Дороги и транспорт проблема «Минус 15 машин за два дня»: водители автобусов забили тревогу из-за наледи на остановках в Челябинске

«Минус 15 машин за два дня»: водители автобусов забили тревогу из-за наледи на остановках в Челябинске

В комитете дорожного хозяйства пообещали обработать опасные участки

По словам водителей, автобусы массово бьются из-за гололеда на остановках

Из-за гололеда около остановок за последние два дня 15 новых автобусов попали в ДТП в Челябинске. Об этом 74.RU рассказал один из водителей.

— Это невыносимо. Все остановки во льду. Рискуем мы и пассажиры, — возмутился собеседник нашего издания. — Вчера девять новых машин разбили, сегодня еще шесть автобусов в ДТП попали. Минус 15 машин за два дня, но еще не вечер.

Сотрудники автобусного предприятия говорят больше чем о десятке машин, попавших в ДТП

Руководитель ООО «Общественный городской транспорт» Валерий Кочетков заявил, что информация о 15 разбитых машинах не соответствует действительности.

— У нас нет такого, — подчеркнул директор предприятия. — Были ДТП, но я не могу сказать конкретно, где это было — на остановке или нет, у меня нет таких данных. Я проблемы не вижу, потому что КДХ своевременно убирает всё, насколько я знаю.

Водители боятся ездить по опасным дорогам, но в «ОГТ» не видят проблемы

В Комитете дорожного хозяйства Челябинска пообещали обработать опасные участки противогололедными материалами. Подрядчики проведут эти работы в ночь на пятницу, 11 февраля.

Дорожники решили обработать скользкие участки противогололедными материалами

— В связи с прогнозом погоды, а также на основании жалоб предприятий транспортной сферы и жителей города Челябинска, в целях обеспечения безопасности дорожного движения принято решение об обработке противогололедными материалами заездных карманов на остановках общественного транспорта, — отметили в КДХ.

Так выглядит один из пострадавших автобусов

В понедельник вице-мэр Челябинска заявил шквале жалоб на работу транспорта и рассказал о нехватке водителей и кондукторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления