RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
132 комментария к публикации

Челябинцы пожаловались на аварийное состояние моста в районе вокзала

5 апреля 2022, 09:30
Гость
Гость
7 апреля 2022, 08:08
Предлагаю отменить штафы за пересечения сплошных ,если на дороге есть ямы и если участок находиться под камерами.Или ремонт машин за счет ДРСУ
Гость
5 апреля 2022, 23:34
Необходимо сравнять с дорожным полотном выступающие металлические части стыков ферм мостов. Так же необходимо сделать то же самое с выступающими рельсами на перекрестках. От имени всех водителей.
Гость
5 апреля 2022, 19:47
Перестаньте нести чушь!!! Каждую весну появляются ямы на дороге, и на этом мосту тоже. Такое впечатление как будто Вы все до этого были слепы. Каждый год с началом весны начинается ямочный ремонт.
Гость
5 апреля 2022, 15:28
Спасибо молодому технократу и его провальному проекту "Бабка" за безопасные и качественные дороги!
Гость
5 апреля 2022, 14:51
подождите, так его вот в том году ремонтировали же?
Гость
5 апреля 2022, 14:38
Ремонт проезжей части - это здорово, но хочется переходя дорогу по пешеходному переходу идти по асфальту, а не прыгать через лужи пытаясь начать движение с одной стороны проезжей части и закончить его на другой стороне. Почему все пешеходные переходы утонули в воде, почему вода не уходит в ливневую канализацию? Как так строят дороги и принимают работы?
Гость
5 апреля 2022, 13:55
Только мост? Весь город в аварийном состоянии!! Краснопольский проспект - года.не прошло после ремонта, опять весь поплыл! И засуньте лежачие полицейские себе в одно место! Весь город ими утыкали, по итогу яма на яме, а между ними гордо лежит полицейский для полного счастья!
Гость
5 апреля 2022, 13:34
Последний кто занимался очень плотно дорогами это Юревич как бы его не поливали грязью
Гость
5 апреля 2022, 13:29
Мой взгляд на причины этого безобразия. Причина первая: на федеральном уровне несколько лет назад внесены изменения в нормативные документы, касающиеся состава асфальтобетонной смеси. Теперь её официально можно делать из какашек, в т.ч. б/у. К тому же разрешили использовать укладку этой какосмеси аж в минусовые температуры (типа нанотехнологии рулят). Причина вторая: ямочный ремонт должен по правилам проводиться с серьёзной подготовкой - яму надо вскрыть, высушить, вычистить, утрамбовать дно, залить ХОРОШИМ битумом и потом сверху закидать асфальтом и укатать как следует. Кто и где так делает по правилам ? Ответ: никто и никогда. Причина третья: если на дорожном покрытии скапливается вода (талая, дождевая, коммунальная) и не уходит - нет соответствующих уклонов, придорожных канав, ливнёвок и т.п., никакое покрытие долго не выдержит, ибо два катастрофичных явления, таких как: 1) гидроудар от проезжающих колёс и 2) переход температуры через ноль разрушат любое покрытие. Причина четвёртая, основная: дорожные работы - это вечный гешефт уважаемых людей, сидящих на этой теме. Если они вдруг сдуру сделают долговечную и качественную дорогу, то где они будут потом харчеваться ? (цитата Шарикова из "Собачьего сердца").
Гость
5 апреля 2022, 23:39
В общем и целом - Вы с Егоровым примерно на одном уровне... "Хорошего" битума в природе нет. Есть номера с определёнными характеристиками. Асфальтобетон имеет очень посредственные несущие способности, поэтому на слабом основании зимой трещит, а летом раскатываются колеи. На дорогах с серьёзным трафиком рекомендуется покрытие из цементобетона. Если применять категорию прочности В60 с малым водопоглощением и морозостойкостью циклов в 500, то дорога без ремонта проживёт лет тридцать. Но как зарабатывать на жизнь, если ремонт не нужен...
Гость
5 апреля 2022, 13:10
По Цвиллинга все пересечения-проезды с трамвайными путями разбиты
Гость
5 апреля 2022, 13:07
Достали с этим мостом и шляпочным ремонтом.Технологии при укладке асфальта не соблюдаются,все эти подрядчики вместе с заказчиком (в том числе мэр и ее зам должны быть отданы под суд)В таком состоянии город,улицы я ещё не видел.Это непозор.Преступление)))
Гость
5 апреля 2022, 12:59
Вопрос прокуратуре и другим надзорным органам: Почему такие работы отдаются (помучаются) "организациям", не имеющим никакого опыта, оборудования
Гость
5 апреля 2022, 12:49
в некоторые лужи можно китов запускать
Гость
5 апреля 2022, 12:42
Еще бы не помешало 74ру. Посмотреть и опубликовать мост "Металл-базы" на Троицком тракте. В такой спешке "открывали" мост в прошлом году, что недоделали все остальное. Теперь "узкое горлышко" куда заезжают фуры, дорога разбита и создаются пробки.
Гость
5 апреля 2022, 12:40
Я пocмотрел фото и хoтел бы cпросить - а что до Челябинска немцы дошли или Бeндеры бомбили? Или это фeйк, бoльшe нa Мaриуполь похoже?
Гость
5 апреля 2022, 12:31
Отличная соль в этом году, не только снег плавит, и асфальт весь расплавил, госпожа Котова, вам не стыдно за ваш город, и почему подрядчика не накажут большим рублём,
Гость
5 апреля 2022, 12:30
Нормально как после арт обстрела😯 А где наша Наталия Котова? Наверное распределяет бюджет на благоустройство и озеленение комсомольском проспекта🤔 Высадят 20лип за 1милион😯
Гость
5 апреля 2022, 12:28
Пока воровать, пилить и отмывать на каждой закупке не перестанут, так и будет асфальт со снегом сходить
Гость
5 апреля 2022, 12:27
Вы плодитесь не по дням, а по часам. Министры, замы, замы замов. Сколько же бюджетных денег надо на Вас? Город в грязи, в ямах. Кто занимает не свое место, трутни. Долго дербанить будите город? Но предел есть ведь
Гость
5 апреля 2022, 12:24
на мосту, точнее на мостах возле цирка - такой же ЦЫРК, а ведь тот что на Российскую выходит, вот только сдали, почти новый, или по ночам там асфальт выгребают и на мосты у вокзала возят, старые ямы засыпают... 😠😠😠
Waldo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2022, 12:05
Мне на этом мосту со встречке камень прилетел, да так, что пришлось лобовое менять.
Гость
5 апреля 2022, 12:04
Почему опять эта шарашка занимается дорогами? Каждый год ремонтируют этот мост, столько денег на нем растворяется. Где гарантия на работы? Пусть за свой счет все переделывают.
Гость
5 апреля 2022, 11:57
Посмотрите на новые дороги, где все люки от колодцев провалились и не кому до этого дела нет! Зато в сторону Сухомесово и Синеглазово стоят аншлаги что дороги отремонтированны по программе " безопасные и качественные дороги " , а на самом деле к дороге даже не кто и не притрагивался кроме освещения ! Дороги яма на яме. Таких подрядчиков в шею надо гнать!!!
Гость
5 апреля 2022, 12:20
Ни кто не притрагивается кроме священников, фуф показалось 😁
Гость
5 апреля 2022, 11:48
А что никто не поднимает тему сделаного лет 10 назад капитального ремонта моста, в итоге заплатили за целый мост, т.к. были проблемы с гидроизоляцией.. орали, что разрушается, потом отремонтировали половину, а эту просто...заменили асфальт, без ремонта бетона и т.д. Вопрос, кто нас обманул?
Гость
5 апреля 2022, 13:49
Дак эту половину и капиталили(северную), вторую не трогали и она в лучшем состоянии сейчас.
Гость
5 апреля 2022, 11:26
Под мостами в ленинском районе вообще жесть хватит воровать
Гость
5 апреля 2022, 11:10
Блюхера когда от кольца до областной ямы и колею заделают!
Димон Александров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2022, 11:09
Зато скоро опять начнут массово срезать хорошие дороги, чтобы положить новые 3 сантиметра асфальта. Очень быстро и выгодно, деньги то уходят не за массу асфальта, а за квадратные метры. А с мостом возиться хлопотно, много денег не своровать, все надо тратить на реальный ремонт
Гость
5 апреля 2022, 11:01
А можно и не ремонтировать, аэтупо закрыть проезд. Как сделали на съезде направо на перекрестке Героев Танкограда и Механической. Может, так и весь город перекроем вместо ремонта? И всех на трамваи пересадим. Вот Егоров порадуется. А может, это у него сговор с ямолатальщиками?
Гость
5 апреля 2022, 10:58
Импортозамещение в действии.
Александр Спиридонов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2022, 10:55
Не спорю, мост требует ремонта, но мне кажется в городе полно еще более убитых дорог... и с каждым годом ситуация хуже и хуже... почему каждую весну снег тает вместе с асфальтом????????????????????????????????????????
