RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
184 комментария к публикации

Вечером во вторник Челябинск встал в 10-балльных пробках

28 декабря 2021, 18:34
С наступающим новым годом жителей области, а по совместительству гостей нашего города в эти предновогодние дни! Спасибо вам! Так же отдельное спасибо администрации Челябинска за киты, столбики и светофорные стрелки! А так же за отсутствие разметки на дорогах, на откатах на нанесение которой администрация делает неплохие деньги в сговоре с подрядчиками. Так же прошу обратить внимание нашей вороватой администрации города на ГОСТы по уборке дорог, в которых прописаны чёткие сроки уборки дорог и вывоза снега после снегопадов (даже сильных). Да да , Наталья Петровна есть такие документы. Хотя вам то зачем заморачиваться, покупая китов на АлиЭкспресс на потеху жителям города.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 декабря 2021, 17:50
Вся область в гости к нам, да и горожане рванули по магазинам! Что нового? Ежегодно происходит такое! А в столице ежедневно!!!
28 декабря 2021, 19:14
раньше в последнюю неделю наоборот как-то рассасывалось всё а щас каждым днем всё хуже видать все в турции и ибипты улетали что ли одни мы дураки до 31 работали
28 декабря 2021, 21:29
а причём тут Мск, там-то метро вообще-то есть.
28 декабря 2021, 18:05
Были времена тяжелее, но не было подлее.
Гость
28 декабря 2021, 17:56
как будто не жрали никогда, всё ломанулись затариваться
Гость
28 декабря 2021, 18:28
Каком там ажиотаж, дорога как стиральная доска, аварий куча, хорошо бы иски к администрации и подрядчикам, на комсомольском еле чищенно, либо жижа соляная, либо лёд гребешками. Как трудно трактором вовремя проити? Котова вали уже ...
Гость
28 декабря 2021, 17:51
Дороги не чишены или очень плохо чишены, другой причины нет☝️
Гость
28 декабря 2021, 18:05
Передвигайтесь метротрамом-быстро, тепло, комфортно. И вай фай имеется!👍
Гость
28 декабря 2021, 19:34
Да это ужас просто, семибалльные пробки днем! Днем! Десятибалльные-вечером. Я ребёнка вожу на занятия, по часу стоим в одну сторону и обратно! В понедельник, как встали в пробку на мосту, с российской, так до виктории и стояли час 20 минут. Там где это пол-часа максимум должно занимать. За одну поездку пол-бака простоять!!! Это нормально?! Из Кременкуля, сегодня, например, ехали 10 минут, в Челябинск заехали, стояли сорок минут!!! По прямой!!! На Комсомольском!!! В город!!! Днем!!! Когда такое было?! Это что, езда называется? И почему люди на первой линии домов должны дышать этими выхлопами от пробок целый день?
Гость
28 декабря 2021, 18:23
Передайте дорожникам что в часы пик можно подождать с вывозом снега, особенно в центре города. Работайте по ночам, братья
Гость
28 декабря 2021, 17:58
Не доволен я работой чиновников и подрядчиков.
Гость
28 декабря 2021, 18:14
Спасибо Котовой и ее команде, желаю им всем в 2022 всего того , что они сделали для горожан в этом году.
Гость
28 декабря 2021, 20:28
Можно было на 10 лямов потраченных на китов, взять на работу дворников, с хорошей зарплатой. Они бы весь город лопатами вычистили
Гость
28 декабря 2021, 18:04
когда уже 31,надоели эти пробки дикие
Гость
28 декабря 2021, 18:39
Дороги плохо очищены. Плюс, играют роль кнопки на переходах.
Гость
28 декабря 2021, 17:55
А что они бьются-то? Лезут потому что, без очереди. Если каждый, кто пытается залезть как "самый умный", убивался бы сразу и в одиночестве, на дорогах было бы спокойней.
Гость
28 декабря 2021, 17:55
Пофиг не выезжаю в город в этот кипиш
28 декабря 2021, 20:09
ну что? кто орал с пеной у рта: "долой грязь и химию с дорог"? Сегодняшнее руководство города даже одну простую дорогу не в состоянии нормально сделать, не то, что уж снег с дорог убирать качественно и своевременно. Мэрия города - циники. Они, игнорируя мнение горожан, убивают дороги и погружают город в хаос и автомобильное гетто, уродуя инфраструктуру города, но ведутся на крики людей о химии на дороге, жертвуя в угоду им человеческими жизнями. Ладно бы, если бы смогли организовать НОРМАЛЬНУЮ очистку дорог, но нет! Колеи и наледь с накатами на всех дорогах, даже на крупных... А сужение полос на комсе (рука не поднимается это убожество теперь называть Комсомольским проспектом) в купе с отвратительной уборкой уже приносит человеческие жертвы и наносит не малый материальный ущерб жителям от дтп. На безопасность на дорогах просто положили болт... И пробки - видимо, пробки руководство не смущают, пробки им нравятся. "Больше пробок для богов пробок!"
Гость
28 декабря 2021, 17:57
реально полная опа! Верните мемориал!!!
Гость
28 декабря 2021, 18:47
Дебилоиды которые останавливаются на красный посередине перекрестка и перекрывают движение поперечному направлению на перекрестках - причина пробок.
Гость
28 декабря 2021, 19:47
Дороги плохо убраны, но ещё и как будто специально изменили режим работы светофоров на многих перекрестках... Заметьте пробки даже в те часы когда раньше было 2/10 баллов...
Гость
28 декабря 2021, 23:55
Ну и ладно, зато у нас теперь есть велодорожки! И все полтора велосипедиста счастливы. Проспекты сужали на зря!
