В Челябинске создадут новый регламент применения соли на дорогах
17 января 2022, 10:45
Гость
25 января 2023, 14:53
В этом сезоне никто не вспоминает про работу тысячь уборщиц в помещениях! В основном, пенсионерок! Не работа ,а каторга!!!
Гость
18 января 2022, 23:12
Мы не нуждаемся в ваших предупреждениях. Предупреждайте друг друга о несоответствии занимаемой должности, а мы нуждаемся в чистом городе.
Гость
18 января 2022, 23:05
Типа как в детском саду, "кто не спрятался я не виноват". Тогда и работать идите в детский сад, и зарплату получайте соответствующую.
Гость
18 января 2022, 09:52
Трасса м5 вся залита реагентами.-20 градусов на дороге стоят лужи,незамерзайка мёрзнет на стекле,ничего не видно.Сколько это будет продолжатся?
Гость
18 января 2022, 00:45
Надеемся, такого больше не повторится)
Гость
18 января 2022, 00:27
Ну как так, как дорожники могут игнорировать власть? Надо менять тогда подрядную организацию....
Гость
18 января 2022, 00:12
Вредители!!! И засранцы!!!
Гость
18 января 2022, 00:02
Ничего страшного в этой соли нет. Мойте машину не только сверху, но и снизу и будет вам счастье
Гость
17 января 2022, 23:56
А жижа должна быть убрана через 2 часа после !поливки,засыпки ,это вообще ни разу не соблюдалось! Это вообще умалчивается !
Гость
17 января 2022, 23:39
И добавьте мнение очень известного специалиста,в очень узких кругах ( с автотракторного факультета),что соляно- химческая пыль очень полезна для челябинцев,это практически морской воздух !
Гость
17 января 2022, 23:33
Как вы достали брехливые,чистый сухой асфальт залить ядовитой жижей и тупо мычать!Ничего не меняется в этом Мухосранске ! Был почти патриотом Челябинска, всё надеялся на лучшее ,на здравый смысл !Увидел просвет при Юревиче! Какая то безнадёга,жизнь одна однако,и детям теперь что сдохнуть в этом химозном Челябинске ! Рулят амбициозные и продажные дилетанты !
Гость
17 января 2022, 22:45
... не волнуйтесь горожане мы с большим к вам обожаньем
Гость
17 января 2022, 22:27
Ну когда такие перепады температур, то гололёд вообще жёсткий) Не все конечно видимо это понимают
Гость
17 января 2022, 22:09
Котова: "Сугробы в Челябинске уберут в течение 16 недель. Все до единого".
Гость
17 января 2022, 22:06
А я согласна с дорожниками! Ездить по колеям опасно, в выходные посыпали солью и почистили, на главных улицах ездить стало лучше. Может, хватит злиться? Почему бы водителей не предупредить, что по выходным будут сыпать реагенты? Я -за!
Гость
17 января 2022, 22:00
где представления прокуратуры по поводу ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами Администрации. где штрафы росприроднадзора. где требования гибдд обеспечить условия по эксплуатации и состоянию дорог. где регрессивные иски страховщиков к Администрации по делам где подтверждено состояние дороги как причина дтп и ущерба тс. где иски юрлиц по ущербам от нетрудоспособности работников/сотрудников травмированных по пути на работу и с работы. где иски физ лиц за увечья и травму из-за состояния тротуаров и переходов.
Гость
17 января 2022, 21:40
Что за дорожники, что не слушают мэра и губернатора? По шапке надо дать им
Гость
17 января 2022, 21:28
От оно как! Объяснил! Таки вот что должен уметь делать чинвник в первую очередь - объяснять! Объяснять, что белое - это на самом деле при данных обстоятельствах с учетом неблагоприятных факторов, точечно и своевременно можно считать черным. А работать.. да от работы кони дохнут, не истерите! Спасибо что разъяснили как прекрасно жить в г..не
Гость
17 января 2022, 21:04
Да испугались они мэра ,им похоже как в поговорки ,а Васька слушает да ест!!
Гость
17 января 2022, 20:39
Жаль, не все понимают, что если не сыпать соль то будет гололёд и колея...
Гость
17 января 2022, 19:53
Фантазёр ты меня называла !
Гость
17 января 2022, 19:09
Убирать надо вовремя, тогда и соль не понадобится. А то с прошлого года колея, наледь, сугробы были, и никто особо не чесался.
Гость
17 января 2022, 19:08
Про пешеходов речь просто не идёт. От пл. Революции до памятника Курчатова нет метра очищенного тротуара! Это ЦЕНТР, чего?!
Гость
17 января 2022, 18:55
Вот я не могу понять, почему нельзя перенимать опыт например из Швейцарии. закаким
Гость
17 января 2022, 17:29
УАЗ отозвал четыре микроавтобуса, в которых рабочие забили не все болты
Гость
17 января 2022, 17:12
Только назначили его, только заступил на должность, уже врёт, кому зачем? Для кого это шоу, Котова и Ксензов? Для кого? Люди ездят по городу и сами всё видят! Для кого вы выступаете? Северо-запад и метллургический говорите? Да у вас весь центр в г-не, боюсь представить, что в других районах твориться
Гость
17 января 2022, 17:07
Вранье, кругом враньё, как ещё язык от вранья у вас не отвалился? Засолили улицы по свежему снегу, не почистив его не до засолки, ни после, кроме 4-5 центральных улиц всё в грязной каше, даже в центральном районе. О каких колеях речь?
