ВСЕ КОММЕНТАРИИ149
Фото пользователя
28 янв 2022 в 14:01

он три шага сделает и в другое место усроится

Фото пользователя
28 янв 2022 в 14:10

Обещать не значит жениться.

28 янв 2022 в 13:33

Хороший урок для остальных водителей,дети должны быть защищены,надо всегда придавать огласке такие действия.

28 янв 2022 в 14:06

Не уверена, что вина тут лишь на водителе, тем более настолько, чтобы увольнять

28 янв 2022 в 13:59

А мне жалко водителя, отец 3-х детей остался без работы, а все потому-то мама не может дать наличные детям. Сыну с детства всегда давала наличные, мало ли что может произойти, а телефон может сесть. Странная позиция матери- сидит на работе и ждет, когда дети позвонят и она переведет оплату, заняться видать больше нечем. В конце концов, если мама хочет контролировать каждую копейку, можно сделать доп. карту и отдать ее дочери. Обязанность водителя- довести пассажиров, а он постоянно отвлекается, то на наличный расчет, но еще на переводы.

Депутат из Алупки
28 янв 2022 в 13:36

на 86 или 56 маршрутку перейдёт, туда всех берут, выдают на месяц вперёд талон мед.осмотра и тех.осмотра.

Фото пользователя
28 янв 2022 в 15:04

Пусть перевозчик возит всех детей бесплатно и проблема решена.

Гость
28 янв 2022 в 13:57

Гнать с рынка криминальный бизнес, где крутят черный нал.

28 янв 2022 в 16:30

А призвать к ответственности мамашу, которая ЗИМОЙ отправляет двух детей в плановую поездку и не дала им наличности, зная, что тралики-трамваи ненадежный транспорт, встал один, встанет весь маршрут. Ее в первую очередь нужно штрафовать за оставление ее детей в опасности одних без средств на морозе. Если дети катались только на Тралике По карте, то почему они не стали ждать тралик? Не хотели лишние 10-20 минут попы морозить в ожидании доблестного общественного муниципального транспорта? И из-за этого должен нести ответственность водитель?

Dimsan
28 янв 2022 в 17:06

Работал я на маршрутке и хоть святого во мне нет, но детишкам на мороженое часто проездные деньги оставлял! А этот просто жадное нечто!
Другой вопрос: почему никто из пассажиров не оплатил, почему никто не вступился? Это ж дети! Облик человеческий теряем товарищи и от этого очень грустно!😥😥😥

Гость
28 янв 2022 в 19:06

Челябинск- огромный город миллионник, и нет безналичного расчёта в транспорте, когда цивилизация дойдёт??? Ребёнок может элементарно потерять эту сторублевку, или монетки, проще с телефона оплатить. Да собственно, нет и самого нормального общественного транспорта!

starmos
28 янв 2022 в 13:31

Неплохо было бы теперь эту бабу проверить, на предмет - строго ли по букве инструкции она выполняет свои служебные обязанности, регулярно ли проявляет гуманизм себе в ущерб и если нет, то уволить её. Вся эта пляска вокруг онижедетей уже стала доставать. Дети когда-нибудь неизбежно станут взрослыми и к этому моменту они должны жестко усвоить, что за все положено платить и если у тебя здесь и сейчас денег нет, то ты не едешь, не ешь и не лечишься и много еще чего не. Иначе кто из них вырастет? "Все должны войти в мое положение и все мне устроить"? И отдельно мамашу надо наказать за отсутствие у её детей средств на проезд. Все эти телефонные переводы ей никто не обязан обеспечивать. Ну а компания гнилая оказалась, по первому визгу истерички слила своего работника. Надеюсь он лучше найдет себе место.

Гость
28 янв 2022 в 13:56

Не водителя увольнять, а лишать мутных лицензий на занятие этой деятельностью

гость
28 янв 2022 в 13:28

он будет работать на 128А не так ли?

Гость
28 янв 2022 в 18:00

Крайним стрелочник оказался. А что мешадо раньше руководству перевозчика оборудовать транспорт терминалами. Прибыль? Как говорится, пока петух не клюнул.

