RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

739мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
309 комментариев к публикации

В Челябинске создали первые платные парковки

27 января 2022, 14:35
27 января 2022, 15:57
Вроде земля, закатанная в асфальт муниципальная в местах где запланированы платные парковки, и если доход от них будет идти в бюджет города, то ещё как то можно понять! Но когда прикладывает руку московский инвестор к муниципальной земле вот здесь сразу возникает много вопросов! И первый- на каком основании ?
27 января 2022, 15:17
Видимо есть и были примеры "заслуживающего" внимания! Например ОКБ № 3. Даже в травмпункте посидишь в очереди больше, чем надо и на костылях до машины шлёпаешь, а на выезде ГОНИ МОНЕТУ! ПОЗОРИЩЕ!! Так и в центре! Всё строили при СССР, а эти пользуются благами из прошлого! Увы.
31 января 2022, 10:15
Учитесь быстрее передвигаться на костылях, тогда и платить не нужно будет.
27 января 2022, 19:54
я чтото не понял? что значит "инвестор", он что там сделал, во что инвестировал ???
Гость
2 февраля 2022, 21:16
он сделал главное ...занес куда нужно
24 января, 20:17
В свой карман инвестировал. Куда еще ворье Моск[вское может вложиться?
27 января 2022, 14:52
Ещё одну кормушку для очередного сыночка или внучка придумали🤦 нас доить можно бесконечно херли
Гость
28 января 2022, 07:11
Просто киты не прокатили, придумали новую схему.
27 января 2022, 14:57
Возле МВД и ФСБ все парковки сделали ведомственными, администрация, РЖД, банк наверняка себе выбьет спецместа. Администрация так хоть половину себе забрать может. Может мне кто-нибудь объяснить, почему сотрудник МВД, ФСБ, администрации, за парковку платить не должен, а я, приехав в центр на 2-3 часа в театр или по делам, должен?? Будем что-ли делить людей на сословия и вводить привилегии??
27 января 2022, 16:05
потому что ты живёшь в полицейской колонии
27 января 2022, 17:38
27 января 2022, 16:05
потому что ты живёшь в полицейской колонии
"Полицейская колония" это когда та твой вяк ты бы уже на 101км лес валил(в лучшем случае). Так что не надо разбрасываться словами стинное значение которых не понимаешь
28 января 2022, 08:06
Чтобы приехав, например, в банк на пару часов вы могли 30 рублей заплатить и спокойно припарковаться возле банка, а не обшаривать соседние дворы в поисках места из за запарковавшихся сотрудников банка.
27 января 2022, 14:50
Во что инвестирует "инвестор"? 😎 В шлагбаумы и в терминалы? Вложить 1млн, чтобы ежемесячно получать 5млн!? А муниципалитету отдавать 500-1000т.рублей!? Так у нас в городе своих таких инвесторов уйма...везде, где есть муниципальное имущество - там "прокладки-инвесторы/управленцы" 😞 Инвестор этот тот, кто вкладывает свои денежные средства и СОЗДАЕТ новое (в данном случае, строит парковку, большую и современную), а не в наглую изымает общее имущество жителей нашего города (и страны), создавая на ровном месте затратную часть для жителей, ограничивая их в правах свободного перемещения. Но то, что работники администрации города, РЖД и Челябэнерго не будут сотнями и тысячами занимать парковочные места в городе - вроде и неплохо, только большая часть из них займут места у парковок частных организаций и во дворах... 😞
27 января 2022, 15:09
"Вы", а не "ты", для начала. Каждому секретарю и делопроизводителю не выдадут. А то, что час будет бесплатным - это правильно. Так и должно быть у парковок организаций и магазинов. Люди приезжают по рабочим делам и им важно припарковаться. А те, кто сутками, неделями или месяцами хранят автомобили на общих парковках - это неправильно и в ущерб остальному обществу делается.
27 января 2022, 16:19
Поверь, рядовым сотрудникам Челябэнерго и РЖД не дадут никакие разрешения. Все они будут парковаться во дворах........
27 января 2022, 16:04
Надо чтобы была платная парковка где стоят 4 незаконных шлагбаума у правительства области. У них есть подземная отапливаемая огромная парковка под зданием правительства. Естественно что 4 шлагбаума надо убрать и вернуть городу часть дороги по ул.Коммуны, которую правительство области незаконно захватило и этот самозахват крышует полиция, гибдд, прокуратура и лично Котова.
27 января 2022, 18:19
Очередная кормушка для блататы.
27 января 2022, 16:30
Собственники жилья могут заработать если будут пускать в свои закрытые дворы машины по месячной предоплате. Главное не палиться для ФНС.
27 января 2022, 15:56
Котову в отставку!! Народ требует выборы мэра и губернатора!!!
Гость
27 января 2022, 17:16
народ, кандидаты есть на эти должности?
27 января 2022, 18:27
Гость
27 января 2022, 17:16
народ, кандидаты есть на эти должности?
Человек 200 и каждый лучше нынешних.
27 января 2022, 20:10
Придет время...
27 января 2022, 14:42
А что - это удобно! ) слышал от человека из Челябинвестбанка, что они в прошлом году за свой счёт полностью переделали всю парковку перед банком) теперь этого дождались и теперь придёт правильная "компания-инвестор", которая будет собирать за это бабки!! Вот это настоящий бизнес, московские пацаны будут стричь бабло!
27 января 2022, 14:51
Один день прожил без авто, на городском транспорте. Впечатлений море....: -нет нормального приложения для просмотра наличия общественного транспорта (которые есть-не правильно показывают где и что едет) -Куча маршруток. Толпами на остановках паркуются, -Троллейбусы старые все, -Остановки не почищены, подходы к транспорту покрыты льдом, -Толком не отапливается транспорт, -в вечернее время недождешься его, приходится по 20-30 минут ждать. Зато маршруток на одной линии за это время проедет штук 7. Вчера проехал по мостам около площади Мопра в сторону торгового центра...Стыки выпирают, кочки и ямки.... Вы бы лучше отремонтировали то что есть, а не строили что то новое!!! Как можно строить новое, когда Вы старое то не можете содержать?!?
Гость
28 января 2022, 10:21
У меня машины нет, с двумя маленькими детьми езжу на том, что называют общественным транспортом, по сути, скотовозки ржавые, пазики на АМЗ, это не транспорт, это днище днищ!!! И так стыдно должно быть, что малыши в других городах ездят на красивом очень удобном современном транспорте, и только челябинск возит, как животин!!!
Гость
23 ноября 2022, 21:37
Гость
28 января 2022, 10:21
У меня машины нет, с двумя маленькими детьми езжу на том, что называют общественным транспортом, по сути, скотовозки ржавые, пазики на АМЗ, это не транспорт, это днище днищ!!! И так стыдно должно быть, что малыши в других городах ездят на красивом очень удобном современном транспорте, и только челябинск возит, как животин!!!
Чего расудахталась! 51 ходит на АМЗ
27 января 2022, 14:47
Не удивлюсь, если и РЖД заставили парковку за свой счёт обустроить)
Гость
27 января 2022, 14:56
"Заниматься парковками будет компания-инвестор, которая реализовала аналогичные проекты в Москве, Казани, Екатеринбурге и других городах, уточнили в мэрии." Как загадочно... А чего не озвучиваете, кто конкретно там у вас к этой кормушке присосется?
Гость
27 января 2022, 15:14
Я правильно понимаю, взяли бесплатные парковки, назвали их платными и ждут денюжки?
27 января 2022, 16:15
Все кто не в состоянии оплачивать парковку своей кредитопомойки могут воспользоваться 500 автобусами, 300 трамваями или на крайний случай метротрамом. Кстати в метротраме можно встретить Олёшу и Наташу и провести поездку в их обществе поездку мило беседуя и время от времени приправляя разговор анекдотами и шутками.
27 января 2022, 17:20
Зачем вы пытаетесь сравнивать с москвой , мне лично абсолютно фиолетово , что там у них происходит .
27 января 2022, 14:38
Только один вопрос: на хрена козе баян?!
27 января 2022, 16:35
ГОТ в селе Селябэ - это унизительный вид перемещения для селян. Но человек такая скотина что привыкает ко всему. Вот и селяне привыкли к этим скотовозкам и считают что скотовозки в 2022 году это нормально для миллонного города. Я вообще молчу что в 99% машруток нет безналичного расчёта, а это прямое нарушение закона и плевать всем. Поэтому автолюбители чтобы вы ни придумали пока не будет современного быстрого ГОТ никогда не пересядут в эти скотовозки.
Гость
27 января 2022, 15:04
ВСЕ ПЛАТЯТ 1-ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ --который стал огромным! 2-налог в бензине при принятие которого обещали убрать транспортный налог а по факту оставили оба ! ПОКА ВЫ МОЛЧИТЕ ОНИ ДАЛЬШЕ БУДУТ ПРИДУМЫВАТЬ НОВЫЕ СПОСОБЫ ИЗОЩРЕННОГО ОГРАБЛЕНИЯ! КОСНЕТСЯ ВСЕХ!
Гость
27 января 2022, 14:58
плата бы была 15-20 р 👍так эти голодающие сразу 100 запросят
Гость
27 января 2022, 15:00
Дядя то из видео, на чем на работу приехал? Про "скоростной" общественный транспорт рассказывает...
