RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Челябинске объявили торги на строительство нового участка Комсомольского проспекта

В Челябинске объявили торги на строительство нового участка Комсомольского проспекта

Магистраль должны будут сделать к осени

Комсомольский проспект прерывается на пересечении с Чичерина, минует Градский прииск и снова появляется в «Ньютоне»

Администрация Челябинска объявила закупку на строительство дороги на Комсомольском проспекте от улицы Татищева до Академика Макеева. Начальная цена аукциона — 167 миллионов рублей. Сдать объект должны будут в октябре 2022 года.

Как следует из конкурсной документации, подрядчику предстоит обустроить в микрорайоне «Ньютон» магистраль протяженностью 655 метров. Дорога будет четырехполосной, с шириной проезжай части в 14 метров, а тротуара — в три метра. Там же должны сделать освещение, ливневки, поставить светофоры, смонтировать остановки и провести озеленение.

В декабре планы властей по продлению Комсомольского проспекта встревожили жителей поселка Градский прииск: в Сети они обнаружили план, по которому проезжая часть проложена прямо через их дома до Новоградского проспекта. Люди решили, что ради дороги изымут их участки и снесут строения, но в КДХ тогда заверили, что поводов для беспокойства нет, и в ближайшие 10 лет строить участок «Комсы» от Чичерина до Новоградского не будут.

Ранее власти анонсировали строительство еще одной дороги в «Ньютоне» в 2022 году: это улица Академика Макеева — на участке от Комсомольского проспекта до Героя России Родионова.

В 2021 году в «Ньютоне» сделали другую дорогу — на отрезке проспекта Героя России Родионова от Татищева до Макеева. Контракт стоимостью 96,6 миллиона рублей выполняла компания «Урал-Сервис-Групп», провалившая в прошлом году сроки строительства набережной за филармонией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления