Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске отменяют три троллейбусных маршрута»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ259
22 мар 2022 в 23:44

Ленинский скоро без транспорта останется, 8 трамвай отменили, теперь 8 троллейбус

Фото пользователя
23 мар 2022 в 00:55

Недавно ехала на 4 автобусе. Кондуктора не было, валидаторы не работали. У водителя на окошке написано "не беспокоить". Все ехали бесплатно, поэтому такой вояж городу не выгоден.

Гость
22 мар 2022 в 23:37

ну и кому помешал 8 троллейбус?

23 мар 2022 в 01:32

Котова же сказала на разносе , что нужно проработать движение общественного транспорта, вот они и проработали...
Давайте все нажалуемся Путину.

Фото пользователя
22 мар 2022 в 23:22

Маршрутки победили!

Гость
23 мар 2022 в 00:07

Что за хрень? В Ленинский район пешком ходить, что ли? И так не уехать, ни приехать.

Гость
23 мар 2022 в 00:08

Когда будет новость что "скотовозки" отменили и вместо них будут курсировать новые, чистые автобусы ?

Гость
23 мар 2022 в 08:00

Как можно отменить троллейбусный маршрут 15 в угоду ржавых вонючих 24 маршруток!? Чей здесь интерес? ГУ МВД области, займитесь уже!

Гость
23 мар 2022 в 07:47

Верните троллейбусный маршрут № 15 «Молдавская — ЧМК»! С ЧМЗ на Северо-Запад и так не осталось прямых маршрутов. Сначала маршрутки все убрали (41, 79, 96) - до Бр.Кашириных, ЧелГУ, Родника без пересадки не доедешь. 31 автобус всегда забит, и интервал далеко не 10 мин.
Что за ВРЕДИТЕЛЬСТВО!!!???
КАК МОЖНО СОКРАЩАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ!!!???
Прокуратура!! Займитесь уже наконец Егоровым и Усачевым!

Сергей
23 мар 2022 в 02:19

И так плохо ходят троллейбусы в Ленинский район Челябинска , а теперь ещё хуже делают. А трамвай № 8 вообще решили отменить, автобусов не дождешься или может их вообще отменили. Только одни маршрутки ходят ... Они , что хотят лишить нас жителей ленинского района вообще не ездить в другие районы города Челябинска.
Придумали с пересадками ездить, чтобы больше платили за проезд ..

Гость
23 мар 2022 в 08:21

После отмены 8-ок (трамвай и троллейбус) на Алмазе не сядешь. Там и так проблемы были с пересадкой.

Гость
22 мар 2022 в 23:46

Что за безобразие с отменой 15-го маршрута?! До Молдавской от Виктории теперь придётся пешком ходить? Или за двойную цену ехать?! И 31-ый маршрут никак не спасает от этого безобразия! Что за капиталист впихнул свою маршрутку на лучший маршрут? Опять какой-то депутан.

Артём
23 мар 2022 в 00:05

Хотят окончательно уничтожить и развалить общественный транспорт, «посчастливилось» недавно на остановке ждать 16 трамвай - ждал 50 минут! Всех реформаторов пересадить со служебных автомобилей на общественный транспорт. Только и слышишь: сократить, убрать, как например кондукторов сократили, с их зп и в условиях, когда 30% населения скоро без работы останутся…наоборот нужно создавать рабочие места

Гость
23 мар 2022 в 00:12

Как можно больше неудобства, как можно больше пересадок на пути к цели для каждого пассажира, по такому принципу работает администрация города.

Гость
23 мар 2022 в 00:33

Этот идеолог осознанно рушит всю систему городского общественного транспорта. Он делает это осознанно! Вопрос, для чего?
Для того, видимо, чтобы его отсюда как можно быстрее нагнали вместе с его патроном. Только вот время для этих подковёрных игр им выбрано неудачно. Потому потом пусть не удивляется как же так и почему.
Сами посмотрите. Сравнить автобус 31 с троллейбусом 15, сообщив при этом, что они повторяют друг друга, способен только тип с напрочь отбитыми мозгами, а на такого он явно не тянет.
Ради сиюминутных обстоятельств чисто личного характера этот идеолог рушит то, что до него было просчитано и сделано, и не бухгалтерами и информатиками, но инженерами и учёными, специалистами с профильным образованием.
Печально, что в ближайшей перспективе всё это придётся возвращать на круги своя, восстанавливая, теряя время при этом и средства.

гость
23 мар 2022 в 07:34

Кому принадлежит 24 маршрутка?? Только на ней можно доехать с Молдавской до ЧМЗ без пересадок! А если люди там работают? Сколько им придется платить? 15 троллейбус должен ходить! Купите новые троллейбусы, вредители!

Гость
23 мар 2022 в 07:38

общественный транспорт сокращают и отменяют, цены на машины улетели в космос, видимо хотят пересадить всех на велосипеды и лошадей

Сергей
23 мар 2022 в 02:32

Маршруты трамваев 18 и 22 не дождешься , лучше было ездить на 8 маршруте , а теперь и его хотят убрать . Автобусы по Ленинскому району вообще не видно. Раньше был маршрут № 13 , его не стало.. Само руководство города и области не ездит на общественном транспорте и маршрутках , им по лампочке жители города и района ленинского ..

Артем Батькович
23 мар 2022 в 00:38

Аххха ахххаа ааа я просто тащусь от этой Текслеровской власти... побольше побольше новых решений... побольше хороших оптимизаций... Жги Леша, жги!

23 мар 2022 в 06:33

Я, так понимаю,8 маршрут троллейбуса отменяют чтобы люди с пересадками ездили или кому-то выгодно пересадить всех на маршрутки.

Итд
23 мар 2022 в 08:03

15 никто не дублирует!

Виктор
23 мар 2022 в 08:02

Это так власти "выдавливают " маршрутки??

Местный житель
23 мар 2022 в 08:45

Чтобы транспорт заработал нужно у всех чиновников отобрать автомобили с водителями. Хотя бы на 4-6 месяцев, например с 1 сентября

Гость
23 мар 2022 в 04:07

Руководители сейчас те,что на местах далеки от проблем транспорта,пока все это работает только благодаря сотрудникам предприятий,старая гвардия уходит,молодежь на низкие зарплаты не идет,условия труда мягко говоря спартанские,мало продлить маршрут автобуса,нужно для начала продумать то же отхожее место для водителя и кондуктора уж не говоря о элементарном обеде и комнате отдыха.С работниками нужно разговаривать,слушать простых граждан,а не где то на верхах сидеть и отменять маршруты проработанные годами,отменил,найди замену,нет взаимодействия авто и электротранспорта сейчас,а те кто новые маршруты разрабатывал не вникали видимо в потребности ни пассажиров ни самих водителей и кондукторов и тем более как они это будут делать и сколько по времени длится маршрут тоже всем до лампочки.

Гость
23 мар 2022 в 00:16

...Троллейбус № 15 решили отменить, потому что его дублируют троллейбус № 14..." Так-то *15 с ЧМЗ курсирует по Комсомольскому проспекту, а *14 сворачивает на Молодогвардейцев.

Гость
23 мар 2022 в 08:42

У меня создаётся впечатление, что общественный транспорт добивают окончательно. Маршруты создавались годами, десятилетиями. Всё было продумано, просчитано. Сколько троллейбусных маршрутов ходило по тому же пр. Ленина. От ЧТЗ ходил 2, 11 троллейбусы, и если судить по его логике они значит полпути дублировали друг друга. А у 6 и 9 вообще трасса движения была одна, лишь на небольшом отрезке один уходил на ЖБИ, другой шёл на первоозёрный. Но почему то раньше ни у кого в мыслях не возникало, что один дублирует другой, и надо что-то закрыть. А тут пришел приезжий, и начал всё оптимизировать, то что не им создавалось. Вот и пусть катится обратно в свою Тверь. Там кстати транспорт уничтожен полностью. Нет ни трамваев, ни троллейбусов. Я не знаю, может он тоже приложил к этому руку. Транспортом должен заниматься человек, который родился в городе, ездил на транспорте, знает все маршруты, все плюсы и минусы. У нас уже был один приезжий, господин Маматказин, который уничтожил 2 троллейбусных депо, и автобуснные парки, оставив по одному, и благополучно свалил. Теперь этот продолжает добивать. Такое впечатление, что властям выгодно добивать транспорт, вот и ставят приезжих. РУКИ ПРОЧЬ ОТ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА!

💩маски на каски💩
23 мар 2022 в 03:06

С чтз на чмз нет ни одного автобуса!

Путятя Путятишна
23 мар 2022 в 00:22

Пусть эти талантливые дурошлепы транспортной реформы попробуют дождаться 16 троллейбус. Особенно зимой утром и вечером так примерно в минус 20.

Гость
23 мар 2022 в 06:56

Ну и где все те люди, что кричали в комментариях про великолепную транспортную реформу позволяющую людям отказаться от личного автотранспорта? Где тот гений который писал, что мое мнение о том, что дальше с ОТ будет только хуже - ошибочно? Расскажи мне про светлое будущее. Я с нетерпением жду.

23 мар 2022 в 11:20

С ЧМЗ теперь только маршрутками можно эвакуироваться.

Гость
23 мар 2022 в 07:23

А Усачев ничего не попутал? Хорош уже жрать в гонках ежедневно, сходи в столовку своего предприятия и своих рабочих послушай! А лучше вообще на общественном покатацся как предыдущий директор, чтобы связь с реальностью не потерять! Как теперь люди с Сельмаша и 46 школы должны добираться??!!!!

Гость
23 мар 2022 в 07:48

Натуральное, планомерное вредительство.

гость
23 мар 2022 в 08:40

охренели совсем уже,в ленинском итак транспорта нет, тут вообще отрезали от центра.Надо предложить текслеру подождать 10 троллейбус в на остановке,интересно,сколько он булет ждать его?

Гость
23 мар 2022 в 09:38

Котову в отставку, хватит насиловать город своим организаторским, эффективным бредом.

гость
23 мар 2022 в 11:17

Все делается для того, чтобы люди ездили с пересадками и дважды платили за один маршрут.

Челябинец
23 мар 2022 в 08:22

В первых комментариях кто-то отправил Егорова обратно в Тверь. Если это прпвда, то это страшно! Были в Твери на экскурсии. Местные жители сказали, что у них разрушили до основания всю транспортную систему! Вероятно это ждет и нас. Целенаправленное вредительство. Может пора уже Органам заняться этим?

КПЗиС
22 мар 2022 в 23:56

ЧКПЗ останется без троллейбуса, кроме 25, идущего вкруговую на КБС. А потом они сами запускают десятки, идущие на ЧКПЗ по копейскому шоссе. Вот только они не пойми когда ходят, и их появление для пассажиров каждый раз является сюрпризом

Гость
23 мар 2022 в 02:55

Жесть, вот это оптимизаторы 😞

Гость
23 мар 2022 в 07:12

Городом управляют бездари, не знающие мой родной Челябинск.

Гость
23 мар 2022 в 05:31

Прошу администрацию утром на работу с молдавской до остановки Орленок доехать. Чем пораньше тем лучше!!!!! И так с пересадкой, ещё и троллейбус отменили. Товарищи начальники, слабо Вам покататься так утром?

Александр
23 мар 2022 в 07:47

Прямой транспорт исчезает, готовьте деньги на пересадки. Дорожная контрреволюция.

Гость
22 мар 2022 в 23:24

А может Егорова отменить, дядя вали в Тверь, ты здесь чужой...........

💩маски на каски💩
23 мар 2022 в 03:02

Верните 26 троллейбус!

Гость
23 мар 2022 в 06:39

Ленинский район стал у кого-то нелюбимым. Так его не любят, аж денег с него поиметь больше хотят на пересадках.

Гость
23 мар 2022 в 09:27

Не понятно опять на каком основании эти отмены?А людей спросили,провели хоть какой-нибудь опрос???Такое впечатление,что специально отрубают районы друг от друга.ЧМЗ....добраться в центр целая эпопея.После 20:30 ещё круче...пройди квест "Вернуться домой".Транспорт убрали ,а взамен ничего...1,5часа добираться до работы -это нормально???? Какая реорганизация транспорта????В какую сторону ???Видимо обратно к лошадям,только конь нынче в дефиците....

Дедуля
23 мар 2022 в 09:34

Похоже у кого то патологическая ненависть к цифре *8*......

Гость
23 мар 2022 в 17:04

Похоже ковид и прививки всем чиновникам напрочь мозг съел. Думать нужно, прежде чем что-либо делать и слушать население. А то Комсомольский проспект уже наоптимизировали, теперь за транспорт взялись.

Юлиана
22 мар 2022 в 23:38

Уберите его вообще! Утром нет возможности ездить на общественном транспорте т.к. его приходиться ждать от 20 до 30 мин., что нереально. Вечером так же, то депо, то домино! После 20.00 нет возможности уехать куда либо т.к транспорт не ходит от слова вообще! Зачем выдумывать то, что и так очевидно, стыд, позор таким управленцам!

Гость
23 мар 2022 в 06:33

так вот в чем заключается транспортная реформа!отменять по два три маршрута каждую неделю.Следующий шаг выдать каждому палки для ходьбы.!!??

гость
23 мар 2022 в 07:28

Как 15 маршрут дублирует 14? Один поворачивает налево, другой прямо! Не у всех людей есть возможность пользоваться 24 маршруткой! Почему на маршрутки не распространяются льготные проезды, почему онизаканчивают работу так рано и вечером не уехать домой?? Администрация лучше бы честно объснила изменение нехваткой троллейбусов..они рассыпаются на глазах, в них небезопасно ездить, одни разбираются вероятно на запчасти, другие чинятся!

гость
23 мар 2022 в 08:18

А кто-то спрашивал пассажиров Ленинского района? Из центра по 20-30 минут в час пик невозможно уехать на общественном транспорте.

Гость
23 мар 2022 в 06:01

Всё это уже было в 90е. Специально убираются маршруты, чтобы люди ездили с пересадками и платили больше денег.

гость
23 мар 2022 в 08:13

Это ж надо так не любить Ленинский район.

Гость
23 мар 2022 в 08:33

Что за бред, сначала 10 маршрут с сз убрали, теперь 15, скоро до 14 доберутся. Ещё и 17 не забудьте. 51 кому помешал?

Гость
23 мар 2022 в 00:48

Власти определяться-они за общественный транспорт или за маршрутки!!!!

Гость
23 мар 2022 в 07:32

Видимо, специально делают для большего количества пересадок? Реформа, да уж. «Спасибо»

Гость
23 мар 2022 в 09:20

Оптимизировали медицину... Принялись за транспорт?

Гость
23 мар 2022 в 09:42

Местная власть никогда не сделает этот город удобным. Цель одна - обогатиться за счёт распила бюджета, и сбежать за границу. Всё эти чиновники не патриоты, а ловкие проныры, которых не интересуют интересы России.

Гость
23 мар 2022 в 09:50

Я не понял.
Это они совсем добивают, общественный транспорт в городе?
Тихой сапой. Под предлогом "улучшить".

Гость
23 мар 2022 в 11:04

С дуба рухнули что-ли? Вам бабули будут прыгать с одного трамвая на другой?

Гость
23 мар 2022 в 11:45

зря вы это делаете...не нужно менять , или отменять номера маршрутов и сами маршруты...для людей это стресс...ничего кроме негатива людей это не вызовет....

Нина
23 мар 2022 в 13:21

Уважаемые Челябинцы! Доколе вы это будете все это терпеть. Нужно создать иннициативную группу из жителей всех районов города и идти с челобитной к губернатору, мэру, к господину Егорову с требованием об"яснений, всего происходящего с городским транспортом. А можно даже и к областном прокурору, дескать в в нашем любимом Челябинске завелись жуки-вредители, пусть поможет от них избавиться. Сами не уходят и прогнать не можем.

нина
23 мар 2022 в 18:45

вы там че администрация совсем долбанулись отменили 8 троллейбус как до центра с новороссийской проехать 2 раза платить и пересадка и так ездит то один металлолом что есть все убитое самый позорный город и самый грязный бомжатский мне 70 лет и транспорту столько же ниче не меняется теперь прыгать будем с одного на другой только при юревиче и был транспорт не ждали по часу как сейчас одни маршрутки с таджиками а как же инвалидам перебегать попросим путина помочь нам нищебродам молодцы о народе думаете у меня сын инвалид дцп теперь как до парка с пересадкой молодцы пусть вам так же повезет спасибо позаботились здоровья вам

Местный житель.
23 мар 2022 в 00:18

Убрать старый ржавый хлам в виде троллейбусов прошлого века с дорог города миллионника. Где городу трудовой славы, новый транспорт, не заработали. Ни цирка детям, ни спортивных комплексов. Позорище чиновникам. На яндекс новостях только и глядишь новости о ворье чиновничьем. И в теперешней ситуации вообще ничего не дождемся, будем отстраивать Украину.

Саша
23 мар 2022 в 10:43

Проехались бы те, кто отменяет маршруты, на них утром!!! 15 троллейбус по Комсомольскому едет битком так, что в него впихнуться невозможно! И предлагают заменить 31 автобусом без увеличения их количества?? Какая-то жесть

Гость
23 мар 2022 в 08:07

Это так пытаются общественный транспорт восстановить?

Гусымбат
23 мар 2022 в 00:24

А что, мнения Лариски Самарской не будет? Ах, ну да, она ж не из Челябинска. 😾

Макс
23 мар 2022 в 06:23

С амз никуда не уехать. Добавьте маршрутов

Гость
23 мар 2022 в 08:36

Периодически только объявляют-убрали то, убрали это....
Как им объяснить, что НЕ НАДО НИЧЕГО УБИРАТЬ!!!!!
Надо ДОБАВЛЯТЬ к тому, что уже есть.Тогда может и будут какие-то изменения к лучшему.А пока всё только хуже становится.Ведь понятно тем, кто на транспорте ездит, что все эти перестановки тупо портят систему. Власти изображают деятельность- вне всякой логики тусуют этот несчастный транспорт туда-сюда, а люди мучаются на остановках. В Ленинский уехать всегда проблема

гость
23 мар 2022 в 09:47

это ещё что, есть слух, что с Молдавской вообще собираются троллейбусное депо убирать. Типа, его передвинут то ли на Чичерина, то ли ещё куда. Во будет "здорово", весь транспорт будет уже забитым приезжать со всех ньютонов и парковых.

Гость
23 мар 2022 в 09:49

По моему пора петицию жителям пассажирам общ.транспорта, собирать.
Иначе вообще придется пешком ходить((

Наталья
23 мар 2022 в 10:32

Вообще кошмар!Для вас что люди не живут на АМЗ поселке?С комсомольской площади вообще на гор.транспорте не уехать!Еще и 11 отменили.,а 16 ходит через час,замучаешься ждать!И на Областную не попасть с чтз!С пересадками и на маршрутке дорого получается!

Вставлю коммент
23 мар 2022 в 13:19

Живу в Парковом, работаю на Валдайской. По прямой до работы 10,5 км.
Для того, чтобы добрать до работы общественным транспортом Дубль ГИс выдал самый быстрый маршрут:1 час 35 мин, Пешком 24 мин, 1 пересадка. 24 минуты ПЕШКОМ!!!!! Если я не поеду на общественном транспорте, а вомпользуюсь маршруткой (в которую с утра вряд ли получиться набиться) это уже "1 час 48 мин, Пешком 15 мин,1 пересадка". Это все, что надо знать о транспортной доступности в нашем городе. И не спрашивайте почему я езжу на работу на машине. Мы раньше обалдевали от рассказов москвичей и жителей подмосковья, которые по 4 часа в день тратят на поездку на работу/с работы, но как-то мой маршрут по времени не сильно от их маршрута отличается.

23 мар 2022 в 09:37

Считаю не правильным убирать 15 троллейбус ЧМК Молдавская. Так как 14 троллейбус не идёт на СЗ и жителям металлургического района прийдётся делать пересадку. Ходит досточно часто маршрутка на СЗ с ЧМК, но при том, что она ходит часто, постоянно переполненная, а если уберут троллейбус, то вообще не сядешь!!!???

Гость
23 мар 2022 в 06:20

Транспортная реформа- ходите пешком. Маразм крепчает.

Наталья Таврина
23 мар 2022 в 09:22

Оптимизация. С каждым годом все хуже становится. Такого еще не было, чтоб после работы ждать маршрутку по 30 минут и в первую или вторую еще не влезишь, а утром транспорт редкость и половину пути идешь пешком. Безграмотная оптимизация, типа бюджет они экономят, но не там деньги ищут, не за счет людей финансовые проблемы решать надо.

Гость
23 мар 2022 в 09:36

Бред. Местная элитка не сделает для города ничего путного. Скоро мы увидим, как Текслеру и Котова сбегут в Европу, поджав хвост.

Опупеть
23 мар 2022 в 09:51

И как теперь добираться с ул.Бажова на АМЗ и обратно? На работу в областную больницу много персонала с ЧТЗ ездит. На 85 джамшутке, на гнилых ПАЗиках? С пересадками ездить это не вариант, что-бы им в карман два раза платить.

Ангел
23 мар 2022 в 11:04

Общественный транспорт давно перестал работать по графику.

Гость
23 мар 2022 в 14:52

По легенде этот деятель сначала якобы занимался в Твери (население 400 тыс. человек) организацией парковочного пространства во дворах. Да-да, в тверских дворах и двориках рисовал схемы, как лучше, куда и как поставить машину: передом или задом, или боком, вдоль двора или поперёк.
Потом по какой-то причине сбежал в Москву, где от греха подальше, видно спасаясь от праведного гнева тверичан и тверичанок, решил затеряться в дебрях Мосгортранса. Но и там не удержался. Под благовидным предлогом вышибли и перекрестились или, образно говоря, плюнули, растёрли и забыли.
Теперь вот всплыл в 1 500 км от Москвы, в Челябинске, уже в образе чуть ли не мирового уровня мощного озеленителя и благоустроителя городского пространства. И в этом образе не удержался, хватило на год. Грубо говоря, очень быстро поняли, что этот вундеркинд с трудом отличает кизильник от подорожника-травы и в чём состоит разница между лавочкой и каруселью.
Однако параллельно выяснилось, что на самом деле никакой он не парковщик и не озеленитель-благоустроитель, но гениальный, с европейским именем организатор движения общественного транспорта. Под этим соусом из Челябинска его убрали можно сказать - выперли, даже должность его сократили за ненадобностью, оценив причинённый голимый вред, чтобы даже духу от него не осталось. Теперь этот кадр занимается организацией движения на областном уровне, мстя Челябинску за приём.

50+
23 мар 2022 в 15:31

Трамвай № 8, троллейбус № 8 ? Тогда верните троллейбус № 4. . От Алмаза по Копейскому шоссе до Механического завода - никакого опчественного транспорта. Все копейские маршрутки всегда переполнены.
От ДК ТЭЦ на Гагарина вообще не на чем ехать . Может, жилые дома на ТЭЦ не указаны на транспортной карте, и оптимизаторы за промзону весь Ленинский район принимают ?Забетонировать узкие проезды под ждмостами , где в пробки машины почти ежедневно встревают, не планируют? Ленинский район кому-то сильно на мозоли наступает, поэтому "по остаточному принципу" вынужден жить ?

Гость
23 мар 2022 в 19:20

Пусть поездят эти "реформаторы" недельку, а еще в снег,в дождь с авоськами, с детьми
на общественном транспорте из центра в Ленинский район в час пик!!! Что потом скажут? Когда начнут думать о народе? Путина надо "подключать"?

Гость
23 мар 2022 в 23:50

Маршруты дублируются не один в один,а только частично, значит,какие-то остановки будут неохваченными. Но даже если убирать "дублирующие" маршруты, то на оставшиеся надо ставить больше транспорта и уменьшать интервалы,чтобы люди не ездили, как селёдки в бочке. А вообще складывается впечатление,что эту транспортную реформу в Челябинске стремятся осуществить максимально тупым путём, какой только можно было найти. И в этих действиях никакого реального намерения избавляться от замоханных маршруток не прослеживается.

24 мар 2022 в 06:14

Маршрутки победили дорожную революцию...

23 мар 2022 в 08:45

Не знаю как в челябе, в Миассе в моём детстве каждые 10 мин курсировали троллейбусы с половины шестого утра до часу ночи, в час пик один за другим, ночью и днём реже, причём бесплатно.

гость
23 мар 2022 в 07:44

ходити пешком раб сияне

Гость
23 мар 2022 в 06:46

ещё метротрам хотят запустить стыд и позор нашим чиновникам всё навороваться не могут

Гость
23 мар 2022 в 09:45

Уберите убогие узкие 66 маршрутки. Разве нельзя пустить нормальный большой автобус. Утро, вечером невозможно уехать в этих маршрутках. Все не помещаются

мировая тенденция???
23 мар 2022 в 09:59

А ГДЕ НЕКИЙ ПУМПЯНСКИЙ С НОВЫМИ ТРОЛЛЕЙБУСАМИ, ПОГОВОРИЛИ, НАОБЕЩАЛИ , КАК ВСЕГДА И ВСЁ ЗАГЛОХЛО, КАК Я И ГОВОРИЛ....

принц Кошкин
23 мар 2022 в 10:54

урааа,бабулек меньше будет в транспорте!!!

Ленинская
24 мар 2022 в 12:23

В чем провинились перед транспортниками жители Ленинского? Живу напротив "Путинского пляжа". Теперь по утрам я должна бегать одну остановку налево (до школы 46) или две остановки до "Ручейка" чтобы сесть на троллейбус и доехать без пересадки до Парка Гагарина? Опять кормить "Джамшутки"? Они, между прочим, тоже не едут туда без пересадки. Всё для народа!!!!!!!!

Гость
23 мар 2022 в 07:54

Я так понимаю отменили не означает, что у текущих траликов сменят таблички с 8 и 11 на 25 и 16, а вообще из в утиль сдадут?

23 мар 2022 в 08:45

Непонятно почему сняты укрытия на остановках транспорта в сторону АМЗ.Приходится долго ждать транспорт ,а сейчас в сильный ветер и дождь укрыться негде.Чем и кому они мешали ? Скоро 9 Мая и пусть все сотрудники городской и районной администрации приедут к памятнику Скорбящей Матери на общественном транспорте ,а не на дорогих машинах с водителем и охраной.

житель ЧЕЛЯБИНСКА
23 мар 2022 в 08:50

видимо Ленинский теперь не только дыра,но и недоступная дыра.Может повозки внедрять начнете.Лошади экологичны!Быстры!

Мамаджон
23 мар 2022 в 08:54

Мой маршрутка ждёт вас всех 🥰

23 мар 2022 в 08:57

Непонятно почему революционеры убрали укрытия на остановках транспорта в сторону АМЗ.В ветреную и дождливую погоду укрыться негде.Скоро 9 Мая и пусть сотрудники городской и районной администрации приедут к памятнику Скорбящей Матери на общественном транспорте,а не на дорогих машинах с водителями и сами все увидят.

Профессор Преображенский
23 мар 2022 в 09:03

Леша оптимизатор утилизатор общественного транспорта.

Гость
23 мар 2022 в 09:01

Под видом реформы производится уничтожение общественного транспорта

Плевать на законы
23 мар 2022 в 09:38

Достала эта котовская оптимизация: все против народа, а для бюджета убытки!

Гость
23 мар 2022 в 09:51

Какими же надо быть....
А ничего, что время то поездок у "дублирующихся маршрутов" разное!!!!