Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жителей челябинского поселка встревожили планы по продлению Комсомольского проспекта через их дома»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ291
16 дек 2021 в 13:49

Поколение Тик-токеров кроме историй про Нюш и Хрюш ничего не знает?
Что за Комса? Пишите гамотно.

Гость
16 дек 2021 в 08:29

Комсомольский проспект нужно продлить ещё дальше до Москвы

16 дек 2021 в 08:21

НА ДНЯХ БЫЛ НА УЛИЦЕ ГРИБОЕДОВА ( ПАРУ СОТЕН МЕТРОВ ОТ ЛЕНИНА ) ЦЕНТР..
ТАКИЕ ДОМА - МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ ВЕРНУЛСЯ В КАКИЕ ТО ДАЛЕКИЕ ПОСЛЕВОЕННЫЕ ГОДЫ.. И ВИНОВАТЫХ НЕТ..И ДЕНЕГ НЕТ.. КУДА ДЕЛИСЬ ТО.." НАШИ НАРОДНЫЕ ДЕНЮЖКИ ..? КУДА..?

16 дек 2021 в 10:53

Копирую выдержку из статьи: "По Генплану Комса не заканчивается на пересечении с Чичерина, а проходит дальше — до Новоградского проспекта". ............. Что это за Комса??? Что, журналист из 74.RU совсем родной язык не уважает???

Гость
16 дек 2021 в 09:27

Здрасте. Проснулись, продолжение компроспекта там из покон веков заложено, ещё с советских времен. Продлят его обязательно лет через 10 - не беспокойтесь.

16 дек 2021 в 15:22

Продлевать будут 100%, дело времени. Отложили до момента финансирования.

Фото пользователя
16 дек 2021 в 15:51

Нашли кого слушать, Кучитарова 😁. Вы ещё Путина послушайте про пенсионный возраст и лучшие в цивилизации ракеты.
Всё отнимут, если молчать !!! Только Лёха Н. заступался за нас.

16 дек 2021 в 07:58

ДЕЛО КОНЕЧНО ХОРОШЕЕ. И ГОРОД ДОЛЖЕН РАЗВИВАТЬСЯ.. НО - ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ С ХОЗЯЕВАМИ НЕДВИЖИМОСТИ.. ОПЛАЧИВАЙТЕ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ЗА НЕДВИЖИМОСТЬ.. ПЕРЕВОЗИТЕ . ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ А НЕ ШВЫРЯЙТЕ ЛЮДЕЙ..

Гость
16 дек 2021 в 08:19

там дальше где Ньютон, уже адреса у домов комсомольский проспект. так что точно продлят.

Гость
16 дек 2021 в 08:43

Этот план появился еще в начали двухтысячных и они только про это узнали?

Автостопом по галактике:
— Но, мистер Дент, план строительства висел в муниципалитете целых девять месяцев. — Да, конечно, как только я вчера об этом услышал, я пошёл посмотреть на этот план. Вы ведь не стали утруждать себя тем, чтобы привлечь к нему внимание, и не довели его до сведения населения. — Но план висел на доске объявлений. — На какой доске? Чтобы найти его, мне пришлось спуститься в подвал! — Да, доска объявлений находится именно там. — С фонарем! — Наверное, лампочка сгорела. — А лестница в подвал тоже сгорела? — Но ведь вы же нашли объявление, правда? — Да, — сказал Артур, — нашёл. Оно было на дне запертого шкафа с бумагами, который стоял в неработающем туалете, на двери которого висела табличка "Осторожно, леопард!"

Показалось
16 дек 2021 в 08:41

Как расцвел Челябинск за последние 20 лет!!! Полным ходом идет строительство депутатом Колесниковым прогулочной улицы на северо-западе города, вдоль которой будут стоять магазины, рестораны, детские площадки, фонтаны, офисы и гостиница. С краю будет стоять главное здание - сам аквапарк.
Среди улочек будет площадь, а ней — ратуша.

Чубайсин
16 дек 2021 в 11:09

Какое образование у журналиста? Жаргону не место на сайте.

Ну-ну
16 дек 2021 в 10:02

Никто ничего скорее всего сносить не будет. Такое ощущение, что администрации не до этого. Они незаконные объекты то снести не могут, а Вы про жилые дома.
Возьмите для примера поселок между Парковым и Александровским. Незаконный забор на муниципальной земле все растет и растет и никто его похоже и не собирается сносить. На муниципальных улицах стоит шлагбаум, одна из муниципальных улиц упирается в ворота, вторая в забор (хотя должен быть проход), а если глянуть на кадастровую карту и посмотреть на реально отгороженные участки - можно увидеть много очень интересного. Кстати, разве это не повод немного пополнить бюджет, оштрафовав владельцев заборов? Хотя похоже в бюджете так много денег, что лишние деньги не нужны.

16 дек 2021 в 12:36

Вломили гражданам перспективу на ближайшие десять лет. Чтобы не слишком резвились во время "несанкционированного отдыха" с карасиками. Потом заявят: "Мы ж вам целых десять лет давали, почему не съехали?"

Гость
16 дек 2021 в 08:37

Комсомольский проспект уже переименовали в КОМСУ.? Исправьте название в заметке!!!!

Гость
16 дек 2021 в 08:07

Красивая фраза: всего лишь перспектива))

сказочный Путин
16 дек 2021 в 08:13

А какое удивительно красивое метро недавно открыли в Челябинске, комфортабельные, современные вагоны домчат нас в любой уголок города - героя, города - труженика! На улице тридцатиградусный мороз, а в метро тепло, светло, сухо, вайфай на всех станциях, как всё чисто, красиво, современно, гордость берёт за страну! Всё сделано из отечественных комплектующих. После такого счастья прёт!, работать хочется, руки чешутся, ноги сами в пляс идут! Мы гордимся за страну! Спасибо нашему руководству и президенту!

starmos
16 дек 2021 в 08:38

В принципе чем больше дорог из города и в городе = тем лучше. Конечно желательно при этом не сносить ничего и не изымать. Но только в том случае, если то, что мешает находится там законно. Например, если план продления Комсомольского проспекта существует давно, то все дома, возникшие на его трассе ПОСЛЕ принятия проекта = незаконны и должны быть снесены. Тут выбор должен быть у людей: снести своими силами и за свой счет, или сесть надолго. Но если проект возник после домов, то тут уже администрация должна либо договариваться, либо обходить дома. В Азии вон построили дорогу вокруг такого дома, он между полосами оказался, но не снесли ведь.
Но отдельно меня умиляет вот это: "Особо никто сюда не лез, а сейчас началось." Т.е. "мы жили здесь тихо и спокойно, но ездили в город, пусть ТАМ, у НИХ будет грязно, шумно и беспокойно"? А теперь тот город, которым они там живут, пришел к ним и "сейчас началось"? Хотите отшельничества - езжайте в глушь и примите все его последствия. А если хотите цивилизации, то примите её и у себя дома. А то удобно устроились: "плюсы" мы берем, а "минусы" - другим оставляем? Так не бывает.

Гость
16 дек 2021 в 10:01

Зачем поуд засыпать? Можно же обогнуть плавно

гость
16 дек 2021 в 10:27

А зачем город вообще расширяют и уплотняют? Не поря ли на нем повесить табличку "Занято", застолбить границы и строить, созидать где-то в другом месте? Например, создать город Полетаево, город Кулуево, город Кунашак ... Создавать там нормальные условия, предприятия, рабочие места.
Челябинск уже дошел до Кременкуля и Кр. поля. И это, судя по всему, не предел. Зато насколько усугубились проблемы транспорта и городского движения! Дальше будет, судя по всему, ещё хуже? и намного?

Василич - ясновидящий
16 дек 2021 в 08:48

Через 5-10-15 лет очередной чиновник сошлётся на этот же самый план, который, скажет, был принят за много лет до его назначения на должность, и начнёт строительство. И никакой ответственности ни сегодня ни потом

Гость
16 дек 2021 в 14:39

"Челябинцев напугали планы по продлению Комсы" ???? читать противно, я Челябинец в третьем поколении и в первый раз слышу такое название проспекта. Разве можно так в новостях выражаться?

Гость
16 дек 2021 в 08:11

Ага- конечно! Продлят и карьер засыпят- все сделают, лет через 100. Через 200 лет там будет станция метро, а через 300 построят первую Челябинске площадку для электрических воздушных такси. Все будет очень быстро происходить

гость
16 дек 2021 в 09:50

у нас дом на Пушкина 69, деревянный 1928 года постройки дак Котова говорит он еще ого го так что живите и радуйтесь хотя во дворе хотят построить новый, почему нельзя под это снести наш непонятно, зато здесь всех на улицу.

Гость
16 дек 2021 в 11:20

Название Комсомольский проспект на пересечении улицы Чайковского и этого самого Проспекта ранее давно давно было написано буквами из нержавейки, в одно прекрамное утро буквы кто то спилил, это было начало Великой реконструкции проспекта ((((

Гость
16 дек 2021 в 11:40

В смысле - всего лишь перспектива? Вы там на какой срок принимаете генплан-то? Или это просто бумажка, которой потом можно подтереться? Если продление комсы нецелесобразно в принципе, и есть более адекватные пути развития - нафига закладывать в генплан (!) неудачные решения?

Прокофий
16 дек 2021 в 14:18

КОМСИ КОМСА - это по-французски что хочу то и ворочу.

16 дек 2021 в 14:38

Давно пора проложить эту дорогу. Сильно разгрузиться перекраски. Разгрузится улица чечерина. Меньше будет пробок на проспекте победы . Меньше будет конфликтных точек (а точнее ситуаций из за загруженности перекрёстков). А халупы некоторые можно и снести

Илья
16 дек 2021 в 08:57

Город развивается дорогами, строительство районов на периферии требует строительство развитой дорожной сети с дублерами. Вообще дороги должны идти перед строительством домов. Сейчас ситауция аховая с дорогами с северо-запада.

Гостья
16 дек 2021 в 09:59

Это только местные не видят необходимости, на самом деле она есть и продлять проспект будут. Город активно развивается в этом направлении, хотят они того или нет. На пр. Победы тоже когда-то избушки стояли и козы паслись.

Гость
16 дек 2021 в 08:27

Еще 15 лет назад было известно, что космсу продлят и будут строить дорогу. У людей изъяли участки, взамен выдав отличные квартиры. Почему сейчас поднимается шум - непонятно. Это давно уже не новость, что там будет широкая магистраль.

Гость
16 дек 2021 в 10:24

Дороги это то на чем всегда можно разбогатеть и прилично, так что их с большим интузиазмом будут катать. Не стоит верить про 10-30 лет, это лапша на уши.
Нужно объединяться с защитниками наших лесов, скверов, частной собственности и обороняться.

гость
16 дек 2021 в 09:05

Надо не гнать волну, а расслабиться.. В случае продления К-проспекта под изъятие попадают всего 9 участков, никто их спрашивать не станет.. у кого есть связи, те вырулят, у других только нервы кончатся.. За Ньютоном адреса уже "Комсомольский проспект"..

17 дек 2021 в 15:28

Группа в ВК "Текслер помоги"??? Вы серьёзно? Неправильное название. Надо "Текслер,господин наш, на коленях милостиво просим", вот тогда толк будет, а так, нет, бесперспективняк.

Гость
16 дек 2021 в 11:46

За два дня - вторая новость об изъятиях. Новое увлечение?

Гость
16 дек 2021 в 12:09

Какой тупой смысл соединять комсомольский с новоградским, когда рядом идет широченный проспект победы, где никогда нет заторов на выезде на новоградский.
Продлите лучше парковый до п. терема. Вот в этом точно будет толк, разгрузится бейвеля.

Гость
16 дек 2021 в 15:14

теперь понятно почему в поселках дороги не асфальтируют.куда не заедешь везде грязь,лужи,ямы.Жители поселков,вам тоже грозит такая переспектива, лет через ....цать вас тоже начнут кошмарить.Вот на ЧТЗ, поселок на танкистов никогда не асфальтировали и видимо не будут.А за границей даже дороги в полях в асфальте,не говоря о поселках,тем более городах.Не ту страну назвали Г.......сом.

Гость
16 дек 2021 в 08:54

КОМСА
это придумала
Мария Иванова??
а она знает откуда такое
название носит легендарный проспект
пиши правильно
Машенька

Гость
16 дек 2021 в 08:00

Город развиваться должен и новые дороги это неотъемлемая часть развития! Дороги должны строиться, хибарки придётся сносить

Евгений
16 дек 2021 в 08:30

Лучше бы подумали что делать с университетской набережной и плотиной переходящей на худякова каждое утро и вечер пробки

Гость
16 дек 2021 в 08:58

Город должен развиваться.Пусть строят.А та часть, жителей поселка, которых что то не устраивает, пусть едут в деревню на ПМЖ подальше от цивилизации.Там ни шума, ни пыли и озера или реки рядом.

Того парня видишь?
16 дек 2021 в 08:06

однозначно продлевать!

Гость
16 дек 2021 в 08:03

дак заканчивается комса на чичерина или нет? а то выезжающие с прилегающей территории чувствуют себя как на перекерстке

Автомобилист
16 дек 2021 в 09:31

Сначала наведите порядок на самом Комсомольском, а потом продлевайте.
Толку его продлевать, если по нему не возможно выбраться в город...

Фото пользователя
16 дек 2021 в 11:59

комсомольский проспект продлить надо,построить до ул городской,но не до Новоградского проспекта

игорь
16 дек 2021 в 07:54

неадекваты и просто некомпетентные люди в администрации города вызывают стойкую непрязнь,поганят все своими руками

Гость
16 дек 2021 в 07:53

Ежу понятно, что когда-нибудь продлят. действительно это можно делать по улице правее водоема.

Гость
16 дек 2021 в 08:23

мы вас не спросили депутат от КПРФ и Единой России и Справедливой России

Гость 111
16 дек 2021 в 09:43

Дурацкое сокращение "Комса", местные всегда просто "Комсомольский "говорили.
Вечно эти " понаехи" всё топонимы перековеркают.

Гость
16 дек 2021 в 10:12

Кучитаров, Егоров, Куяшов - за Комсомольский проект, за то, что вы натворили, не грех бы осудить вас по УК

Гость
16 дек 2021 в 10:26

"на данный момент", " в перспективе" и "беспокоиться не надо" как-то не вяжется одно с другим, так ведь г-. Кучитаров? Тем более в этой стране, если чиновник с особым усердием трезвонит, что проблем нет, надо бояться до ус..чки

Гость
16 дек 2021 в 11:22

Если денег "откусят" из бюджета то ни о каких 10 лет и речи не будет снесут всё т. к. пилить бюджет по карманам это святое для чиновников тем более со строительства дорог как научил их михайло валерьевич

Гость
16 дек 2021 в 11:21

А Кучитаров почему до сих пор не под следствием ?

Александр
16 дек 2021 в 11:54

В Сочи тоже хотели изъять, только тех!! кто пришли, пенсионер отправил на тот свет!

Гость
16 дек 2021 в 12:21

Люблю читать, но возникли вопросы:
«— Вы же прекрасно понимаете, что такое генплан. Это перспектива. Может быть, когда-нибудь и возникнет необходимость, но на данный момент такой необходимости нет, — объяснил руководитель КДХ. — Вкладывать туда миллионы, возможно, даже миллиарды, с учетом того, что нужно будет засыпать карьер, чтобы выйти на Новоградский и пройти дальше — это нецелесообразно, и Наталья Петровна пока от этой идеи отказалась.»
Из текста видно, что для руководителя КДХ Генеральный план развития города это хрень(простите).
А слово «перспектива» это из обсценной лексики.
Перспективой называют возможное будущее. Будущее в Челябинске возникает спонтанно, к сожалению.
Читаем распоряжение от 13.12.2021 об изъятии участков. Там сказано - на основании решения Челябинской городской Думы от 30.12.2003 № 32/3 «Об утверждении Генерального плана города Челябинска»
Т.е на Ген.план города, когда надо, ссылаются.
Кто такая Наталья Петровна? В тексте статьи говорится, что она из проекта плана что-то выбрасывает. На основании отсутствия в настоящее время денег можно что-то выбросить из ген.плана?
Утверждает план развития города городская Дума. А что Дума думает о развитии города? Где наши депутаты? Руководитель КДХ и Наталья Петровна меня уже ознакомили.

Гость
16 дек 2021 в 13:36

Люди молчат ,а власти наглеют!! В Автодоре на откатах такие бабки зарабатывают,что готовы по людям проехать!!! Пока в администрацию города не придут наши,так и будет!!Комсомольский и так изуродовали!!!

