RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе 15 сотрудников электротранспорта Челябинска отстранили от работы из-за отказа вакцинироваться от ковида

15 сотрудников электротранспорта Челябинска отстранили от работы из-за отказа вакцинироваться от ковида

В «ЧелябГЭТ» рассказали, как работают троллейбусы и трамваи в новых условиях

Сотрудники должны были привиться до 11 декабря, но сделали это не все

В ООО «ЧелябГЭТ» выполнили обещание об отстранении от работы сотрудников, не вакцинированных от коронавируса. Таких оказалось 15 человек, сообщили 74.RU в городской администрации.

— По информации ООО «ЧелябГЭТ», на сегодняшний день отстранено 15 сотрудников предприятия, не прошедших обязательную вакцинацию. На работе предприятия это не отразилось, — заверили в пресс-службе мэрии. — Все перевозки пассажиров осуществляются по графику и без сбоев.

Обязательную вакцинацию ввел в Челябинской области осенью прошлого года главный санитарный врач Анатолий Семенов. Предприятия, в том числе транспортные, были вынуждены подчиниться его постановлению.

Сотрудников заранее предупредили, что тех, кто не привьется, будут отстранять от работы

Реакция водителей и кондукторов последовала молниеносно. Работники электротранспорта начали писать отказы от вакцинации. И всё же руководитель «ЧелябГЭТ» Дмитрий Усачев выразил надежду, что большинство сотрудников привьются. Так в общем-то и произошло — на предприятии трудится 1900 человек, от работы из-за отказа от прививки отстранили только 15.

А вот полный список сфер, сотрудники которых должны быть вакцинированы. Ранее мы спросили работодателей, что они думают об обязательных прививках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления