Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что метро в Челябинске достроят, хотя это невыгодно»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ177
16 фев 2022 в 19:23

А ВООБЩЕ ДЛЯ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ВС ЕНЕВЫГОДНО..
ДЕТИ , СТАРИКИ , ИНФРАСТРУКТУРА , БОЛЬНИЦЫ И ШКОЛЫ..ТАКАЯ ОНА СОВРЕМЕННАЯ ПУТИНСКАЯ РОССИЯ..

16 фев 2022 в 19:39

Троллейбусы новые купите людям.

16 фев 2022 в 21:40

Зачем обещать. Люди уже сыты обещаниями. Вы сделайте, потом хвалитесь если хотите.

Фото пользователя
16 фев 2022 в 18:59

Какой интересный поворот - решение достроить метро в скальных породах, на которых большей частью стоит Челябинск. Энергичности и пробойности Хуснуллина остается позавидовать. Только вот строительство метро в сложных геофизических условиях - задача, растянутая на много лет. Где тогда, и в каких теплых краях будут сегодняшние рулевые страной - тот еще вопросик. "Госплана" ведь сейчас нет, предъявить претензии будет не к кому. И еще под эгидой строительства метро в Челябинске Хуснуллин может умело обосновать и оседлать свою любимую тему - завоз в страну миллионов мигрантов из Средней Азии. Вот этого добра в Челябинске нам даром не нужно.

Россиянин
16 фев 2022 в 19:21

Да не метро в Челябинске не выгодное, а Москва на теле России не выгодна, самые мелочные типы туда едут за длинным рублем, а настоящие патриоты живут в России, в ней работают и лапшу на уши от псевдопутриотов ежедневно по тв получают...

Гость
16 фев 2022 в 18:50

Когда строительство метро было выгодным? Это социальный объект! Его строит не предприниматель для личной выгоды, а государство, потому что оно обязано строить, развивать и содержать такие объекты. Медицину тоже невыгодно содержать, школы, театры, музеи. Может и их позакрываете к чертям собачьим, раз невыгодно?

16 фев 2022 в 19:22

Челябинск заслужил метро

Собака Павлова продюсер.
16 фев 2022 в 19:11

Действительно, в Челябинске в центре города недостроенный объект — это никуда не годится. Есть понимание, что на месте конгресс-холла будет. Мы определили, что объект должен носить культурную функцию. В регионе появится концертный зал с зонами для занятия хореографией. И второе — дворец бракосочетаний. В Челябинске такого объекта нет. Люди хотят праздника, им этого не хватает. Ни в одном миллионном городе такого нет, чтобы не было подобных объектов. Ничего перестраивать и тратить дополнительные деньги не будем, максимально сохраним основной проект», — сказал Алексей Текслер. 
Когда же обещания будут выполнены ????

Гость
16 фев 2022 в 18:41

Им так то вся Россия не выгодна, кроме нефтяных качалок, газовых скважин да вредных металлургических производств? Интересно, сколько Челябинская область отправляет в федеральный бюджет налогов и сколько возвращается обратно? Вот с чего нужно начинать серьезный разговор, мистер Хуснуллин.

Каполо
16 фев 2022 в 19:22

Конечно ему метро не выгодно, он сам сказал, что один раз всего в метро спускался. Ему на метро не ездить.

гость
16 фев 2022 в 19:26

"....На глубине 63 метра была вырыта и сделана большая работа, кстати. Поэтому начатые [подземки] закончим, новые — большой вопрос...."

Ага, вот уже нюансы появляются. "Большой вопрос" - значит, скорее всего, не будет никаких "новых" веток.
В итоге, если и будет метротрам, то с парой-тройкой станциями (которые уже есть) и не к 2025 г., как губернатор заверил, а, дай Бог, лет через 10.
Как обычно, красивых схем/картинок нарисовали и распиарили.

Гость
16 фев 2022 в 21:01

Ну конечно, Челябинск правительству не выгоден, он как чемодан без ручки - нести неудобно и бросить жалко. Зато Чечня им выгодна, по 1 лярду в день туда отправляют!

Гость
16 фев 2022 в 18:39

В России все не выгодно, когда для людей. Когда для господ, то дворцы во Франции очень выгодны и в Геленджике.

Местный
16 фев 2022 в 22:14

Ололо. Помню они заявляли, что и леса тушить не выгодно.. а вот плитку по три слоя менять и бордюры в Москве - выгодно. Путинизм..

Уничтожитель шумеров
16 фев 2022 в 19:28

Я ж говорил, порожняк это все😂😂😂

Прохожий
16 фев 2022 в 20:47

С 14года население беднеет, а олигархи откуда то разбогатели на несколько мил.- рдов. А при этом социальное государство.

Гость
16 фев 2022 в 21:14

Эти уже открытым текстом нам говорят, что мы , замкадыши, им не выгодны. А может вся эта шобла масковская всей России не выгодна?

Ололошка))
16 фев 2022 в 21:56

Пишите, Шура, пилите!!! Уж сколько. Десятков лет, триллионы разворованы, никто не наказан, метро так и нет. А что ЛОВАТТ захоронили под городом , кто ответил?

Гость
16 фев 2022 в 20:22

И пенсии платить не выгодно, и условно-бесплатная медицина чинушам не выгодна. Везде, где надо тратить деньги на людей - не выгодно, но они, какие молодцы, через "не могу" типа работают, не забывая прибрать к рукам откаты, распилы из бюджета на миллиарды рублей. Истинные "патриоты".

Гость
16 фев 2022 в 18:44

В Москве ежегодно в метро вваливают больше, чем бюджет всей Челябинской области. Это ещё более невыгодно, развивайте трамвай

16 фев 2022 в 19:52

это тот Хуснуллин , который предлагает заменить всех русских на узбеков в России ?

Vadim
17 фев 2022 в 01:35

Турция, город Адана, 0,5 млн жителей.
Проектирование метро начато в 1988,
Приступили к строительству в 1996,
Запустили 1 ветку 8 км 8 станций в 2009, сейчас 13 км 13 станций! Так где великая держава? Где деньги, Зин?

Гость
16 фев 2022 в 18:46

А почему это должно быть выгодно? Если вы делаете только то, что выгодно, зачем налоги платить?

Гость
16 фев 2022 в 19:34

... История Челябинского метро началась в 60-е годы XX века... Скоро юбилей!!!

Гость
16 фев 2022 в 19:43

Все сливки покентовки для освоения денег в сборе, даже опыт китов виднеется на заднем плане, а про конгресс-холл вообще молчу, можете начинать, товарищи!

Житель
16 фев 2022 в 22:04

Почему раньше метро было нужно а теперь нет- потому что развалили все в стране и в городе и растащили

Гость
17 фев 2022 в 03:09

Содержание Москвы и Ленинграда крайне не выгодное мероприятие, нужно прекратить это немедленно

Гость
16 фев 2022 в 18:56

Почему в Татарстане выгодно развивать всю социальную инфраструктуру, а в Челябинске это делать не выгодно?? Не потому ли, что федеральная власть с 90-х годов боится татарских сепаратистов и всячески их ублажает. Точно так же она делает с Чечней. Ну а русские регионы-доноры довольствуются крохами с барского федерального стола....

16 фев 2022 в 19:03

да закопайте от греха подальше

Гость
16 фев 2022 в 20:24

Метро нормальная тема, в других городах катался, супер удобно

Гость
16 фев 2022 в 21:23

Я правильно понимаю, что вся верхушка готовиться куда-то рвануть. Так как сильно много прожектов с начала года. И метротрам и просто метро. И расширение м-5 и строительство м-12 и во всех речах один и тот же год 2024. Похоже к 2024 не будет ничего из обещанного, как и денег и чиновников. Прибавится правда население Лондонграда. Ну нам не привыкать.

Гость
16 фев 2022 в 18:55

Будет один метросрам. А кто-то и верил ещё в сказки Олеши😁

Гость
16 фев 2022 в 19:00

Невыгодно таких как ты, Хуснуллин, содержать на деньги налогоплательщиков! А метро строить необходимо!

Гость
16 фев 2022 в 18:59

Так может по этому и нет нужного по объему потока для метро-
потому что нет метро и молодежь рванула в столицы из
невыгодного города

З. Скуфейкина
16 фев 2022 в 18:48

Да и в программе финансирования замены электротранспорта на 2022 год Челябинска нет. Такое ощущение, что на городе нашем поставлен большой крест. Вернее, в соответствии с новыми реалиями по завозу ишбельмеков- полумесяц.

16 фев 2022 в 18:54

Ну так был же проект по надземке... Нет, решили что метро лучше. А теперь в кусты?

Марина Гофман
16 фев 2022 в 18:53

ТЕХНОГЕННАЯ КАТАСТРОФА - это само по себе существование ЧЛБшного нищего поселения, вечно под шапкой густого, удушливого канцерогенного смога. Благоустройства - нет. Озеленения - нет, все закатано в асфальт. Транспорта - нет, вместо транспорта ржавые дырявые шайтан-арбы под управлением мигрантов ис сердней азии. В эти шайтан арбы люди толпами утром набиваются, как селедки в бочку, что бы трястись через ямы и трамвайные переезды на нелюбимую низкооплачиваемую тяжелую работу, зарплаты от которой едва хватает на месяц.
Население до крайней степени маргинализированно - среди облезлых панельных микрорайонов шатаются полуппьяные ищущие приключений люмпены, орут дурными голосами и кучкуются около многочисленных магазинов КБ и пивных наливаек.
Грязь, вонь, разруха, бурая жижа на дорогах, стайки расплодившихся бродячих собак шастают зигзагом от помойки к помойке... Место для жизни непригодное. Уезжайте если еще есть силы и здоровье. Хорошей жизни тут не было и уже не будет.

Вовашка 174
16 фев 2022 в 18:52

Текслер! Котова! Шаманэ! Метротрамп! 👍

Гость
16 фев 2022 в 19:06

Отмывка бааабла очередная

Василий
16 фев 2022 в 19:17

А В КАКОМ ГОДУ ДОСТРОЯТ? НЕ УТРЧНИЛ? В 2225 😂😂😂

Вовашка 174
17 фев 2022 в 10:32

Может лучше пока не строить метротрамвай, а то испортят все то, что уже сделано до путина, а потом путин покинет свой пост, придет нормальный президент и достроит метро

Гость
16 фев 2022 в 19:02

Всё политбюро - Али баба и сорок разбойников .

гость
16 фев 2022 в 19:38

Все было бы прекрасно если бы не роющиеся в мусорных контейнерах российские пенсионеры

Serg_B
16 фев 2022 в 19:08

А таскать ржавый хлам с Дальнего Востока к границе с Украиной за 9000 тысяч!!! Километров экономически выгодно? За пару телефонных звонков? Это сколько веток метро в Новосибе, Омске, Челябинске?

Буратино
16 фев 2022 в 18:44

Лучше бы сказал что в Челябинске будет первый в мире летающий троллейбус , это звучит как то более правдоподобно чем достройка метро ( к тому же сильно убыточное )

Гость
17 фев 2022 в 06:15

В Мосвке, в 30-е, не был пассажиропоток 50 тыс., тем не менее кирками и лопатами метро вырыли в рекордно короткие сроки. А в "современной" России такое не под силу.

16 фев 2022 в 18:44

Конечно не выгодно, у этого города нет светлого будещего , смысл вбухивать деньги. Дичь одна.

Даши Улымшвили
16 фев 2022 в 19:01

Глубина 63 метра. Вопрос: каким способом с этой глубины на поверхность будут поднимать вагон метротрама и каким способом опускать на эту глубину? Может домкраты какие будут использовать или лифты?
А вообще, лучше сегодня потратить 10 млрд, чтобы зарыть вырытое, и забыть, чем потом ежегодно тратить по 10 млрд, а может быть и больше, на его содержание.

Челябинец
16 фев 2022 в 19:43

И это недоразумение -метро? Всю дистанцию за двадцать минут пешком пройти можно. Что вдоль ,что поперёк. Чем оно поможет городу? Будет сосать деньги из бюджета. Заройте это позорище.

Гость
16 фев 2022 в 19:24

Нужно достроить и открыть там игорную зону. Будет выгодно.

Гость
16 фев 2022 в 19:34

Какие 24 февраля слушания? Слушания чего? Того что уже сказано вице-премьером?
Как хотелось бы иметь депутатов, что пришли бы, да сказали, что народ думает про это всё. Про обман особенно.

Гость
16 фев 2022 в 20:33

Раз татарин, малограмотный сказал, значит так оно и есть)

гост
17 фев 2022 в 11:33

метротраму быть! как и аквапарку !

Алексей
17 фев 2022 в 12:24

Этот Хуснуллин ратует за то что бы завозили больше мигрантов в Россию. Не друг он нам.

Фото пользователя
17 фев 2022 в 08:43

Обещалкин младший.

Гость
16 фев 2022 в 19:58

Хорошо, что проект не забросили, в городах миллионниках без качественного общественного транспорта никак

32167
16 фев 2022 в 18:38

Если что-то происходит, значит кому-то это все-таки выгодно.

Гость
16 фев 2022 в 18:46

"Поэтому начатые [подземки] закончим, новые — большой вопрос."

Ахахахаха, там начатых подземок - полторы станции!! Будете ездить от Торгового центра до Комсомольской площади и обратно. Смотрите, не устаньте пользоваться челябинским метроМ.

Гость
16 фев 2022 в 20:10

туда, куда действительно нужны ветки метро , их делать не будут. то что показано на плане , без метро ,транспортом наземным обойтись можно. страшно сейчас стройку доверять, провалиться весь город потом в это метро...
дороги нормальные широкие делайте а на больших перекрёстках подземные пешеходные переходы.

17 фев 2022 в 14:23

Вот, что я из этого понял.
Что делать ОНИ не знают. И строить не выгодно и зарыть нельзя.
Достроить только от Комсомольской площади до Торгового центра?
Смысл? Кто там ездить то будет? Эксплуатация невыгодна.
Про метротрамвай всё то же самое, но немного дешевле.

Гость
16 фев 2022 в 20:52

Как по мне лишним точно не будет, и да в целом для моего маршрута оптимально

Гость
16 фев 2022 в 21:51

Вы реально в это верите? Власть сменится, все прикроют, остатки денежных средств попилят и в Лондон.

Гость
16 фев 2022 в 19:30

Ошметки метротроллей тут смотрю ещё что-то моросят. Всем давно понятно что шляпа это все.

Гость
16 фев 2022 в 20:54

"— Трамвай в этом случае, который везет 10 тысяч [пассажиров] в час, более выгоден, чем подземное метро."

Марат, проснитесь. Столько бабушек нет в Челябинске.

Гость
17 фев 2022 в 01:39

Все ясно и с метро, и с конгресс-холлом. Ничего не будет. Челябинск недостоин современной городской среды. Правильно делают те, кто детей отсюда вывозит в разные там Праги и прочие Берлины и НьюЙорки.

Гость
16 фев 2022 в 20:06

Нужный проект - и дороги разгрузит, и добраться до нужной точки проще будет

Гость
16 фев 2022 в 19:08

Да не нужно нам метро!!! Нам нужен НОРМАЛЬНЫЙ общественный транспорт,который будет ездить в НУЖНОМ для людей направлении!! Умом Россию не понять.Беда!

Гость
16 фев 2022 в 18:45

Как это невыгодно, а сколько бабла распилят? Разве это невыгодно?

За Путина!
16 фев 2022 в 19:08

Песню Шнура всё это напоминает, где тётя хочет тити.))
Это про метро за последнее время.

Гость
16 фев 2022 в 20:48

Шик, все таки доделают, молодцы 👍

Иван
16 фев 2022 в 22:34

нужно авиапромышленность развивать: пусть иностранцы летают на своих опасных самолетах, а у нас будут свои - безопасные и быстрые.

Влад
17 фев 2022 в 00:07

Трамваи не помогут, тем более, что этот транспорт медленный, скрадывает территорию дорожных потоков.
Метро разгрузит надземный транспорт от сумасшедших маршруток и опасных такси.
Даже если цена билета на метро будет дороже в 2-3 раза, чем на общественном транспорте, тем не менее будет дешевле , чем на такси. Ну, а скорость передвижения возрастёт.

Ибн
17 фев 2022 в 07:57

Метро начали строить, когда я ещё учился в школе. Сейчас моя дочь заканчивает колледж, ей 18.
😅 Достроят, наверное, когда уже её дети (их ещё и в проекте нет) в школе будут учиться 😅

гость
17 фев 2022 в 08:57

Похоже на то как забубенили комсомольский проспект

Кастинг Вудмана
17 фев 2022 в 09:14

Закрыть метро, а вместе с ним и Челябинск, всех жителей переселить в Москву, раз там выгодно

Гость
17 фев 2022 в 14:49

Так у вас и лес тушить невыгодно. Социалка она такая. Прибыль не приносит. Пусть в бизнес идёт, как советовал Димон.

Гость
17 фев 2022 в 16:03

Этот Хуснуллин что твой доктор Мясников. То Биробиджаном ему заниматься не хотса, то Курган на Тюмень обещает записать ...

Гость
17 фев 2022 в 18:04

что еще за "Вице-премьер России" ?! правительства вице-премьер, а не России... хотя - и так - пень-пнём

Гость
17 фев 2022 в 21:23

сколько с северка и обратно в повозках в пробках стоит утром и вечером??? явно более 10000......

Антижлоб
16 фев 2022 в 19:09

Надо сделать так, чтобы метро было выгодным и самоокупалось. 1) Поставить на входе секьюрити, чтобы был фейс-контроль, чтобы не пропускали внутрь вонючек, бичевню и прочую нищету. 2) Сделать проезд хотя бы 70 рублей, чтобы был имущественный ценз и средства на содержание метро в хорошем состоянии. 3) Сделать внутри мини-город авангард-андеграунд, в котором не будут действовать некоторые законы, например, за зачатых там детей не надо будет платить алименты, за совершенные сделки не платить налоги, где будет действовать реальное равноправие, где будет оформляться гражданство Челябинска и все будут одеваться в свободную одежду. Через полгода Челябинск станет мировым финансовым центром и даже зажравшиеся москвичи и прочие англосаксы будут мечтать о переезде в наш закрытый город.

Гость
16 фев 2022 в 18:36

Все правильно сказал, но деньги то надо как то отмывать вот и стараются любой проект открыть якобы построим все будет тип топ, а в итоге разруха, деньги попилины и все довольны, и никто не за что не отвечает.

Гость
16 фев 2022 в 18:37

Если изначально понятно что невыгодно, то вбухивайте денег с запасом, потому что в конце станет понятно сколько украли, но раз изначально невыгодно то и разбираться никто не будет

Гость
16 фев 2022 в 20:54

По сути можно на тачке до метро доезжать, а дальше на него прыгать и в пробке не стоять, тема

Адольф
16 фев 2022 в 18:40

Слава России, слава Путину!

Я из Челябинска
16 фев 2022 в 18:48

Закон о защите чести и достоинства спортсменов нужно разработать, чтобы защитить их от нападок и давления. Такую инициативу предложил депутат Госдумы Олег Нилов.

По словам депутата, вокруг российских спортсменов уже много лет идет травля.

"Нужен закон о защите чести и достоинства наших дзюдоистов. Такой закон в Америке есть — до 10 лет тюрьмы. У нас такого закона нет, он должен быть. Давайте его разработаем. Я, во всяком случае, готов участвовать активно вместе с коллегами-депутатами", — приводит его слова"Парламентская газета".

Фото пользователя
17 фев 2022 в 13:17

🔥Марат хочет погреть руки на челябинском метро, который, к сожалению никогда не построят.
😉Это невыполнимая задача в коррумпированном городе.

шкуратер
16 фев 2022 в 18:52

ну в принципе что-то подобное я и предполагал услышать

Гость