Гость
16 дек 2021 в 14:34

По каким расчёта построен пешеходный мост на против конно-спортивного комплекса возле Кременкуля. За всё время его существования ни разу не видел не одного человека на этом мосту, хотя проезжаю там один-два раза в день. А вод чуть дальше на остановке возле самого посёлка вместо моста замострячили "лежачего полицейского", хотя пешеходный трафик там приличный. В садовый сезон аварий будет немеряно.

Татьяна
16 дек 2021 в 14:49

Наши, уважаемые власти уже на ЧУДИЛИ С КОМСОМОЛЬСКИМ ПРОСПЕКТОМ. НАС ВСЕ ЛЕТО УВЕРЯЛИ , ЧТО ПРОБОК НЕ БУДЕТ. ПО ФАКТУ КАЖДОЕ УТРО ЕЗЖУ УЖЕ 6 ЛЕТ, ТАКОГО НЕ БЫЛО. КАКИЕ ПРОБКИ НА ВТОРОСТЕПЕННЫХ УЛИЦАХ, ВЫЕЗЖАЮЩИХ НА КОМСОМОЛЬСКИЙ (МОЛОДОГВАРДЕЙЦЕВ, Е ПРИМЕРУ).; ТАК ЖЕ УВЕЛИЧИЛИСЬ ПРОБКИ НА ПРОСПЕКТЕ ПОБЕДЫ.

Татьяна
16 дек 2021 в 14:52

Оставьте людей в покое, поселок есть посёлок. Там так проблем хватает. Услышьте людей. Проектировщики, работающие в настоящее время уже пугают. Посмотрите, что наделали с комсомольским проспектом. Причём на наши же деньги.

Администрации
16 дек 2021 в 17:35

Уважаемая администрация - снесите лучше незаконные заборы на пересечении улиц Хариса Юсупова и Добрая, что в поселке между Парковым и Александровским. Это какими интересно связями надо обладать, чтобы так просто взять и перекрыть муниципальную улицу.

Наталья Петровна отказалась от идеи.... завтра она передумает... это что профессиональный подход?
Базар-вокзал, а не управление городом.
Кто разрабатывал генплан? Какие принципы положены в основу проекта? Где специалисты? Где обсуждение с горожанами? Расчеты? Концепция? Где???

Гость
16 дек 2021 в 19:12

Когда-нибудь все равно продлят, город то растет. Но можно и другим путем же пойти, не обязательно по водоему

гость
16 дек 2021 в 19:32

Так только начало
Где хотят сделать выделенные полосы
Чичерина ул. (от 40-летия Победы до Братьев Кашириных)
Молодогвардейцев ул. (от Профессора Благих до Братьев Кашириных)
Братьев Кашириных ул. (от Чичерина до Северо-Крымской)
Труда-Энгельса-Северо-Крымская (от Братьев Кашириных до Ленина) Рождественского ул. - Копейское ш. +выезд с Меридиана (от Ленина до ТЦ Алмаз)
Проспект Ленина (от ул. Энгельса до ул. 40 лет Октября)
Худякова ул. (от Воровского до Лесопарковой)

Гость
16 дек 2021 в 22:56

Никакой необходимости в продлении Комсомольского проспекта нет. Что за привычка трепать людям нервы. Изымайте коттеджи на Увильдах, которые построены вместо детского лагеря. Привязались к простым людям, которые там жили не один десяток лет, а тех, кто строит с нарушениями, не видят.

Житель Градского прииска
17 дек 2021 в 11:23

В Челябинске и так очень мало мест, где можно спокойно жить и отдыхать! Вместо уничтожения красивого природного уголка и строительства никому не нужной магистрали, лучше бы благоустроили берега этого самого озера. Мы местные жители будем бороться за отмену непродуманного решения. Мы несколько раз обращались в Администрацию Курчатовского района чтобы проложили тротуары по улице Городской. По ней невозможно ходить пешком! пешеходы скачут по грязным обочинам, обдаваемые жидкой грязью с проезжей части. По этой улице ходят дети в школу! Зимой пешеходы просто идут по проезжей части, потому что сугробы наваленные дорожной техникой никто не убирает. А каждой весной ожидаемый потоп! В этом году "проложили " асфальт по ул.Шершневской, но даже бордюры не удосужились установить, о тротуарах опять никто не подумал. А как же нормы строительства дорог? Весной вся эта "дорога" опять развалится. И это безобразие происходит не где то в удаленной местности, а в границах Курчатовского района! Мы платим налоги и хотим жить нормально!