Гость
5 апреля 2022, 11:47
Мне сегодня ответили в администрации по дорожному хозяйству. - да дороги таят вместе с асфальтом ничего с этим не поделать, вы не знаете технологию асфальтирования
Гость
5 апреля 2022, 10:50
ладно где на земле асфальт там грунт ходит, но на мосту на бетонных плитах! это точно не из-за нарушений качества и технологии укладки асфальта?
Гость
5 апреля 2022, 10:50
По сравнению с проектом о маршруте на велосипезде, который нам как то презентовали, это огония 🤣🤣 Про метро (с моего детства ещё сказы сказываются) в Ленинском парк на Энергетиков, тоже проект показывали, красивые картинки и конкурсы весёлые, бумага всё стерпит.
amorales

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2022, 10:45
Не ныть! В экзистенциальное время живём. Донбасс сперва. Потом Москва (там поизносится к тому времени). А, может быть, потом и до Челябсела дойдут остатки денег. Которые изворуют местные (и присланные)ю
Гость
5 апреля 2022, 10:41
КОПЕЙСК. Одна большая ЯМА.
Гость
5 апреля 2022, 10:39
По сравнению с Линейной этот мост ровный как стекло :)
Гость
5 апреля 2022, 11:06
Совсем охамели, квартиры им дешёвые построй, потом через подрядчиков продай, пляж им на первом озере построй, дорогу сделай в 2017 (точно не помню, около того), общественный транспорт пусти с новыми, низкорослыми автобусами, а они ещё и ропчат 😁😁😁 Пишите новогоднее письмо в Бовид 😁
Гость
5 апреля 2022, 10:38
ага не видели таких ям.... каждый год одно и тоже, автор статьи видать только переехал в Челябинск
Вешают лапшу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2022, 10:48
Гость, Он из Питера похоже .
Гость
5 апреля 2022, 10:36
Дороги это золотое днище челябинских чинушар.
Гость
5 апреля 2022, 10:35
А я езжу по Комсомольскому проспекту и мне хорошо: асфальт ровненький, островки безопасности большие, велодорожки чистенькие, пробки стабильные))) Напрягает только что положенные для слабовидящих предупредительные плитки уже все разрушились на тратуарах, но ничего, главное они есть! Вдруг их восстановят по гарантии)))
Гость
5 апреля 2022, 10:28
Аракелян сделает дороги, а Габриэлян проследит, чтобы всё по закону, не переживайте)
Гость
5 апреля 2022, 10:27
Это ведь та сторона, которую капитально Юревич делал. Другую сторону не делали, до сих пор в нормальном состоянии.
Гость
5 апреля 2022, 10:24
Настала пора администрации города ехать в Дубай за обменом опытом.
Гость
5 апреля 2022, 10:24
Интересно как скандинавские страны не сваливают все на климатический режим?
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2022, 10:42
Там нет воров во власти.
Гость
5 апреля 2022, 11:31
Потому что они о людях беспокоятся, а у нас главное войнушки и "внешняя политика"
Гость
5 апреля 2022, 12:55
5 апреля 2022, 10:42
Там нет воров во власти.
А ты чем промышляешь?
Гость
5 апреля 2022, 10:23
Лет по десять бы давали за такую "работу", смотришь и дороги бы наладились.
Гость
5 апреля 2022, 10:22
30 лет одно и тоже , ничего не меняется .
Гость
5 апреля 2022, 10:22
Челяба выглядит в мирное время как Мариуполь . Ужас просто . Грязь , разруха , серость , вонь
Гость
5 апреля 2022, 10:22
А под мостами в ленинском в сторону центра как ехать, это же просто ужас, вчера два часа добирались!
Гость
5 апреля 2022, 10:20
Каждый год "лапша" про новые технологии, и постоянные судебные процессы после того как меняются правители.
Гость
5 апреля 2022, 10:20
Одного не могу понять, нафига мы платим налоги в этом убогом городе, нет дорог, образования, медицины, власть которая ворует и врет.
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2022, 10:42
Думаете, что в других городах лучше? Не, ну масквабад и Питер это понятно, там знать жить изволит... У нас машины ещё в ямах не тонут? Так это же прекрасно!
Гость
5 апреля 2022, 10:18
А Главе нашего города и чиновникам дорожного хозяйства ВСЁ БОЖЬЯ РОСА! Никому никакого дела до того, что творится на путепроводе возле Вокзала!!!
Гость
5 апреля 2022, 10:18
Спасибо Единой России за безопасные и качественные дороги!
Гость
5 апреля 2022, 12:52
Да, уж! Великого ума заключение.
Гость