Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «15 сотрудников электротранспорта Челябинска отстранили от работы из-за отказа вакцинироваться от ковида»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ226
12 янв 2022 в 00:33

19 троллейбус в час пик (с 6 до 7 вечера) из центра на чтз не ходит от слова совсем. Все 15 человек были работниками с этого маршрута????? Мне домой пешком теперь ходить, не май месяц. Я в шоке от ваших оптимизаций.

12 янв 2022 в 00:00

я конечно не знаю, какие у них зарплаты, но не думаю, что даже тридцатка выходит. если большинство людей не хотела колоться, за 2 месяца подыскали бы новую работу да ушли, разваливающийся челябинский транспорт- точно не то место, за которое следует держаться.

Фото пользователя
11 янв 2022 в 23:20

Молодцы, знают свои права! Руководство должно после этого уволиться с позором. Текслеру то плевать, он постановление не подписывал. Он не такой глупый как эти горе руководители.

Фото пользователя
11 янв 2022 в 23:06

Любой адвокат первым делом попросит показать оригинал постановления и подпись под ним ответственного лица. Нет ни одной подписи под постановлениями. Поэтому работодатель может быть привлечен на крупные штравы трудовой инспекцией, а руководитель-самодур может лишиться должности.

11 янв 2022 в 22:31

На основании статьи какого закона они отстранены от работы?

Фото пользователя
12 янв 2022 в 00:07

Ждём статью на 74ру о добровольном увольнении Усачёва.

Фото пользователя
11 янв 2022 в 23:50

КоТексные тролли тут как тут ))) за копеечкой прибежали, тоже шмурдяк себе не ставят, молодцы.

Фото пользователя
12 янв 2022 в 00:54

Усачёв, это фиаско! Грязное неотстирывающееся пятно на твоей карьере и репутации.

Гость
12 янв 2022 в 08:53

Так вот почему сегодня н одного троллейбуса с АМЗ не дождалась.
Вот она забота о пассажирах.
В вагоне едут и привитые и не привитые это нормально.
А от водителя никак не зависит наше здоровье привит он ,или нет.
А вот от длительного ожидания на морозе и холоде в вагонах ,здоровье ох как гробится.

Гость
11 янв 2022 в 22:40

БЕСПРЕДЕЛ !!

Гость
11 янв 2022 в 22:46

Странный взлет количества зараженных COVID in USA: Дайли нью касес - Какие-то вообще безумные цифры: по 800 000 человек заболевших / за сутки!

Гость
12 янв 2022 в 00:46

Ага, не отражается на работе - врут! Стояла вечером ждала 16 троллейбус в сторону АМЗ, мало того что по расписанию вечером раз в 2(!) часа идет, так еще и не пришел!

Гость
11 янв 2022 в 23:19

И кто метротрам будет водить? Трамслер?

Гость
11 янв 2022 в 23:15

на 1 и 4 маршруте автобуса сегодня не было кондукторов,
проезд бесплатный!
Бабки с тележками радовались возвращению КПСС!
Слава депутатам Единой России!

Гость
12 янв 2022 в 04:29

Приезжих работников всех вакцинировали? Маршрутчиков в первую очередь, м-м-м?

12 янв 2022 в 05:43

Вечером ехала на 483 автобусе в сторону Старокамышинска -без кондуктора ,пассажиры сказали что не во всех автобусах они есть

Гость
12 янв 2022 в 09:29

Когда уже все это закончится???...

Житель города
11 янв 2022 в 23:03

Меньше 1 процента людей среди стада.

Алекс
11 янв 2022 в 23:29

АЛЛО! ГАРАЖ! Да Вы что, совсем спятили?! А потом у вас водители трамвая вынуждены дополнительно "подрабатывать" еще и кондуктором, принимая оплату проезда?! После ТАКИХ Ваших действий я отказываюсь платить водителю-кондуктору! И мне все равно какие у вас будут из-за этого убытки!!!
БАРДАК!!!

Гость
11 янв 2022 в 23:06

А что там большие зарплаты?

Гость
11 янв 2022 в 23:13

Грустно, что на людей начихать.
Уже доказано и передоказано, что эта вакцина никак не влияет на заболеваемость и лёгкость течения заболевания.
Противно.

Гость
12 янв 2022 в 02:56

С какого перепугу люди должны принимать участие в экспериментах, чтобы работать?

Гость
11 янв 2022 в 23:10

Похоже что 150 человек уволили , а не 15!
Сегодня интервалы 50-80 минут что троллейбусы, что автобусы вообще не дождешься. 19 троллейбус с 18 до 19 ч вообще отменили, 26 троллейбус вечером в Дэпо, 16 троллейбус отменили, 21 автобус отменили, 4 автобус сократили, 1 автобус как попало! Про 15 автобус вообще ГОРЕ ЛУКОВОЕ! Ездят как хотят!

Кто такой умный составлял расписание! Два автобуса 4 маршрута подряд на остановку приходят, а потом ничего 50 минут! Ни троллейбусов 19, 26, ни автобусов -1 и 4!

Гость
11 янв 2022 в 22:52

QR-фашисты начинают "добровольное" привитие школьников. Здравствую поколение младое, бесплодное?

12 янв 2022 в 06:07

На опыте своего отдела могу сказать: вакцина( спутник v) переносится тяжело в основном с t за 37 и до 39,причем сбивать бесполезно лежишь пластом.Один чел чуть не погиб: сильное осложнение на сердце,( тахикардия ,удушье у здорового человека ),с вызовом скорой,фельдшер сказал- еще немного и чел бы умер, Пришлось "перезапускать" сердце( слушать это было страшно не то что пережить) Вот такие эксперименты на нас проводят.Никто такую статистику пострадаших от вакцины ( а их немало) вести не будет.А как она отразится на детях вообще неизвестно.

Гость
12 янв 2022 в 01:42

Эти 15 человек не пошли на сделку со своей совестью.

Ванька
11 янв 2022 в 23:02

Казах звучит гордо!за место русских посадят Таджиков.(не привитых скоро всех на свалку свезут

Гость
11 янв 2022 в 22:40

Это то ковидло что грипп-мутант, а вливать хотят жижу гомалея-гинзбургера, прожектера не сумевшего за 11 лет внедрить ни одной векторной вакцины? Под управлением арбидоликовой проценко которые исполняют волю мирового закулисья, вливать людям жижу и клеймить Qrино-кодом?

Светлана В
11 янв 2022 в 23:55

коллективное заявление в суд.

Житель
11 янв 2022 в 23:28

Молодцы - мужественные и принципиальные люди. У нас на предприятии пока "уколизации" не требуют.

Гость
11 янв 2022 в 23:37

Отстраненным собрать документальные доказательства, обратиться к волонтёрам-юристам по этой теме и подать в суд. Может быть, что суд под давлением властей, примет не то решение, но не нужно опускать руки и двигаться дальше. Обращения в прокуратуру, президенту, на всевозможные ресурсы с целью максимально озвучить тему. Бороться всё равно нужно. Наверняка руководством были допущены нарушения и в других сферах, надо писать и об этом. Пусть пожалеют сто раз, что простых людей за людей перестали считать. Маленький человек тоже может отомстить и отомстить нехило.

Гость
11 янв 2022 в 23:12

Господи, как обычно, простые люди страдают.
Подопрут, тож пошлю на фиг наркологию!
Заколитесь зайпейтесь, многих не спасти((((

Гость
11 янв 2022 в 23:24

Пусть готовят коллективный иск, пока отдыхают. Потом им выплатят за простой и за моральный ущерб, т.к. водителей нет в постановлении Правительства № 825.

Гость
12 янв 2022 в 01:01

Принуждение к медицинскому эксперименту, под угрозой голодной смерти, это новая свобода.

Гость
12 янв 2022 в 02:54

Они остались людьми!

Гость
12 янв 2022 в 02:53

Молодцы! Хоть кто то имеет свое мнение и отстаивает в этом....

Гость
11 янв 2022 в 23:27

Компания по страхованию жизни сообщила, что американцы трудоспособного возраста внезапно начали умирать в беспрецедентном числе. «One America — крупная компания по страхованию жизни в Индианаполисе, США. Его генеральный директор Скотт Дэвисон объявил, что на основании страховых выплат американцы трудоспособного возраста внезапно начали умирать в беспрецедентном количестве.

‼Он сообщает, что во всех компаниях по страхованию жизни смертность увеличилась на 40%.

Брайан Табор, президент Ассоциации больниц Индианы, сообщает о соответствующем огромном увеличении числа пациентов в больницах, но эти люди не больны Covid-19, они страдают осложнениями от самых разных заболеваний, связанных с прививками.

Другими словами, резкое увеличение числа смертей и госпитализаций было связано с вакциной против Covid-19.

За последний год сообщалось об открытиях и прогнозах ведущих ученых-медиков за пределами Большой Фармы. Выводы этих ученых замалчиваются Фаучи и его институтами.
По выводам многих добросовестных врачей, вакцина подрывает иммунную систему человека и превращает ее в оружие против собственного организма. Результатом являются сердечные приступы и множество побочных эффектов.
Ряд экспертов пришли к выводу, что большому проценту привитых грозит инвалидность и смерть.

ПТК
12 янв 2022 в 00:25

на 15 маршрут автобуса требуются водители, частный автопарк депутата ер, никаких проверок и QR- кодов и масок. зарплата сдельная.

Гость
11 янв 2022 в 22:45

Пандемия привиты; Доктор подсчитывает положительные мазки за один день, 30/12/2021:
Итого 42 положительных результата на ковид, 4 невакцинированных и 38 вакцинированных двойной и тройной дозой, это 90%! (видео)

Пролетарий
12 янв 2022 в 01:08

Вакцина не прошла всех стадий испытаний, испытания заканчиваются в декабре 2022 года, поэтому она считается не вакциной, а эксперементальным препаратом, чтоб поставить человеку такой препарат надо заключить договор с человеком над которым будет проводиться медицинский эксперимент согласно ФЗ - 61 от 12.04 2010
(с изменениями) глава 7, а на основании международных законодательных актов, которые всем хорошо известны медицинские эксперементы запрещены.

Гость
12 янв 2022 в 02:17

На основании чего людей отстраняют от работы?
Подавайте в суд, это всё незаконно.

дожили
11 янв 2022 в 23:26

Дождутся реп ты ,когда пружина отскочит в обратную сторону, транспорт сократили, как могли. До Мамина 4-ка из города была битком и через 30-40мин., 21 автобус убрали, он хоть как-то разгружал , но "умники " с витаминными мозгами убрали его совсем. Точно мозги сгорели у них.

Гость
12 янв 2022 в 02:34

15 чел пожертвовали прививки в пользу руководства.
Пусть начальство их себе в попу шырнёт для профилактики

Гость
12 янв 2022 в 06:55

Маразм да и только. Прививка добровольная!!! Куда мир катится?

М.Делягин
11 янв 2022 в 23:29

"Будни коронабесных убийств: отчаявшиеся родственники погибших в «Коммунарке» обратились к правоохранителям
..Судя по заявлениям родственников умерших, которые более не намерены молчать и обращаются к правоохранителям, они берутся в том числе от очень странных протоколов лечения в больницах. В распиаренной на всю страну Коммунарке людей, уехавших туда по скорой, своими ногами, с нормальной температурой и сатурацией, потом зачастую вывозят ногами вперед. В других регионах людей отказываются оперировать по основной болезни, а в причине смерти потом указывают «ковид». В данном обзоре мы увидим, что страх, возникающий у многих россиян при известии о необходимости госпитализации, не лишен оснований.
В октябре этого года в столичной ковидной больнице №40, известной как Коммунарка, начало происходить что-то странное. Может, конечно, такое происходило и раньше, но большое количество родственников, считающих своих близких пострадавшими от действий врачей, начали обращаться в СК и Генпрокуратуру именно сейчас. Истории, о которых пишет издание «Блокнот» , очень похожи друг на друга.
Редакция «Блокнота», освещающая эти истории, отмечает: вероятных жертв ковидного лечения в Коммунарке и других больницах намного больше – просто далеко не у всех родственников есть силы и уверенность, что борьба за справедливость что-то изменит..."

Гость
12 янв 2022 в 01:11

УВАЖАЕМЫЕ КАССИРЫ, КОНДУКТОРА, ОХРАННИКИ!

О требованиях к народу одеть маску или предъявить куаркод НЕТ ни слова:

— ни в ваших трудовых договорах,
— ни в должностных инструкциях,
— ни в Трудовом кодексе!

Уволить вас нет оснований! Работайте спокойно и оставьте людей в покое!

Гость
12 янв 2022 в 02:38

У нас в Злате та же история, только процент отстраннённых выше, так как народу меньше намного работает. Отстранили всех работников без укола, обязанности раскинули на остальных. Руководство не переживает и не чешется, им сверху приказали.

БУДУКОТТЕПЕРЬ
12 янв 2022 в 06:57

А что за идиёт заставил водителе обелечивать пассажиров в тролейбусах, это же опасно?

Гость
12 янв 2022 в 07:23

У нас в Греции обязали делать шмурду каждые три м есяца. Тут главное начать колоться, для властей. Так что задумайтесь, ладно сейчас укололись, готовы ли вы в будущем каждые 3-4 месяца колоть шмурду?