Шот
17 дек 2021 в 16:46

Сказали продлевать не будут, значит обязательно будут.

ГОСТЬ
16 дек 2021 в 08:16

ПОДДЕРЖИВАЮ, РАЗ НАДО ТО НАДО, НЕЧЕГО КРУГАЛЯМИ НАМ ЕЗДИТЬ, ШУМНО И ПЫЛЬНО ИМ БУДЕТ.

Гость
16 дек 2021 в 13:02

Должны продлить. Почему из за кучки самостроя люди должны ехать объездными путями до Паркового 2 и 3. Какие десять лет? Пора начинать уже в следующем году!

Гость
16 дек 2021 в 07:50

читаешь, новости все тревожней и тревожней, для хорошего настроения, с НГ.

Шило
16 дек 2021 в 08:36

А у нас в Залесье тишь и благодать!!! Фсем привет!

изъяли у меня
16 дек 2021 в 08:53

конечно никто не хочет переезжать, тем более из своего дома, в строительство которого вложено очень много сил и средств. По процедуре изъятия предлагают сначала другой участок с доплатой разности стоимости, после отказа уже предлагают деньги на основании сделанной по заказу администрации оценке имущества, если не устраивает подают на владельца в суд и тогда уже по суду делают еще раз оценку имущества, и выплачивают. И всё это растягивается приблизительно на три года. Если изымают участок нанимайте "кабинет юристов", по суду расходы на них возмещают.

Дмитрий Владимирович
16 дек 2021 в 12:01

И что - из-за десятка холуп и котеджей, город должен быть скован в дорожном развитии из-за пары десятков людей? Что у города нет средств предоставить землю и компенсацию за жилье и участки?
Это вопрос цены компенсации, а не вопрос возможности - дорога нужна - рост города возможен в этом направлении и он будет расти, сейчас тысячи автомобилистов, на выезд из города в этом направлении с комсомольского проспекта выезжают на пр. Победы, объезжают.
Но ситуация на выезде из города в направлении на Курган - в разы хуже. Постоянные пробки в часы пик.
Совсем другое дело, что дорожные развязки на уровне 60-х годов прошлого века - где планирование многоуровневых развязок?

Гость
16 дек 2021 в 07:54

Не надо тревожиться, дорого пройдет плавными изгибами вдоль их домов

23 дек 2021 в 17:33

изымут без компенсации , а будете возмущаться - пожарные к вам не успеют

Гость
16 дек 2021 в 08:23

давно уже пора там всё сравнять и в асфальт закатать, вон за городом строитесь сколько угодно , а город должен развиваться.

Гость
16 дек 2021 в 09:05

понаберут недалеких архитекторов, вы посмотрите что с комсомольским сделали ? вы лучше бейвеля расширьте, краснопольский расширьте, дорогу на шагол расширьте, от шагла можно до паркового 2 дорогу пустить и никакие поселки не задевать все будет аккуратно и красиво

Руслан
16 дек 2021 в 09:17

Вот почему в этом Засранске,- всё через ж...?

Гость
16 дек 2021 в 09:20

Почему озеро круглое называют карьером? Чтобы засыпать легче было?

Городская.
16 дек 2021 в 10:56

Почему в последнее время по утрам жуткие пробки по пр. Ленина? Где то что то перекрыли? Не пройти, не проехать.. Месяц назад такого ещё не было..

Гость
16 дек 2021 в 11:10

Жизнь в Челябинске, как на пороховой бочке. Захотят пустят проспект по твоему дому, не захотят не пустят.

16 дек 2021 в 11:13

С этим продлением про разметку, островки и косые перекрестки Комсы уже и забыли? Неужели все так и останется?

Гость
16 дек 2021 в 11:33

А Братьев Кашириных? Тоже получилась дорога в никуда..или Шершни неприкасаемые..

Гость
16 дек 2021 в 12:07

Соедините лучше Краснопольский проспект (или Шмакова) с Новоградским!!!
Ничего сносить не надо, тропы и щебеночные направления уже есть, нужно просто закатать асфальт.

