RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

ю-з.

752мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

После смертельных ДТП возле остановки в Челябинске начали монтировать серый забор

16 марта 2022, 17:39
А они ещё старее и ржавее могли забор привезти и установить????? Вы не в себе там что ли, алё?????

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 марта 2022, 17:45
199555484, уважаемый, сдерживайте эмоции. Неуважение сейчас карается реальными уголовными сроками...
16 марта 2022, 17:52
Гость
16 марта 2022, 17:45
199555484, уважаемый, сдерживайте эмоции. Неуважение сейчас карается реальными уголовными сроками...
Тотошка, чегооо??? Беги к маме, малыш
Гость
16 марта 2022, 18:26
Так на бумагах новый значится...
16 марта 2022, 17:36
остановки сместить с перекрестков, метров на 30, и будут целы без заборов и столбов.
Гость
16 марта 2022, 17:48
И пешеходы начнут перебегать улицу в 20 метрах от перехода. Тогда уж точно 2-метровую рабицу надо ставить, чтобы не одна шустрая бабка не перелезла.
16 марта 2022, 18:01
Гость
16 марта 2022, 17:48
И пешеходы начнут перебегать улицу в 20 метрах от перехода. Тогда уж точно 2-метровую рабицу надо ставить, чтобы не одна шустрая бабка не перелезла.
Иные и в окна выходят, с любого этажа...
Гость
16 марта 2022, 18:36
Ну, а "зебра"-то остаётся на месте! И люди, ждущие зеленого для перехода через улицу, снова будут там стоять и играть в русскую рулетку со смертью!!!
16 марта 2022, 18:23
Я однажды каким-то чудом успел уклониться от секции такого забора, просвистевшей возле моей головы, когда машина влетела в остановку. Работайте, братцы)
Гость
17 марта 2022, 07:44
Вооот, а не было бы забора машина тебя бы снесла
Гость
17 марта 2022, 08:36
Видимо только что выдумал, фантазер. А забор нужен.
17 марта 2022, 12:04
Гость
17 марта 2022, 08:36
Видимо только что выдумал, фантазер. А забор нужен.
Судя по всему, это ты тот забор и ставил.
16 марта 2022, 18:26
Боже мой! Какое убожество! Кто ж утведил такой "шедевр"?
16 марта 2022, 17:36
ЗдОрово! Машиной не расплющит, так забором пришибет!
Гость
16 марта 2022, 17:49
Помнится, год-два назад в такой аварии секцией забора кого-то зашибло. На остановке цирк вроде...
16 марта 2022, 18:17
Надо было там поставить бетонные клумбы.
Гость
16 марта 2022, 18:05
У власти неадекваты....
Гость
16 марта 2022, 19:37
НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ , ОТДЕЛЫВАЮТСЯ ПОЛУМЕРАМИ , РАБОТАЮТ НЕ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА , А ДЛЯ ГАЛОЧКИ .
Гость
16 марта 2022, 19:38
?
Гость
16 марта 2022, 18:27
Сначало потратили деньги на демонтаж всех заборов в городе, а теперь тратим на их установку. Главное все при деле.
Гость
16 марта 2022, 17:46
Так при последнем ДТП секция такого-же ограждения валялась рядом киоском Вечерний Челябинск, вы чё вообще своей тупости не стесняетесь?
17 марта 2022, 07:46
Перенос остановок от перекрестков, сделать карманы. На перекрестке,обычно стоят те кто ожидает маршрутку. Эти не уважаемые люди, из ближнего зарубежья, приучили народ стоять прям на перекрестке. Итог; убрать из города маршрутные такси!!!!
Гость
16 марта 2022, 17:34
Опять через одно место. Почему не столбики? Этот забор разлетается как щепки если на него вылетит.
Гость
17 марта 2022, 08:16
А причина проста: никто и никогда не проработал механизм деформации, никто и никогда не посчитал прочность, не контролировал марку металла и качество сварных швов. Ведь велосипед изобретаем... Не разворовывайте всё, обратитесь в ЮУрГУ. Там есть немало специалистов по конструкции, по прочности, по металлу, по сварке. Ведь сейчас этот заборостроительный процесс ПРОСТО НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ И НЕ УПРАВЛЯЕТСЯ!
Гость
16 марта 2022, 17:38
"чтобы предотвратить в этом месте остановку общественного транспорта .." - её надо перенести и организовать в другом месте, нет?
Гость
16 марта 2022, 18:03
Остановка делается там где она нужна, может лучше сделать так чтоб на нее не вылетали, не?
Гость
16 марта 2022, 21:07
Гость
16 марта 2022, 18:03
Остановка делается там где она нужна, может лучше сделать так чтоб на нее не вылетали, не?
Может и так, а может перенести на 20 30 метров, не сложно пройти ? Но не забор городить от которого нет толку
Гость
16 марта 2022, 17:46
Если за рулем неадекваты в плане вождения,хоть стену возведи,они ее снесут и людей в том числе.
Гость
16 марта 2022, 21:44
почему начинают защищать только выборочно остановки и только те, на которых произошло дтп с тяжолыми последствиями???!!! Все остановки потенциально опасные, на них стоят люди, и в какой момент может вылететь машина на нее никому неизвестно! Неужели лучше бюджетные деньги вкладывать в тот маразм и глупость, что сделали на Комсомольском проспекте??? Или в бесконечную смену остановочных будок??? Просто какая то вредительская деятельность...
Гость
16 марта 2022, 17:58
А попробуйте уйти на шаг от логики бабы Мани, пребывающей в деменции... Вариант первый, беспроигрышный. На каждой остановке организовать противотанковый надолб толщиной метра два. Просто и доступно. КАМАЗ не пройдёт! Вариант второй, убийственный. Поговорить и не делать ничего. При следующей аварии всё повторится. Вариант третий, компромиссный. Поставить ограждение, только не из чугуна - он хрупкий и для разрушения много энергии не потребуется. Нужно нечто гнуче-тянуче-пластичное. Хотя бы показанные ограждения из труб. Именно они, когда в них приедет машина, будут гнуться, рваться, выдираться из земли, ПОГЛОЩАЯ КИНЕТИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ МАШИНЫ. И она попадёт на остановку с очень небольшой скоростью, скорее всего - безопасной. Вот именно поэтому ограждения остановок должны быть рассчитаны и спроектированы ПРАВИЛЬНО - именно деформируемыми и поглощающими энергию автомобиля. К теме нельзя допускать дарённого Егорова - он уже проявил себя всевозможными столбиками и выдирание ограждений вблизи Родника. Объясняется это просто: запись в трудовой книжке о должности вовсе не гарантирует компетентности. Метротрам!
Гость
16 марта 2022, 18:05
Чем не устраивают столбики как на Энгельса-Ленина? Вполне потянет на первый вариант.
16 марта 2022, 19:36
Тебе не приходилось видеть как летают эти "гнучие трубы" со свистом, оттого и лопочешь несуразное.
Гость
16 марта 2022, 21:45
Это не чугун, знаток хренов
Гость
16 марта 2022, 19:16
Остановки в нашем городе спланированы не для пассажиров , а не пойми для чего . Скорее всего для того , чтобы установить как можно больше киосков и ещё для рекламных стоек , которые стоят не вдоль а поперёк тротуара , где пассажиры вынуждены сбиваться в кучу , чтобы рассмотреть номер приближающего транспорта . Чиновникам этого не понять ведь они не пользуются общественным транспортом , а прочим и так сойдёт ? Кто-то занимается планированием остановок ... нет ответа .
Гость
16 марта 2022, 20:24
Да! вы правы! ПО поводу рекламных столбов, которые по моему уже давно вне закона на остановках, это вообще ужас. Все так и есть ,как вы написали!((
Гость
17 марта 2022, 08:03
Эти серые заборы при попадании автомобиля раздетаются как шрапнель и поражают еще больше людей.. Очень плохое решение.
Гость
16 марта 2022, 18:15
ну да чтоб побольше людей пострадало
Гость
16 марта 2022, 19:47
тихо!!! вы вскрыли очень интересный план, возможно. Ведь если много людей пострадает - можно распилить (освоить) гораздо больше бюджетных средств.
Гость
16 марта 2022, 17:48
!!? Если погуглить на тему во время аварии забор разлетелся по остановке, то можно найти с десяток примеров только в Челябинске
Гость
16 марта 2022, 17:37
а посерьёзнее не чего смонтировать не льзя?
Гость
16 марта 2022, 17:41
Гость., можно не денег как известно нет.
Гость
16 марта 2022, 17:45
Гость., можно только новую квартиру для дочи бабки.
Гость
16 марта 2022, 17:55
Гость., когда этот забор не удержит машину и будет очередной труп вот тогда и поставят серьёзное ограничение.
Гость
16 марта 2022, 19:02
Остановку просто перенести на другое место ума не хватает?
Гость
17 марта 2022, 12:08
В внутрь квартала там безопасней.
Гость
17 марта 2022, 06:35
Нужно лежачие полицейские установить, а не забор, который ещё больше создаёт угрозу для жизни человека.
Гость
17 марта 2022, 07:46
Нужно запретить автомобили, что не понимаешь что-ли?)))
Гость
16 марта 2022, 17:57
А возможно решение ещё глупее? Нужно обеспечивать безопасность, а не создавать видимость безопасности. Почему горожане должны оплачивать "работу" бесполезных бездельников?
Гость
16 марта 2022, 17:41
А надо бы количество дебилов на дорогах уменьшить... А не "койки переставлять"....
Гость
16 марта 2022, 17:48
Гость, Точно.
Гость
16 марта 2022, 20:22
Именно!
17 марта 2022, 09:55
Дак дело то было в том, что это люди не там стояли и транспорт ждали! Пешеходы виноваты, что их сбивают, оказывается.. По-челябински.
16 марта 2022, 18:53
в стране как всегда всё по дешовке и через ж....у😠
Гость
16 марта 2022, 20:33
Тот же старый забор который сняли осенью, так он ещё и проржавел. Какое зрелище, во всей красе специалисты своего дела. От прошлой аварии забор поставили весь изогнутый. Эти заборы разлетаются в людей как щепки. Нужно явно что то что будет преграждать путь автомобилям, а не эти картонные заборы.
Гость
16 марта 2022, 23:51
на этой остановке был забор, он постепенно был снесен авариями, которые часто происходят на этой остановке , т.е. забор -это очень слабая защита
Гость
17 марта 2022, 15:39
На противоположной стороне этой остановки стояло ограждение, теперь там остались "пеньки" от срезанных труб. Такое ощущение с одной стороны срезали , на другую поставили...
Гость
16 марта 2022, 19:59
Пусть стоит забор. Ещё покрасить котрастной красочкой: Черно-белой или красно-белой. А в 30 см за ограждением столбики из швеллеров, двутавров (рельс), 300 мм трубы. Это будет дополнительным усилением. И ограждение не полетит в людей на остановке и тротуаре. Железки - ведра не жалко. А люди - вот самое ценное.
Гость
16 марта 2022, 20:42
Поставьте , пожалуйста, заборы на ост. академика Сахарова( в сторону Шершней). Большой перекресток, а забора нет вообще, страшно стоять там
Гость
16 марта 2022, 17:45
Пожалуйста объявите рост верховного главнокомандующего вооруженных сил Российской Федерации в сантиметрах
Гость
16 марта 2022, 17:51
Санитар, Размер умственных способностей не зависит от роста и веса,чего не скажешь о спрашивающем.
Гость
16 марта 2022, 18:00
мелкий, ниже среднего
Гость
16 марта 2022, 18:21
Гость
16 марта 2022, 17:51
Санитар, Размер умственных способностей не зависит от роста и веса,чего не скажешь о спрашивающем.
рост верховного главнокомандующего вооруженных сил Российской Федерации в сантиметрах, Пожалуйста???????
Гость
16 марта 2022, 18:16
остановки сделайте перед пепекрестком. и не будет таких аварий. много аварий чтоб машина вылетела перед свои перекрестком ? подумат нада немножко и не будет хвочт из маршруток на переурестке
Гость
16 марта 2022, 19:44
Такой заборчик машину не остановит. А скорее навредит еще большему количеству людей, когда секцию забора, как снаряд, выбьет со стоек после наезда машины.
Гость
16 марта 2022, 20:20
Позорище какое то(( грязная остановка, грязный ржавый забор. Это все меры, что может предложить администрация наша??? Ну ждите теперь, травмы от секций забора, когда очередной летун сподобится
Гость
16 марта 2022, 18:26
Пожалуйста объявите Размер умственных способностей верховного главнокомандующего вооруженных сил Российской Федерации в махах???😁😎
16 марта 2022, 19:37
А тебе зачем эти данные?
Гость
16 марта 2022, 19:09
Серый забор - такой же серый, как твоя жизнь в Челябинске. Поярче и покрепче не могли ничего придумать?
Гость
16 марта 2022, 22:05
Забор неонового цвета?
Гость
16 марта 2022, 19:46
Забор? нужно сначала тендер провести на работы по его проектированию. На это потратить немного бюджета.
Гость
17 марта 2022, 03:24
Кроме матерных слов больше назвать никак нельзя......пока за жопу не прихватит шевелиться не начинают......
Гость
17 марта 2022, 07:17
Вообще-то столбиков + камеры достаточно. И штрафы будут за остановку вне остановки, и ничего не разлетится в случае дтп.
Гость
17 марта 2022, 08:48
Логику установщиков понять невозможно. Тут тебе и светофор переделали, и забор поставили. Теперь давайте ещё ограничение скорости введем и "лежачего" через всю улицу положим... Через километр, в сторону Молодогвардейцев, точно такой же перекресток. На нем не делают НИЧЕГО! Всё какими-то урывками. Вот Комсомольский - урвали, так урвали! Похоже ответственного за безопасность и осмысление просто нет!
Гость
17 марта 2022, 10:08
фаталити от дорожного управления города
Гость
17 марта 2022, 10:48
Снизить разрешенную скорость в городе? Сузить дороги? Убрать ларьки с остановки - нет! Заборы - да!
Гость
17 марта 2022, 10:58
Нормальные же столбы воткнули на Энгельса - на всех остановках бы такие сделали, довели бы дело начатое более 10 лет назад до конца.
Гость
17 марта 2022, 16:35
Че столица заборов и ржавых пазиков...
Гость
16 марта 2022, 21:43
Зарубите уже себе на носу недоводятлы, это не перекрёсток, это пешеходный светофор. По ПДД там запрещен поворот налево.
17 марта 2022, 06:21
Это кто ж его запретил, если разметка позволяет? Ты в адеквате?