Ириша
12 янв 2022 в 09:02

Пусть отстранят всех - особенно работников транспорта, ЖКХ и энергетики. Пусть город потонет в дерьме без света и транспорта. Тогда будет понятно кто в этой стране нужнее - работяги или чиновники. Давайте смелее, отстраняйте и дальше. Вперед, Россия!!!

Гость
12 янв 2022 в 09:52

Почему утром в переполненных маршрутках нет дистанции ???? Почему маршрутчиков не обязыаают прививаться. ??? Если заставят - сказал - уеду снова в горы!

Гость
12 янв 2022 в 10:46

11 и 16 троллейбус с прошлого года не видела)))

Гость
12 янв 2022 в 12:01

Что-то мне подсказывает, что те, у кого зарплата «ЧелябГЭТ» больше 40 тыс. и которые причастны к составлению списков по вакцинации, не включены в этот список.

Гость
12 янв 2022 в 12:41

Что-то мне не хочется чтобы мои дети и внуки выходили замуж или женились на генномодифицированных особях. Есть ли сервис по которому можно проверить кололся человек или нет?

гость
12 янв 2022 в 13:20

Можно обращаться в суд с требованием вернуть отстраненных на работу с выплатой их зарплаты: в других регионах это начало работать

Гость
11 янв 2022 в 23:15

Кто идёт на "транвай".
У кого шесть классов.
Работа, на которой мартышка сможет справиться.
А гонору, как у лётчика первого класса.

Гость
11 янв 2022 в 23:28

Лаборатории в США не могут найти COVID-19 ни в одном из 1500 положительных тестов
@Live_EtherJanuary 03, 2022

Перевод на русский Google переводчик
CDC обвиняется в массовом мошенничестве: тесты в 7 университетах ВСЕХ обследованных людей показали, что у них нет Covid, а только грипп A или B - статистика RIVM и ЕС: `` Корона '' практически исчезла, даже низкая смертность

Клинический ученый и иммунолог-вирусолог из лаборатории южной Калифорнии говорит, что он и его коллеги из 7 университетов подали в суд на CDC за массовое мошенничество. Причина: ни в одном из 1500 образцов людей, получивших положительный результат, не удалось обнаружить Covid-19. Было просто установлено, что ВСЕ люди болеют гриппом А и, в меньшей степени, гриппом В. Это согласуется с предыдущими выводами других ученых, о которых мы сообщали несколько раз.

Д-р Дерек Кнаусс: «Когда я и моя команда лаборатории подвергли 1500 предположительно положительных образцов Covid-19 постулатам Коха и поместили их под SEM (электронный микроскоп), мы не обнаружили Covid во всех 1500 образцах. Мы обнаружили, что все 1500 образцов были в основном гриппом A и некоторым количеством образцов гриппа B, но не случаями Covid.

гость
12 янв 2022 в 07:22

как это не отразится? транспорт ходит редко. водитель трамвая одной рукой отсчитывает сдачу, другой ведет трамвай! достали уже своими прививками! делайте людям пцр-тесты перед работой!

Гость
12 янв 2022 в 01:09

Исполнительный директор Bayer заявил, что мРНК-прививки от covid - это «генная терапия», ложно позиционируемая как «вакцины»

Гость
11 янв 2022 в 23:27

Отразилось! Обещанная 2 каждые 10 минут, в итоге ходит опять как попало. 35 минут сегодня ждала.

Простой Человек
12 янв 2022 в 09:50

Право на труд гарантировано Конституцией, вроде.... Уса чев решил, что он выше Конституции?

Гость
12 янв 2022 в 10:58

Каждый день слышу про санкции для непривитых. Поясните, а ЧТО ДЕЛАЕТ государство для тех, кто так не будет прививаться? Альтернативы я что-то не вижу... Людей сознательно пихают вон из социальной жизни - нет работы. нет учебы, нет покупок, нет поликлиник, больниц, учреждений и т.д. И это даже если человек не болен, но не прививался. Это ЧТО? Создавайте тогда альтернативный город, для непривитых. Дайте людям выбор. Вы ж его не даете, если не ставишь укол (я не могу называть вакциной то, что ею не является) - получается тебя просто сталкивают со скалы?

Гость
11 янв 2022 в 23:09

Очень жаль, очень.....

Гость
11 янв 2022 в 23:18

Выгнали "владельцев передних дверей". Никто не расплачется.
В этих же "депе" очередь из подметающих территорию.

