Комментарии к публикации «В мэрии предупредили, что дороги в Челябинске в среду обработают солью»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)
22 дек 2021 в 13:07

РАНЬШЕ на дорогах: Были мощные автогрейдеры завода Колющенко во всех районах, были и снегоуборочные комбайны. Вы сейчас видите эту технику? Справлялись с уборкой на раз два! Никакой соли НЕ СЫПАЛИ! Да что можно ожидать от такой мэрии и от участников процесса бестолковой уборки снега?!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2021 в 12:40

Оооо, привет грязища! Скоро мы увидим, замечательные грязные лужи. Что, техника закончилась? Или , как всегда, были не готовы, зима внезапно началась, снег не ждали?

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2021 в 13:03

А если зимой, вдруг, снег часто будет пдать. Снова - "Мера вынужденная и разовая"

22 дек 2021 в 13:05

гнать в шею нужно за такую работу

22 дек 2021 в 13:23

Соль ничего плохого не несёт, если сразу после обработки эту кашу УБИРАТЬ. Останется чистая хорошая дорога. В Москве соль используют все время, но сразу после таяния убирают. И проезжую часть и тротуары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 12:49

Не мера разовая , а мэры разовые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 12:50

ДА просто у них (у подрядчиков) столько техники нет, это в мэрии знают. На бумаге есть , по факту - нет! Я два дня ездил, и не увидел ни одного трактора, или грейдера. Залиты химией пр. ленина и труда, короче центральные улицы, а почищены техникой дорога до хамама! Вот так!
ПЛЕВАТЬ ИМ НА НАС, НА ГРАЖДАН!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2021 в 14:20

На ул. Труда убрали ограждение на зараженной радиацией территории. Радиационная опасная зона сама исчезла? #КотоваСадисьВТюрьму

ОТВЕТИТЬ
Кристина
22 дек 2021 в 12:49

Может быть хватит обрабатывать дороги этим ядом? У меня одной пары сапог с этой солью не хватает на сезон - все в хлам. Или может мэрия мне купит их?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 12:56

Свои кожаные кресла солью обрабатывайте. И полы в кабинетах.

ОТВЕТИТЬ
Злой
22 дек 2021 в 12:43

А где заявление мэрии о том, что автомойки завтра-послезавтра бесплатны из за использования реагентов на дорогах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 13:12

бараны! солите у себя на дачах.

Гость
22 дек 2021 в 12:56

Где обещенные 160 -200 единиц техники , на бумаге ? Не логичнее сначала дороги почистить от снега и уже во вторую очередь применять по показаниям смеси ? Или администрация желает устроить общегородской каток ... Безмерно " рады " за первое место в рейтинге у г-на Текслера , за второе место у г- жи Гехт и прогресс г-жи Котовой !!! Население может иметь свое мнение , отличное от официального ?

ОТВЕТИТЬ
Гость**
22 дек 2021 в 13:53

Когда наши дорожники научатся выходы на пешеходные переходы чистить???? Чтоб через дорогу перейти надо снежные отвалы вдоль обочины преодолевать, а для пожилых людей это как полоса препятствий!!!

Гость
22 дек 2021 в 13:00

Ну конечно лучше за бюджетные средства летать в ОАЭ! Во время нужно выводить технику для уборки снега! Да возможно нужно засыпать некоторые опасные участки солью, но не весь город же усыпать этой солью!

ОТВЕТИТЬ
Житель Че
22 дек 2021 в 12:59

Последний раз дороги в Челябинске ЧИСТИЛИ при Мишке Юревиче!!! Остальные положили ОГРОМНЫЙ БОЛТ на ВСЕ, что связано с этим городом(

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 12:48

А потом ударят морозы, грязь застынет и всё покатятся. И прохожие, и машины. Начнутся массовые аварийные ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 12:53

В КДХ объявлен конкурс на лучшее удивлённое лицо в связи с приходом зимы.

Гость
22 дек 2021 в 13:09

СНЕГ РАСТАЯЛ УЖЕ!!!! Убирайте дороги!!! Для чего ждать когда замерзнет??

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 13:00

Помойная черная выгребная яма - Челябинск

22 дек 2021 в 14:40

Мэрия - иди...ты🤦

22 дек 2021 в 17:04

Лукашенко не хватает, он бы тут разнес всех.Батько-он справедливый,за словом в карман не полезет и никого не боится☝

Фото пользователя
22 дек 2021 в 14:54

В этом селе котором управляют КоТексы дворники запрещены?

Гость
22 дек 2021 в 13:24

КОТОВА, УХОДИ!

ОТВЕТИТЬ
starmos
22 дек 2021 в 14:12

Выровнять дороги скребком, чтобы гребенку эту срезать и щебенкой посыпать = будет ровно и не скользко. Причем эту процедуру можно повторять за зиму многократно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 12:58

А разве у нас гололедица что соль нужна?
Пусть чистят нормально и все, не нужна соль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 12:52

Я выбираю снег! В мэрии же конкретно сидят на соляге!

Гость
22 дек 2021 в 12:40

Да уж с утра уже весь город во всеми любимой черной жиже. Спасибо нашей администрации...
Как раньше то без жижи справлялись?

ОТВЕТИТЬ
Иван
22 дек 2021 в 13:22

верно, помню был маленьким лет 6-7 в первые увидел машину, выглядит как эскалатор-трап к самолету, и рядом с ней грузовую машину сгребал и убирала снег - больше таких машин я не видел( И не было ни соли, не такой грязи

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 13:04

в Тракторозаводском районе по 1 Пятелитке 20 тракоторов ДВА ДНЯ КАТАЮТСЯ по району с поднятыми ковшами. Пятилетки-Танкистов-Горького-Ленина!!!

Гость
22 дек 2021 в 13:15

у животных лапы в кровь от соли . у людей машины портятся . Это экономия за наш счет

Алёшка
22 дек 2021 в 13:11

Вот и первый привет нового зама Котовой.... Ксензов будет солью лить???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 13:19

А вчера не сыпали? Кашириных в снегу, а на Свердловском и Ленина потоп, или я что-то упустила и там асфальт с подогревом?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 дек 2021 в 13:22

Зато как они усердно скреблись по обочинам, когда снега не было!
Я так и подумал : когда снега нет, его убирать легче.

Гость
22 дек 2021 в 13:41

столбики вдоль трамвайных путей от грязи кто отмывать будет ?

Олег
22 дек 2021 в 14:28

Бестолковое руководство города, которое одолевает одна жажда, жажда наживы.

Вовашка 174
22 дек 2021 в 14:27

Кошкин стыд и срач 💩

Гость
22 дек 2021 в 12:39

Правильно, к ночи -18, как раз застынет водичка, покатаемся!

ОТВЕТИТЬ
Пролетарий
22 дек 2021 в 13:00

А кто за аварии отвечать будет мэрия? А тротуары с остановочными платформами кто будет чистить тоже мэрия?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
22 дек 2021 в 13:57

Зачем соль сыпать?! Ей посыпают когда мороз и наледь, чтоб растопить её и потом убрать эту кашу. А сейчас плюс, на дороге лужи и каша, едь и убирай! Без соли! Кто то на откатах соляных похоже крепко сидит!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2021 в 13:21

.выехал сегодня на работу в 6.00живу на тополинке проехал по Кашириных 40лет Победы Солнечной куйбышева не одной снегоуборочной машины не видел и нигде не чистилось ночью вопрос зачем такие эффективные менеджеры нам нужны при Давыдове так было? ответ нет а при тефтелеве да отсюда вывод вернулись обратно в прошлое

Гость
22 дек 2021 в 13:21

Ну что за дебилы! Сначала снег убирают, потом асфальт посыпают реагентами! Не наоборот! Ночью похолодает. И что?!!! Это все замёрзнет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 13:36

Потом будем дышать испарениями этой сюдой-соли, и так весь город в говне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 12:55

Вот подлые негодяи, вредители подлые.

Гость
22 дек 2021 в 13:02

Хозяева автомоек одобряют.

шкуратер
22 дек 2021 в 13:16

мойши а вы где??

Гость
22 дек 2021 в 13:25

Соль есть ,техники как обычно НЕТ!!

Гость
22 дек 2021 в 13:44

Мэрия, за пару лет Вы мне должны новую машину и несколько пар сапог на семью!

Гость
22 дек 2021 в 13:47

На дорогах наледь и грязища!!!! Да и тротуары чистить ни кто не спешит!

Гость
22 дек 2021 в 14:07

какая соль, там химия, разъедает всё

Вадим
22 дек 2021 в 16:58

Зря ругаете,нормально было с утра,из Ленинского в центр,потом вЛокомотивный,проехал за 40 мин,даже не ожидал,единственное на Камазе большегрузе под мостом напротив з-да Колющен. заткнул проезд, не попал в габариты по высоте"профессионал",ещё мин 5 потерял ,короче ездить можно

Гость
22 дек 2021 в 20:12

Миша - ВЕРНИСЬ... ради бога !!!

Гость
22 дек 2021 в 20:29

да просто в Дубае все так делают, кое - кто, опыт просто перенял, так что все по плану.

Гость
22 дек 2021 в 13:29

А в чем вынужденность этой меры? В том, что не хочется как положено вывозить снег, а растопить его на дорогах? О как! Попил бюджетного бабла и вред экологии уже вынужденностью пытаются оправдывать.

Гость
22 дек 2021 в 13:25

Вот зачем ? Ну будет гололед и что ? Снизили скорость движения и едим спокойно зачем эту грязюку разводить на дорогах ? Если едешь 50-60 км.ч на зимней резине не каких проблем нет .
От того что посыпят дороги не чего не измениться в лучшую сторону это точно , все равно подрядчик с обочины быстрее снег не уберет чем может .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 14:11

Скажите пожалуйста, когда будут чистить пешеходные дорожки, на ул Куйбышева от Чайковского до Ул. Косарева каждый год по ним не пройти, потому что как только чистят для машин завалят снегом, а куда деваться пешеходам? По воздуху летать, а людях нужно тоже думать мэрии города

ОТВЕТИТЬ
Виктор
22 дек 2021 в 13:24

Тефтелев сыпал соль, снег не убирал. Новое начальство тоже снег не умеет убирать. Насыпали соли и трава не расти. Пусть народ грязь месит . Зарплата-то идёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 13:05

Вот морят))) Надеются, что больше снега не будет. Или в следующий раз тоже самое скажут)))

Отто
22 дек 2021 в 13:55

А кто бы сомневался,проще засыпать и залить дерьмом, такое ощущение что дерьмо для администрации это родная стихия ! А конкретные исполнители не понимают процесса.Пример,еду ,проспект Ленина,чистый сухой асфальт ,уклона нет,проезжает спецмашина и мечет отсев с солью.Ведь сам тут живёт ,дети может быть есть.Люди думать не хотят или разучились. Наверно и поэтому тоже кто и не хотел,стали думать о переезде.

Гость
22 дек 2021 в 12:38

ФИО владельца соленого завода в студию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 15:40

Интересно, как в таких условиях поступают дорожники Хельсинки или Нью-Йорка? Может быть стоит не изобретать велосипед, а обратиться к чужой практике…если уж и там солью посыпают, то придётся смириться

ОТВЕТИТЬ
гость
22 дек 2021 в 13:20

Знакомое дело. Минус 15, и грязь в морду летит.

Гость
22 дек 2021 в 14:27

СуперМегаКрупнейший подрядчик по разбрасыванию соли, ну лижите её сами, что такое спец техника по уборке снега вам не знакома, такое впечатление, что город и жителей они ненавидят, хотят навредить всем ,а мысли об одном : как больше навернуть и сбежать пока не сцапали😠

ОТВЕТИТЬ
игорь
22 дек 2021 в 14:33

у них в мэрии дебилизм -перманентная категория бытия

Алексей
22 дек 2021 в 14:51

Посыпал солью, растает все... и эту жижу растащат по дворам, квартирам и т.д. Зато чистить не надо, потом весь снег на бумаге будет вывезен, бюджет освоен. Так нравится эта соль, чиновники, готовьте с ней себе и своим родным еду!

Гость
22 дек 2021 в 14:58

Вот уроды

Хитрый
22 дек 2021 в 15:23

Зашел на Улицы онлайн- пересмотрел камеры - ну не вижу технику?) где она?????????????

Челябинса житель я...
22 дек 2021 в 19:02

Чё кроме соли не чем посыпать, Песком посыпайте...

Андрей
22 дек 2021 в 19:10

Все против посыпки дорог солью но эти люди не традиционной ориентации которые сидят во власти все равно делают по своему. Может просто выезжать на дорогу и блокировать машины которые сыпят соль??

Гость
22 дек 2021 в 19:36

Синоптики предупреждали, но мэрия и подрядчики опять обделались. Гнать в шею и тех, и тех.

Гость
22 дек 2021 в 19:35

Полный пипец, трассы залили город залили ходим как огурцы саленые, 15 минут радость, и опять говнища,

Челябинец
22 дек 2021 в 19:45

Нужно водителям пользоваться автомойками бесплатно, а городская мэрия пусть оплачивает эти расходы из своего кармана. До каких пор зимой будет грязь на дорогах???!!!

Гость
22 дек 2021 в 20:26

меньше всего хочется ездит по этому городу на личном авто, вот моя оценка дорожным службам и руководителю этого города...

Гость
22 дек 2021 в 14:44

Чтобы не говорили про Юревича, но при нем такого не было .всегда была чистота на дорогах .

ОТВЕТИТЬ
Хитрый
22 дек 2021 в 15:21

Пожалуйста обяжите всю дор технику задействованную на уборке улиц обязать гпс метками снабдить и выкинуть на общий доступ - мониторинг работы по уборке улиц. И любой желающий сможет контролировать процесс и понимать их оплату

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2021 в 13:13

Почему не мраморной крошкой? (которая экологична и многоразова)

Гость
22 дек 2021 в 16:42

Как интересно поступают в таких случаях в других городах ? Екатеринбург , Тюмень , Пермь, Уфа.. у них скорее всего тоже был снегопад.. Чистят или солью...???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 12:54

хватит слушать тех, кто против соли, соль нужна на некоторых участках подобных подъему от лакокраски, фуры вечно там встают, за ними троллейбусы и всё пробище! почему в такую погоду регулярно не ездят не подсыпают дорожники ничего? подъём молодогвардейцев тоже надо обрабатывать, хватит слушать этих антисольщиков! соль надо сыпать на сложных опасных участках! в Европе, в частности в Германии соль сыпят и ничего, никто не ноет! а у нас одни нытики, то им комсу испортили, то зачем продлевать комсу, то соль не сыпь, народу делают всё как положено в цивелизоыанных странах, а им всё не так, привыкли жить как на свалке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 12:42

Решение о запуске электропоезда сообщением Челябинск — Копейск, который власти планировали в 2022–2023 годах, может быть отложено. Оно не будет принято до полного просчета всех перспектив его работы. Об этом сообщил заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Егоров на встрече с южноуральцами.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
22 дек 2021 в 17:17

Эх, сейчас бы вернуть молодого технократа Алексея Текслера образца весны 2019 года. Он бы живенько устроил разворот и вручил кому надо красный блокнот. Но его ноне нет, так сказать, нетути.
А где же он, порой негодуя спросит, обывательски, житель Челябинска, где искать? В Инсте. Засосала парнишку по самое не хочу эта социальная вражья сеть, взяла в полон: так вот и оказался Южный Урал достоин большего.
Как в песне поётся, по Захару Залепину, мужеским голосом: было и прошло, твердит мне время... А в иной песне поётся женским голосом, Натальи Ветлицкой: было-сплыло, позабыла, кто-то скажет - ерунда; было-сплыло, нет, конечно, всё непросто в жизни иногда...
А что осталось, так сказать, вместо? Телефон, на растиражирование которого были потрачены многие и многие миллионы. Но и с ним нелады: молчит, как пел Виктор Цой, телефон, отключо-о-он!
Да ещё и перманентное, вопреки здравому смыслу, проживание в зоне рекреации добавило леща поглощению Инстой: мышцы лица и иных телес, возмужав и остепенившись, погрузнели и теперь не поскакать уже желторотым птенчиком или кузнечиком каким по лужицам сквера, что раскинул своё убожество на Красного Урала, как было упомянутой весной.
Всё. И нет ничего. Осталось только пойти по классику: вынесу грязь и широкую, дальнюю, в Хайфу дорогу прокину себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 12:52

Один раз - не водолаз?