Гость
28 декабря 2021, 19:02
Современный мир невозможен без автомобиля, как и без интернета или смартфона, это часть реальности, нельзя не учитывать потребности автомобилистов, ущемляет их права. Это безумие, ну давайте вам ограничим интернет, и скажем это для блага тех, кто не пользуется им.. То же самое делает власть с дорогами в городе, это и светофоры, и комсомольский, и разметка, и уменьшение парковок, и чистка снега и грязи. Дурь...
Гость
28 декабря 2021, 18:06
Нужно отпустить шамана Сашу Габышева и пробки прекратятся
Гость
28 декабря 2021, 20:34
Комсу сузили, снег не убран, зима новый год все едут за жратвой и салютами, сюда добавим долбоящеризм наших депутатов = 10 баллов пробки.
Гость
28 декабря 2021, 21:05
Не возмущайтесь дорогие селябинцы. Жители области тоже хотят увидеть чудо чудное диво дивное - киты в чешуе !
Гость
28 декабря 2021, 21:09
Зато строят обособленные трамвайные линии и ещё две новых, хотя я давным давно не видел полный народу трамвай, слушают всяких чудаков, урбанистов, поганят нам город((((
Гость
28 декабря 2021, 19:06
как вы надоели понаехавшие колхозники из области, вы в последний раз что ли в магазин идете? после НГ все магазины навсегда закроют?? приперлись покупать горошек и майонез по акции..
28 декабря 2021, 18:06
Надо сделать бензин по 139 рублей. И перестать продавать машины в кредит. Пробок будет поменьше.
Гость
28 декабря 2021, 17:59
Пишите проще. В Челябинск приехали водители из соседних территорий.
Гость
28 декабря 2021, 17:56
В метро надо ездить.
28 декабря 2021, 18:07
Набрали нищеброды кредитных помоек и едут покупать в магазин продукты по кредитным картам.
Гость
28 декабря 2021, 17:51
А что вы хотите от вахтовиков?
Гость
28 декабря 2021, 18:13
Каждый год как в первый раз
Гость
28 декабря 2021, 18:36
Предновогодний ажиотаж в Екатеринбурге и Москве, а у нас куриные коды.
Гость
28 декабря 2021, 19:18
Никогда такого не было и вот опять !
Гость
28 декабря 2021, 18:10
Перед новым годом лучше всего сидеть дома возле камина пить шампанское и кушать икру. Зачем вообще на улицу выходить в такую непогоду. Солнца мало
Гость
28 декабря 2021, 18:19
Дорожная реформа супер! Светофоры перенастроить, а зато китов в 300.000 покупают за 10 Лямов
Гость
28 декабря 2021, 18:04
офисный планктон на кредитных корытах без дела катаются по городу, создают заторы, тупят на светофорах и зырят в китайский кредитный айфон. как хорошо что я дома сижу.
Гость
28 декабря 2021, 18:32
Кто-нибудь, расскажите областным урук-хаям, что 21 век наступил и теперь не обязательно таскаться за покупками в крупные города из своего Кунашака - все можно заказать в интернете с доставкой на дом.
28 декабря 2021, 18:33
колхозники с аргаяшей понаехали и аварии устроили
Гость
28 декабря 2021, 19:27
Не понять мне сельчан. Достаёт из сундука эта Гуля свою норковую шубу, нежно встряхивает мех под светом абажура и выедает мозг любимому Тимуру. "Все уже в Челябинск съездили, один ты у меня- рожа ленивая". И вот тарахтит этот "долгожданный" для семьи солярис в пробках рядом с такими же. А Челябинцы едут в этой вакханалии домой с работы, дополняя гостям столицы Южного Урала ощущение праздника... Одни кайфуют, что приобщились к цивилизации, другие изнемогают от "любви" к гостям города.
Гость
29 декабря 2021, 07:10
Проблема в том, что куча обезьян на желтый пытается пролезть подальше вперед, а в результате встает посередине перекрестка. Но они сразу получают заряд проклятий в свой адрес, половина которых сбудется в новом году.
Гость
29 декабря 2021, 12:48
Как! же! вы! задрали! со своим новогодним ажиотажем. Ну сходите уже в ближайший магнит/пятерочку/монетку/кб, там наверняка есть то, ради чего вы со всей области претесь в челябинский ашан, ну да, может на 10 рублей дороже, ну вы на бенз больше потратите
Гость
28 декабря 2021, 20:52
Я, блин, одна умная?))) Ни в каких пробках не стою, все планирую заранее, спокойно исполняю, осталось три дела до НГ, пустяшных
Гость
28 декабря 2021, 21:57
Сколько "бедных и нищих" наших граждан, как постоянно твердит Соломон, ломанулась по магазинам на своих иномарках закупать подарки.
Гость
28 декабря 2021, 18:14
УНИЧТОЖИЛИ КОМСОМОЛЬСКИЙ ПРОСПЕК ВОД И ПРОБКИ!!!!!!!!!!!!!!
28 декабря 2021, 20:37
Что за народишко пошёл? Итак плохо и так! Определитесь наконец-то! Ходите больше пешком и будет вам счастье. Всех с Наступающим Новым Годом!
Гость
28 декабря 2021, 18:39
на кой стрелки налево поставили на Победе у молодогвардейцев и чайковского? чтобы пробки создать и люди сидя в машинах завидовали трамвая
Гость
28 декабря 2021, 21:03
Да с чего Вы взяли, что это с области посреди недели наехали, да еще и вечером? Кто хотел, в выхтдной спокойно отоварился.
Гость
28 декабря 2021, 18:57
запретить бабам ездить на авто - пробок не будет!!!