Гость
12 янв 2022 в 04:12

Эй тролли, что у вас от без, мало того, что без кондукторов, так еще и валидаторы не работают в некотрых ОТ? Тролли из Администрации, может кватит троллить

Сява
12 янв 2022 в 07:17

👹шмурдяк зло ☠

Гость
12 янв 2022 в 02:00

Господи Помоги все это устаканить и что б ни кондуктора ни водители не страдали от этого!!!🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

Николай
12 янв 2022 в 07:06

Зачем вреде что все нормально у нас на чтз плохо транспорт не тралеббусов не трамвайя нет по полчеса ждём на остановке мерзнем приходится пешком ходить 19 тралеббусов 26 убрали траллебусе стало плохо ходить куда дели 21 автобус убрали трамвай 6 плохо ходит по 20 минут стоим ожидаем на улице зима вы морозите пассажиров

Контролёрша размера яиц
11 янв 2022 в 23:12

И правильно сделали.
Внуки заголосят"хотим каши!" - привьются. Дегенераты.

Гость
12 янв 2022 в 01:08

Исследование показало, что вакцины COVID вызывают больше случаев COVID на миллион (+ 38% в США) и больше смертей на миллион, связанных с COVID (+ 31% в США).

Гость
12 янв 2022 в 02:04

Короноистерия

гость
12 янв 2022 в 07:39

Бюджетников тоже отстранили..(( Может, всем миром недовольных записаться на прием к Текслеру и Котовой, пусть объснят странное расписание транспорта и отсутствие кондукторов в нашем городе? А то вдруз за опытом в Дубаи улетят. Делиться. Как накосячить столько раз и остаться на своих местах с повышением окладов..

Гость
12 янв 2022 в 10:13

Шашкой махать вообще мозгов не надо. Всех от всего отстранить и сидеть без рабочих рук. Глупее не придумать, далеко пойдете.

Гость
12 янв 2022 в 12:53

Раабы должны вакцинироваться однозначно

Гость
12 янв 2022 в 18:30

Все правильно . Если нет медотвода, опыт доказывает, надо прививаться. Не хочешь прививаться- сиди дома. Врачей не слушаем, а какого-то безграмотного человека, не имеющего медицинского образования слушаем. Дикость какая-то

Маруся
12 янв 2022 в 22:38

Трамваи и троллейбусы ходят всё хуже. Особенно трамваи, утром на работу не уехать. Жду по 20 25 минут. Бывает с 5.55 до 6.25 не одного трамвая. А мне детей принимать. По Дзержинского больше ничего не ходи. А они ещё и от работы отстраняют. И так по утрам вся на нервах. Достали уже. Пустите чаще трамваи!!!!!

Гость
12 янв 2022 в 01:13

Антимасочников нужно жестко штрафовать, не дают они шансов выжить старикам

ИвандаМарья
11 янв 2022 в 23:07

Скажи антиваксерам нет. Поддержи здоровый образ жизни!

Гость
11 янв 2022 в 23:39

Где взять бабу красивую чтобы её шлепать?

Джеки чан оглы
12 янв 2022 в 06:58

у нас всё добровольно, они разве не знали это

11 янв 2022 в 22:58

15 человек из 1900!!! Вот наглядное отображение людей представляющих собой статистическую погрешность, которые не хотят вакцинироваться. Ну и пускай, они не интересны никому, безработные. Все нормальные обычные люди уже давно вакцинированы и живут спокойно и счастливо, а эта статистическая погрешность пусть усложняет себе жизнь дальше

Гость
11 янв 2022 в 22:33

Ничего страшного , дома посидят

ОПГ-Озеро!
11 янв 2022 в 22:41

Голод не тетка, (пирожка не поднесет).

Гость
12 янв 2022 в 00:25

Бидло не должен роптать и перечить господам

Антижлоб
11 янв 2022 в 22:42

Они хотели не обилечивать пассажиров, а их омикронивать, но хитрый работодатель изолировал вирусных носителей, оставив их без колбасы и хлеба. Теперь строптивые жертвы интернет-роликов иностранных агентов подумают над своим антиконституционным поведением и добровольно явятся на пункты вакцинации, чтобы хором спеть гимн России и взбодрить своих микробов живительным уколом.

Гость
11 янв 2022 в 23:33

Гнать метлой!
Будут заразу развозить за мой счёт.

Гость
11 янв 2022 в 23:21

А чем кондукторша особенная?
Поперёк у неё и это защищает от ковида?

Гость
12 янв 2022 в 08:02

Купят себе сертификат не ставя вакцину,благо что у нас медики тоже хотят заработать и большенство из них так и сделали себе липовые прививки,и эти мутанты распространители заразы, которых больше половины, спокойно работают среди нас- это называется борьба с ковидом