перейти к публикации

222 комментария к публикации

В Челябинске вернули автобус до детской филармонии и «Фиесты»

16 января 2022, 00:59
Кто скажет,почему по Ворошилова за Комсомольским проспектом начинается одностороннее движение? И почему там очередь через заправку на Солнечную? И как такая длинная улица, от трамвая и до Фиесты ,совсем без транспорта?
15 января 2022, 23:51
Имитация деятельности. Это как что-то что работало сломать и ждать пока народ взвоет и чуть позже вернуть всё как было и получить "похвалу". В этом и заключается вся работа администрации города.
15 января 2022, 23:43
4 шлагбаума у правительства области надо убрать
16 января 2022, 00:14
Перед сменой маршрута во всех сферах цивилизованная администрация проводит опрос
16 января 2022, 00:15
Немного неправильно написали, не "по многочисленным просьбам", а по "многочисленным матам и возмущению"
15 января 2022, 23:38
Егоров, это фиаско!
15 января 2022, 23:53
Я слышал что перекрытие трасс - самый эффективный способ чтобы услышали.
Гость
15 января 2022, 22:44
Немного пропустил, а сколько новых автобусов купили в 2021г.? Разговоров много было, а реально сколько купили?
Гость
15 января 2022, 23:33
Молодцы что вернули 31 автобус на Солнечную-Молодогвардейцев. Спасибо.
16 января 2022, 09:55
Ураааааа!!!!
Гость
15 января 2022, 22:40
Последние годы в Ленинский из центра иначе как на маршрутках и такси не уехать потому что троллейбусы и 81 автобус ходят раз в час (а по вечерам и того реже), но об этом почему-то молчок. У нас же жизнь только в северо-западных ипотечных спальниках есть, ну.
Гость
16 января 2022, 00:14
Убрали маршрут - вернули маршрут, поставили столбики - убрали столбики, поставили китов - убрали китов, сделали Комсомольский - переделывать будут, стрелки на Победе с Молодогвардейцев чёрными пакетами закрыты...когда уже власти перестанут позориться и сделают что нибудь действительно полезное?
15 января 2022, 23:43
Радиацию по ул. Труда так и оставят отправлять жителей?
16 января 2022, 00:05
Как на метротраме доехать до хамама на Шершнях?
Гость
15 января 2022, 22:09
31 там всегда ходил. Ну в 80-е точно. Тогда филармония была 1 этажной и маленькой. В 90-е там и видаки сперва крутили в 1-й половине а потом она стояла в запустении. Сейчас красиво отстроили, большие площади. Надеюсь хорошо там детям. А за ней пустырь был и шарага. Наискосок через это на остановку на молодогвардейцев ходили. Или наоборот с остановки. Потом продлили и конечная стала за автоцентром Лада.
Гость
15 января 2022, 22:33
А что там по китам??? Кто из администрации уже наказан и куда делись лампы от публичной библиотеки???
16 января 2022, 07:24
Сегодня утром в 5.20 наблюдал автобус номер 31 двигался по Братьев Кашириных со стороны Академика Королева. Видимо всё в порядке с маршрутом ☝️
Гость
15 января 2022, 22:48
верните 21 маршрут автобуса, нехорошие люди (скажем так)
Гость
15 января 2022, 23:14
А до Сахарова !????? Как детям в 148ю школу ездить !! ??????
Гость
15 января 2022, 22:05
лучшая новость была такая - в Челябинске посадили мэра губернатора и их замов. в хамаме про автобусы совсеим не думается, а о другом и не вспоминается. Владмир Владимирович кстати обещал что Гока не будет....
Гость
15 января 2022, 22:06
Что за реформа такая если магистральный автобус опять по дворам поехал? Для маршрутов внутри района есть автобусы среднего и малого класса. Снова лапшу вешают на уши людям а по факту так и будем на дырявых ведрах ездить.
Гость
15 января 2022, 22:12
Егоров досвиданье вместе с Наташей и Алешей
Гость
15 января 2022, 22:15
Челябка колхозное вонючее поселение с 17 века не развивалось, место на карте, наполненное нищебродами и алкашами, маргиналами и залетными олигархами, которые умудряются выжать прибыль даже из нищих алкашей в КБ и экономии на очистных ЧЭМК, проклятое место самой природой, место где на газонах не растет даже сорняк, кучи летающего мусора застелают панораму утреннего тумана, сквоз пелену которого молекулы коксохима впиваются в легкие и без того больных рабов, отрабатывающие свой срок во благо Дворца хозяина завода, это место на карте мира где каждый день падшие духом батраки стоят в обрюгжей одежде на остановке и ждут 50 минут обещанные 500 зеленых автобусов, которые видели разве что по телевизору при трансляции из Москвы, и в друг Бояре московские с барского плеча кидают кость голодному пролетариату челябинска, то есть списывают из Москвы ржавые автобусы-гармошки в южноуральский совхоз в количестве 60 штук, и рабы ликуют от счастья - теперь время ожидания сократиться и может быть это спасёт их жизнь от обгладания на остановках от стаи бездомных злых собак с блохами на голове, Челябинск это место, где строят примитивные халупы в 35 этажках из шлакоблоков сделанных из шлакоотвалов ЧЭМК, и только получив кредит 300% годовых на эти шалаши подвыпивший и уставший батрак ложась спать на скрипучем диване включит зомбоящик с Наилей, и выпьет за здоровье ВП стопочку шмурдяка.
Гость
16 января 2022, 01:29
Головой чинуши вообще не думают: сначала портят то, что работало, потом, после матюков от народа, возвращают все, как было. Имитация бурной деятельности налицо.
Гость
16 января 2022, 11:33
Раз убираете троллейбусы и автобусы, объясните, когда маршрутки будут принимать оплату по социальным транспортным картам? Очень долго думаете.
Гость
15 января 2022, 22:41
Когда вернут автобус 42? Нигде ни одного объявления не было, что изменится расписание и будут ходит старые раздолбанные маршрутки!!! С такой реформой сразу понятно кому хорошо - только тем кто на нем не ездит! Пишут что выставят перевозчику штрафные санкции, а нам обычным пассажирам что до этих санкций??? Мы также не может ни приехать ни уехать с работы!
Гость
15 января 2022, 23:52
З1 автобус надо было продлить до ж/д вокзала, тем самым обеспечив доступность жителей Тополинки к общественному транспорту. Через Тополинку нет ни одного маршрута ОТ: ни автобуса, ни троллейбуса, ни трамвая, ни метротрама. А там проживает не один десяток тысяч горожан, которые особенно по утрам и вечерам кроют матом сами знаете кого. Вот, иные сетуют, а почему это Текслер не пользуется ОТ, а добирается до работы непонятно на чём, опять же постыло-казённом, пропахшем таким, знаете, что-типа как в тюрьме, площадно-прогорклым потом? Понятно, что с одной стороны это экономия денег на проезд, но, думаю, это не решающий фактор. Дело в том, что мимо обиталища Текслера не ходит ни один маршрут ОТ: ни автобус, ни троллейбус, ни трамвай, ни метротрам. Даже при всём своём желании Текслер не сможет ездить на работу на ОТ, а если ехать на велосипеде, то можно прилично обсопливиться. И вот тот же Егоров смотрит на эти мучения Текслера, который хочет быть ближе к народу, хочет знать, чем дышит народ и что его волнует, в конце концов хочет как белый человек, стоя в полный рост, с гордо поднятой головой добираться на работу на широкоформатном, экологически чистом, низкопольном, с вай фаем и ю-эс-би на борту автобусе, смотрит и до фонаря ему эти мучения. Как-будто издевается над поводырём по жизни... Ну что это такое?
Гость
15 января 2022, 22:25
Работает обратная связь. И это хорошо, всегда бы так слушали людей!
Гость
15 января 2022, 23:29
Кто-то явно накручивает комментарии. Они просто ни о чем
Гость
15 января 2022, 22:39
Главными врагами России являются бедность, проблемы в образовании, здравоохранении и инфраструктуре, заявил Путин. Заявил бы кто-то другой-посадили бы за экстремизм!
Гость
15 января 2022, 23:07
Водители автобусов, вы зачем гоните, потом резко тормозите? Не драва везете
Гость
15 января 2022, 22:16
Достала Котова со своими нововведениями
Гость
15 января 2022, 22:58
А на Академика сахарова автобус вернули ? Или решили что все автобусы теперь с Королева будут ходить?
Гость
16 января 2022, 07:33
всё таки 23 где?
Гость
16 января 2022, 03:48
Напрасно "прогнулись", испортили правильную идею с прямым маршрутом. Раз уж решили делать, надо было стоять на своём решении (по крайней мере не менять его через полмесяца). А теперь пассажиры, которым к "Фиесте" не нужно, будут кругами ездить, из-за петли этой интервал увеличится.
Гость
15 января 2022, 22:18
Про 51льготный автобус: возможность добраться студентам и дачникам от ост.,,Мед.Академия" до ,,ЧЕЛГУ"-удобный и быстрый.Убрали навсегда?Добираться с пересадками от ост.,,Алое поле" на Свердл.пр-те до ост.,,Алое поле" на пр.Ленина,если вам за 65+...с пересадкой на 64 автобус (который чаще всего-переполнен!)сложно...
