Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинской области начали готовиться к расширению трассы М-5 от Златоуста в сторону Уфы»

Вернуться к публикации
Все комментарии137

"Осенью 2019-го, спустя 7 лет строительства, открыли четырехполосный участок федеральной автодороги в районе села Травники протяженностью 11 км." - ОДИННАДЦАТЬ ЛЕТ НА СЕМЬ КИЛОМЕТРОВ!!!
При батюшке царе железную дорогу от Самары до Челябинска построили за ШЕСТЬ ЛЕТ!
Горы в то время уже были....

29 янв 2022 в 13:54

2 года на документацию, ещё 10 на строительство🤦‍♂️ Ужас

29 янв 2022 в 12:49

Опять волшебные глаголы в будущем времени.

29 янв 2022 в 11:52

В Китае по последним данным, в год здесь строится 26 тыс. км качественных скоростных дорог. Из них 10 тыс. км – это автомагистрали (4 и более полосы, скорость до 110 км/ч), 5,5 тыс. км – скоростные дороги 1 класса (4 и более полосы, скорость 80-100 км/ч), 11 тыс. км – автодороги 2 класса (не более 4 полос, скорость 60 км/ч). Причем качество дорожного полотна здесь очень высокое. Срок службы китайской автотрассы составляет от 15 до 25 лет.

29 янв 2022 в 11:31

А от Челябинска до Чебаркуля не хотят отремонтировать, сплошная стиральная доска, что вдоль, что поперек.

Гость.
29 янв 2022 в 11:50

эти 10 км. теперь пять лет делать будут.

Гость
29 янв 2022 в 12:43

Офигеть. Только на проектирование и "обоснование инвестиций" вбухают почти 100 миллионов ? Сколько же сама реконструкция будет стоить ? Может, лучше китайцев пригласить ? Те раза в три дешевле сделают, ещё и спасибо большое скажут.

Гость
29 янв 2022 в 12:38

Интересно , во сколько обходится Китаю строительство 1 км качественных дорог ?

Иван
29 янв 2022 в 13:25

Не прошло и 35 лет, а все начиналось в 1988 году строительство 4х полосной магистрали Челябинск-Уфа. Может мой внуки завершение увидят

30 янв 2022 в 19:24

Сколько можно "готовиться"?????? Делать начнете когда-нибудь без волшебного пенделя???

Гость
29 янв 2022 в 12:06

Будут строить лет 30ть и не построят.

Гость
29 янв 2022 в 12:12

Давно пора. В этом году закончат дорогу на Ебург. В том году уже видели какие огромные работы по расширению ведутся со стороны Уфы. В этом году видели там огромные пробки. Ездим часто в ту сторону, видим, что сделано за последние 20 лет.

Местный житель
29 янв 2022 в 11:34

Как у нас любят новости о будущем. Мне нравятся новости о настоящем времени. Представьте, как бы звучало «построен первый километр из 80 км новой дороги!»

Гость
29 янв 2022 в 12:29

Согласно статьи аукцион на "обоснование инвестиций" в срок до ноября 2023 года, а когда аукцион на подготовку проектно сметной документации и строительству ?????
Давно пора уже построить а не обосновывать необходимость в строительстве.

29 янв 2022 в 11:47

Копирую две выдержки из статьи. 1). Расширять дорогу начнут не раньше конца 2023 года. 2). Подрядчик должен будет выполнить работу до ноября 2023 года. .................... И как это понимать???? То есть подрядчик должен выполнить работу РАНЬШЕ, чем он её начнёт..... Круто однако.....

Гость
29 янв 2022 в 14:11

Вы как дети малые!!! Главное не дорогу сделать а бюджет освоить!!! Первый раз что ли)))

Гость
29 янв 2022 в 11:41

Уже 20 лет готовятся, все никак не приготовятся.

30 янв 2022 в 18:12

а в кыштыме собираются развалины реставрировать за миллиард руб.

Коля
29 янв 2022 в 11:30

Позорище!🤦🏼‍♂️
Ну ничего, китайцы скоро всё у нас отожмут и за месяц-два построят для себя то, что наши деятели за 30 лет всё никак сделать не могут.

Гость
29 янв 2022 в 12:29

Почему нет статьи про 50.000 канадских дальнобойщиков, и 1.500.000 человек, отправившихся в столицу Канады Оттаву, для терминации ковидобеса Трюдо?

Гость
29 янв 2022 в 17:42

В Челябинске дорожники уже подготовились - стоило выпасть паре миллиметров снега и все дороги залили соляной жижей.

Гость
29 янв 2022 в 11:42

теперь понятно где ляксей заработает.

Гость
29 янв 2022 в 11:21

К выборам Медведева готовятся?

29 янв 2022 в 12:04

Если построите - буду очень благодарен. Наконец-то остановится этот конвейер смерти

Гость
29 янв 2022 в 14:24

Зачем публиковать фото, с трассы М-5 в сторону Еката от Челябинска, это же не одно и тоже, смешно, все стали ленивые.

Абориген
29 янв 2022 в 16:30

Когда страховые компании будут страховать автомобили с правым рулём, ввозить не запрещают а страховать не хотят, это только у нас в Челябинске.В других городах страхуют без проблем.

Юрий
29 янв 2022 в 17:45

К сожалению у нас дороги строят чтобы строить. Результат не очень важен, важно освоение средств. Платон работает.

Искандер
29 янв 2022 в 18:51

С такими темпами и за тысячу лет ее не сделают нормальной, безопасной.

Гость
29 янв 2022 в 20:19

Ждем конца строительства) Думаю дальнобойщики особенно оценят

Сын Солнца
29 янв 2022 в 22:32

11 км строили = 7лет
77 км будут ,распиливать.., т.е. строить = 49 лет )))))))))))))))😁😁😁😁

Владимир
29 янв 2022 в 23:39

В первую очередь надо расширить дорогу через горы- от Аши до Миасса. Особенно- в районе Сима! Расширение на ровных участках можно будет сделать позже!

Гость
30 янв 2022 в 00:34

Отлично! Комфортней по межгороду станет ездить. А то плетёшься за фурами по однополоске

29 янв 2022 в 13:37

Что за чушь? 92 миллиона контракт, вы смеётесь? У нас китов из проволоки за 9 млн делают. Может с миллиардами путаете?

Перегар
29 янв 2022 в 11:28

Опять ШОС с бриксом область без штанов оставят

Гость
29 янв 2022 в 19:34

Четырёхполосная дорого намного безопаснее думать. По всей России бы уже сделать такую

Даня
29 янв 2022 в 13:20

Продлите зелёный 64 автобус до Сатки, очень надо.

Гость
29 янв 2022 в 14:17

Бестолковый пост.
92.8 млн. - за документацию или всего?
Если всего - то хватит только обочины отгрейдировать.
А участок от Миасса до Златоуста?
Именно на нём народ бьётся больше всего а последние годы.
Ни о чём статья.

Виталий
29 янв 2022 в 14:57

То ли дело при Петре первом: приложил линейку к карте между Москвой и Питером, провёл линию и вперёд дорогу строить

Гость
29 янв 2022 в 11:26

Скалы взрывать что ли будут? После Златоуста есть участки - скалы с обеих сторон.

владимир
29 янв 2022 в 14:27

В тексте говорится о участке от Златоуста в сторону Уфы, а на карте совсем другой участок.

Павел Мандабреев
29 янв 2022 в 15:25

А на фото почему выезд на екб?

Вася
29 янв 2022 в 18:42

Блюхера когда отремонтируют от кольцо до областной больницы

Гость
29 янв 2022 в 20:26

Хорошие новости! Будем ждать конца 23 года

Гость
29 янв 2022 в 20:45

Трассы всегда нужно улучшать, это безопасность автовладельцев и их пассажиров.

Гость
29 янв 2022 в 21:04

Ну наконец-то. А то едешь и фиг кого обгонишь

Гость
29 янв 2022 в 21:13

Ещё бы мост на Симе разделили

Лёшка Текслер
29 янв 2022 в 21:34

а от Миасса до Златоуста?????

Гость
29 янв 2022 в 22:18

Это здорово! По трассе приятней и безопасней будет ездить

Гость
29 янв 2022 в 22:35

Трассы везде бы уже расширить

Гость
29 янв 2022 в 23:16

🔥🔥🔥

Гость
29 янв 2022 в 23:52

Ну надеюсь пройдет всё гладко и асфальт будет ровненький

Гость
30 янв 2022 в 09:56

Ужас сколько злопыхателей, что бы не делали одни слова: не сделают, разворуют, долго делают. Я бы таким людям посоветовал не включать СМИ, потому что они слишком впечатлительные и наивные. Расширение трассы идет, деньги выделяются участки трассы сдаются, да не китайскими темпами, но движение есть. Если разместили закупку на проектно- изыскательские работы, значит проект сделают в 2023- 2024. А на счет темпов строительства. Злопыхатели вы хоть выдели рельеф местности Златоустовского, Сатинского и Катав-Ивановского районов по которым идет М-5? Да будут строить долго, дольше чем по равнинной местности Чабаркульского и Миасского районов, но это оправдано.

565
30 янв 2022 в 11:03

Этой копией публикации приглашают своих подрядчиков к распилу 100млн ру

Гость
30 янв 2022 в 17:09

Отлично! Так будет намного лучше

Гость
30 янв 2022 в 17:14

Всё ! Начинается очередной распил денег налогоплательщиков . А в конце дороги той - плаха с топорами .

Гость
30 янв 2022 в 18:46

Давно уже пора везде трассу сделать хотя бы четырехполосной

Гость
30 янв 2022 в 19:29

Безопасность превыше всего! Надо уже отходить от двухполосных трасс

Гость
30 янв 2022 в 19:50

Очередное подтверждение того, что у власти находятся правильные люди!

Гость
31 янв 2022 в 00:41

Они её конечно сделают но она будет платной попомните меня

ГостьЯ
1 февр 2022 в 17:15

А в сторону Миасса от Златоуста двигаться не надо?

ГостиМЫ
1 февр 2022 в 17:27

На карте другой участок. Так где делать-то планируют?

Гость
1 февр 2022 в 17:33

"...обоснование инвестиций...", я правильно понял? Поскольку инвестиции делаются для получения прибыли, то участок будет платным? Я правильно понял, что в статье сказано?

Гость
29 янв 2022 в 11:26

Это хорошая новость. Спасибо Наталье и Алексею, а также Владимиру Владимировичу

Гость
29 янв 2022 в 13:33

Деньги девать некуда. Лучше бы туннель под Керченским проливом прорыли, а то ездим по мосту, как лохи самарские.

гость
29 янв 2022 в 13:18

когда человек умирает то его на том свете 40 дней водят и показывают ему его хорошие и плохие дела а потом решают куда его отправить в ад или рай особенно смотрят на президентов царей министров если по приказу президента казнили хоть одного человека то проезидент идёт в ад а если президент не убивает людей то идёт в рай

Гость
29 янв 2022 в 19:19

Это круто! Теперь по трассе комфортнее будет ездить.

Гость
29 янв 2022 в 21:52

И очередное нытье в комментариях...

Гость
29 янв 2022 в 22:00

Хоть бы кто порадовался. Или у нас менталитет не позволяет воспринимать позитивные новости?

Гость
30 янв 2022 в 00:53

Будем ждать конца стройки) Ездим иногда по этой трассе

Гость
30 янв 2022 в 01:19

Блин, круто! Всегда нравились четырёхполосные трассы

Гость
30 янв 2022 в 01:48

Шикарные новости. Ездить по такой трассе будет намного удобнее. Обгонять проще

кучмала
30 янв 2022 в 08:26

У меня есть атлас автодорог 1995 года,там М5 до Уфы отмечена,как 4-х полосная.....

Гость
30 янв 2022 в 19:16

Это круто! По такой трассе намного приятней будет ездить

Гость
29 янв 2022 в 11:31

Донылись нытики со своей дорогой, сейчас из вашего кармана денюжки польются рекой.

Гость
29 янв 2022 в 12:38

Опытные шофера не один десяток лет ездят через всю м5 регулярно и без приключений.
Хотя...совремнных автобаранов не переубедить....постройте им 20 полос и не пишите больше про аварии с этой трассы, так как в комментвриях будут винить только трассу, но никак не себя.