Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске начали готовить документацию под метротрам в шести районах города»

Вернуться к публикации
Все комментарии396
12 янв 2022 в 01:19

А зачем он в каске, когда должен быть в маске на основании своего неподписанного постановления.

12 янв 2022 в 01:09

Через четыре года здесь будет... НИЧЕГО!)))

12 янв 2022 в 01:53

Хотелось бы задать вопрос губернатору о закупке квартир для сирот по баснословным ценам.Однокомнатные квартиры в Чурилово по 3 млн.? Не слишком ли дорого? Может просто сертификаты бы выдавали или невыгодно?

12 янв 2022 в 00:25

Метротрам, метротрам, ты нас выручишь однако!
Метротрам, метротрам, без тебя нельзя нам всяко!
Нам поможет метротрам ехать с ЧМЗ на БАМ,
ну а с БАМа ещё дальше...

Лёгкий стёб и графоманство, если что.

11 янв 2022 в 22:03

Никакого метротрама нашему городу не видать! Ни к 24ому, ни к 34ому году! И спросить не с кого будет, так как все эти лица сольются к тому времени! Скриньте!😂

11 янв 2022 в 22:30

Никто не верит властям.
Даже ватнички уже в унынии.
Полная деморалицизация и погружение в безвремение.
Путин великий, т.с.

11 янв 2022 в 22:04

Ставим ставки. Сколько лярдов в землю закопают, дадут ли медаль и где то место за границей в стане врага будет ржать над триотами наш очередной менеджер края?

12 янв 2022 в 01:23

Ляксей, зачем ты сына отпустил в маскву с Ырэн? Всё, театральные постановки для челябинцев закончились? В маскву транзитом, а потом резко на Кипр?

11 янв 2022 в 23:44

Хоть бы для приличия сам метро трамвай нарисовали, а то одни полоски.

Метротрам - парарам - пам - пам. Денежки потырят и по щвейцариям с медальками разбегутся.

12 янв 2022 в 01:21

Хамам на него очень дурно повлиял.

11 янв 2022 в 23:30

Станция "ЧТЗ" имеет смысл только лишь как будущая ветка в чурилово. Иначе - единственным разумным выходом был бы поворот на героев/комарова/бродокалмакский тракт

СПОКОЙНЫЙ
11 янв 2022 в 21:56

Благими намерениями вымощена дорога в Швейцарию.

11 янв 2022 в 22:04

"ХП «Конгресс-холл» (эта структура, несмотря на провал в строительстве конгресс-холла «Крылья» на набережной, выступает сейчас заказчиком технико-экономического обоснования проекта метротрама)"
Эти точно знают, как деньги выводить...

Гость
11 янв 2022 в 21:45

Я не хочу "метротрам", я хочу полноценное метро!

Гость
11 янв 2022 в 22:01

Недавно видел где то на просторах интернета картинку. 91-й год : Новосибирск- 2 ветки метро, Шанхай- нет метро. 2021 год: Новосибирск- 2 ветки, Шанхай- гигантская разветвленная сеть под всем мегаполисом, больше чем в Москве... Ну а вы продолжайте смотреть телевизор и гордится "развитием" нашей страны.

Гость
11 янв 2022 в 21:56

Зато в Москве в год по 10 новых станций метро открывают. Регионы тяжелым трудом зарабытывают деньги, а тратят их на одну Москву...

Даши Улымшвили
12 янв 2022 в 00:07

Оно же как, как говорится, бывает? Оно же как бывает, так и есть. Птицу, так сказать, видно по полёту, а рыбака, так сказать, по перемёту. Понимаете, в чём дело? Вот так.
Предыдущий бонвиван мыслил более масштабными категориями. ВСМ за 220-280 млрд, саммит Шос и Брикс за 100 млрд, Конгресс-холл за 20-30 млрд, 876 полноформатных автобусов к концу 19-го - начала 20 -го годов и в результате - жизнь при коммунизме в рамках стратегии сначала 2020, а потом 2035.
Ныне такого подхода и близко нет. А что есть? Есть какие-то жалкие потуги, типа, "по сусекам поскребём, авось что и наскребём", при которых какие-то жалкие 500 автобусов превращаются в 350, да и то - к концу первой половины века, а метро - в метротрам за какие-то смешные 72 млрд.
Потому и не случайны появления то тут, то сям, возгласов типа "Верните Дубровского". Даже про Юревича, а прошло с десяток лет, нет-нет, да и вспоминают. Именно из-за подхода, из-за умения мыслить масштабно, геополитически, не скупясь в своих мечтах и фантазиях.
Нынче мы наблюдаем что-то гнусавенькое: по отдельности рисовать можно, а вместе нельзя, мол, закон запрещает. Так это что за проект такой?
P.S. Тут массу благодарностей понавтыкали Текслеру. То помог лампочку на столбе заменить в Кулуево, то откликнулся и дал поручение перевести бабушку через дорогу в Варне, то выдал 10 гвоздей на ремонт забора школы в Куяше. Это что, его уровень забот?

