RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

735мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
287 комментариев к публикации

Финт жезлом: ручное регулирование движения в пользу улицы Худякова рассердило челябинцев (но не всех)

20 января 2022, 08:45
Гость
Гость
22 января 2022, 12:23
А 2008 году мой друган вернулся из Канады, г. Бари, прожил там 10 с семьёй, чем он там только не занимался..... Так вот последнее время он сидел на перекрёстке и считал машинопотоки, то бишь скокмо тудым-сюдым в определённое время суток проедет машин!!! Для чего это надо,,,,,??? Чтоб отрегулировать продолжительность работы красного и зелёного режима светофора в строго определённые часы, минуты, дни недели. Думаю, что в наши времена несложно сделать такой прибор, и повесить его вон туда откуда сделан снимок!!!
Гость
22 января 2022, 12:06
Всем привет!!! Да уж ситуация 🤔
Гость
21 января 2022, 11:16
Что мешает ехать на Худякова не через лесопарковую, а через любую другую параллельную улицу
Гость
21 января 2022, 09:36
Тут пора уже дамбу расширять и вопрос дублера думать. Дома в пригороде все строят, машин все больше. Раньше в 7 выезжал и в пробку не попадал а сейчас и в это время заторы
Гость
21 января 2022, 08:28
74.ru, я могу вам целую статейку накидать на примере Лесопарковой почему челябинские чиновники и гибддшники не любят жителей города и хотят побольше трупов
Гость
21 января 2022, 07:03
Правильно делают, то поставили в это время регулировщиков. С нашей "культурой" вождения, когда все прутся на красный, надо делать отсечки. Ну и еще одна причина - не продуманность дорог. Пробка будет обязательно, когда из 4 полос въезжают в 2. Это как со стороны города на Худякова после Лесопарковой, так и со стороны соединения плотины и моста в город.
Гость
21 января 2022, 01:26
Это просто ужас. Почти каждый день тренировки на Л/А, так я каждый день стою на лесопарковой до худяковой минимум 50 минут (никаких 30 минут там нет,больше...). С такими пробками очень тяжело себя заставить ездить туда
Гость
20 января 2022, 23:01
Да, как вы ни оптимизируйте ГОТ, я, по роду своей работы и занятий, никогда на него не пересяду!) И, таких как я - большинство!)
Гость
20 января 2022, 21:59
Что самое ужасное эти пробки теперь каждый вечер, регулировщик свистит постоянно в свисток , а машины , застрявшие на Лесопарковой начинают бибикать, когда долго ожидают разрешения на проезд . Из-за этого летом невозможно открыть окна , плюс шум от работающих моторов. Вообщем , регулировщик портит все.
Гость
20 января 2022, 21:39
егорова уберите пожалуйста!!! у нас что более компетентных специалистов дорожного министерства нет?!!!!!
Гость
20 января 2022, 20:03
не фиг было строить академы парковые ньютоны , вот все стадо теперь и мигрирует с утра на работу в ленарь .а вечером обратно
Гость
20 января 2022, 18:46
ответьте мне, опытные водители: кто создаёт пробки и, в итоге, проблемы нам с вами? Перед НГ на перекрёстках Худ-Энт и Худ-Лес регулировщик работал, так ведь и при нем лосята норовили прошмыгнуть на красный...
Гость
20 января 2022, 17:52
Ага, утром так регулируют, что пробка уже от Благодатово в 7 утра начинается!!!!!
Гость
20 января 2022, 17:31
Сегодня тоже самое.
Гость
20 января 2022, 16:53
Расширение Худякова неизбежно, не рассчитана она на такой транспортный поток. А отмазка, что не решит проблему расширение, не катит, достаточно посмотреть на комсомольский до сужения и после, делаем вывод, в Челябинске расширение дорог пока самое лучшее решение проблем. Все решения по транспорту пока несут убытки бюджету в никуда, пользы тоже не несёт никакой. Сделают вам автобусы до 10, только рентабельности не будет в этом никакой, т.к. нет столько еще населения, чтобы рентабельно было делать перевозки поздно. Как итог, бюджет начнет снова пустеть на содержание автобусов, тк не в час пик будут кататься в минус. Если конечно не заставят сейчас всех пересесть на автобус, а потом цену начнут гнуть такую, что проще было бы на своем авто ехать.
Гость
20 января 2022, 16:42
Пока у власти в городе будут те, к о там сейчас, хорошего ничего произойти не может. Будет только хуже.
Гость
20 января 2022, 15:08
а почему секунды убрали со светофоров. я как пешеход теперь просто не понимаю стоит ли переходить проспект или подождать лучше. верните секунды!!!!
Гость
20 января 2022, 14:57
Необходим запрет на использование личного автотранспорта в городах!
Гость
20 января 2022, 14:48
"Расширить улицу Худякова мешает городской бор. Но пусть так и остается: решать транспортные проблемы бесконечным расширением улиц нельзя" Ой, спасибо тебе Сергей меньшенин, прям добрый человек, разрешил)))
Гость
20 января 2022, 14:41
А меня сердит, что на Свердловском на С.Кривой и у горбольницы на светофоре нелепые стрелки сделали,а тупорезы едут по полосе,которая предназначена для стрелки.Ну поставьте знак "остановка запрещена" в сторону алого поля по правой полосе-ОСВОБОДИТЕ ПОЛОСУ ОТ ПРИПАРКОВАННЫХ!От этих стелок пробки появились!
Гость
20 января 2022, 14:40
Пересадка народа на общественный транспорт единственное решение
Гость
20 января 2022, 14:29
Когда администрация города и транспорта поймет , что люди не пересядут на маршрутки и автобусы. Расширьте дороги, реверсивное движение, объездные мосты - вот решение пробок, а не автобусы и троллейбусы. Зачем пытаются изобрести велосипед?
Гость
20 января 2022, 13:58
Забыли упомянуть что пешеходы из-за этого регулирования тоже могут стоять 10 минут ждать пока им разрешат перейти дорогу. Была даже ситуация когда регулировщик в грубой форме отвечал на замечания пешеходов (один стоит на самом перекрёстке, а этот стоял на светофоре, тормозил лесопарковую) и тут же успевал участвовать в перепалке с пешеходами, стоящими уже 10 минут. Толпа собралась человек 20,половина дети- школьники. Почему думают об одних и не думают о других?
Гость
20 января 2022, 13:33
Может там кто-то живет???
Гость
20 января 2022, 12:39
Поглядите ка на него, "не стал бы он квартиру покупать где плохая транспортная доступность"! А людям где жить прикажите? Стройте жилье, которое сможет осилить нормальный работяга, в центре! Кто мешает? Мы купим! А то сначала настроят элиток по цене боинга, а потом еще и поучают где людям жить!
Гость
20 января 2022, 12:26
У нас вообще работу хоть чего-нибудь в автоматическом режиме могут наладить?
Гость
20 января 2022, 12:25
Видимо, собираемость с камер упала, нужно больше фиксаций проезда на красный (по сигналу регулировщика, которого на фото, прикладываемом к штрафу, не видно)
ГЕННАДИЙ БУКИН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2022, 12:07
Реверс. Не,не слышали!
Гость
20 января 2022, 12:04
таки не улицы виноваты, а те, кто покупает жильё в анусе мира, а потом едет через миллионный город на кредитомобиле на работу
Гость
20 января 2022, 11:56
С АМЗ едут на СЗ и поворачивают на Образцова. Не едут до Худякова. Из-за них стоишь 30 мин. Чтобы доехать до дома.
Гость
20 января 2022, 11:35
реально так, по времени даже выгоднее с лесопарковой сделать круг через С.Кривой-Энтузиастов, иначе можешь по прямой до худякова эти 500 метров ехать минут 40. Т - Тупость
Гость
20 января 2022, 11:34
Кажется дорогу по Худякова уже расширяли за счет газона и тротуара. Там раньше было по одной полосе в каждую сторону и прерывистая линия разметки между ними.
Гость
20 января 2022, 11:29
Расширить улицу Худякова мешает городской бор. Написано ведь белым по чёрному. Выход один - построить 16-ти этажек. Санаторий бывший снести и навтыкать человейников. И развязку забабахать! Трёхуровневую. Лесопарковую продлить до Мебельной фабрики! И Оленей поставить в лесу. Ну, как китообразные на набережной. Оленей побольше - можно их всего по 1 олимпиарду купить. на али
Гость
20 января 2022, 11:02
Альтернативы платному въезда для автомобилей на Худякова нет, для тех кто хочет ездить бесплатно должен быть общественный транспорт, ну и объезд через Кременеуль и Шершни никто не отменял.