Что значит точечно полили реагентом? Весь центр был залит жижей..от слова ВЕСЬ. Не было ни одной улицы чистой..везде слякоть и грязь. В пятницу ночью скорей всего насыпали,и свалили на выходные за город на лыжах кататься.
Гость
17 января 2022, 15:45
но гололеда тогда я и вправду не заметил, так что может и имело смысл
Гость
17 января 2022, 15:44
Дорога за ТРК Родник - зона отчуждения, туда техника вообще не заходит!!!!!! Колеи, наледь и ледяные колдобины. Котова аууууу.
Гость
17 января 2022, 15:12
Не понимаю ворчания против соли! Ну поменяете резину на год раньше, но ездить безопаснее важнее.
Гость
17 января 2022, 14:51
Врет же, что 58тыс тонн снега вывезено. Ты присутствовал при взвешивании? Где само взвешивание происходит, хочу увидеть. Количество строительной техники ты лично пересчитывал? Я не верю в эти раздутые цифры.
Пусть выводят на интерактивную карту свою технику, как это делается с общественным транспортом, чтоб каждый мог убедиться, что техника работает.
Гость
17 января 2022, 14:38
Господин губернатор, депутаты всех уровней, министерство экологии!
Что у нас будет с питьевым источником? Там и так всё плохо, вся дрянь сливается, причем официально!!!!
" Мы договаривались с вами, что сначала оповещаем жителей о том, что будем применять реагенты. Последний раз. Больше я на эту тему даже не буду разговаривать, "— предупредила Наталья Котова.
Гость
17 января 2022, 14:21
А у нас крайние полосы когда-нибудь начнут чистить? ИЛИ НА НИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНО НАО НАЛОГ ПЛАТИТЬ? Искусственное создание властями пробок и заторов!!!!
При Юревиче редкая снежинка успевала долететь до дороги. Как то и не оповещали никого и соль не сыпали! Делали уборку снега молча и качественно! А здесь прочитал очередной бред "мэра". Ставлю НЕУД за "уборку" в городе!
Гость
17 января 2022, 13:35
Солесыпки вижу, подметалки вижу. Не вижу грейдерной уборки, вывоза снега и крайних правых полос по всему городу.
Снег похоже инопланетяне вывозят его по обочинам распихивают а кубы из воздуха рисуют
Гость
17 января 2022, 13:00
Ага, опять миллиарды тонн вывезли. Может кто-нибудь назвать хоть одно место в Челябинске, откуда за эту зиму снег вывозили? Я что-то пока что в городе такого не встречал. За всю зиму видел правда пару самосвалов, везущих снег. Но, где они его брали и куда везли - непонятно. Такое ощущение, что они его наоборот в город завозили. Поскольку этот снег был чистенький, белоснежный (уж простите за тавтологию).
Гость
17 января 2022, 12:48
Понравился лаконичный, в стиле современных воров ответ чиновника: "Применение реагентов обусловлено погодными условиями". Все! Типа вы - дураки, что не понимаете - во всем виновата погода! А мы все сдлали правильно, потому жрите и не обляпайтесь. Вот такой он у нас в стране кадровый резерв - исполнительный и ничего лишнего не говорящий. Периодически приседающий на пару лет за взятки. Зачем ему знать суть проблемы и озвучивать причины отсутствия уборки дорог? Погода и все, не мешайте шуршанию красных бумажек в карман его и еще кого нужно.
Гость
17 января 2022, 12:47
Перестаньте вешать лапшу на уши жителям города. ЗАСЫПКА была не точечная, где наледь, а сплошная, и делалось это для того, чтобы не чистить и не вывозить снег, а заодно испортить обувь горожанам. У кого обувь пришла в негодность и появилась ржавчина на машине можно обращаться в суд, для взыскания ущерба с администрации города!
Гость
17 января 2022, 12:43
58 тыс и 121 тыс "вывезенного" снега.... Ну что еще сказать по поводу наших чиновников, закрывающих такие объемы, при заваленных обочинах и 1 полосах ПЧ + растасканном машинами снеге... По-моему здесь корячится как минимум повышение в должности прокурорским, если б они этим вопросом занялись.
Гость
17 января 2022, 12:42
На «Авито» за 100 млн выставили «Волгу», на которой в 90-е таксовал один из сотрудников петербургской мэрии
Главное предупредить горожан, а потом и дерьмом город можно заливать, по самое небалуй!
Гость
17 января 2022, 12:05
К использованию реагентов на дорогах Челябинска власти прибегают как минимум третий раз с начала зимы.
Ну что вы врете!? К использованию реагентов власти прибегают ежедневно
Какой регламент использования? Вам запретили их лить
Запретили - это значит НЕЛЬЗЯ
Гость
17 января 2022, 11:56
если честно, то за последние 6 лет это первая зима, когда убирают снег с обочин вдоль дорог.
Гость
17 января 2022, 11:53
В субботу 15.01.2022 не было потепления - утром было -20 и сухие дороги, но зачем-то улицу Красную и мост возле ДС "Юность" залили соляным раствором.
Причём улица Красная при этом была не очищена совсем.
Гость
17 января 2022, 11:51
Вопрос в том, почему при потеплениях дороги не чистят совсем, хотя именно в эти моменты очистить асфальт проще всего ведь снег размягчённый, а не в виде замёрзшей корки, прилипшей к асфальту.
Достижения
Свой среди своих