Саша
12 янв 2022 в 02:40

74 миллиарда. На эти деньги Челябинск можно было бы превратить в город-сад, но мы получим город с несколькими дырками в земле(((

Жители Челябинска
11 янв 2022 в 23:47

Хотим выразить благодарность за прекрасный смог с заводов уважаемых людей! Спасибо большое!

11 янв 2022 в 23:28

И только Первоозёрка с Чуриловом такие: "кек =(("

Гость
11 янв 2022 в 22:03

Потом будет трам-тарарам и поиск исчезнувших денег

Мы Русские - С нами Бгг
11 янв 2022 в 21:53

Новые трамваи кто видел? Или как 4 штуки привезли по осени на том и успокоились?
Ох уж эти будущие победы в скрепостане.

Гость
11 янв 2022 в 22:47

Что за наплыв теслерных ботов с идиотскими благодарностями однотипными?😂😂😂

Vic_
11 янв 2022 в 23:04

Кстати, в новом Генплане Челябинска никакого метротрама нет, ушлые ребята из мэрии даже не стали заморачиваться этой чушью.

Гость
12 янв 2022 в 00:30

Какой метротрам, они даже улицы почистить не в состоянии. Текслер вали уже.

Гость
11 янв 2022 в 21:57

Одна болтовня на фоне ежедневной вони с чэмк

Гость
12 янв 2022 в 04:08

Никому не нужен метросрам, дублирующий существующие маршруты по одним и тем же улицам, и никак не соединяющий новые районы. Это не метро, а суррогат, позорище. Как в Москве или пусть даже СПб в любом случае не будет, так какой тогда смысл? Закопали бы уже и всё, развивали бы лучше ныне существующую транспортную систему, что-то решили уже с постоянными пробками на одних и тех же участках.

12 янв 2022 в 01:27

Доиграются. Миасс затопит метро и всё ))))

Гость
11 янв 2022 в 22:30

Сегодня интервалы 50-80 минут что троллейбусы, что автобусы вообще не дождешься. 19 троллейбус с 18 до 19 ч вообще отменили, 26 троллейбус вечером в Дэпо, 16 троллейбус отменили, 21 автобус отменили, 4 автобус сократили, 1 автобус как попало! Про 15 автобус вообще ГОРЕ ЛУКОВОЕ! Ездят как хотят!

Кто такой умный составлял расписание! Два автобуса 4 маршрута подряд на остановку приходят, а потом ничего 50 минут! Ни троллейбусов 19, 26, ни автобусов -1 и 4!

Гость
12 янв 2022 в 07:21

Как сказал один известный ученый и государственный деятель, те города, которые не получили метро при СССР, не получат его уже никогда

Гость
12 янв 2022 в 01:02

Очередные миллиарды будут распилены, концы похоронены в земле, метротрам так и останется в мечтах гокслера.

Гость
12 янв 2022 в 01:24

Снова все выделенные деньги разворуют и крайних не найдут. Нет доверия к власти. Проходили всё уже это с г. Дубровским.

Гость
12 янв 2022 в 07:50

Очередной развод на бабло Москвичами. Метро и Челябинск фантастика. Этот чинуша как и предыдущие угонит бабки из бюджета и исчезнит и ему за это ни чего не будет

Кондуктор 19 троллейбус
12 янв 2022 в 01:05

выражаю благодарность Алексею Текслеру за подаренную коробку синей изоленты. Теперь электро провода скручены качественно и передние двери легко закрываются и не дует сквозняк!

Гость
11 янв 2022 в 21:55

По итогу получим 1 ветку Площадь революции - Комсомольская площадь! ))) И шаурмы, шаурмы побольше возле станций!

Гость
12 янв 2022 в 03:14

Был Мишка Газолет, Бориска Шосбрикс, Теперь есть Лешка Метротрам. Всё как один проектировщики - экспериментаторы, вот только не закончили своих проектов, бросили фактически вначале. А область как тонула в грязи, неухоженности, так и продолжает. Этому городу нужен не менеджер, и не популист- эксперементатор, этому городу нужен профессиональный хозяйственник. Думающий не категорией до выборов, а на десятилетия размышляющий о судьбе города.

Челябинец
11 янв 2022 в 22:17

Схема дурацкая, непродуманная, одно счастье - закончится этот метротрам также как и строительство ВСМ до Екатеринбурга, "попилят" денежки и в Лондон или Италию... В Барселоне начали строить метрополитен в одно время с Че, там уже 6 линий метро, грунт такой каменистый с плывунами, тоже купили Ловат в своё время, только он у них работает и работает, а наш где-то под землей зарыт

Гость
11 янв 2022 в 22:45

Сначала безумная пиар-шумиха и множество «новостей в будущем времени» (как тут все будет замечательно), а в итоге лишь воровство, разруха и недострои.

Гость
12 янв 2022 в 01:32

Чудеса ! В Челябинске трамвай под землей ходить будет ! Вот потеха !

Санитар
11 янв 2022 в 22:05

А разве Юревич уже не построил на площади станцию метро открытым способом?

Гость
12 янв 2022 в 00:43

Продлите трамвайную линию от Областной до Кольца! Там ведь новый центр притяжения, столько народу, и большой Мебельный поселок рядом

Сам
12 янв 2022 в 00:49

Интересно, кто так любит эту фирму конгрксс-холл? Наверно не простые челябинцы

Гость
11 янв 2022 в 21:54

а в градостроительном плане его по-прежнему нет)

Местный
11 янв 2022 в 22:18

Аплодирую стоя ! Снова контора упри-бабки " конгресс холл" . Я хренею дорогая редакция !какой тут в баню метротрам то ...тут проекта и то не увидите , лавэ уже считай ушло ...

гвость
11 янв 2022 в 21:57

Как всегда, все разворуют и ничего не построят. Впрочем ничего нового... Терпим дальше...

Гость
11 янв 2022 в 22:49

Каких то троллей понагнали. Требую прекратить тратить бюджетные деньги на этих бездарей, неспособных написать нормальный хвалебный комментарий.

гость
11 янв 2022 в 22:19

Олешу в какой стране искать будем?

Гость
11 янв 2022 в 23:06

МетроСрам - это ХАРЧОК в лицо жителей Челябинска. Вам, лимите, нормального метро не надо. Кастрированной версией обойдётесь.

того парня видишь?
11 янв 2022 в 23:17

на площади Революции где будет станция? там где Никитинский?

Гость
11 янв 2022 в 22:56

Столько лизунов платных высыпали, ахинея. 😁😁

Гость
12 янв 2022 в 00:10

Чую , Алексей оставит свой след в исТории !

Гость
12 янв 2022 в 00:21

Текслер - иностранный агент!!!

Леонид.
12 янв 2022 в 02:21

Хочу работать в непотопляемой компании. Которая чем больше ворует, тем больше ей заказы дают. Просто супер. ХП «Конгресс-холл» (эта структура, несмотря на провал в строительстве конгресс-холла «Крылья» на набережной, выступает сейчас заказчиком технико-экономического обоснования проекта метротрама) дало заявку на разработку документации по планировке территории.

Лариса.
11 янв 2022 в 22:09

Эх, поокати меня Алёша с ветерком на метротраме!

Собака Павлова продюсер.
11 янв 2022 в 22:16

Косвенно, о планах семейства Текслер знает «обслуживающий персонал». Так, не дождавшись конца учебного года и даже новогодних каникул, супруги Текслер перевели своего сына из местной 80-й гимназии в московскую гимназию. По их мнению, местное образование не соответствует уровню способностей их младшеклассника. По этой причине, чиновники Минобраза за глаза даже стали называть родителей мальчика «Тепляковы-2».

