Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Снег идет, буксуем»: из-за метели на трассе М-5 в Челябинской области машины встали в пробку»

Вернуться к публикации
Все комментарии28
Гость
31 мар 2022 в 11:50

У дорожников прогноз погоды не высвечивается на компьютерах ? Что мешает противогололёдную обработку начинать прямо перед снегопадом ? Хотя, если на весь горный участок есть только пара-тройка спецмашин, а деньги на поддержание дороги в нормальном состоянии давно попилены, то и остаётся только перекрывать дороги и выходить с предупреждениями.

Х Х
31 мар 2022 в 10:02

фуроводы-меняйте лысую резину во время и хватит стонать

Челябинец 1965
31 мар 2022 в 12:00

Зимой М5 стоит снегопады. Летом М5 стоит ремонты. Когда ра------ть успеваем ???

starmos
31 мар 2022 в 10:08

"Ранняя весна" от Гидрометцентра во всей своей красе.

🧠🫀🫁
31 мар 2022 в 11:08

Тела не вывозят, а без тела не выдают 5 миллионов.

Гость
31 мар 2022 в 10:15

Ну вот, а я уже снегоход в гараж загнал, опять доставать.

Издеревни
31 мар 2022 в 23:32

Направить на участок автодороги от Аши до Миасса метростроителей из Москвы, чтобы в темпе тоннели проложили. Тогда избавимся от пробок и аварий...

Лариса.
31 мар 2022 в 23:53

Снег кружится летает летает
И поземкою клубя
заметает весна заметает
всё что было до тебя...

2 апр 2022 в 02:28

Пробка до 20 км из- за ям на мосту в г.Сим Предлогаю пригнать фрезу и срезать ямы Это самый быстрый вариант убрать пробку ! Погода наладится можно заосвальтировать ,в Симе свой асвальтовый завод !

Евгений
2 апр 2022 в 03:11

Согласен с преведущим комментарием, сегодня вернее уже вчера простоял в пробке 21 км с 16:45 и до 23:15 до моста в Симе. Звонили всей колейкой 112, там отвечали что дорожники с щебнем выехали и ямы на мосту подсыпят, потом 112 вообще перестали отвечать на звонки (информация из переговоров по рации), попробовал сам набрать 112, набирал 5 раз не кто не ответил не разу. Об этих ямах известно уже всей стране, кроме ответственных за данный участок дороги(наверно глухие).
И наверно все Водители кто часто ездит в данном районе помнят, что в прошлом году такая же проблема была в Башкирии и тоже через туже речку(Сим), пробки собирались по 30 км.
Мы все понимаем, что да, денег не хватает, строится новая дорога, но это же не должно значить, что на старую можно "забить", может вы журналисты 74.ру сможете донести информацию до верха и проконтралируйте данный вопрос, держа руку на пульсе.

Военный Z пенсионер
31 мар 2022 в 10:47

Ах какое удивительно красивое метро недавно открыли в Челябинске, комфортабельные, современные вагоны домчат нас в любой уголок города - героя, города - труженика! На улице гололёд, снег с дождём , слякоть, грязь, а в метро тепло, светло, сухо, вайфай на всех станциях. всё чисто, красиво, современно, гордость берёт за страну! Всё сделано из отечественных комплектующих. После такого счастья прёт!, работать хочется, руки чешутся, ноги сами в пляс идут! Мы гордимся за страну! Спасибо нашему руководству руководству и президенту!

Гость
31 мар 2022 в 11:03

Зачем вы все куда то едите. Пробки не из за погоды , а из за низких цен на машины и горючку. Сделайте цену за литр тысячу руб , а цену например на мясо сделайте 45 руб за кг. Сразу нам станет жить легче. Сытнее. Никто в пробках стоять не будет. Хоть шашлык летом на даче пожарить можно будет

Гость
31 мар 2022 в 10:32

Требуем передать весь пенсионный фонд в поддержку спецоперации на Украине! Пенсионеры требуют помочь нашим военным. Мы пенсионеры как нибудь без пенсий проживём, лишь бы армия ни в чём не нуждалась. Армия в России всегда была превыше всего!
Космонавт Терешкова:
"Всё верно! Пенсионер сам может себя прокормить, ему деньги ни к чему, да и купить нечего, а в саду можно вырастить всё и часть продать.
В лихие годы так было всегда!"
Всё для фронта!
Всё для победы!
Нужно не только забрать пенсии, но и обеспечить занятость на нужды фронта.
Надо в школах по утрам петь патриотические молитвы - мантры- заклинания в помощь нашей православной армии, армии освободительнице.
При школьных дворах нужно выращивать овощи, орехи, фрукты. Дети должны веселить войнов в госпиталях.

Военный Z пенсионер
31 мар 2022 в 10:20

Когда уже за доллар будут давать от 3 до 8 лет с конфискацией?

Гость
31 мар 2022 в 09:59

Реагенты отработаны, техника уже перешла в летний режим, интернета нет, прогноз погоды не для нас, а не большой сбой в логистике фигня. А самое главное не будем закрывать дороги для большегрузов в период паводка, что бы не нарушать скорость поставок продуктов питания, а принять элементарные меры по устранению последствий снегопадов мы не в состоянии.