перейти к публикации
177 комментариев к публикации

Вице-премьер Марат Хуснуллин пообещал достройку метро в Челябинске

16 февраля 2022, 18:34
Гость
Гость
17 февраля 2022, 21:23
сколько с северка и обратно в повозках в пробках стоит утром и вечером??? явно более 10000......
Гость
17 февраля 2022, 18:04
что еще за "Вице-премьер России" ?! правительства вице-премьер, а не России... хотя - и так - пень-пнём
Гость
17 февраля 2022, 16:03
Этот Хуснуллин что твой доктор Мясников. То Биробиджаном ему заниматься не хотса, то Курган на Тюмень обещает записать ...
Гость
17 февраля 2022, 14:49
Так у вас и лес тушить невыгодно. Социалка она такая. Прибыль не приносит. Пусть в бизнес идёт, как советовал Димон.
211104653

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 14:23
Вот, что я из этого понял. Что делать ОНИ не знают. И строить не выгодно и зарыть нельзя. Достроить только от Комсомольской площади до Торгового центра? Смысл? Кто там ездить то будет? Эксплуатация невыгодна. Про метротрамвай всё то же самое, но немного дешевле.
Vlad Velikin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 13:17
🔥Марат хочет погреть руки на челябинском метро, который, к сожалению никогда не построят. 😉Это невыполнимая задача в коррумпированном городе.
Гость
17 февраля 2022, 12:24
Этот Хуснуллин ратует за то что бы завозили больше мигрантов в Россию. Не друг он нам.
Гость
17 февраля 2022, 11:33
метротраму быть! как и аквапарку !
Гость
17 февраля 2022, 10:32
Может лучше пока не строить метротрамвай, а то испортят все то, что уже сделано до путина, а потом путин покинет свой пост, придет нормальный президент и достроит метро
Гость
17 февраля 2022, 09:14
Закрыть метро, а вместе с ним и Челябинск, всех жителей переселить в Москву, раз там выгодно
Гость
17 февраля 2022, 08:57
Похоже на то как забубенили комсомольский проспект
Блоггер с Завода

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 февраля 2022, 08:43
Обещалкин младший.
Гость
17 февраля 2022, 07:57
Метро начали строить, когда я ещё учился в школе. Сейчас моя дочь заканчивает колледж, ей 18. 😅 Достроят, наверное, когда уже её дети (их ещё и в проекте нет) в школе будут учиться 😅
Гость
17 февраля 2022, 06:15
В Мосвке, в 30-е, не был пассажиропоток 50 тыс., тем не менее кирками и лопатами метро вырыли в рекордно короткие сроки. А в "современной" России такое не под силу.
Гость
17 февраля 2022, 12:54
Гость, В 30-е годы Путин ещё не родился
Salsamuffin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 15:29
Погуглите про трамвайные пробки в Москве в 30е, когда на улицах перед остановками скапливались пробки из трамваев. В Москве геология такая, что метро можно рыть хоть ложкой.
Гость
17 февраля 2022, 03:09
Содержание Москвы и Ленинграда крайне не выгодное мероприятие, нужно прекратить это немедленно
Гость
17 февраля 2022, 01:39
Все ясно и с метро, и с конгресс-холлом. Ничего не будет. Челябинск недостоин современной городской среды. Правильно делают те, кто детей отсюда вывозит в разные там Праги и прочие Берлины и НьюЙорки.
Гость
17 февраля 2022, 01:35
Турция, город Адана, 0,5 млн жителей. Проектирование метро начато в 1988, Приступили к строительству в 1996, Запустили 1 ветку 8 км 8 станций в 2009, сейчас 13 км 13 станций! Так где великая держава? Где деньги, Зин?
Salsamuffin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 15:25
Сейчас 1.7 млн. чел. Если уж сослались на Адану, то в Адане фактически - метротрам с подземными, наземными и надземными участками с полным обособлением. Станции метрошного типа - с турникетами. В качестве подвижного состава используют вагоны Hyundai Rotem LRV - двухкабинные вагоны, предназначенные для линий лёгкого метро, скоростного трамвая и ЛРТ с верхним токосъемом. Собственно, для Челябинска предлагается нечто похожее - метротрам с подземными и наземными участками, но с меньшим уровнем обособления.
Гость
17 февраля 2022, 00:07
Трамваи не помогут, тем более, что этот транспорт медленный, скрадывает территорию дорожных потоков. Метро разгрузит надземный транспорт от сумасшедших маршруток и опасных такси. Даже если цена билета на метро будет дороже в 2-3 раза, чем на общественном транспорте, тем не менее будет дешевле , чем на такси. Ну, а скорость передвижения возрастёт.
Гость
16 февраля 2022, 22:34
нужно авиапромышленность развивать: пусть иностранцы летают на своих опасных самолетах, а у нас будут свои - безопасные и быстрые.
Гость
16 февраля 2022, 22:14
Ололо. Помню они заявляли, что и леса тушить не выгодно.. а вот плитку по три слоя менять и бордюры в Москве - выгодно. Путинизм..
Гость
16 февраля 2022, 22:04
Почему раньше метро было нужно а теперь нет- потому что развалили все в стране и в городе и растащили
Гость
16 февраля 2022, 21:56
Пишите, Шура, пилите!!! Уж сколько. Десятков лет, триллионы разворованы, никто не наказан, метро так и нет. А что ЛОВАТТ захоронили под городом , кто ответил?
Гость
16 февраля 2022, 21:51
Вы реально в это верите? Власть сменится, все прикроют, остатки денежных средств попилят и в Лондон.
266703078

