RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

738мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 81,13
EUR 93,58
перейти к публикации
74 комментария к публикации

В Челябинске развалились отремонтированные по гарантии трамвайные переезды

8 апреля 2022, 08:45
Гость
Гость
10 апреля 2022, 12:17
Результаты работы бездарной, безграмотной и некомпетентной адмиристрации г. Челябинска.
Фареры

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2022, 17:09
ну наконец то я добрался до этого ,где можно выговориться и ничего за это в городе не сделают,начнем с паркового ,где бейвеля............... круто ...грязь и дырки в дороге,чурилово тоже самое ,какие то иностранцы дороги лотают ....х знает как ....котова и теслер куда пропали то ,или быт города им не интересен? и не надо про загруженность и тд ,вас поставили на это место не отмазываться ,а делать !!!!да по всему городу проехать ...это п.... а пыль в глаза бросать ремонтом набережной и тд ...это малая сумма ....что должно быть ,..........................................................................
Гость
9 апреля 2022, 10:48
живём на граните - брусчаткой нужно выкладывать
Гость
9 апреля 2022, 08:38
по состоянию наших дорог, оремонтрованных переездов через злобные рельсы метротравмая. Видно невооружонным взглядом БЮДЖЕТ ОСВАИВАЕТРЯ И ПИЛИТСЯ ПРОФФЕСИОНАЛЬНО.
Гость
9 апреля 2022, 00:55
У нас просто климат такой и Земля православная живая, она ходит. Подождите 10-12 лет и Россия огого какой станет
Гость
9 апреля 2022, 00:18
Вы ещё не были на перекрёстках Ловина/Горького. Там по Ловина ехать можно только по пешеходной зебре. Чайковского/Победы - тот ещё кашмар. По Блюхера возле 49 дома несколько раз в год колодец ремонтируют, каждый раз делают вид, что работы ведутся основательно по науке, но хватает этого ремонта на месяц максимум.
Гость
8 апреля 2022, 22:30
Видно же по фото. Рушится между рельс и рядом с ними из-за шпал от рельс. Надо ставить бетонные шпалы и рельсы крепить намертво
Гость
8 апреля 2022, 22:15
Челябинск - город миллионник с отсутствием разметки на дорогах и развалившимися трамвайными переездами. Ну и некомпетентной администрацией города - что и является причиной этому бардаку.
Гость
8 апреля 2022, 19:49
Потому что должны делать специалисты с образованием! Сначала расчеты, проект, а потом-работа! А не пчеловоды, которые и слово сопромат не знают.
Гость
8 апреля 2022, 18:42
кто дадумался плитку заложить в проект, тот теперь пусть и платит из своего кармана и ещё те кто подписи поставил.
Гость
8 апреля 2022, 16:48
Есть конкретный человек, который принял решение о ремонте переездов плиткой. Вот за его счёт и надо восстанавливать "отремонтированные" переезды. Может тогда в мэрии будут думать головой, а не задом.
Гость
8 апреля 2022, 14:28
Опять на несколько недель перекроют движение, будут тихо курить в сторонке , пока автомобилисты с шутками и прибаутками будут проезжать мимо. а на следующий год то же самое.
Гость
8 апреля 2022, 13:24
Надо просто ПОТЕРПЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!😁👍
Гость
8 апреля 2022, 12:17
Лет 20 назад все трамвайные переезды в городе были отделаны чугунной плиткой, изготовленной в ИК 2, уложенные в качественный бетон, пролежали без проблем лет по10-15 , дольше всего на перекрестке Победы и Российской сняли перед ремонтом моста.
Гость
8 апреля 2022, 12:38
Нежные автолюбители на металле буксуют, разучились дозировать усилие на педальку)
Гость
8 апреля 2022, 11:47
Воры не умеют строить. только воровать.
Гость
8 апреля 2022, 11:30
Видимо у кого то из своих производство плитки, как и тросов.
Гость
8 апреля 2022, 11:23
Директора под суд! 100% схема с откатами.
привет из ХМАО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2022, 11:12
укладывали бы большие плиты, а не тротуарную-не было бы такого. на севере в качестве временной дороги кидают дорожные плиты (2х6м), спокойно выдерживают перегруженные грузовики, стыки проходятся нормально. а тут площадь маленькая, вот и корежит их
Гость
8 апреля 2022, 11:04
делают так, чтобы на следующий год опять получить подряды на ремонт, а администрации получить... тоже что-нибудь полезное для них тут нужно администрацию менять, т.к. она некомпетентна управлять даже сараем, не то что миллионным городом
Гость
8 апреля 2022, 11:02
Нужно было ещё показать Труда/Красноармейская, Труда/Российская, Теплотех
255690581

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 апреля 2022, 10:30
Пока тендеры на дорожные работы выигрывают не специалисты-дорожники, а специалисты-откатчики, так и будет из года в год. И климат тут ни при чём, посмотрите на Скандинавские страны и Канаду, которые расположены в таких же широтах, там дороги идеальные...
Гость
8 апреля 2022, 10:19
Трамваи надо ликвидировать и не будет пробоем с перекрестками. Вместо этого у нас: перекрестки, умные светофоры, убогие трамваи и т.п. Автобусы на газе - наше все и нет никаких проблем и затрат с содержанием отдельных путей ( рельсов) .
Гость
8 апреля 2022, 10:35
Там такой жирный контракт заключили с одним дяденькой с соседней области, что ради этого они идею с трамваями не то что егоровым продвигать будут, с Японии якудзу пригласят)))
Гость
8 апреля 2022, 09:55
каждый год одна и та же проблема с переездами, каждый год выделяются бюджетные средства, производится ремонт. Каждый год работы принимаются одними и теми же людьми из администрации. Скоков, неужели вам этих намеков мало?? когда возьметесь за этот беспредел с дорогами?
Гость
8 апреля 2022, 09:51
Уберите трамваи из центра города, заодно со столбиками и бордюрами на дорогах и будет вам счастье.
Гость
8 апреля 2022, 09:49
Может сделать один раз золотое, алмазное или титановое покрытие перекрестков, залить их резино-бетоном изготовленным на рассвете священного месяца рамадан и навсегда забыть о данной проблеме? Посмотрите как в других странах делается, обобщите мировой опыт, специалисты блин!
Гость
8 апреля 2022, 09:39
год за годом борются челябинские дорожники с трамвайными переездами ... шел 2036 год...
Гость
8 апреля 2022, 09:37
А я сегодня обратил внимание на бордюры на Комсомольском. ОНИ УЖЕ НАЧАЛИ РАЗРУШАТЬСЯ !!! За 4 месяца !!!!!!! Где посадки ?
Джонни Фунт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 14:49
В огороде
Гость
8 апреля 2022, 09:32
Победы/Косарева, в прошлом году типа отремонтировпли. Приехали несколько граждан дружественных государств, в ямки насыпали асфальт - сделали бугорки. В этом году все ушло со снегом и на месте прошлогодних ямок появилтсь глубокие рвы, а лопнувшие рельсы делают этот переезд настояшим испытанием.
Гость
8 апреля 2022, 12:30
И на данном перекрестке еще установили светофор секцией, изменили временной интервал. И со стороны ул. Победы вечером сплошная пробка и со стороны ул. Косарева, проехать не могут, что полотно с рельсами разбито!!! Не перекресток, а одно недоразумение!!!!
Гость
8 апреля 2022, 09:31
И эти при путенизме, чего то там про импортозамещение вякают?)
Гость
8 апреля 2022, 09:30
Никогда такого не было и вот опять!
Гость
8 апреля 2022, 09:25
Разрушена система: независимые сми отсутствуют чтобы выявлять проблемы, независимые суды отсутствуют чтобы принимать обоснованные решения, власть на всех уровнях не выборная- за глав ( срубающих деревья и устанавливающих китов за 10 млн.) голосуют депутаты которым позже перепадет какая нибудь преференция, в госдуму попадают те кто наобещает неисполнимое : построить ТРИ а лучше ПЯТЬ городов милиионников в Сибири или один аквапарк в Челябинске.
Гость
8 апреля 2022, 09:23
Ничего удивительного. Постоянно наступать на одни и те же грабли, это такая национальная идея русского мира.
Гость
8 апреля 2022, 16:43
абвгд, русские здесь абсолютно не при чём.
Гость
8 апреля 2022, 09:22
На Цвиллинга - Орджоникидзе невозможно проехать перекресток, долелайте переезд!
Гость
8 апреля 2022, 09:16
Скоков где посадки??????????????????
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2022, 09:13