Гы-гы
22 дек 2021 в 13:37

Соль это наша скрепа, а других способов уборки снега мы не знаем, и не хотим знать. Автомобили все равно частные.

Гость
22 дек 2021 в 14:55

Что тут можно сказать? Только материться.

Гость
22 дек 2021 в 15:24

Видел Зекслера на тракторе:)

Евгений_174
22 дек 2021 в 15:33

Почему соль не убирается после использования?????

Гость
22 дек 2021 в 15:49

ЗАЧЕМ СОЛИТЬ МЯГКИЙ,РЫХЛЫЙ СНЕГ????? ЗАЧЕЕЕЕЕММММ????????????????((((((((
ЗАДОЛБАЛИИИИИИ!

Гость
22 дек 2021 в 16:24

На остановках лед, люди падают под маршрутки!

Гость
22 дек 2021 в 16:58

Автомобилисты встали в 10-балльных пробках, отменили междугородние автобусы и т.д. А у балбесов одна песня: Не сыпьте реагенты!!! ААА!!!! Денег на мойку нет!!! ААА!!! Люди, вы вменяемые, вообще?

Гость
22 дек 2021 в 17:24

Раньше в тренде были тефтелевы кучи, теперь Кошкины лужи !!! За что Господь так прогневался на селябу ????

Гость
22 дек 2021 в 17:56

Какой состав «соли», кто знает? Что мы будем вдыхать через пару дней?

Гость
22 дек 2021 в 17:59

Администрация! Чтобы не надо было сыпать солью СЕГОДНЯ, в среду, надо было убирать снег ВЧЕРА, во вторник, ДО ТОГО, как он смерзся за ночь в шишки на дорогах, которые вы никакими тракторными отвалами не счистите при всем желании, сыпь - не сыпь! А убрали бы мокрый снег во вторник, пока он не намерз, дороги были бы гладкие и ровные. Кто-то у вас там вообще мышей не ловит, как всегда боретесь со следствием, а не с причиной. Надоели!

Гость
22 дек 2021 в 18:14

Кто НИЧЕГО не умеет делать лезут в чинуши. Сынки всяких депутатиков. Потом из себя бизнесменов корчат.

Гость
22 дек 2021 в 19:49

Посыпать снежные сугробы солью - это ноу хау нашей администрации или верх человеческого маразма ? Наверное , ещё ни в одном городе России до такого не додумались . У нас в городе этот бардак из года в год повторяется . Говорят применение дорожной техники повреждает асфальт , значит такой асфальт укладывают , что он не выдерживает и 1 год эксплуатации . Раньше асфальт лежал десятки лет и никакая техника его не повреждала . Потому что делали всё на совесть .

Фото пользователя
22 дек 2021 в 20:12

Задолбали с этими реагентами!!!!! Когда то давно ездил без них и было всё замечательно , а щас на всех дорогах какая то клоака !!!
И некоторые комментаторы.... не надо приводить в пример пендосов и геропейцев , ! они что эталон правильности ?

Гость
22 дек 2021 в 20:12

в Парковом - ШИШКИ на дорогах...

Кшиштоф Вражиничек
22 дек 2021 в 20:20

Нужно как можно больше соли. Как можно больше. Лучше чёрные дуэт и безопасность, чем снег и гололёд на дороге. Поливайте везде Администрация.

Гость
22 дек 2021 в 20:37

А почиститььдороги? Не? А зачем? Лучше хренью засыпать? Господа из администрации а может посмотреть иностранец кинофильмы, или почитать инструкции и нормативы или поспрашивать жителей частных
и вдруг для себя понять

Гость
22 дек 2021 в 21:45

"Солевые" из дорожного управления администрации Челябинска снова в деле

Александр
22 дек 2021 в 23:27

Если бы делалось всё по уму ,по технологии,в разумных пределах этот город назывался бы не Челябинск ,а Дубаи..Наталья Петровна!надо бы Вам ещё пару- тройку раз слетать туда , видимо что-то упустили...Ну и конечно за Вашу активную непростую нервную работу ещё больше поднять оклад..Ну что смеяться?Полляма в месяц за такие труды праведные!

Гость
23 дек 2021 в 08:15

Такого ужаса на дорогах никогда не было