RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Челябинске планируют запустить два новых автобусных маршрута

24 марта 2022, 16:33
Хорошо бы еще с Ленинского по Цвиллинга запустили.Раньше маршрутка ходила, было очень удобно!
24 марта 2022, 14:51
Есть в центре такие улицы как Овчинникова, Елькина, Курчатова. Вроде центр, а транспорта нет.
Гость
24 марта 2022, 14:59
да уж. Однозначно мёртвая зона
Гость
25 марта 2022, 10:05
по Курчатову даже новые остановки поставили, а зачем - вообще непонятно)))По Елькина стоят знаки "Остановка", а транспорт там не ездит))) Как-то так)))
25 марта 2022, 12:56
75 маршрутка стала ездить с большим интервалом, в результате пассажиры едут,как селедка в бочке.
24 марта 2022, 15:38
Когда по университетской набережной будет ездить транспорт?
Гость
24 марта 2022, 13:47
Так маршрутки или все-таки автобусы?
Гость
24 марта 2022, 13:55
автобусы - это такие маленькие маршрутки)))
Гость
24 марта 2022, 14:03
Маршрутки- это шальные тарантайки по нерегулируемому тарифу в погоне за каждым пассажиром. Малый класс, который здесь предусматривается, должен следовать по установленнному расписанию с льготами как и обычный общественный транспорт. От самих маршруток, которые наплодил Миша газолед и прочие упыри, город постепенно избавляется
Гость
24 марта 2022, 14:03
написано же маршрутка но по контракту за 1 мил руб она будет возить и льготников, в общем легализованная маршрутка
Гость
24 марта 2022, 15:39
что такое машина малого класса? это так завуалированно маршрутку обозвали? ну так и нечего обманывать, называя её "автобусом".
Гость
24 марта 2022, 16:12
Автобус малого класса, работающий по регулируемому тарифу - это не маршрутка. Маршрутка подразумевает полностью коммерческий маршрут без льгот. То, что некоторых маршрутчиков заставляют пустить пару-тройку машин со льготами - это просто дар убеждения городского управления транспорта или миндортранса области. Законных оснований оплачивать им провоз льготников нет.
Гость
24 марта 2022, 18:46
Гость
24 марта 2022, 18:46
Автобус малого класса, работающий по регулируемому тарифу - это не маршрутка. Маршрутка подразумевает полностью коммерческий маршрут без льгот. То, что некоторых маршрутчиков заставляют пустить пару-тройку машин со льготами - это просто дар убеждения городского управления транспорта или миндортранса области. Законных оснований оплачивать им провоз льготников нет.
Вообще-то городское управление транспорта ликвидировано, убеждать некому. А почему бы не запустить остаток от обещанных 500 низкопольных автобусов на сжиженном природном газе? Там более 200 штук ещё осталось! Бла-бла?
Гость
25 марта 2022, 16:09
Гость
25 марта 2022, 16:09
Вообще-то городское управление транспорта ликвидировано, убеждать некому. А почему бы не запустить остаток от обещанных 500 низкопольных автобусов на сжиженном природном газе? Там более 200 штук ещё осталось! Бла-бла?
Если оно ликвидировано сейчас, никто не отменял его дар убеждения в прошлом. Сейчас Егоров и Ко убеждают, всё верно.
Гость
24 марта 2022, 14:53
Замените маршрутку 66 на нормальный большой автобус !
Гость
24 марта 2022, 15:53
А по Енисейской нельзя больше остановок сделать? В субботу и воскресенье единственный вариант нормально на работу добраться, а не пешком переться черт знает сколько.
Гость
24 марта 2022, 14:40
"Слышу голос из прекрасного далёка, Голос утренний в серебряной росе, Слышу голос, и манящая дорога Кружит голову, как в детстве карусель. Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко, Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь. От чистого истока в прекрасное далёко, В прекрасное далёко я начинаю путь." Объясните мне, пожалуйста, вот как простому человеку, типа меня, воспользоваться плодами трёхлетней реформы ОТ, что без устали и самозабвенно проводит команда молодого технократа, и добраться на ОТ с ул. Макеева - ул. Сахарова (Тополинка) до ул. 5-го декабря - ул. Горького (там ещё ментовка сбоку имеется, а напротив - райпрокуратура)? Например, тверской вундеркинд способен это объяснить? Или молодой технократ, в команде которого этот вундеркинд трудится, не смыкая очей? Мне здесь опытные ездоки подсказывают, что на сегодня практически такого варианта нет. Но есть вариант на маршрутке (!) №3 доехать до "Ритма" (пл. Революции) и уже оттуда ехать на иной маршрутке (на остановке спросите) до 5-го декабря. Или же дождаться маршрутку (!) №86 и на ней пилить до 5-го декабря, но здесь уверенности нет, потому также надо спрашивать. Вот я и спрашиваю, загодя, чтоб дурачком не маячить на остановках. Молодёжь отвечает: Даши, не морочьте голову, а просто вызывайте такси, оно дешевле обойдётся. P.S. Приглашаю идеологического вундеркинда с молодым технократом проделать со мной этот путь.
Гость
24 марта 2022, 15:34
Автобус №8, не?
Гость
24 марта 2022, 16:14
Гость
24 марта 2022, 16:14
Автобус №8, не?
Это слишком просто, не ломайте человеку кайф.
Гость
24 марта 2022, 18:56
Гость
24 марта 2022, 18:56
Это слишком просто, не ломайте человеку кайф.
Друзья, спасибо за подсказку! А я и не знал, что есть такой автобус №8. Честно не знал, потому что ни разу не видел. Автобус №31 видел, а №8 - ни разу. Он по каким дням недели ходит, по чётным или нечётным, и в какое время?
Гость
24 марта 2022, 14:28
Замените 92 маршрутку на нормальный городской автобус.
Гость
24 марта 2022, 21:13
Нет потому-что на перекрёстке Ленина-Свердворского там с ленина поворот направо к Свердловскому проспекту поворот резкий там автобусы не могут нормально повернуть направо и там из за большого автобуса будет дтп но или авария
Гость
24 марта 2022, 14:43
А из Паркового прямой автобус вы когда запустите на ЧМЗ? 9 лет езжу с пересадками.
24 марта 2022, 15:51
Гость, перезжайте на чмз
Гость
24 марта 2022, 14:09
А власти о пос .Фёдоровка не хотят подумать???? Не уедешь не приедешь,36 маршрут ходит ужасно.
Гость
24 марта 2022, 15:10
Университетская набережная, Молодогвардейцев стоят новые, современные остановки. К тому времени когда там пустят хоть какой-то общественный транспорт, если вообще пустят, остановкам придёт хана.
Гость
24 марта 2022, 15:43
Маршрутные гадзиллы....
Гость
25 марта 2022, 01:40
Тракторозаводский район чем так провинился? Ни одного автобуса-троллейбуса на чмз и в ленинский. Два троллейбуса ходили в центр и тот олин отняли 26 номер
Гость
25 марта 2022, 09:37
Ура, наконец-то, власти услышали. Жители ОПМС очень благодарны маршруту №7, потому что № 77 - оборзевшие в конец, не хотят работать от слова совсем. Надеемся, что маршрут останется и после 14 августа!!!
Гость
24 марта 2022, 16:12
Зачем нужен маршрут № 7??? Там ходит 77 маршрутка от ОПМС до Петра Столыпина. Вы не хотите рассмотреть такие варианты: Чурилово - Ленинский, Чурилово - АМЗ. С п. Федоровка ходит один маршрут, и тот даже до центра не доезжает
Гость
24 марта 2022, 16:17
В маршрутке 77 нет льгот, и многие пишут, что она сейчас почти не ходит. Я ее тоже перестал видеть на Энгельса.
Гость
24 марта 2022, 21:18
Если в Челябинске не достроят метротрам в 2024 или 2025 году то в Челябинске навсегда останутся маршрутки????
Гость
25 марта 2022, 00:35
А зачем на фото два раза дублировать один и тот же маршрут!? Что в ту, что в эту сторону!?
Гость
25 марта 2022, 01:55
А где новые троллейбусы и трамваи ?????
Гость
25 марта 2022, 09:50
В Татарстане решено 100% отмена частных МАРШРУТОК,только гос. автобусы и маршрутки. Просчитали, оказалось маршрутки частные имели в год по 967 млн р теневой прибыли! Для этих целей Китай и Казахстан решили передача 8765 новых маршрутных автобусов в лизинг.Считаем Татарстан скоро нет ни одного частного маршрута. Все доходы от пассажиров пойдут в бюджеты районов и городов!
Гость
25 марта 2022, 22:24
что касается 141 маршрута .в Новосинеглазово конечная 3-х маршрутов 35.53.и 85 не проще продлить один из них до Вознесенки.так сказать в добровольно-принудительном порядке
Гость
24 марта 2022, 20:05
Кроме как ПМС названия то не могли больше придумать? То чашки менструальные, то пмс!
Гость
6 апреля 2022, 21:02
Путевая Машинная Станция. Извращюги.
Гость
24 марта 2022, 19:20
главное не сокращайте 4 автобус!!
Гость
24 марта 2022, 19:32
О, до Вознесенки добрались таки! А то прямо как черная дыра была, кто туда попадает, тот не выберется
Гость
25 марта 2022, 04:49
Сделайте один маршрут с Новосинеглазово в Ленинский по меридиану, а то каждый день на работу, с пересадкой приходится ездить через Доватора.
Гость
26 марта 2022, 06:53
А 10 для чего?
Гость
28 марта 2022, 14:26
До Вознесенки будет ездить, а в Полевой значит не будет заезжать, как нам ездить тогда? И смысл этой маршрутки, таксёрики так и будут продолжать ездить тогда.