КАКИЕ МОЛОДЦЫ И ПРОЕКТИРИВЩИКИ И "РЕМОНТНИКИ".. КАК КАЧЕСТВЕННО СДЕЛАЛИ..ИЛИ ОПЯТЬ ВОНОВАТЫ АМЕРИКАНЦЫ...? ИЛИ УКРАИНЦЫ ..? ИЛИ НЕМЦЫ..? БЕЗДЕЛЬНИКИ ИЗ ВЛАСТИ ВИНOВАТЫ.. НЕУЧИ И ПРЕДАТЕЛИ..
Гость
8 апреля 2022, 09:13
Только асфальт, пр. Победы-Каслинская, все держится идеально, хватит тратить деньги на эту плитку.
Гость
8 апреля 2022, 09:13
Завтра "ОБАНКРОТЯТСЯ" эти конторы которые делали в прошлом году и ВСЁ, ПРИЕХАЛИ!!! Все как обычно, и правильно замечено: где прокуратура???
Гость
8 апреля 2022, 09:23
Вы о чём? Помните главного прокуропа Давыдова? Без комментариев.
Гость
9 апреля 2022, 10:47
поливают розы в своих шале
Гость
8 апреля 2022, 09:11
Без разницы на какую прокладку в очередной раз сливают контракт - делают всё равно джамшуты. Качество остаётся неизменным. Пока не поменяют тех кто сливает контракты - ничего не поменяется.
Гость
8 апреля 2022, 09:11
Что тут не ясно !? Это очередной сговор властей и АРАдорожников ! Почему плитку на переездах делают а не асфальт ? Да потому что её нужно каждый раз менять и каждый раз из бюджета деньги тащить АРАстроителям !
Гость
8 апреля 2022, 09:07
Агалакова Гагарина уже пятый год невозможно проехать.
Гость
8 апреля 2022, 09:05
Плитка нормальная, на переездах в екате лежит, руками укладывать нужно!!!!
Гость
8 апреля 2022, 09:01
Сделайте наконец переезд остановка ул. Пятого декабря (по Горького) и проспекта Победы - это просто ужас а не перекресток. Горького и Ленина - трамвайный проезд тоже не поддается никакой критике. А про теплотех я вообще уже не могу слов приличных подобрать...Поворот на труда около моста на бр. Кашириных (пл. Павших) - жесть просто. Горького и первой пятилетки - по проезду этого перекрестка каждый раз думаешь, проедешь или нет... ДЕЛАЙТЕ НАКОНЕЦ, а НЕ ГОВОРИТЕ!!
Гость
8 апреля 2022, 09:25
Это Вы ещё на театре ЧТЗ не были
Гость
8 апреля 2022, 09:01
Путин приди, порядок наведи
Гость
8 апреля 2022, 09:01
Сплошные рывки и прорывы на горизонте стабильности!
Гость
8 апреля 2022, 09:00
Почему нельзя армировать и залить бетоном марки М1000? Он танки выдерживает.
Гость
8 апреля 2022, 09:45
Нельзя чтобы у нас танки могли пройти! Поэтому каждый второй перекресток из гумна надо делать!
Гость
8 апреля 2022, 10:26
В Киеве сейчас так не считают. Но в Челябинске власть более дальновидная, поэтому и делает одноразовые переезды. У нас танки не пройдут.
Гость
9 апреля 2022, 00:20
Гость, можно… а как же тогда освоение средств на ремонтах?
Гость
8 апреля 2022, 09:00
Так Цвиллинга и Орджоникидзе в этом году делали делают... Смысл их показывать и сравнивать? Маловато времени прошло... ИМХО - надо нормальные маты под рельсы делать, как в Москве сейчас. А не следовать заветам прошлого
Гость
8 апреля 2022, 08:59
Прокуроратура в этом городе есть?
Гость
8 апреля 2022, 09:00
В Крым все уехали, строятся, сезон открыт.
Гость
8 апреля 2022, 08:58
Я может скажу крамолу сейчас.... А что если средства бездумно вбухиваемые в спецоперацию, гум помощь и дотации в южные регионы направлять на развитие и поддержку своих городов??? Да, неее. О чём это я... Это же бред)))
prostoChe

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 апреля 2022, 08:56
Один хрен всё своруют, а на следующий год вся бутафория развалится.
Гость
8 апреля 2022, 08:56
А где в миллионнике дорожные разметки! Как и переезды для скотов;
Гость
8 апреля 2022, 12:36
После того, как от контракта на разметку отодвинули СМЭУ ГАИ, разметку начали масляной краской рисовать) Еще 2 года назад пластиковая разметка по несколько лет держалась.
Гость
8 апреля 2022, 08:52
Не держит плитка если, для чего она нужна? Сделайте раз и надолго.
22345-54322

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 апреля 2022, 08:53
Уася, как для чего - для распила!
Гость