Гость
28 янв 2022 в 21:15

Все видели? Хозяин обещает возить детей бесплатно! Может и до пенсионеров очередь дойдет.

28 янв 2022 в 13:27

С чего так сразу? Тогда заодно и мать ее прав лишить. Ее косяк вобщем-то

Гость
28 янв 2022 в 14:03

Всё сгнило и рыба тоже.

Гость
28 янв 2022 в 18:13

даже в общественном транспорте детей высаживать нельзя. штраф от 5 до 30 тысяч рублей. дети это все знают и нагло не платят за проезд! если в это время нагрянут контроллеры, то штраф кондуктору! выходит детей кондуктор за свой счет возить должен еще и с большой переплатой!

Гость
28 янв 2022 в 18:50

Ура! Значит на 128 маршрутке бесплатный проезд до 18 лет!

Дмитрий
28 янв 2022 в 23:29

На 22 маршруте на окнах этих пазиков наклеены наклейки, что к оплате принимаются банковские карты. А по факту только перевод по номеру телефона...

Гость
29 янв 2022 в 09:46

Пусть тогда уволит всех кто сам придумал себе стоянку по ул. Татищева. Мусорят и ссут никого не стесняясь.

Дезинформатор
29 янв 2022 в 10:49

Скажу детям, что бесплатно ездили. А если водители откажутся - буду жаловаться и их уволят!

Гость
28 янв 2022 в 13:55

Почему мать не обеспечила своих детей мелкими деньгами для проезда? Этот вопрос органы опеки не хотят задать этой горе-мамаше? Она что не знает что не везде терминалы есть? Почему водитель должен вникать в ее проблемы, диктовать номера сотового или карты, контролировать поступление денег, все это в движении и еще надо принять деньги у других пассажиров? Почему мать не беспокоится, а водитель вдруг стал должен ее детям?

Григорий
28 янв 2022 в 14:37

Научите еще их притормаживать около остановки, не у всех зрение нормальное и не видно цифр на машине вечером. Просто все пролетают остановку не останавливаясь ( неважно какую именно )

Челябинец
28 янв 2022 в 17:54

Я тоже не понимаю, почему увольняют водителя! Я не люблю маршрутки. Но это вопрос к более высокосидящим чиновникам. Если детей возить бесплатно, то должен быть официальный документ: все дети едут бесплатно. Просто слова - это не документ. Больше вопросов к мамашке этих детей! Почему малые дети одни без сопровождения взрослых? Морозов не было, но если вопрос про холод, то почему дети плохо одеты, что не в состоянии пройти 3 остановки? Почему мать не дала денег на проезд? Я был в шоке, прочитав о какой-то переписке с водителем! Обычно люди едут и не знают, кто их везет, просто номер машины и все! Мать проверить на вменяемость и на учет в соцорганах. К руководству города: когда в маршрутках будут принимать безнал и социальные транспортные карты?

Гость
28 янв 2022 в 14:12

Почему у детей не оказалось наличных денег, если мама знает, что им ехать?! В ситуации неправы оба, и водитель и мать

Даша
28 янв 2022 в 22:52

Мне лично только водителя жалко. Попили мужику кровь. Сейчас бы неугомонная мамаша ещё полночи смски писала, ага.
Сколько раз в маршрутках видела мелких с картой в руках (транспортной, банковской) , которым водители говорят, что нет терминала , бесплатно проедете , а эти товарищи потом друг перед другом деньгами на задних сиденьях понтуются.
Как раз на той неделе видела такую парочку. Мальчик и девочка, тоже лет 8-10.
Тут с матери надо тоже спросить. А не делать водителя виноватым.

Гость
28 янв 2022 в 13:51

мать разозлилась на водителя за то что не отвечал на звонки. он за рулем вообще-то, ему ПДД запрещают отвечать на звонки. костя, не парься из-за увольнения, наплюй на эту маршрутку и иди на зеленый автобус, там водил нормальных не хватает.

Гость
28 янв 2022 в 15:14

Данные героя водителя в студию !, ФИО с датой рождения , пусть все знают героя!.

Чайник за рулём.
28 янв 2022 в 15:04

Подобным "я же мамкам" нужно понять-водителю необходимо отдать в конце смены большую, конкретную сумму за путевку. Тем более на маршруте другие маршрутки,-есть график движения. Водителю просто физически не может по пол часа стоять и выпрашивать деньги у родителей детей у которых нет денег на проезд!! Неужели трудно дать ребенку копейки на проезд? Водитель конечно неправ был выгнав детей в мороз,но в не меньшей степени виновата ГОРЕ- мамаша, отправив детей без копейки в кармане.

sdв
28 янв 2022 в 14:18

Ага. Как с водителя выручку забирать так ай-да.
А как вези бесплатно - так пожалуйста.
Мать проверить тогда ПДН должно на исполнение родительских прав

Подкованный покупатель
29 янв 2022 в 11:03

Зашел сегодня в магазин за хлебом, объяснил на кассе, что денег с собой нет и попозже сделаю перевод на карту, но не смог. т.к. до кассира было не дозвониться. Считаю, что нужно уволить кассира и начать бесплатно раздавать хлеб.

Стася
29 янв 2022 в 20:40

Сам виноват, за дело увольняют! Ещё и папаша 3их детей, иди теперь и расскжи своим детям за какой проступок с работы вылетел.

Гость
28 янв 2022 в 13:28

За что увольнять? За то, что родители не могут давать деньги на проезд? Прошли две остановки - трагедия, звонили бы матери и ждали яжемать.

Гость
28 янв 2022 в 13:47

Детей с 4 лет нужно принудительно забирать от их производителей, как в Спарте. Воспитанием детей должны заниматься специально обученные профессионалы. Нынешние мамашки и папашки воспитать своих личинок не в состоянии.

Гость.
28 янв 2022 в 13:32

Я тоже 22 года назад обещал женится одной девушки.

Гость кошечкина
28 янв 2022 в 14:01

нет безнала, вина руководителя, а не водителя. и мамашки обнаглели вконец денег не дают детям на проезд, надеются, авось прокатит. знает же мамаша, что не везде есть безналичный расчёт. и сразу жалобу, детей её высадили. довези сама. органам опеки надо проверить, почему эта маман отпускает маленьких детей без сопровождения.

Надежда
28 янв 2022 в 19:39

А почему, родители не посылают детей в магазин за хлебом без денег, ну конечно водитель не человек, он должен всех возить бесплатно,

Гость
28 янв 2022 в 13:45

Дети не должны ездить бесплатно! Мамашку проверить органам опеки и отобрать у неё этих детей!

Анна
28 янв 2022 в 15:02

Мамаша разозлилась, что водитель не отвечал на ее звонки, а он за дорогой не должен следить, по ее мнению или трещать только по телефону? Заодно и мамашу прав лишить родительских, что детей деньгами не обеспечивает

Гость
28 янв 2022 в 13:27

Молодец руководитель!
Достойно!

Гость
28 янв 2022 в 14:08

Водиле нужно обратиться в трудовую инспекцию - это раз. А потом подать ещё и иск на эту мамашку за моральный ущерб. Пусть она его детей кормит!

Гость
28 янв 2022 в 14:28

уволить? смешно. у нас для маршруток целые выделенные полосы.. и такая борзость.
уволить полностью маршрутки!!!!

Здравый смысл
28 янв 2022 в 16:20

где ЗАПРЕТ ДЛЯ ШКОЛОТЫ ЕЗДИТЬ В МАРШРУТКАХ?

ОТПРАВЛЯЮТ НА КАРАНТИН ЦЕЛЫМИ КЛАССАМИ - ЗНАЧИТ НАДО СКОРЕЕ КУДА ТО ЕХАТЬ????

29 янв 2022 в 12:45

"Утром рано
Два барана
Застучали в ворота:
Тра-та-та и тра-та-та!"(с)

Два барана.
Одна не может 100 рублей детям с собой дать, маршрутчикам проезд детей онлайн переводом оплачивает!
Это ж надо такое извращение придумать.
Другой детей высадил не дождавшись перевода, по причине плохого настроения.

Гость
29 янв 2022 в 09:14

А мамашу за безответственное отношение к детям не уволить ли? Наличку детям давать надо, чтобы не было таких косяков, а не на халяву надеяться

Гость
28 янв 2022 в 15:38

Сколько тут странных комментаторов. Это все друзья и родственники того водилы?

коренной челябинец
28 янв 2022 в 15:57

Нормально так-нажаловалась и без работы оставила отца троих детей. Ей потом не совестно будет?

ъуъ
28 янв 2022 в 13:56

На каком законном основании увольняют работягу?

Гость
28 янв 2022 в 14:11

Увольнение является незаконным. Водитель может по суду признать увольнение незаконным и получить деньги за вынужденный простой, а также моральный ущерб.

Гость
28 янв 2022 в 13:37

Нашли стрелочника. Водитель ни в чем не виноват. Уволнять нужно тех, кто выше

Лолка
28 янв 2022 в 13:58

Ну слава Богу! Отличный урок водителю и всем остальным, чтобы не повадно было!

Гость
28 янв 2022 в 13:43

Как же достали эти нынешние дети и хороводы вокруг них, как коров священных. Я бы вообще запретил этим детям появляться где либо без их производителей. От детей одни проблемы.

С Молодцев
28 янв 2022 в 20:50

Безалаберные родители. О чем думают? Да ни о чем!

Гость
31 янв 2022 в 07:59

Более 10 лет пользуюсь услугами 128 маршрута и очень бы хотелось видеть адекватных водителей. За исключением 2 - 3 водителей, все остальные, как на подбор, злобные, невыдержанные, не уважающие пассажиров, нарушающие ПДД. Утром уехать на работу этим маршрутом невозможно. Ехать от Бр.Кашириных до Ленинского 15 минут. Работаю с 8.00, а на остановке уже в 7.15 часов. Маршрутки №128 уже полные едут от "Кардиоцентра" и, поэтому на остановках по улице Бр.Кашириных просто не останавливаются, "летят" мимо. Приходится ждать по 40 минут. А если притормозил, то на ходу открывает двери и ваша проблема, если вы не успели влезть в данное транспортное средство. И это единственный маршрут транспорта, который идет по улице бр.Кашираных, по ул.Ленина, Рождественского с выездом на Копейское шоссе. Альтернативы нет. И просто удивляет разработка новых маршрутов в нашем городе, которая не предусматривает БЕСПЕРЕСАДОЧНОЙ (удобной) доставки рабочих утром на работу и обратно вечером из Калининского района до таких заводов как Автомеханический, Опытный, Станкомаш, ЖБИ, ТЭЦ, ЗЭМ, Механический, ЧКПЗ. ГОСПОДА из администрации отправьте, пожалуйста, господина Егорова на изучение пассажиропотоков, а то , сидя в своих роскошных автомобилях, очень сложно понять кто обеспечивает ему зарплату из своих налогов и о ком все-таки надо проявить заботу по долгу службы. И никому не нужны такие революционные изменения!

Гость
28 янв 2022 в 14:22

Водителю надо восстанавливаться через суд - увольнение незаконно

Гость
28 янв 2022 в 13:58

Руководитель молодец!!!

Гость
28 янв 2022 в 13:30

А мамашу нужно лишить родительских прав за то что подвергает детей опасности.

Гость
28 янв 2022 в 15:23

Эта яжмамка всегда и везде любит жалобы катать, скандалить, уже скольким людям нервы потрепала из за своего скверного характера.

Петр
28 янв 2022 в 17:20

Ну если водитель виноват тогда пусть мой ездит бесмплатно.в магазине хлеб не раздают.отправил детей дай денег.

Доктор_Чел
28 янв 2022 в 17:27

Директор Автолайна - молодец Правильные выводы делает! Такими должны быть бизнесмены!

Гость
28 янв 2022 в 18:53

А теперь водителю стоит подать заявление в опеку о ненадлежашем выполнении своих обязанностей мамой.

Наталья
28 янв 2022 в 21:01

Что он богаче станет ведь у него тоже есть дети воруют водилы в два раза больше чем проедут дети человечность надо проявлять

Гость
29 янв 2022 в 10:04

Водителю влетело, что он высадил детей, а как быть с пассажирами, которые там ехали? Хоть один заступился за детей? Нет, они все отмалчивались, их это не касается. Но молчат они до того момента, пока их детей не высадят и точно также никто не заступится. Где элементарная человечность? Люди, Вы живете здесь и сейчас, а не когда-нибудь!!

Гость
29 янв 2022 в 12:50

круто че..... только потом все пищать будут "Где наш транспорт , почему так мало?" сами доводите людей до крайностей........

Гость
29 янв 2022 в 21:52

Ой да ладно... вы детей то нынче видели? Они бесплатно ездят на маршрутках до тц и шарахаются там от нечего делать. Каждый раз заходят и просят бесплатно их провезти... родители знать не знают где из дети и чем занимаются, матерятся эти "детки" лучше взрослых. Воспитанием бы занялись лучше и узнали бы почему вдруг детям бабла не хватило.... сколько раз уже поднимался этот вопрос Проезд ПЛАТНЫЙ! ЗАВЕДИТЕ РЕБЕНКУ КАРТУ И ПУСТЬ СПИСЫВАЕТ БАБКИ С БАНКОМАТА!!! закончились - позвони родителям он такси вызовет. Задолбали серьёзно. Причём тут водитель?!?!?!?

надежда
30 янв 2022 в 00:20

Как можно за каких то 50 рублей подвергать жизнь опасности детей? Это преступление. Водитель не пытался на место ребятишек поставить своих детей. Люди опомнитесь, в войну взрослые, свой последний кусок хлеба, детям отдавали.

Прынц
30 янв 2022 в 09:26

Будет дома лежать в диван пердеть и пособия по безработице получать, а там глядишь как многодетным, да в трудно ситуации еще государство поможет за счёт наших налогов.

Горькая правда
30 янв 2022 в 17:37

Молоды!!! Ибо не хрен! Маленьких детей беззащитных обидел! Если б мать рядом была, глотку бы тебе перегрызла за это. Думать надо было, а не прибыль и убытки подсчитывать. Извинился он... Про пассажиров вообще молчу, не люди.

Гость
31 янв 2022 в 08:13

В Челябинске НЕТ общественного транспорта! Есть бешеные, злые мигранты, гоняющие на развалюхах, не откуп которым отдано перемещение всего населения этого несчастного города. В темное время суток не видно номера маршрута на лобовом стекле, все разноцветное и непонятное. Почему не привести к единообразию? Бело-черная нумерация с подсветкой в темное время суток. Вроде все просто, но НИКОМУ это не нужно! Почему нельзя обязать собственника приобрести терминалы для безналичного расчета? Почему никто не проверяет техническое состояние маршруток? Почему грязь внутри салона? почему не лежат противоскользящие коврики? Почему не соблюдаются правила дорожного движения? Почему НИЧЕГО не интересует администрацию города? Почему в Екатеринбурге есть и метро, и общественный транспорт (автобусы, троллейбусы, трамваи) и маршрутки, а Челябинск проклятый город? Почему? Почему? Почему? Почему иностранцы "рулят" в нашем городе?

Гость
5 фев 2022 в 08:51

Бессовестные водители, как будто на себе везёт, ну и пусть бы доехали, гнать таких с работы

Гость.
29 янв 2022 в 01:36

Высадил, потому что народ гнилой, как и комментаторы здесь.
Водитель, мать, дети, руководитель….
А пассажиры как рыбы в аквариуме. Моя хата с края.
Никто не заступился и никто за детей не заплатил несчастный полтинник.
Зато все свои «права» качают, возмущений с трехэтажный дом, вечно что то требуют. А что такое быть человеком, человечность давно забыли.

Александр
29 янв 2022 в 08:31

А почему никто из пассажиров не предотвратил данное нарушение? Я бы водителя высадил лучше. или заплатил за детей но заставил бы эти деньги сожрать! И мне кажется любой поступил бы подобным образом.
Мутная какая-то история...

Гость
28 янв 2022 в 14:27

что за бред?
из параллельной вселенной, видимо

Гость