Вопрос
16 дек 2021 в 12:38

Когда наконец то построят дорогу: Новоградский проспект - Вавиловец - Северный - Малиновка - Полетаево-1. Уже лет 20 в планах обещают!!!😠

КАПЕЦ!!!
16 дек 2021 в 10:09

КАПЕЦ!!!!
КТО ВЫ СТРОИТЕЛИ ДОРОГ!!??? ВЫ ГДЕ САМИ ТО ЖИВЕТЕ!? ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ !?
ЗАЧЕМ!?
ЧТО ВЫ НАДЕЛАЛИ С КОМСОМОЛЬСКИМ ПРОСПЕКТОМ !??
ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ С ПРОСПЕКТОМ ПОБЕДЫ!? ПОЧЕМУ, ЧТО БЫ ПОВЕРНУТЬ С НЕГО НА УЛ. ЧАЙКОВСКОГО, ПРИХОДИТСЯ СТОЯТЬ ПО 15-20 МИНУТ!!!!???
ВЫ ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫ?
ВЫ ХОТИТЕ СОЗДАТЬ ПРОБЛЕМУ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ, А ПОТОМ ЗА НАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ ЕЕ РЕШИТЬ?
ЧТО ПРОИСХОДИТ ?

Дмитрий
16 дек 2021 в 11:33

Будет очень удобно для тех, кто ездит со стороны Ебурга в Челябинск на Северо-Запад. Не надо будет ехать через пыльный ЧМЗ, а на Кременкульской развязке уходить налево в сторону Челябинска, при этом не надо будет пилить до Победы или пробираться окольными путями через Градский посёлок. Значительно сократится время в пути.

Труъ докъ
16 дек 2021 в 08:53

Проект комсомольского выходит не на Метран, а на патологоанатомическое бюро, в народе - областной морг )

Гость
16 дек 2021 в 09:52

Да их спрашивать никто не будет .

гость
16 дек 2021 в 10:10

вы чего переживаете то??? радоваться надо, у вас островки безопасности же сделают, велодорожки и т.д., будете как в европе!! круть

гость
16 дек 2021 в 10:10

Давно пора продлить Комсу! И не только эту улицу... Пробки образуются из-за тупиковых улиц...
Я поражаюсь всем!!!
Сначала НЕДАЛЬНОВИДНО проектируют горе-архитекторы и проектировщики...
А наивные люди СПЕЦИАЛЬНО строят, чтобы потом говорить какие они бедненькие, ничего не знали, а теперь пожалейте их...
А потом друг на друга пеняют!!! И город встал в своем развитии, задержавшись в эпохе села)))

гость
16 дек 2021 в 10:34

К-проспект нужно продлить как минимум до ул. Городская!

мамс
16 дек 2021 в 10:40

О. как коттеджи сносить, так сразу нельзя.
Конечно зачем Котовой такие проблемы

Гость
16 дек 2021 в 11:11

Кучитарова продлять будете?

Гость
16 дек 2021 в 11:15

Расширят шагол с летным училищем и люди сами съедут из этих мест.

Гость
16 дек 2021 в 11:19

Время диктует свои условия.
Все близлежащие поселки попадут под жернова дорог.
Город растет, особенно на запад.
Скоро житель Кременкуля выйдет с возмущениями против продления комсомольского проспекта по их территории

Гость
16 дек 2021 в 11:22

А вот про продлениее Краснопольского проспекта как то молчат, и даже построить нормально не могут )))

Гость
16 дек 2021 в 11:21

В очередной раз убеждаюсь в людском эгоизме!!!
Личное в приоритете перед общем !!!
Я не против чтобы делали безопасные дороги с целью разгрузить город от пробок !
Курятники можно и снести !

Кинокритик
16 дек 2021 в 11:21

"Вы ещё горько пожалеете обо мне. Я добьюсь, что магистраль перенесут, и она пройдёт по вашему участку. А частные гаражи мы снесём, как уродующие лицо города. И по этому месту будут мчаться автобусы и троллейбусы… Тьфу!" - ответ Кучитарова жителям Градского прииска!

Сява
16 дек 2021 в 12:01

Через 10лет извозчик отвези меня домой)))

Гость
16 дек 2021 в 12:17

У Звенигородской и та подъезды практически на дорогу выходят.