Нет войне!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2022, 10:57
А может просто купить 500 автобусов и платить водителям от 80т.р.? А деньги для этого есть - перестать просто их (4,5 миллиарда) тратить на ХК Трактор губернатора.
Гость
20 января 2022, 10:50
Вот вы говорите, что ехать трудно! Но я вам скажу, что труднее всего выезжать на лесопарковую трудно. Например, жителям/гостям/сотрудникам Гагарин резиденс и рядом расположенных объектов. Выезд на лесопарковую-это нечто,лотерея, шанс на удачу- при этом и множественными нарушениями и риском для жизни. Здесь тоже нужен светофор
Нет войне!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2022, 10:34
платная парковка личного авто + цивилизованный ГОТ во всех цивилизованных странах решает проблему с пробками, в Селяби приоритет губернатора это ХК Трактор за 4,5 миллиарда
Гость
20 января 2022, 10:32
Зато как все безумно хотят жить в центре!!! Прям смеюсь)))
Гость
20 января 2022, 10:24
50% проблем от бездарных властей. И еще 50% от вишневогорских, привилегийных, западных и прочих селюков, понаехавших в большой город. Так и живем :(
Гость
20 января 2022, 10:21
Передвиньте границу города. Сделайте ее реальной, а не вымышленной в угоду военным. Прекратите уплотнительную застройку центра. Постройте инфраструктурные объекты МФЦ, поликлиники, больницы, школы и др. не в центре города, а там где живут люди которых они обслуживают и у значительной части горожан исчезнет необходимость ежедневно ездить в центр.
Гость
20 января 2022, 10:21
Езжу там каждый, регулировщики присутствуют практически каждый будний день на протяжении двух лет к ряду и в 99% случаев они тупо дублируют светофор. Но справедливости ради, отмечу, что порой попадаются регулировщики, которые действительно регулируют поток, но это исключение. Так же при возникновении незначительных ДТП поблизости-гаишники оперативно подходят составить схему и просят покинуть проезжую часть дабы не усугублять и без того напряженное движение
Нет войне!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2022, 10:20
делать дорогу по Лесопарковой отрезая жилой массив от леса было ошибкой, также как отрезать жилой массив по Ун. Набережной от р. Миасс
Нет войне!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2022, 10:12
Пока не будет цивилизованного ГОТ пробки будут только расти. Всё началось с Юревича и Давыдова и исполнителя Алейникова и как только они расдербанили ГОТ в угоду до сих пор орудующей маршруточной мафии, которая физически не вывозит пассажиропоток и про скотские условия перевозки в них все знают. Регулировщиками провозную способность дорог и даже их расширением вопрос не решить.
Гость
20 января 2022, 10:10
Да не пересядут автомобиолисты с авто на автобус... В чем прикол ехать в толпе народа, от которого разит перегаром, потом и другими не самыми приятными запахами... Кому хочется слушать гомон толпы и трястись?
Гость
20 января 2022, 10:09
Надо рувеличить количество полос в каждом направлениипо Худяуова до трёх. И всё поедет. 1- сузить до европейских ширину. 2 увеличить ширину дороги за счёт тротуара и вырубки кустарника и чахлых осин вдоль дороги. Тротуар сделать в 50 метрах от дороги в бору чтобы не пешеходы не дышали газом и пылью
Гость
20 января 2022, 10:03
По свободе светофор на Ленина всего 18 секунд горит! Добавьте время!
Нет войне!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2022, 10:03
Хотите нормальный ГОТ и дороги без пробок, уезжайте из этого села, а лучше вообще из Скрепостана. Тут никому ничего не надо, только Враньё и Воровство на всех уровнях. Страна тридцать третьего мира.
Гость
20 января 2022, 10:03
По Блюхера постоянные пробки от кольца до областной. Сделайте уже что-нибудь! Всё из-за нового светофора между кольцом и Блюхера! Какой-то дублёр откройте или светофоры настройте!
Гость
20 января 2022, 10:01
Так вроде многим известно для чего Худякова разгружают до поворота на обкомовские дачи
Гость
20 января 2022, 10:00
простое наблюдение - пока за порядком дорожного движения не занялся Егоров, более менее все нормально двигалось и общественный транспорт и частные авто, но как только пришел Егоров - ну ВСЕ ВСТАЛО!!!!! Может Текслера пора выводы делать или будет продолжать издеваться над челябинцами?
Гость