RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

727мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,32
EUR 89,33
перейти к публикации
201 комментарий к публикации

В Челябинске повысили цены на такси

13 апреля 2022, 09:50
Гость
261989071

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2022, 16:57
Это все потому что Путин президент! 👎
Гость
29 мая 2022, 01:11
Ситимобил комсомольский проспект 101 Чичерина 33,170 руб.ехать 5 мин, просто охринелили
Гость
14 апреля 2022, 10:26
Будьте острожны, при заказе такси, сверяйте тариф. Яндекс ведёт себя как крыса, совсем озверели. Второй день наблюдаю картину, заказываю тариф «эконом», как сейчас например, показывают стоимость 135₽, после назначения машины, мне пишут, что к меня тариф «комфорт» и стоимость уже 171₽
Гость
14 апреля 2022, 11:09
Уточню, изучил вопрос, в приложении Яндекса, теперь сразу активная кнопка «комфорт» стала, поэтому, при заказе такси надо самому нажать «эконом»
Гость
14 апреля 2022, 08:19
Какие бомбилы? Бомбилы за такие деньги не поедут!!! Вы о чем вообще? Цены подняли на 5%, а цены на машины на 100%, на запчасти взлетели на 300%, о чем вообще речь? Автор, ты похоже пешком ходишь и совсем не в теме! Пиши новую статью о том, что хоть цены и взлетели на машины и запчасти в разы, но услуги такси подорожали минимально, что будет когда машины таксистов сломаются?
Гость
17 апреля 2022, 15:15
не автор, но тут все это написано. Что не так? значительно выросли цены на сами автомобили, на запчасти, колеса, масла и расходные материалы. Даже ОСАГО для такси подорожало с начала года на 30%. Увеличиваются проценты по лизинговым платежам для таксопарков, становится выше плата для водителей за аренду автомобилей. Сейчас это уже ряд экономических показателей — таких, как увеличение лизинговых платежей у таксопарков на 9–20%, значительный рост стоимости запчастей, расходных материалов и обслуживания автомобилей, — рассказала председатель Общественного совета по развитию такси Ирина Зарипова.
Карнилов1995

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2022, 07:46
Кастрол 9000
Гость
14 апреля 2022, 07:23
Привыкайте ходить в булочную пешком.
Гость
14 апреля 2022, 05:25
В этой ситуации меня интересует одно! Какого черта Лукойл на своё масло цены поднял, в 2 раза? Если метаться между джинезисом за 4к и мобилом 1 за 6 к, я выберу мобил1. Лучше потратить на 2 тысячи больше чем спонсировать жадного и не имеющего совести Алекперова
Гость
14 апреля 2022, 09:50
в канистре мобила уже давно не мобил да и канистра "мобила" еще дороже будет стоит
Гость
14 апреля 2022, 01:26
Такси всегда было и будет. Просто панические настроения позволяют народ в узде держать
Гость
13 апреля 2022, 23:36
А царь то говорят, НЕ НАСТОЯЩИЙ!!))
Гость
14 апреля 2022, 01:44
а вы только заметили?
Гость
13 апреля 2022, 21:30
Прежде чем называть всех нищебродами, посмотрите в интернете, кто такой нищеброд, так скорее это вы сам к ним относитесь. Ляляляя
Гость
13 апреля 2022, 21:27
Убер и Яндекс начали борзеть в 2020, пришёл Ситимобил и демпинганул цены, многие перешли на него. А потом и с Ситимобил начались непонятки, буквально зимой сначала приложение "легло", потом спустя пару дней наладилось, НО цены взлетели перед НГ мама не горюй. Теперь вот Ситимобил решило уйти вообще, видать не понравился отклик клиентов из-за их подставы с приложением и подорожанием поездок перед НГ. И я говорю о подорожании не в саму ночь с 31 на 1, а именно неделю перед НГ или даже больше. Больше всего печёт то, что таксёры всё равно используют приложения всех агрегаторов: Яндекс, Убер, Ситимобил, Максим и т.д. И выбирают из предложенных заявок куда ехать и за сколько. Так что смысла во всех этих нахлебниках/прослоичниках я лично не вижу!
Гость
13 апреля 2022, 20:52
Скоро на МЕТРО будем кататься)) И на низкопольных комфортных автобусах и трамваях)) Скоро проблема с вызовом такси закончится.✌️😎
БОНИФАЦИЙ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 20:31
бомбилы хорошо зарабатывали, сейчас в такси чтобы заработать надо жить в машине
Гость
13 апреля 2022, 20:12
К примеру вас обчистит яндекс с Ленинского района и до Доватора время поездки 25 минут, за 640 рублей с детским креслом. 😁😁😁
Гость
13 апреля 2022, 20:33
🤣🤣🤣 Да)) да)) Всегда на детях наживались. Всё лутьшее детям!!!!!! И вещи!! И игрушки!! И такси!!!!!
Гость
13 апреля 2022, 20:07
Виноват Яндекс компания. Приучил на халяву кататься. Пусть теперь здохнит яндекс. А народ пусть бегает по асфальту и ловить тачки просить что бы кто то давез. А то ездят за копейки еше и возмущение какие то. НЕБЛОГАДАРНИй народ..!
Гость
13 апреля 2022, 19:23
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ ДИВАННИМ ПИСАТЕЛЬЯМ КТО НИ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ ТАКСИ И РАБОТАТЬ В ТАКСИ...!! ТАК ВОТ УВАЖЕНИЕ. ВО ПЕРВЫХ ЭТО АДСКЫЙ ТРУД. И ОЧЕНЬ НЕБЛАГОДАРНАЯ РАБОТА.! А потом то что подняли якобы ЦЕНА на рубль.! Вы ни думайте что водитель разбогатеть тут же. Яндекс поднимаеть на рубль или Два. И тут же БЕРЁТ ОТ ВОЛНЕНИЯ БЕШЕНЫЙ ПРОЦЕНТ. ТАК ЧТО ВОДИТЕЛЬ КАК БЫЛ РАБОМ ТАК И ОСТАЛСЯ. И ОН ВАМ ЗА ЭТИ СМЕШНИЕ 69 РУБЛЕЙ ЗАБИРАЕТ ОТ ПОДЪЕЗДА И ДО ПОДЪЕЗДА. А ВЫ ЕЩЁ НЕ ДОВОЛЬНЫ....??? ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧТО БЫ ЯНДЕКСЕ хОТЬ С УТРА НЕ СТАЛ РАБОТАТЬ УЖЕ. ПОСМОТРИМ КАК БУДЕТЕ БЕГАТЬ ПО ДОРОГАМ И ТРАТУАРАМ МАХАТЬ РУКОЙ ПОЛ ДНЯ В ДОЖДЬ В СНЕГ ИЛИ В ЖАРУ. НИ НАДО БЫТЬ ТАКИМ НЕБЛОГАДАРНИМ. ХОТЬ БЫ ЗАВТРА ПРЯМ ЗАКРЫЛИСЬ ЭТИ ВСЕ КОМПАНИИ ТАКСИ..
Гость
13 апреля 2022, 19:01
Новые машины за 2 года удвоились в цене, резина тоже, стоимость Т.О. в 3 раза, в гаражах в 2. Плюс на те тугрики, что зарабатывали бомбилы, уже ни чего не купишь. Так и будет висеть между упавшим спросом и ценником конь. Рыночек сам порешает.
Гость
13 апреля 2022, 17:37
Да писали что увел.тарифы, а по факту ни че не поменялось. Даже желание нет выходить на линию, на основной работе и то больше за работаю за смену) От заработка водителю только 50% остаеться если не меньше.
Гость
13 апреля 2022, 16:22
Таксисты уже сейчас бомбилы. Несколько раз было, что такси приезжает, мы садимся, а таксист отменяет заказ, но нас везет. При этом заказ автоматически переназначивается, а уже мне приходится звонить в Везет и отменять заказ -- я же уже еду. Достали уже со своими хитростями.
Гость
13 апреля 2022, 16:12
Раньше такси от Виктории до вокзала стоило 3 рубля, а билет на 18 автобус стоил 6 копеек, поездка в такси должна стоить на 50% дороже общественного транспорта☝️
Гость
13 апреля 2022, 16:26
у вас с арифметикой плохо
Гость
13 апреля 2022, 17:10
Гость
13 апреля 2022, 16:26
у вас с арифметикой плохо
Согласен, опечаточка ! Не на 50%, а в 50 раз выше, вот так точнее будет
Гость
13 апреля 2022, 17:31
делим тогда цену такси на 50 и получаем, что рублей 10 должен стоить проезд в общ транспорте.
Гость
13 апреля 2022, 16:07
ну вот и дождались повышения цен на перевозки. ша еще сгинут рено, фольксвагены, шкоды им недолго в такси осталось ездить отсутствие запчастей, не фирменные масла сделают свое дело и вообще хорошо будет!!!
Гость
13 апреля 2022, 16:10
нужно поддерживать отечественного производителя по психуют и привыкнут
Гость
13 апреля 2022, 14:59
только очень глупый человек будет убивать сейчас авто стоимостью 1,5-2-3 м, руб по таким тарифам! расходники выросли резина, масло, фильтра +100-200%! не говоря о том что запчастей нет физически! стоимость капиталки двигателя выросла с 100т,руб до 300+++ т,руб и это на солярисе! на ваг и прочие одноразовые немецкие помойки запчастей нет вообще ! и они очень скоро превратятся в памятники! сейчас очень быстро умотают корпоративные авто а за тем сделают нормальные тарифы! а закончится это тем что все таксисты пересядут на гранты! другой альтернативы нет! а автопарки со своими авто вымрут!
Гость
13 апреля 2022, 15:21
Импортозамещенные гранты без АБС и курсовой устойчивости, если что.
Гость
13 апреля 2022, 15:27
это где так капитался соляриса стоит, у мошенников официалов? Тогда понятно, там в цену заложены зарплаты кучи директоров и прочих балластов.
Гость
13 апреля 2022, 15:33
Гость
13 апреля 2022, 15:21
Импортозамещенные гранты без АБС и курсовой устойчивости, если что.
если что курсовой устойчивости не было на 99,999999999999999999% грант в принципе никогда вообще!! а абс скоро поставят китайскую или корейскую это не проблема! да и нашу сделать не долго!!
Гость
13 апреля 2022, 14:45
"Политика меня не касается, курс доллара меня не волнует". Ну вот теперь заживёте!!
Гость
13 апреля 2022, 14:31
А вы в курсе,что Яндекс 25% посреднических лупит?!!! При этом ,если водителя кинули- сказали что рассчитались по карте,а на самом деле прокатились на халяву, агрегатор ответственности не несёт никакой! При этом забирая свои 25%. Водители крутятся по 12 - 14 часов в сутки,перерабатывают все мыслимые и немыслимые норма, а Яндекс ни за что не отвечает! Где трудинспекция, ГИБДД,защита прав потребителей?
dimachel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 апреля 2022, 14:12
зачем стол, стул и компьютер назвать Таксопарком??? это не таксопарк, а компании по сдаче в аренду транспортных средств.
Гость
13 апреля 2022, 13:13
Страна таксистов и чоповцев. Все довольны. Зачем нам заводы? У нас же постиндустриальное общество. Чего нет - всё купим. Лепота.
Гость
13 апреля 2022, 12:57
Я вот не пойму работники ЖКХ должны сосульку сосать? На чем на аварии ездить? Чем питаться? Тарифы поднимать не разрешают, как таксистам и стоматологам.
Гость
13 апреля 2022, 12:59
жкх понижать надо. Деньги только разворовываете. Все эти укашки надо объединить в одну районную.
Гость
13 апреля 2022, 15:18
Таксистам так тариф повысили, что 10 лет назад из центра до аэропорта было 600, а сейчас 350)
Гость
13 апреля 2022, 16:43
Гость
13 апреля 2022, 12:59
жкх понижать надо. Деньги только разворовываете. Все эти укашки надо объединить в одну районную.
Желаю чтоб сегодня ночью у тебя из горшка чужое полезло. А я доооолго не приду.
Гость
13 апреля 2022, 12:50
Наши люди в булошную, на такси не ездят!
Гость
13 апреля 2022, 12:45
Граждане, вот что я вам хочу сказать. Бойкатируйте, не надо кормить это такси! Они наглым образом наживаются на горожанинах, цены лупят не обоснованно. Есть общественный транспорт, если не долеко, лутьше прогуляться пешком.. Яндекс и Убер это одна банда шайка. Они вас оставят без штанов!!
Гость
13 апреля 2022, 14:37
Вот и гуляй пешком, Лапоть.
Гость
13 апреля 2022, 14:40
Ты вначале грамотно писать научись и продолжай пешком ходить.
Гость
13 апреля 2022, 15:15
эти тарифы не окупают авто! и причем уже давно! так что пешком !
Гость
13 апреля 2022, 12:30
Скрепыши, вы пока аккумуляторы на зиму успейте купить. Поставки лития идут из южной америки и скоро прекратятся. Собственного производства лития в рф нет, а Китай им сам себя еле обеспечивает, и поставить не сможет.
Гость
13 апреля 2022, 12:40
Вернёмся к кислотным аккумуляторам.
Гость
13 апреля 2022, 12:40
Может быть, не так всё и плохо? Может быть, никаких санкций к зиме уже и не будет ввиду исчезновения причин для них? Я вот оптимист.
Гость
13 апреля 2022, 13:05
этой зимой поменял, старая приказала долго жить)
Гость
13 апреля 2022, 12:24
Почему выросли цены на машины и запчасти к ним? Их что, на рубли покупают? Или цены на машины выросли на мировом рынке? Доллар упал. Евро упал. Ажиотаж приказал долго жить. Так в чём дело? Если находились чудаки, что покупали машины при завышенном курсе доллара с целью дальнейшей перепродажи (автосалоны), ну так это их проблемы. Это как в сетевых магазинах. Цены подняли на тот же сахар в 2 раза. И что? Лежит он теперь по 92 рубля, забиты все полки. И будет ещё долго так лежать, возможно до второго пришествия Христа. Да и не только сахар. Хапнули, конечно, на этом искусственно созданном ажиотаже сети прилично. И что, они думали, что этот ажиотаж будет вечным, а ты сиди, знай себе цены рисуй с потолка? Почему владельцы сетей и автосалонов не изучали теорию конечных величин? Кто им мешал в своё время хотя бы ознакомиться с ней? Рюмка водки на столе мешала или банка браги, или провалы в мировосприятии? А теперь сидят и не знают, что делать. Никто толком ничего не берёт. И раньше-то, до ажиотажа, многие позиции лежали мёртвым грузом, а теперь так ещё на них накинули. А деньги на содержание объектов торговли нужны, персоналу надо платить. И что делать? Снижать цены, чтобы хоть какую-то копейку попытаться слупить. Другого пути нет. Точно также будет и с такси. Не повышать, но снижать надо цены. Тем более никто толком не может объяснить, чем вызван их рост.
Гость
13 апреля 2022, 12:39
"Вас мы достаточно наслушались, прихвостень правления" (с)
Гость
13 апреля 2022, 12:40
Просто гастарбайтеры потянулись на родину. Значит машин будет больше чем водил.
Гость
13 апреля 2022, 12:44
Даши Улымшвили, вот умный комментарии
Гость
13 апреля 2022, 12:20
Значит буду пользоваться общественным транспортом вместо такси-долго,зато дёшево.Как бы тут не ехидничали над «нищебродами»,именно они и составляют основной контингент пользователей такси.Те,кто может позволить себе бизнес класс такси,обычно ездят на своих дорогих машинах,и в проржавевшую десятку с Мастурбеком за рулем не сядут.
Гость
13 апреля 2022, 12:07
В России почва очень хорошая поэтому всё так быстро растёт 😃😃😃
Гость
13 апреля 2022, 11:35
Хаха, меня устраивает общественный транспорт. А такси без пассажиров не останется. Не переживайте.
Гость
13 апреля 2022, 11:16
на вокзале возле Синегорья, до сих пор стоят ржавые вёдра по космической цене. при поездке с вокзала на ЧМЗ он отбивает своё ведро.
Гость
13 апреля 2022, 11:29
все парковки там позанимали. Выгонять оттуда их надо, бесят.
Гость
13 апреля 2022, 11:10
надо делать велодорожки, охраняемые велопарковки и прочее, прокат нормальных самокатов, а не убийственных огромных самокатов, общественный транспорт в городе НИКАКОЙ, там тесно, жарко, страшно, воняет и прочее, сделали город чисто для ведер, это неправильно
Гость
13 апреля 2022, 11:22
Все настроено на то что бы побыстрей срубить бабло всем кто в темах, все.
Гость
13 апреля 2022, 11:40
К этому все и идет, все будем на великах, да самокатах ездить
Гость
13 апреля 2022, 11:07
Нет у нас такси ...есть подобие такси . Сам агрегатор не несет не какой ответственности за действия водителя , не защищает интересы водителя , не защищает интересы пассажира ,ему важны только деньги , все остальное имитация бурной деятельности ... Что касается водителей : что бы ему нормально заработать ему надо отработать смену минимум 12 часов и более , при таком трафике водитель реально способен адекватно работать не более 8 часов , отсюда и все эти истории и конфликты .... Но надо понимать что бы водитель мог нормально заработать за 8 часов цена услуги должна быть в два раза выше примерно , тогда вам будут и автомобили нормальные ,и водители адекватные .... Так что выбор за вами или адекватный сервис но в два раза дороже или подобие сервиса но дешевле .
Гость
13 апреля 2022, 11:19
У нас вообще нет нормального, цивилизованного бизнеса, вообще.........
Гость
13 апреля 2022, 11:35
Агрегаторам без разницы, сколько будет заказов и по какой цене, они свой процент возьмут. А вот таксопаркам действительно нужно больше копеечных заказов, чтобы на аренде зарабатывать. Повысь цену в 2 раза - и сразу таксисты на своих машинах начнут работать.
Гость
13 апреля 2022, 11:01
Нужно ещё бензин сделать по 150 за литр, стоимость запчастей поднять в 10 раз, а парковки сделать все платные, как в Сингапуре! Вот тогда шушлаек меньше станет и нация более здоровая. А то везде уже на своих шушлайках тащатся, по утрам к школам пробки из шушлаек, все дворы шушлайками заставили. Во дворах парковку вообще запретить и шушлайки сразу в чермет оттуда. Нет своего гаража или парковочного места, то запретить иметь шушлайку!
Гость
13 апреля 2022, 11:12
Еще бы "зряплату" как в Сингапуре.👍
Гость
13 апреля 2022, 11:18
Гость
13 апреля 2022, 11:12
Еще бы "зряплату" как в Сингапуре.👍
В Сингапуре люди работают и получают зарплату, а Вы рассеянские тунеядцы вои именно, что и хотите зряплату и ничего не делать при этом.
Гость
13 апреля 2022, 11:25
Гость
13 апреля 2022, 11:18
В Сингапуре люди работают и получают зарплату, а Вы рассеянские тунеядцы вои именно, что и хотите зряплату и ничего не делать при этом.
метко про чинушню. Нужно им в разы сокращать зарплату, да и количество уменьшать.
Гость
13 апреля 2022, 10:54
Прекрасная новость, еще бы вонючие на грязных четырках и прочих не приезжали, вообще красота.
Гость
13 апреля 2022, 11:30
Трехлетняя арендная развалина, которая гремит и стучит всем, чем может греметь и стучать автомобиль, лучше?
Гость
13 апреля 2022, 11:38
Гость
13 апреля 2022, 11:30
Трехлетняя арендная развалина, которая гремит и стучит всем, чем может греметь и стучать автомобиль, лучше?
Ничего не стучит, водитель опрятен, немногословен, в автомобиле чисто.
Гость
13 апреля 2022, 12:14
Гость
13 апреля 2022, 11:38
Ничего не стучит, водитель опрятен, немногословен, в автомобиле чисто.
Это и к четыркам относится.
Гость
13 апреля 2022, 10:53
По барабану. На таксях не гоняем. Лучше приехать на своей машине, потом в любой момент времени уехать, а не ждать залетное такси 1-2 часа...
Гость
13 апреля 2022, 10:52
На рубль подняли цену, смешно, авто плюс 40% , запчасти плюс 100%
Гость
13 апреля 2022, 10:50
дороги хоть свободнее от таксерни будут. Стоишь на светофоре, а вокруг одни таксерики. Я не против такси, но куда их столько? Тем более ездят как попало, культуры ноль.
Гость
13 апреля 2022, 17:43
Это обклеены, а еще есть не обклееные. Так что они везде и по всюду, захватили весь город.
Гость
13 апреля 2022, 10:40
рикши нужно возрождать, какие такси? Спасибо сами знаете кому сказать.
Гость
13 апреля 2022, 19:26
Его и всех чиновников в рикши.пусть возят .не зря они считают себя слугами народа.
Гость
13 апреля 2022, 10:38
ну и пусть уйдут пассажиры с низкой платежеспособностью, кому надо, тот все равно поедет. в итоге водитель при меньшем километраже заработает те же деньги. рост цены компенсирует снижение количества желающих. машина целее будет. а то такси превратили в маршрутку вчетвером за 65 руб ехать.
Гость
13 апреля 2022, 10:47
ну будешь значит дальше сидеть в своем тазике весь день на остановках
Гость
13 апреля 2022, 11:27
Гость
13 апреля 2022, 10:47
ну будешь значит дальше сидеть в своем тазике весь день на остановках
Чойта на остановках? Сервисы заказа никуда не денутся уже.
Гость
13 апреля 2022, 11:31
Гость
13 апреля 2022, 10:47
ну будешь значит дальше сидеть в своем тазике весь день на остановках
Гость, Не будет. стройматериалы подорожали, но спрос есть, и люди строятся дальше Так и тут Ты пешком будешь ходить , а кто-то ездить
Гость
13 апреля 2022, 10:34
Все нормально. Просто у нас зп маленькая.
Гость
13 апреля 2022, 10:43
15р уже мало? так увольняйся
Гость
13 апреля 2022, 10:33
У барыг как всегда, алчность зашкаливает, жизнь учит и наказывает таких, потеряют больше......
Гость
13 апреля 2022, 11:30
Гость, То есть предлагаете , цены оставить прежними, и работать в убыток. Ваш комментарий пахнет завистью и обидой
Гость
13 апреля 2022, 10:30
А кто ездить то будет на подорожавшей стоимости такси? Пусть сразу закрывают свой такси-бизнес. Денег у людей нет, население обнищало заментно
Гость
13 апреля 2022, 11:03
Сам понял, чего сказал?
Гость
13 апреля 2022, 13:19
Ну, ты не будешь, другие будут
Гость
13 апреля 2022, 13:24
Гость, откуда тебе в погребе знать . 80% комментаторов не знают даже где находиться Челябинск.
Гость
13 апреля 2022, 10:29
Большинство людей с марта обнищало причем заметно, зато многие из них считают, что нам все-равно на курс доллара
Гость
13 апреля 2022, 13:14
Отупели за 30 лет вашего рыночка.
Гость
13 апреля 2022, 13:22
Гость
13 апреля 2022, 13:14
Отупели за 30 лет вашего рыночка.
Гость, с собой не сравнивай
Гость
13 апреля 2022, 16:21
Какая разница, какой курс доллара? Я не вижу ни одной вещи, сделанной из долларов. Электронные доллары даже потрогать руками невозможно. Мы потребляем не доллары, а вещи и услуги. А обмениваться можно и бартером. Было бы что на что менять.
Гость
13 апреля 2022, 10:28
Масло стоило 2 тысячи, сейчас 8 тысяч.
Гость
13 апреля 2022, 11:16
Да что масло! А мясо! А овощи!
Гость
13 апреля 2022, 20:15
Подсолнечное залевать не пробовал?
Гость
13 апреля 2022, 10:28
Кому надо срочно, поедут, остальные на трамвай.
Гость