лакокраска и на велике? они серьезно? ленинский вообще не продуман выезд - ни под мостам кбс, ни через мосты (оба)
Гость
18 марта 2022, 16:55
Я в детстве катался мимо цинкового/лакокраски. Мог проехать из-за города 30км и не вспотеть, но на отрезке вдоль заводов дыхание в миг заканчивалось. Думаю, что сейчас ненамного лучше, плюс гораздо опаснее из-за потока машин.
стою сегодня в пробке на проспекте Ленина, напротив магазина тканей (остановка детский мир) и вижу в левое зеркало, как по пустой встречке ** едет маршрутный пазик. Бодро так наваливает, поворачивает на красно-желтый на Свободы. На проспекте Ленина же камеры на каждом столбе. Как такое вообще возможно?
Гость
18 марта 2022, 01:13
Рыппка, поэтому и стоит у нас ОСАГО как самолет
Гость
18 марта 2022, 01:41
там похоже камеры их не штрафуют или потом удаляются. Джамшутки на всех перекрестках стартуют еще на красный или заканчивают проезд на красный, когда все остальные стоят, чтоб штраф не получить. Коррупция
Гость
18 марта 2022, 07:12
Рыппка, у них все договорено, все видят и знают что они на красный ездят.
Что тут комментировать, когда курочка в гнезде, яичко... а денежки за эту "стратегию" - вьюить!
Аж, на десять лет вперед настратежили...
Гость
17 марта 2022, 21:18
Мммм вдоль основных транспортных магистраль города , идеально !!! Чисто отфильтровывать выхлоп автомобилей!!! Просто гениально !!!браво
Гость
17 марта 2022, 21:19
Ещё. И вдоль цинкового завод!!! Это маразм
Гость
17 марта 2022, 22:06
Челябинск столица велоспорта мира!звучит гордо.откроет велодорожку любимая наша Валька Терешкова..
Гость
17 марта 2022, 22:38
Комсольский не разу за всю зиму не очистили, а нам про велодорожки гарбатого лепят ехали к себе на родину да там экспериментировать.
Гость
18 марта 2022, 03:19
робяты!!! это ваще последнее о чем беспокоиться надо!!! что с ценами на металл на стройматериалы на цемент??? у нас в недрах железо чтоли кончилось или леса кончились??? фридман ноет тут что у него дома в англии в особняке прибраться некому несчастный придурок ... всех этих дерипасок рашниковых абрамовичей надо давно национализировать этих кровососущих на теле народа.
Гость
17 марта 2022, 21:09
Отлично. По Лакокрасочке, да на велике, да с ветерком.
Гость
17 марта 2022, 21:20
И основных дорог
Гость
17 марта 2022, 21:56
Господа "специалисты", а не пошли бы вы за нашим кораблём.
Гость
17 марта 2022, 23:45
А в чем работа то этой конторки заключается? Нарисовать линии вдоль автодорог? Так это и так понятно, можно не платить за эту лажу.
Ах да, забыл, это ж очередной распил на велодвижухе, ни к чему не способного правительства
Гость
17 марта 2022, 23:24
Гм... Где велодорожка на Ленина? На Лесопарковой? На Воровского? Это что за карта? Ее студент рисовал? Товарищи "проектировщики" вообще в Че приезжали? Сами на велике по городу хоть раз проехали??????
Гость
18 марта 2022, 11:50
Гость, в точку
Гость
18 марта 2022, 17:40
А зачем? Цель - заработать бабло, а не на велосипеде поездить.
Гость
17 марта 2022, 21:32
Очень впечатлили велодорожки по тротуарам ул.Курчатова. Видимо через 10 лет, после завершения велодорожек, будут делать дополнительные тротуары для пешеходов. А в Питере эта контора уже наделала велодорожек?
Гость
18 марта 2022, 06:56
Вот-вот. Странные у них понятия о велодорожках. На Чичерена-Кашириных так и сделали - нарисовали на имеющемся тротуаре знак велосипеда и линию и все. И так там в спальной зоне шоссе на 10 полос, так еще и тротуар уменьшили. Интересно в Чурилово, так же будут строить? А то там как раз тротуар по 2-й Эльтонской есть, а нормальной дороги нет. Новые микрорайоны можно делать сразу с учетом и нормальных дорог, и велодорожек. А не отщипывать метры у тротуаров. И вообще велодорожки надо отделять от тротуара, а то на велосипедах по автодороге опасно для велосипедистов, а на тротуаре опасно для пешеходов. Надо отделять велодорожки от тротуаров минимум газоном, лучше кустами, как в других странах.
Гость
17 марта 2022, 23:46
Глотайте сами выхлопы вдоль дорог!
Гость
18 марта 2022, 05:27
Всё вокруг катится к черту, а мы денежку осваиваем... Торопимся. В гробу карманов нет.
Гость
17 марта 2022, 21:48
Хорошее начало. Видно что прорабатывали вопрос. Но как выехать из Ленинского? Носить велосипед по ступенькам на мост это не вариант. Проезд под мостами никак не обозначен.
Гость
17 марта 2022, 21:17
Бессмыслица. В Челябинске люди в основном используют велосипед для прогулок а здесь нагородили как будто весь город собрался ехать на завод.
Гость
17 марта 2022, 21:25
Вы собираетесь на машине ездить? Цены на запчасти видели?
Гость
17 марта 2022, 21:50
Бессмыслица у тебя в голове, если не понимаешь нужность велоинфраструктуры.
Бессмыслица у тебя в голове, если не понимаешь нужность велоинфраструктуры.
Зачем уж так-то, громко? Тихо, спокойно, по буквам разъясни свое "понимание", авось, народ тебя поймет.
Гость
18 марта 2022, 08:29
посмотрела, а где велодорожек по ул Мамина? или вдоль озера там же? заявку подавали несколько раз, место подходящее, почему не внесли в проект то? и до парка Дружбы прям
Гость
18 марта 2022, 08:30
Гость, заявка была именно через сайт, когда собирали предложения о велодорожках
Гость
18 марта 2022, 16:52
С Мамина в Чурилово вдоль озера отличный вариант!
Гость
18 марта 2022, 00:34
Велосипедисты, езжайте по Комсомольскому проспекту, там для вас специальная дорожка выделена
Гость
18 марта 2022, 01:42
а для тебя где место выделено?
Гость
18 марта 2022, 02:51
И ещё один момент. Видите как трудно в уже существующее, "устаканившееся" пространство что-то вписывать, пусть даже нужное. Надо обязательно при проектировании новых микрорайонов, загородных посёлков и т.д. сразу проектировать инфраструктуру для велосипедистов, пешеходов, собаководов, скандинавских ходоков. И все будут довольны.
Гость
18 марта 2022, 14:12
неужели дожили...?!!
Гость
18 марта 2022, 16:57
Если нет места в городе, все застроено, ну хотя бы можно выбрать малонагруженные, межквартальные автодороги и там проложить велодорожки?
Хотя о чем это я, метр ширины всегда можно найти...
Гость
18 марта 2022, 22:37
Не поверите, увидел что фирма Питерская сильно обрадовался. Питер со Всеволожском одна такая пообещала соединить скоростной электричкой. В результате соединили вело дорожкой. И все бы ничего но слишком много украли, заузили дорожку. Два велосипедиста не могут разьехаться. Что и послужило поводом для возбуждения уголовного дела.
Гость
18 марта 2022, 02:16
Не дай Бо, если это воплотится.
Гость
18 марта 2022, 02:33
То что пытаются что-то сделать - несомненно хорошо, но делать надо качественно, чтобы это не была линия на бумаге, а реальная, удобная именно для велосипедистов дорожка, полоса и т.д. Несколько моментов:
1. Гордой жирной чёрной полосой показаны "существующие маршруты". В том числе Чичерина, кусок Ун. Набережной от Чичерина до 40 лет, ну и пресловутый Комсомольский😂
2. На Чмз ехать вдоль заводов, мягко говоря, некомфортно. Почему-то нет варианта с северо-запада через Шагол😞
3. На Кашириных с кучей перекрёстков, выездов из дворов и т.д. велодорожка НЕ НУЖНА, лучше сделайте по Ун. Набережной действительно крутой непрерывный маршрут до центра и дальше. То же самое Комсомольский и Победы. Удачи!
Гость
18 марта 2022, 07:21
На велосипеды многие пересядут.
Гость
17 марта 2022, 22:01
Вот это бред! Из 1 миллиона человек на велосипеде ездит 10 человек и для этого такая заморочка!!! Лучше бы ржавые Пазики заменили или убрали! Сразу видно что в администрации много проходимцев и случайных людей сидит.
Гость
18 марта 2022, 09:29
дОжИлИ, этотне бред. это четкий план. чтобы вы пересели с машин на каршеринги и гортрансплрт. чтобы люди продавали машины
Гость
18 марта 2022, 01:12
Забыли про участок вдоль водохранилища от городского пляжа до базы спасателей (МЧС) где вечно из-за родников грязно - там же сотни человек катаются и гуляют к карьеру на АМЗ.
Забыли велодорожки вдоль реки с обеих сторон от плотины до мельзавода и далее- там бы стало очень круто! и вдоль реки с двух сторон так довести до Ленинградского моста - вот бы так прокатиться кружок!
И вдоль водохранилища с западной стороны - но это уже совсем мечты.
Гость
18 марта 2022, 07:23
Гость, 100500 в точку! Поддерживаю!
Гость
18 марта 2022, 11:51
Такой кружок я бы с удовольствием катнул!!! Велосипедисты, Самокатчики и просто погулять - отбоя не будет, около реки самое интересное
Гость
17 марта 2022, 21:30
Я на велосипеде катаюсь и не буду я придерживаться каких либо веломаршрутов! Кручу туда, куда хочу))!
Гость
17 марта 2022, 23:09
Не дай Бог если всё это утвердят!!! Убери одну полосу и всё встанет в пробки! Хотите посмотреть как это выглядит, проезд 4 км за час? Съездите в Екатеринбург! Где в центре дороги максимум по 2 полосы, в одну сторону и всё стоит, без разницы цв час пик это или днём! И ещё - раз и 4 месяцев перекрывать дороги? Зимой единицы катаются на великах, ради них всё рушить? Посмотрите что натворили с Комсомольским проспектом! Поток машин просто ушёл с него на Победу и Кашириных! Хватит все ломать и пакостить!!!
Гость
18 марта 2022, 08:29
Велосипед? Зимой? Не смешите!
Гость
18 марта 2022, 09:30
через несколько лет будем просить спроектировать пешеходный маршрут. Где людям то теперь ходить?
Если по пешеходным тротуарам теперь вполне официально будут гонять велосипеды
Гость
18 марта 2022, 09:40
На ЧЭМК зарплаты подняли!!! Эх, сейчас накупят мойвы и будут пироги печь)))
Гость
18 марта 2022, 14:13
то..что в Челябинске сказали слово велосипед..уже достижение!!
Гость
21 марта 2022, 22:30
1)!Ул. Профинтерна. Часто с кафешек от-туда везти надо.. Там со всех сторон прогоняют и авто и пешеходы...
2) Из Ленинского в Тракторозаводский часто ездить надо.
3) А можно через железную дорогу плавнее подъём на мост, чтоб без усилий велосипедом заезжать?
4)Бордюры! Убрать их вообще!)) ахах
Гость
25 апреля 2022, 19:50
Да елки !!!!! Возле "Обкомовских дач" в лесу возле радонового источника Два мостика Сделайте!!
Гость
18 марта 2022, 06:45
Автором загнулся, так званная сецопереция, переходим на велики
Гость
17 марта 2022, 21:59
Зачем велодорожку с северо-востока в чурилово надо было делать так, что она пересекает автомобильную дорогу?
Почему нельзя было пустить между водоемов с выходом к пятерочке, а делаее либо по пешеходному переходу либо до светофора доехать...
Гость
18 марта 2022, 06:43
Нам танки выдадут?
Гость
18 марта 2022, 10:05
какие велики, к беничкиной нянечке? у нас чуть не полгода зима, снег лежит, гололед! Хватит уже за Европой-то тянуться.
Гость
17 марта 2022, 22:10
Частенько езжу на работу с улицы Салавата Юлаева на ферросплавовное производство ЧЭМК на велосипеде и племянник мой Тагир ко мне присоединился ,после окончания колледжа, работает на ЧЭМК программистом!Это очень удобно и для здоровья полезно.В обед ходим в столовую РМЦ,а там и бешбармак с медвежатинной и растегаи с морской капустой ,да и щербет по-турецки на третье! Очень нам Тагиром такая работа на ЧЭМК нравится,и соц.пакет дают и путевки в санаторий "Волна" на Шершнях бесплатно!
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
зап.
745мм 86%Питерская компания представила карту веломаршрутов Челябинска