RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Новый генплан Челябинска В мэрии назвали затраты на дорогу, ради которой изъяли садовые участки на Северо-Западе Челябинска

В мэрии назвали затраты на дорогу, ради которой изъяли садовые участки на Северо-Западе Челябинска

И обозначили точные сроки работ

На Молдавской дорога сейчас есть, но она грунтовая и упирается в тупик

Строительство новой дороги на участке улицы Молдавской от проспекта Победы до 250-летия Челябинска, ради которой мэрия изъяла три садовых участка, начнется в этом году. Все работы на объекте обойдутся в 222 миллиона рублей. Об этом в пятницу, 18 февраля, сообщили в пресс-службе городской администрации.

— Проект дороги был разработан еще в прошлом году, на него имеется положительное заключение госэкспертизы, — говорится в сообщении мэрии. — 119,2 миллиона рублей выделены губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Они позволят реализовать в предстоящем дорожном сезоне два этапа строительства.

Сейчас начинается строительство одной из трех дорог, запланированных через сады на Северо-Западе. Она идет по границе СНТ «Любитель-3», практически не задевая участки

Общая протяженность дороги составит 684 метра. Построить ее планируется в три этапа. В этом году проложат 443 метра проезжей части со стороны академического лицея № 95 и переустроят 33 метра теплосети. Третий этап, который включает в себя строительство еще 240 метров дороги, намечен на 2023 год.

— Проектом предусмотрено строительство двухполосной проезжей части и тротуаров шириной три метра с западной стороны, и два метра — с восточной, обустройство светодиодного освещения с цветовой температурой 4000 К, строительство ливневой канализации и автопарковок, — уточнили в администрации Челябинска параметры дороги. — Будет высажено 127 крупномерных деревьев и 757 кустарников, а также обустроен посевной газон общей площадью почти 7900 квадратных метров.

Комитет дорожного хозяйства готовит документы для проведения торгов. До 31 марта планируется заключить контракт на весь период работ.

Ради строительства этой дороги в прошлом году мэрия изъяла три садовых участка в СНТ «Любитель-3». Кроме этого, чтобы соединить проспект Победы и улицу 250-летия Челябинска, изъять придется стоящие на участке гаражи.

О том, где еще в ближайшем будущем появятся новые дороги, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления