Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Осторожно, деньги зарываются. Разбираемся, кто и почему за 62 миллиона превратил улицу Цвиллинга в полосу препятствий»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ221
11 апр 2022 в 08:52

Вначале уничтожили все строительные организации по области,убрав конкуренцию.Набрали по протекции чиновников.Вот результат.

До тех пор пока в приоритете будет ОСВОЕНИЕ бюджета, а не выполнение работ на благо города, ничего не изменится((

11 апр 2022 в 08:06

А кто-нибудь может ответить на вопрос, у нас за последние года что то вообще нормально сделали????
За что бы не взялись, всё через одно место получается…
Может лучше уже ни чего не трогать?)

Сергей
11 апр 2022 в 07:54

74ру вы не статью выпустили , а прям материалы уголовного дела. Всех этих директоров под суд нужно , вместе с теми чиновниками кто во всём этом участвовал.
Но судя по всему у нас это считается нормой,кому надо регулярно заносят и всё в порядке.

11 апр 2022 в 17:08

Ничего сделать нормально не могут! Только портят!🤬 в городе мэр есть? Она не видит, что в центре города наворотили?

Гость
11 апр 2022 в 08:43

А почему не создать муниципальные строительные организации, которые без всяких аукционов (коррумпированность которых зашкаливает), просто за зарплату, будут наводить порядок в городе, строить и не от аукциона до аукциона, а всегда и хорошо, чтобы не переделывать ежегодно. И спрос будет с руководителя и всё прозрачно.

Гость
11 апр 2022 в 08:30

Как страшно стало жить в моем любимом с детства городе Челябинске. Город изуродован, и никакие наши крики о помощи не слышат. Нужно вернуть народные выборы губернатора и мэра

Лариса.
11 апр 2022 в 08:08

такие и без санкций все сами разрушат

Александр 174
11 апр 2022 в 08:29

ясень пень весь город ржал конец декабря снег метёт они в траншеи щебень сыпят а там снег лежит))) ну это технологии новые сколково!

11 апр 2022 в 18:20

Обычная ситуация для РФ.Чиновникам льготы и зарплаты,народу проблемы и нищету.

Гость
11 апр 2022 в 08:19

ЧИНОВНИКИ ВО ГЛАВЕ С КОТОВОЙ ПЕШКОМ НЕ ХОДЯТ, ОТСЮДА И ВСЕ ПРОБЛЕМЫ!!!!!!

11 апр 2022 в 13:59

Где посадки?

Гость
11 апр 2022 в 07:47

Скоков где посадки ??????

Гость
11 апр 2022 в 11:08

Ответ простой - администрация Челябинска во главе с Котовой некомпетентна
Нанимают таких же некомпетентных подрядчиков
Цель у них одна - освоение бюджетных средств

11 апр 2022 в 08:40

Вообще так-то уже тепло и можно начинать облагораживать трамвайные пути.

11 апр 2022 в 08:25

Это и есть дно днищенское, но может они к лучшему...

11 апр 2022 в 13:10

Ну так дело ЮжУралмоста живет, никуда они не уходили- вон опять косячат, под другим названием

11 апр 2022 в 09:47

Не всякая кошка решится перебежать такую дорогу

Гость
11 апр 2022 в 08:10

Однако, цель с запретом нарушения ПДД выглядит достигнутой. Мало кто решится там проехать. И бордюры не нужны.

Вовка в тридевятом царстве
11 апр 2022 в 08:20

И таааак сойдёт!😂

Гость
11 апр 2022 в 08:53

Дарья Пона, сделайте пожалуйста ещё репортаж про ужасное качество отремонтированных рельсов в прошлом году на пересечении Чичерина с Победой!!!! ещё можно через Вас хотя бы узнать когда доблестные "креативщики" будут исправлять бездарную работу на Комсомольском? или ждут что напишем Президенту за расхищение бюджетных средств и создание неблагоприятных небезопасных условий в рамках проекта "Безопасные дороги"?!!!!! город не имея метро миллионник задыхается в пробках. пробки, которые создают уполномоченные власти своей антиработой. и пусть исправят светофоры на Победе!!!!

Гость
11 апр 2022 в 13:07

А какая необходимость была, вообще начинать этот "ремонт" в слякоть,грязь и снег????????????????
КАКАЯ?????????? КОТОВА АУ!!!
А вот такая, чтоб быстрее все пришло в негодность, и опять за дело. Схематозники

Гость
11 апр 2022 в 08:06

Пока те кто все это делает будут думать Только о деньгах, ничего путнего не получится

Гость
11 апр 2022 в 08:41

Рыба гниет с головы

Гость
11 апр 2022 в 09:40

А что по этому поводу может нам сказать молодой технократ из команды губернатора г-н. Егоров или как обычно, что то вроде программа еще не завершена и рассчитана до 2024 года, а там или шах умрет или ишак умрет...
Здорово правда.

Гость
11 апр 2022 в 09:59

Бесконечное воровство! В режиме нон стоп.
Бедная страна терпеливых граждан и ненасытных чинуш.

Гость
11 апр 2022 в 08:13

Весь город превратили в помойку,в руины!!!

Александр
11 апр 2022 в 09:22

А почему штрафы не выставлялись,они же сроки сдачи просрали

Serg
11 апр 2022 в 09:27

То же самое и на улице Первой Пятилетки, один в один. Только Цвиллинга на слуху так как в центре города

Гость
11 апр 2022 в 10:03

Это не благодетели, это вредители. Их цель - не обустроить город, а максимально обчистить его бюджет. Временщики, без чести, совести и достоинства.

Гость
11 апр 2022 в 09:57

бюджет освоен. деньги попилены. котопес при деле.

Гость
11 апр 2022 в 11:25

Масштаб коррупции какой-то запредельный... Ничего не делают качественно, только хуже становится. При это деньги утекают миллионами. И никто никогда не виноват. "И так сойдёт"

Гость
11 апр 2022 в 13:06

Где уголовные дела?
- разваливающиеся трамвайные переезды
- три кита на набережной
- Комсомольский проспект
и т.д.
Почему нет расследования? Почему из года в год воровство идет, а в результате либо замалчивают, либо уже в Лондоне сидят чай пью. Ответ - РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!

11 апр 2022 в 19:37

Каждый год всё одно и тоже, лютый треш, щебня насыпать и забыть а люди пусть жрут и молчат.

гост главный
11 апр 2022 в 08:21

за статью БРАВО!!! статей УК много здесь)) у ФБК научились такие расследования проводить?

147
11 апр 2022 в 13:02

Уберите все как было. Сделайте ровно с дорогой. Наставили бордюров, и зимой минус половина полосы. А сколько машин послетало на пути, сколько машин провалилось в ямы между дорогой и путями? Только я видел на Цвиллинга раза два в неделю точно. А дожди пойдут? Будем плавать? Лучше бы вообще не трогали. На Свердловском так-же. Кто теперь убирает грязь с путей? Как туда технике проехать? Или специально надо там чистить теперь? И дополнительно закупить что-нибудь да? Можно я пойду работать в управление дорожным хозяйством а?

Гость
11 апр 2022 в 09:46

"... начнется продолжение выполнения работ ..." (Александр Егоров)
"... планируют начать..."
"... конкурс обещают объявить ..."
Дальше продолжать?😉

Гость
11 апр 2022 в 10:22

Если знали что компания не внушает доверия, то в чем была проблемма прописать в договоре более четкие требования к выполняемым работам и усилить контроль? Зачем подписывали акты? На пересечении с путями все колёса оставить можно. Давно говорю, что у администрации не должно быть своего автопарка, пусть используют общественный транспорт, тогда и знать больше будут. Вот когда губернатор пару раз съездит до работы с пересадками, может и дороги с рельсами поровнее станут и схема движения транспорта наладится.

жил в СССР
11 апр 2022 в 11:10

Ну почему в СССР не было всяких шарлатанов, которые имеют 3 человека в штате и решают проблемы города? Челябинск обходился своими силами, было всё своё. И снег убирали своей техникой. Парк был после моста внизу по Свердловскому справа если ехать сверху . Знакомый работал в начале 80-х на КПМ ,ставили лопату и чистили по ночам снег .Теперь какие-то непонятные конкурсы, торги и разруха в итоге.

Гость
11 апр 2022 в 09:50

А ГДЕ ОБЕЩАННАЯ ПЕРЕДЕЛКА КОМСОМОЛЬСКОГО ПРОСПЕКТА?

шкуратер
11 апр 2022 в 09:34

вчера на перекрестке Победы и Касарева у мужика отпало колесо!!! вы когда его отремонтируете уже?

Вера
11 апр 2022 в 11:31

Это та же контора , что за 250 миллионов набережную не доделала и пришлось еще добавить 500 миллионов

Владимир
11 апр 2022 в 15:37

"Оплата по контракту произведена не в полном объеме, а лишь в части выполненных работ." Каких, каких работ? Выполненных? То есть то, что мы наблюдаем администрация города считает выполненными работами!? Вы там совсем с катушек слетели, господа?

Гость
11 апр 2022 в 13:02

Очень жаль, что нашим городом стали руководить некомпетентные ,, руководители,,

шкуратер
11 апр 2022 в 08:44

Котова,Кучитаров,Егоров вы вообще зачем занимаете места,вы же ничего не делаете обсолютно.Позор

11 апр 2022 в 17:27

а что урбанисты с их идеями об улучшении общественного транспорта говорят? улучшили на цвилинга?

всюдихід
11 апр 2022 в 10:46

Интересно, для чего в этой цепочке бывший ФСБ-шник ?😭

Гость
11 апр 2022 в 11:20

Котова профнепригодна. И что? Текслеру она выгодна.

Владимир
11 апр 2022 в 15:31

Ну слава богу! Объяснили. Теперь все понятно стало. Не понятно только, почему рельсы кривые, и когда уже за такие контракты кто-нибудь сядет из администрации

11 апр 2022 в 08:50

Ну почему у нас в руководстве одни рукожопые!? Ни плитку положить, ни рельсы. За что не возьмутся в стране все у них не получается..

Гость
11 апр 2022 в 13:15

И это у нас центр города, даже гостевой маршрут проходит по улице Цвиллинга

гость
11 апр 2022 в 09:14

как можно делать капитальный ремонт путей без пассажирских платформ?? это значит, что когда все пути сделают, в местах платформ опять все разроют! это как с Комсомольским получится, чтобы быстренько, без экспертизы все провернуть и галочку поставить. и как все это называется?????

Гость
11 апр 2022 в 10:04

Нет такой силы, чтоб осадить МЭРИЮ и отлучить от освоения бюджета )))))

Гость
11 апр 2022 в 13:10

Выкопали яму - закопали яму. Работа равна нулю, а ВВП растёт. Кому-то в карман.

Сергей
11 апр 2022 в 13:57

" будет произведено выравнивание трамвайных путей"....... Как же обидно за то, что за свои налоги жители получают отношение как к недолюдям, которым можно умничая пытаться "легализовать" любой бред, объясняя явные нарушения и халатности.

Горожанин
11 апр 2022 в 18:27

А сразу положить рельсы нормально нельзя было? Или это не по проекту? Как Ты видишь процесс выравнивания, без остановки движения и без финансирования из бюджета? Объясни... Нужны прямые выборы

11 апр 2022 в 20:21

Купите очки дополненной реальности и всё будет хорошо!

Гость
11 апр 2022 в 08:24

Федеральный стандарт - на лицо! Мурка - молодец!

Гость
11 апр 2022 в 09:18

Диверсия - подследственность ФСБ.

Гражданин хороший
11 апр 2022 в 09:37

Админы-модераторы!Удаляйте скорей комменты,пока Наталья Петровна не прочитала и не расстроилась...

ArtArt
11 апр 2022 в 11:29

74 ру. Ну вот можете же когда хотите.

Егоров, что то заигрался в министра...

Гость
11 апр 2022 в 11:48

Виноваты чиновники! Это текслер и Котова это системная ошибка, безответственное отношения к бюджетным деньгам, которые мы с вами зарабатываем , а они бездарно тратят!

Geox
11 апр 2022 в 11:53

Так складно все, на осень свалили. Ничесе, так легкомысленно 60+млн выкинуть

Гость
11 апр 2022 в 14:51

бордюры вдоль - то гениальность запредельная

Гость
11 апр 2022 в 16:43

Что не взялись ремонтировать-всё испортили, испоганили. А где реально нужен ремонт-там тишина. Вредители.

Гость
11 апр 2022 в 17:21

А с чего должно быть что-то хорошо? В городе/области/стране что, власть поменялась? Новые люди совсем не из старой обоймы появились? Нет вроде такого. Так с какой радости ждать чего-то хорошего от тех, кто уже 20 лет ничего в порядок привести не может? Как было, так и будет.
P.S.Отдельно радуют на фото трамвайные вагоны, в которых я ещё в школьные годы ездил при социализме.

12 апр 2022 в 08:56

Лавров же сказал, что положит конец с доминированием США с их дорогами, уровнем жизни, инфраструктурой. У нас другой путь, дворцы посреди разрухи как говориться все на контрасте.

Знающий.
11 апр 2022 в 11:07

Как можно так изуродовать Челябинск. Когда уже Егоров наиграется? Позор.

неравноДушный
11 апр 2022 в 08:15

ну село же, правда? многомиллионное вонючее село с кривыми направлениями

Доктор
11 апр 2022 в 11:50

А будут делать такую же хрень, как на Дзержинского? полдороги под остановку?

ЧМЗовский
11 апр 2022 в 18:00

Уже лет 10 как покинул с семьёй этот город, переодически новости читаю и понимаю, что сделал правильный выбор. Говорящие головы на местах не решают абсолютно ничего! Около месяца назад приезжал к родным в гости, как воняло и дышать нечем было, так и сейчас воняет и дышать нечем. Пару памятных фото из Silent Hill и снова домой... RIP Малая Родина.

Гость
11 апр 2022 в 08:45

под небом голубым, есть город золотой...

Подряд_чик
11 апр 2022 в 09:59

дача на Кипре построена,
=======
спасибо бюджету челябинска

Однако
11 апр 2022 в 10:08

... "Видно в понедельник их мама родила"...

Гость
11 апр 2022 в 10:57

Где Сталин?

НМУ
11 апр 2022 в 11:16

Уважаемая, Надежда Кондрашева !!!

1. Спасибо за репортаж, надеемся будут разборки по этому поводу.
2. Есть предложение по созданию прям отдельной рубрики посвященной благоустройству городов Челябинской области.
3. Сделайте отдельный электронный ящик, форму, которую необходимо заполнить.
4. Будете только сортировать поток писем)))

Гость
11 апр 2022 в 11:19

Издеваются над Челябинском. Челябинск дай им под зад.

Алексей
11 апр 2022 в 20:35

Вопрос на миллион-в чьих карманах осели 62 млн. рублей? Вот прям загадка века.

Александр
11 апр 2022 в 22:00

Вы издеваетесь и смеётесь что-ли .
Этот ремонт на 62 миллиона .
За эти деньги там можно было сделать мраморные переходы ...

Гость
11 апр 2022 в 22:59

У нас в ПФР тоже двух тупарей из деревень на руководящие должности поставили. Что они творят из за отсутствия ума, не в сказке сказать, не пером описать.

Себастьян Перейро
12 апр 2022 в 00:54

Да с дорогами в Челябинске беда бедовая. Из Комсомолького проспекта не пойми что сделали, хотя могли как на пр. Ленина сделать места для разворотов, поворотов. Переезды через трамвайные пути в ужаснейшем состоянии. Внутри квартальные, дворовые дороги особенно на Кашириных отсутствуют. Поселок колхозный отКашириных до по. Победы там средневековая дорога где только на лошадях ездить, а это практически центр миллионного города. Это просто жопа. Может кто занимается дорогами не на своем месте сидит брюки просиживает? Текслер, Котова обратите внимание свое именно на этого человека.

патриот города
11 апр 2022 в 17:31

ремонт цвиллинга - э то комсомольский пр №2. Уважаемая администрация -Котова и Текслер, подобные ремонты это же ваше лицо! ваше наплевательское отношение на людей. я живу у ДК ЖД и видел как жители из средней азии делали этот ремонт, ужасно! сейчас оставили ямы для машин и не дай бог машина упадет в неогороженные трамвайные пути! люди же с детьми ездит! как наша ДПС и прокуратура позволяет принимать такие работы . где безопасность дорожного движения! а уж про бедных мам с колясками - это вообще триндец!!

11 апр 2022 в 08:09

Непонимаю, а что вам не нравится? Сделали трамвайные пути до зимы, чтобы граждане ездили нормально, без трясучки, на новых трамваях. Глупо было бы в снег класть плитку между рельсов, потому что сейчас бы она уже провалилась и 74ру выложили бы статью "кактак всё пропало", поэтому сейчас по весне сделают благоустройство и будет красиво. И так вам плохо и сяк плохо.

олег
11 апр 2022 в 14:34

вопрос, а Текслеру интересно мнение простых горожан, оценивающих работу его подопечных и главы города? или плевать ему, у него дача на Кипре и в москве обещана теплая должность?

тостер
11 апр 2022 в 15:44

ничего не изменится, всё так и должно быть. я не знаю что раскудахтались.
вместо одних прохиндеев придут другие. это вечная ситуация.
но конечно, то что 74.ру пишет об этом - молодцы. многие уже не пишут.
и будет так судя по всему ещё очень долго, пока большинство граждан топит за централизацию и вертикаль

Гость
11 апр 2022 в 08:48

Спасибо 74 ру, что осветили эту проблему, может хоть что-то сдвинется в лучшую сторону. Рельсы поменяли, молодцы конечно, теперь из-под колес трамвая не вылетают искры и его не колбасит из стороны в сторону, как раньше, да и тише ездить стали. Но почему не довели дело до конца, пешеходы переходят по щебенке через рельсы, резкий обрыв асфальта между проезжей частью и путями, а сколько машин зимой на рельсах повисло, когда все припорошило снежком и не видно было, что там уже нет асфальта.

Мать здравого смысла
11 апр 2022 в 09:55

Отличная статья. Привлечь бы ещё внимание руководства города и области к этому беспределу.

Подрядчик
11 апр 2022 в 20:16

В шумном балагане любят собиратся:жулики, бандиты воры всех мастей.... (Вилли Токарев)

X X
11 апр 2022 в 10:08

егороff лоббирует маршрутки

Гость
11 апр 2022 в 10:34

Просто информация.
Избирательная комиссия Челябинской области обработала 100 процентов бюллетеней. Больше всего голосов на выборах губернатора набрал временно исполняющий обязанности главы региона Алексей Текслер — за него проголосовали 69,31% избирателей.
Константин Нациевский получил 12,02% голосов, у Виталия Пашина 8,84%. Сергей Смышляев получил 3,27%, а за Алексея Севастьянова проголосовали 3,23% избирателей.
Окончательная явка по Челябинской области — 45,14%.
https://74.ru/text/politics/2019/09/09/66227299/

Гость
11 апр 2022 в 13:25

Это просто ужас товарищи!

Гость
11 апр 2022 в 14:33

Какое Челябинск унылое, грязное, убогое миллионное село.

Гость
11 апр 2022 в 14:53

Ведь вполне возможно делать так чтобы пути с асфальтом внутри выполняли функцию еще одной полосы для движения автомобилей

Гость
11 апр 2022 в 17:11

Хотели как лучше получилось как всегда... Лето было мало, в итоге делать начали к зиме, уже и снег пошел. Вот результат.

Алекс
11 апр 2022 в 18:35

Очень интересно услышать от чиновников МИНДОРТРАНСА, дома у себя они ремонт тоже всегда также делают? Линолеум кинут а плинтус необязательно, обои приклеют, а подрезать и сгонять образовавшиеся пузыри не обязательно, т.е. все делают по ГЛАВНОМУ принципу - "И так сойдет"!

Гость
11 апр 2022 в 20:31

Бедный Челябинск. Вор на воре влром погоняет.

Унылая Коала
11 апр 2022 в 23:55

"Но в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона видят ситуацию иначе."
А из окна личного авто ситуация всегда выглядит иначе.

Максим
12 апр 2022 в 06:35

Очередной результат бездарной работы группы "Егоров и Ко". С привкусом слива тендера в нужные руки.
Прокуратура, как обычно, злоупотреблений и причин для проведения проверки не находит.
А в славные 30-е прошлого века всю эту чиновничью кодлу во главе с мэром в лучшем случае в тайгу бы отправили. Тогда умели оценивать результат по сути, а не по формальным признакам.

11 апр 2022 в 12:23

Русские должны страдать. Страдать, но ничего не делать. Это у них в крови

Челябинский пельмень.
11 апр 2022 в 15:44

По всему ЧЕЛЯБИНСКу зарыто колоссальное бабло!