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2022, 21:40
Зачем обещать. Люди уже сыты обещаниями. Вы сделайте, потом хвалитесь если хотите.
Гость
17 февраля 2022, 16:06
Грёзы о будущем - любимый жанр наших бояр.
Гость
16 февраля 2022, 21:23
Я правильно понимаю, что вся верхушка готовиться куда-то рвануть. Так как сильно много прожектов с начала года. И метротрам и просто метро. И расширение м-5 и строительство м-12 и во всех речах один и тот же год 2024. Похоже к 2024 не будет ничего из обещанного, как и денег и чиновников. Прибавится правда население Лондонграда. Ну нам не привыкать.
Гость
16 февраля 2022, 21:14
Эти уже открытым текстом нам говорят, что мы , замкадыши, им не выгодны. А может вся эта шобла масковская всей России не выгодна?
Гость
16 февраля 2022, 21:01
Ну конечно, Челябинск правительству не выгоден, он как чемодан без ручки - нести неудобно и бросить жалко. Зато Чечня им выгодна, по 1 лярду в день туда отправляют!
Гость
16 февраля 2022, 20:54
"— Трамвай в этом случае, который везет 10 тысяч [пассажиров] в час, более выгоден, чем подземное метро." Марат, проснитесь. Столько бабушек нет в Челябинске.
Гость
16 февраля 2022, 20:54
По сути можно на тачке до метро доезжать, а дальше на него прыгать и в пробке не стоять, тема
Гость
16 февраля 2022, 20:52
Как по мне лишним точно не будет, и да в целом для моего маршрута оптимально
Гость
16 февраля 2022, 20:48
Шик, все таки доделают, молодцы 👍
Гость
16 февраля 2022, 20:47
С 14года население беднеет, а олигархи откуда то разбогатели на несколько мил.- рдов. А при этом социальное государство.
Гость
16 февраля 2022, 20:33
Раз татарин, малограмотный сказал, значит так оно и есть)
Гость
16 февраля 2022, 20:24
Метро нормальная тема, в других городах катался, супер удобно
Гость
16 февраля 2022, 20:22
И пенсии платить не выгодно, и условно-бесплатная медицина чинушам не выгодна. Везде, где надо тратить деньги на людей - не выгодно, но они, какие молодцы, через "не могу" типа работают, не забывая прибрать к рукам откаты, распилы из бюджета на миллиарды рублей. Истинные "патриоты".
Гость
16 февраля 2022, 20:10
туда, куда действительно нужны ветки метро , их делать не будут. то что показано на плане , без метро ,транспортом наземным обойтись можно. страшно сейчас стройку доверять, провалиться весь город потом в это метро... дороги нормальные широкие делайте а на больших перекрёстках подземные пешеходные переходы.
Гость
16 февраля 2022, 20:27
Сколько дорог не строй, все равно все пробками закончится, единственное решение это качественный общественный транспорт
Гость
16 февраля 2022, 20:37
Гость
16 февраля 2022, 20:27
Сколько дорог не строй, все равно все пробками закончится, единственное решение это качественный общественный транспорт
Это смотря как строить, как заниматься градзастройкой и организацией дорожного движения. Если как Москва, то да... бесполезно расширять дороги, да и общественный транспорт тоже, метро еще как то в теме остается...
Гость
16 февраля 2022, 21:01
Гость
16 февраля 2022, 20:37
Это смотря как строить, как заниматься градзастройкой и организацией дорожного движения. Если как Москва, то да... бесполезно расширять дороги, да и общественный транспорт тоже, метро еще как то в теме остается...
Да как ни строй, все равно все крупные города в итогу к качественному общественному транспорту приходят
Гость
16 февраля 2022, 20:06
Нужный проект - и дороги разгрузит, и добраться до нужной точки проще будет
Гость
16 февраля 2022, 19:58
Хорошо, что проект не забросили, в городах миллионниках без качественного общественного транспорта никак
234903321

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2022, 19:52
это тот Хуснуллин , который предлагает заменить всех русских на узбеков в России ?
Гость
16 февраля 2022, 19:43
И это недоразумение -метро? Всю дистанцию за двадцать минут пешком пройти можно. Что вдоль ,что поперёк. Чем оно поможет городу? Будет сосать деньги из бюджета. Заройте это позорище.
Гость
17 февраля 2022, 12:25
Согласен, хотят отмыть деньги на строительстве метро, которое на метро то не похоже.
ЦНИИТОЧМАШ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 февраля 2022, 12:45
закрыть совсем нельзя - ежегодное содержание вылетает не в одну сотню лямов.
Гость
16 февраля 2022, 19:43
Все сливки покентовки для освоения денег в сборе, даже опыт китов виднеется на заднем плане, а про конгресс-холл вообще молчу, можете начинать, товарищи!
197990491

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2022, 19:39
Троллейбусы новые купите людям.
Каша из топора

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2022, 20:45
500 автобусов мало что ли?
Гость
17 февраля 2022, 06:10
16 февраля 2022, 20:45
500 автобусов мало что ли?
200 трамваев ещё.
Гость
17 февраля 2022, 16:05
Гость
17 февраля 2022, 06:10
200 трамваев ещё.
И еще двух Хуснулиных в комплект. Даже трех.
Гость
16 февраля 2022, 19:38
Все было бы прекрасно если бы не роющиеся в мусорных контейнерах российские пенсионеры
Гость
16 февраля 2022, 19:40
Если детей плохо воспитали, то все закономерно и справедливо.
Гость
16 февраля 2022, 19:45
Гость
16 февраля 2022, 19:40
Если детей плохо воспитали, то все закономерно и справедливо.
У всех у них наверняка дети есть!👍😂
Гость
16 февраля 2022, 21:03
Гость
16 февраля 2022, 19:40
Если детей плохо воспитали, то все закономерно и справедливо.
А пенсии уже отменили?
Гость
16 февраля 2022, 19:34
... История Челябинского метро началась в 60-е годы XX века... Скоро юбилей!!!
Гость
16 февраля 2022, 19:34
Какие 24 февраля слушания? Слушания чего? Того что уже сказано вице-премьером? Как хотелось бы иметь депутатов, что пришли бы, да сказали, что народ думает про это всё. Про обман особенно.
Гость
16 февраля 2022, 19:30
Ошметки метротроллей тут смотрю ещё что-то моросят. Всем давно понятно что шляпа это все.
Гость
16 февраля 2022, 19:28
Я ж говорил, порожняк это все😂😂😂
Гость
16 февраля 2022, 19:26
"....На глубине 63 метра была вырыта и сделана большая работа, кстати. Поэтому начатые [подземки] закончим, новые — большой вопрос...." Ага, вот уже нюансы появляются. "Большой вопрос" - значит, скорее всего, не будет никаких "новых" веток. В итоге, если и будет метротрам, то с парой-тройкой станциями (которые уже есть) и не к 2025 г., как губернатор заверил, а, дай Бог, лет через 10. Как обычно, красивых схем/картинок нарисовали и распиарили.
Гость
16 февраля 2022, 20:57
Так и не будет, понятно. Эти 2 ветки - не новые, а продолжение старых участков.
zitelcelabinska

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 февраля 2022, 09:20
гость, он имел ввиду начатые подземки закончат в тех городах, в которых начиналось строительство в СССР либо после его распада, а про новое это имелось ввиду что в остальных городах не будут начинать строить метро, как это было сделано например в Казани
Гость
16 февраля 2022, 19:24
Нужно достроить и открыть там игорную зону. Будет выгодно.
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2022, 19:23
А ВООБЩЕ ДЛЯ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ВС ЕНЕВЫГОДНО.. ДЕТИ , СТАРИКИ , ИНФРАСТРУКТУРА , БОЛЬНИЦЫ И ШКОЛЫ..ТАКАЯ ОНА СОВРЕМЕННАЯ ПУТИНСКАЯ РОССИЯ..
Гость