Впрочем, в самом учебном заведении администрация хоть и выдохнула с облегчением, что избавилась от требовательных вип-родителей, но все же грустит: еще не все обновления в учебном заведении завершены. Хотя гимназия уже получила оборудование и ремонт, о котором до появления «золотого» малыша даже и не мечтала. А учителя гадают: оставят ли теперь экс-учительнице губернаторского наследника купленную квартиру или заберут?!

крященный урус
11 янв 2022 в 21:47

Охо-хох,как бы, как бы,не сглазить

Удав
11 янв 2022 в 22:32

«команда Текслера», не сумевшая за 2,5 года даже наладить трамвайное движение в центре Челябинска.👍

Гость
11 янв 2022 в 22:35

Фуфло это все.

Вовашка 174
11 янв 2022 в 23:00

ключевые члены «команды Текслера» резко активизировали в последнее время поиски «запасных аэродромов» в Москве, задействуя все свои столичные связи (в особенности это касается вице-губернатора Гехт). Ровно так же нервно, помнится, вел себя г-н Гаттаров за пару месяцев до отставки губернатора Дубровского.

Гость
12 янв 2022 в 02:27

к 2024 году и текслера уже может не будет

Гость
11 янв 2022 в 22:01

Кто допустил жадных, глупых детей к управлению городом? Они ещё и картинки какие-то рисуют, выдавая их за проекты. И очень любят набережные с китами.

Гость
11 янв 2022 в 22:32

На китах не получилось заработать, заработают на метротраме. Осталось посмотреть у кого активы за бугром появятся. Уверен что через лет пять правительство нашей области поменяется с очередным бегством первых лиц региона и ни кто не удивится...

вахтовики
11 янв 2022 в 23:06

Опыт богатый, метро вон 30 лет строили – и ничего (а сколько хороших людей на этом прожекте обогатилось!) Теперь метротрам лет 15 будем строить за безумные деньги, а там выяснится, что и не нужен он вовсе. Это и сейчас всем вменяемым людям понятно: кого он возить-то будет, если все новые жилые районы давно строятся вне линий метро и трамвая?

Гость
11 янв 2022 в 22:03

Метросрам

Гость
11 янв 2022 в 22:22

вы сначала сделайте нормально работу автобусов! и троллейбусов!!
по 50 минут стоим ждём транспорт!
где новые 260 автобусов на линии?
Одни разговоры, а толку ноль от вас чиновников

Внучка офицера
11 янв 2022 в 22:59

Огромное Вам спасибо за положительное и быстрое решение проблемы ветерана ВОВ. Дедушка просил заасфальтировать двор в его частном домовладении. И хотя решение вопроса было непростым, двор заасфальтировали! Дедушка благодарит всех, кто причастен к решению его проблемы. Огромное спасибо администрациям области и города, рабочим, всем, кто остался неравнодушным и провел такую большую работу. Дай Вам Бог всем здоровья и благополучия!

Гость
11 янв 2022 в 23:03

Сначала с наземным транспортом разберитесь, а уж потом под землю лезьте.

Проверь это
11 янв 2022 в 22:05

Проект гавно, делают для того что бы сделать хоть что-то. Единственное верное решение- зарыть метро обратно и больше не думать об этом, не в этом веке точно

БУДУКОТТЕПЕРЬ
11 янв 2022 в 22:00

Очередной порожняк и распил.

Павел
11 янв 2022 в 23:47

Верните сначало комсу в прежнее состояние,что то я не одного велосепидиста не видел где же они?
И верните прежний просп.победы

Гость
12 янв 2022 в 00:09

"Просто по закону нельзя соединять наземную и подземную часть в такой документации."

Ну, по закону, может и нельзя, а по факту у нас можно.

Гость
12 янв 2022 в 01:03

жаль конечно, что метра́ не будет.

Антижлоб
11 янв 2022 в 22:10

Главное не впускать в метро бабок и алкашей, должен проверяться дресс-код и стоять фейс-контроль при входе - деловой стиль одежды, отсутствие перегара, отсутствие задолженности за коммунальные услуги, QR-код, георгиевская ленточка и прочие признаки интеллигентного человека. В салонах должен быть запрет на жевание бургеров и прочей тухлой пищи, а все вагоны должны обязательно проезжать подземную проходную любого из заводов, куда высаживать зайцев, риелторов и иных бездельников, пропихивая их шваброй ко входу.

Гость
11 янв 2022 в 22:32

Огромное спасибо Губернатору за то, что у нас есть возможность круглогодично реализовывать нашу продукцию на ярмарках выходного дня!
Фермеры Челябинской области

ГосТья
11 янв 2022 в 22:19

На этом вся афера и закончится...

Буратино
11 янв 2022 в 23:28

Такими темпами строительства его построят лет через 200, когда оно будет не актуально

Гость
11 янв 2022 в 23:59

Схема как и в прошлые разы - деньги выделят, проект закопают в землю, эффективный менеджер сбежит за границу. Сценарий снова повториться. Несчастный город и регион.

Александр
12 янв 2022 в 06:29

Сколько можно лапшу на уши вешать надоело Уже новый губернатор новые планы а как всегда прокуратура уголовное дело бегство и все останется по старому

гост
12 янв 2022 в 07:49

Метро ?? за 74 арбуза ??? Тут теплосети не чинят планово , только затыкают дыры. все изношено за 80-85 % , еще 5-6 таких лет и начнется повсеместный песец. замена всех труб примерно и будет стоить 70 лярдов +/- . но ведь на метро деньги пилить куда приятней.

Ника
12 янв 2022 в 08:24

😂😂😂😂👍 шутка удалась

Гость
12 янв 2022 в 11:35

Спасибо за новый автобусный маршрут под номером 8 ! Хотелось бы ещё его увидеть !Особая благодарность за недостроенную IKEA !

Сын Солнца
12 янв 2022 в 12:03

95 % маршрута идет как обычный трамвай...5 % возможно под землей зато МЕТРО_СУПЕР МЕГА ГЕЛАКСИ.....проект )))))))))))))

Дмитрий
12 янв 2022 в 12:20

Хотим полноценное метро в черте города и по кольцу вокруг . А этот метротрам простое списание денег . Вопрос пробок решит только полноценное метро .

Гость
11 янв 2022 в 23:02

Почему он в каске на сцене?

Гость
11 янв 2022 в 22:39

Мы уже увидели как изуродовали комсомольский теперь дело за малым изуродовать весь город.

Гость
11 янв 2022 в 22:23

Такой же цирк как и с аэропортом будет

Гость
11 янв 2022 в 22:16

Очередной порожняк (с)

Гость
11 янв 2022 в 22:24

С такой экологией хоть аэро такси , город дно

Михаил
11 янв 2022 в 22:44

Хочу искренне поблагодарить Вас, Алексей, за внимание к проблемам жителей области. Я несколько раз обращался к Вам, и все мои обращения были не только рассмотрены, но и положительно решены. Спасибо Вам и Вашей команде!

Гость
12 янв 2022 в 00:45

Вождь того и гляди двинет кони, его боярин сразу свалит на кипр, и все про это метро забудут на какое- время - пока снова не появится потребность украсть или пока какой- нибудь дом туда не провалится.

Гость
11 янв 2022 в 22:34

Выражаем Вам благодарность за недобросовестный труд и незначительный вклад в социально – экономическое развитие нашей области!

Гость
11 янв 2022 в 21:50

Заборовск ждет затаив дыхание.......

Жители планеты Марс
11 янв 2022 в 22:57

Хотим выразить огромную благодарность уважаемому Алексею Леонидовичу за то, что он никогда не сможет добраться до нашей планеты и превратить её в такую же помойку как Челябинск!

Гость
11 янв 2022 в 22:54

Давно я не ездил на трамвае и вот сегодня выдался случай.
Захожу почти на конечной, трамвай почти пустой, ищу глазами
кондуктора и НЕ ВИЖУ. На поручнях привинчены какие то супер
гаджеты. Спрашиваю- тут кому нибудь деньги нужны?
Из кабинки водителя слышу мене несите .
А что делать когда трамвал полный?

AuthenticNDV
11 янв 2022 в 23:50

Это Тим Кук в каске? "И еще кое что..."

Абырвалг
12 янв 2022 в 00:19

Лично мне, на метротрам наплювать. У меня есть Шкода Кодиак, и я на ней везде ездию!) А, на метротраме ездить не собираюсь.

Доктор_Чел
12 янв 2022 в 09:08

Как много троллей набежало. И злобой пыщут. А что это значит? А это значит - всё будет построено! В срок!

Гость
11 янв 2022 в 22:10

А что? А вдруг

Гость