Гость
16 января 2022, 18:59
Скажите пожалуйсто! А куда делся маршрут номер 18?! Со 02.01.2022 и по 15.01 я с 8.45 я не разу не согла на работу попасть вовремя,стояла по пол часа ,были морозы ,а автобуса так и не было добиралась на маршрутке 62,хорошо хоть она иногда ходит,за то время что я ожидала автобус ,64 автобус 3 штуки приезжали. Хороший маршрут Утром и после 22.00не уедишь на нем домой.
Гость
17 января 2022, 09:18
Было бы замечательно вернуть и 21 маршрут АМЗ- Мамина, а то в этом направлении идет только 16 троллейбус с интервалом более 30 мин. Здорово зимой постоять на остановке вместе с теми, кто этот маршрут убирал. Неуважение к пассажирам!
Гость
15 января 2022, 22:08
Минусуют новость только те, кто там не живёт. Спасибо, что прислушались. Приятно, что признают ошибки и исправляются.
Гость
16 января 2022, 02:19
Как мы рады, не передать словами! Для нас это очень важно! Администрации города и профильным ведомствам огромное человеческое Спасибо, что слушаете и слышите!!!
Гость
16 января 2022, 03:10
Спасибо!
Гость
16 января 2022, 05:33
А 23 маршрут где?
Гость
16 января 2022, 08:58
Молодогвардейцев-Университетская Набережная , транспорт не ходит, хотя остановочные комплексы установили. Братьев Кашириных перегружен давно, почему троллейбусное депо не перенести, продлить с перекрестка дальше. С Университетской Набережной в сторону центра и тд
Гость
16 января 2022, 11:04
Зачем изменили расписание 81 автобуса?Невозможно добраться до работы с Ленинского района до Воровского.66 маршрутка утром переполненна
Гость
16 января 2022, 11:28
Если вернули маршрут движения автобуса 31 до ТРК Фиеста, то почему бы не вернуть этот маршрут движения как было ранее до ул. Академика Сахарова. С ул. Академика Сахарова до нового года в сторону Комсомольского проспекта ходил всего один льготный автобус , а после нового и его убрали. Теперь, чтобы сесть на автобус 31 нужно пройти одну остановку от Академика Сахарова до Академика Королева. Я инвалид , мне изменения маршрута автобуса 31 , стало очень неудобно. Прошу восстановить движения автобуса 31 до ул. Академика Сахарова.
Гость
16 января 2022, 16:34
Спасибо, что вернули автобус! Здесь вообще ничего не ходит. Какой 23? Не видели ни разу!
17 января 2022, 18:03
Единственный общественный транспорт, который был по Университетской набережной до ЖК "Самоцветы" и тот убрали!!! Плевать на пенсионеров, которые идут с ЖК "Самоцветы", а также с домов по Университесткой набережной и начало Академика Королева и т.д., плевать на школьников, которые добирались до школы № 148, плевать на молодых мамочек, которым с детьми, чтобы добраться, до общественного транспорта нужно полчаса ползти с коляской или санями до автобуса на Братьев Кашириных. Уже у реки по Университетской набережной почти все застроили и заселили, школу открыли в Академе (за что от всего сердца Большое Спасибо), но никакого транспорта общественного, кроме маршрутки № 40, который ходит на огрызке улицы Университетской набережной между Молодогвардейцев и Чичерина, ничего НЕТ. Где оптимизация? Когда будет пущен общественный транспорт по ул. Университетская набережная?
Гость
15 января 2022, 23:50
Подайте мне автобус до геленджика. Остальные маршруты мне не интересны
Гость
15 января 2022, 22:38
31 автобус вернули, а что с 51 маршрутом?. Его тоже надо возвращать!. Очень востребован!. Почему мы должны ездить в сторону АМЗ с неудобными пересадками?. Ходит только 17 маршрутка вечно переполнен! Начиная с улицы молодогвардейцев она вообще не останавливается.... Ни в больницу ни в вуз ехать не на чем! Верните 51 обратно!
Гость
16 января 2022, 13:30
Транспорт должен быть доступен всем и везде! В этом суть общественного транспорта! К этому надо стремиться! И по улице Солнечной, представьте себе тоже живут люди. И эти 1,2 км и 7-10 минут (которые исключали из маршрута) много значат, когда дети с тренировок возвращаютя вечером, когда пожилым людям непосильно идти на Комсомольский, когда мама с годовалым ребёнком в поликлинику добирается в мороз. А здесь в коментариях какие то минуты высчитывают. Интервал на 5 минут увеличился! Вы серьёзно? 31 автобус единственный транспорт, который ходит по ул. Солнечной и по ул. Молодогвардейцев. Мы, здесь проживающие, рады, что нас услышали и вернули нам автобус. По Комсомольскому проспекту напрямую ходит достаточно общественного транспорта. А рассуждают о минутах и о мнимых недостатках, те кто здесь не живёт.