Гость
27 января 2022, 14:45
Не вижу, чтобы хотя бы одну из перечисленных в статье парковок СОЗДАЛИ. Они всегда присутствовали на этих местах, и все эти Котовы-Текслеры и прочая шушера не имеют никакого отношения к их существованию.
Гость
27 января 2022, 15:03
Вот сейчас сотрудники банка разом ахнули. Теперь парковка у работы влетит в копеечку
Гость
27 января 2022, 15:43
ТК «Никитинский» - гуд бай....
Гость
27 января 2022, 15:51
Ну Никитинский и без платных парковок уже давно на ладан дышит. Проходимость упала в разы, продуктовые ряды урезали вдвое, а только за продуктами туда и можно было ездить. Дешевенькая ноунейм-одежонка из тамошних отделов и даром не нужна.
27 января 2022, 16:09
Там надо делать огромную велопарковку.
Гость
27 января 2022, 15:19
Гениально. Теперь в ближайших дворах Центрального района стихийно образуется бесплатная парковка-пробка. Очередной шедевр после установки памятника царю.
Гость
27 января 2022, 14:54
Про платные парковки в центре сложно судить. Тут у людей противоречивые мнения будут. Главное, чтобы эта зараза по всему городу не расползалась. А то этим хапугам понравится. И будут у вас во всяких Парковых и прочих Чуриловых стоять кассы по получению бабла из воздуха.
Гость
27 января 2022, 15:24
А зарплата будет соответствовать соседним крупным городам? или опять болт поклали на уровень благосостояния?
Гость
27 января 2022, 16:52
Пускай чинуши сперва все пересядут на общественный транспорт !
Гость
27 января 2022, 14:51
За счет бюджета Челябинска всё сделают, а деньги москвичи собирать будут.
Гость
27 января 2022, 20:33
Нынешнюю власть гнать нужно поганой метлой, а новую ВЫБИРАТЬ!
Гость
27 января 2022, 14:50
Их в дверь, они в окно лезут! Так и норовят у людей отщипнуть денег. Для автомобилистов и пешеходов - свободнее на улице от машин при платных парковках НЕ СТАНЕТ. Станет только полнее карман приближенных к этой теме. Вот и все изменения, какие грядут. Кто-то купит яхту, кто-то мерседес, кто-то дом на Кипре. А вы просто будете меньше кушать.
Гость
27 января 2022, 14:54
Пешеходам можно еще добавить, когда они радуются, что автомобилистов заставят платить за парковку - не радуйтесь. Намного больше людей начнет искать место в близлежащих дворах, проездах, детских площадках. Автомобилист в итоге себе такое место найдет, а страдать будете вы, от постоянно забитых парковок во дворах, в т.ч. вторым рядом. В Москве именно так, и жители от этого просто взвыли, когда началось.
27 января 2022, 19:00
Гость
27 января 2022, 14:54
Пешеходам можно еще добавить, когда они радуются, что автомобилистов заставят платить за парковку - не радуйтесь. Намного больше людей начнет искать место в близлежащих дворах, проездах, детских площадках. Автомобилист в итоге себе такое место найдет, а страдать будете вы, от постоянно забитых парковок во дворах, в т.ч. вторым рядом. В Москве именно так, и жители от этого просто взвыли, когда началось.
Автомобили уже на тротуарах паркуются.
Гость
28 января 2022, 00:45
Гость
27 января 2022, 14:54
Пешеходам можно еще добавить, когда они радуются, что автомобилистов заставят платить за парковку - не радуйтесь. Намного больше людей начнет искать место в близлежащих дворах, проездах, детских площадках. Автомобилист в итоге себе такое место найдет, а страдать будете вы, от постоянно забитых парковок во дворах, в т.ч. вторым рядом. В Москве именно так, и жители от этого просто взвыли, когда началось.
Да ладно - у нас закрытый двор - вражина не проедет.
Гость
27 января 2022, 15:16
была платная парковка у тк курчатов. и что!? открытая теперь, заезжай кто хочет
Гость
27 января 2022, 15:39
Так не только там. Если мне не изменяет память, то и у вокзала платную парковку пробовали делать. И возле парковочных карманов на проспекте Ленина на отрезке между Энгельса и Свердловским одно время будки для приема оплаты за муниципальную парковку стояли. На площади сделать парковку платной еще при Дубровском грозились. В итоге все что успели сделать платным потом опять стало бесплатным, ибо вменяемые люди этим не пользовались.
Гость
27 января 2022, 14:55
Когда будет платная парковка возле областной администрации и всех министерств? Доколе чиновники будут саботировать инициативы нашего прекрасного зам. министра транспорта Александра Егорова? Человек из сил выбивается для модернизации нашего транспорта, игрушечные трамвайчики там по столу катает, изучает в какой цвет лучше поручни покрасить, а его собственные коллеги и подчиненные прямо-таки плюют на его старания и продолжают ездить на тойотах камри вместо божественного автобуса №81, который ходит раз в полтора часа и полностью покрывает потребности жителя современного мегаполиса. Это просто кошмар какой-то. Только введение платных парковок для госслужащих позволит это исправить. Мы, жители Челябинска, просим создать удобные и комфортные платные парковки для всех служащих министерств, администраций и муниципалитетов!
Гость
27 января 2022, 15:22
а чинуши то тут причет они парковочные места не занимают у них личный водитель служебные камри. да и вообще их 99% на удаленке дома кто на кипре кто в чвлте
Гость
27 января 2022, 14:47
Вся администрация города всё делает против жителей города. Вначале создаются рядом бесплатные парковочные места а потом вводят платные. Для инвалидов тоже платная парковка. Когда администрация будет помогать жителям а не мешать жителям города. Позор администрации города. Территория эта облагораживалась за счет жителей города и с жителей города будут брать еще пошлину для кормления барыг при администрации города.
Гость
27 января 2022, 18:17
А бартерный расчёт будет? Для приезжих из деревень и соседних провинций. Можем расчитаться курями, млолоком, яйцами, навозом разного вида для облагораживания городских газонов.
Гость
28 января 2022, 05:53
"Условия и стоимость платных парковок в Челябинске будут соответствовать действующим в соседних крупных городах..." А зарплаты, когда в Члб будут соответствовать, зарплатам в крупных городах
Гость
27 января 2022, 20:55
А, что только платные парковки? Давайте выход на улицу платный сделайте. Пешеходы ходят, асфальт стирают, а дорожный налог не платят, надо срочно ввести. Для женщин тариф удвоить, а то своими каблуками вон сколько выбоин в дорожном покрытии понаделали. Люди с колясками, велосипедисты - тоже пусть дорожный налог платят и ОСАГО оформляют. А то посмотри на них - транспортное средство есть, а прибыли от них государству нет. Всех заставить купить приборы учёта потребления воздуха и утвердить тариф за кубометр. А, то, что в челябинском воздухе вся таблица Менделеева, так это ж хорошо, это причина для введения повышающего коэффициента, т.к. хим.элементы денег стоят, а мы их бесплатно потребляем. Администрация области, смотрите, сколько идей для наполнения карманов, можно ещё напридумывать
Гость
27 января 2022, 21:02
😂👍🏽
Гость
28 января 2022, 03:06
детский сад не надо тут разводить, водятел!
Гость
27 января 2022, 15:09
Когда же вы подавитесь, хапуги???
Гость
27 января 2022, 14:56
В 90-х приходили на рынок бритые молодые крепкие пареньки и говорили продавцам - теперь это наша точка, вы нам теперь должны. Время шло, какую-то часть этих бандюков постреляли. Но не всех, конечно. Те, кто выжили - остепенились, завели семью, пошли работать на заводы и фабрики. Шутка.
Гость
27 января 2022, 15:06
В былые времена в Ирландии вводился налог на солнечный свет, в память о чем можно видеть здания без окон. Когда уже у нас введут?
Гость
27 января 2022, 15:33
Ахаахахах, все об одном у правителей голова болит!!! Как бы ободрать народ! Шли бы с ценами разбирались! А то как Ашот на рынке сказал что теперь по 200 памидоры, так и приняли всей страной по 200!
Гость
27 января 2022, 16:04
Может, около Дома быта на Васенко доделать парковку? Вот это была бы нормальная платная парковка. СОЗДАННАЯ, а не отжатая
Гость
27 января 2022, 16:38
А почему для РЖД парковка теперь платная, а там же напротив театра администрация будет и дальше парковаться бесплатно? Сказали А, говорите и Б.
Гость
27 января 2022, 22:21
жители домов ближайших кварталов улыбаются и машут!и очень благодарны за заботу.
Гость
28 января 2022, 09:12
опять МОСКВИЧИ мы что опять колония Москвы и Питера?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
30 мая 2023, 18:05
А вообще это Театральная площадь, тогда и площадь Революции превратить в парковку!!!
Гость
27 января 2022, 15:47
«Думаю, челябинцы нас поддержат»: в мэрии отказались от создания 8 тысяч платных парковочных мест. Вот так называется статья, где Котова 2,5 года назад о платных парковках отзывается иначе. Что поменялось то?
Гость
27 января 2022, 14:59
НА МОСКВУ ПОСМОТРИТЕ ТАМ ТОЖЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ТОЛЬКО ЦЕНТР РАЗГРУЗЯТ А ПОТОМ ВО ВСЕХ СПАЛЬНЫХ РАЙОНАХ СДЕЛАЛИ ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ !
Гость
27 января 2022, 14:50
БАНДИТИЗМ!