Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Губернатор высказался об инициативе расширить улицу Худякова»

Вернуться к публикации
Все комментарии179
23 апр 2022 в 07:29

Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец - сливаем Шершни, вырубаем Бор, всё расширяем под дорогу, застраиваем домами. Реку Миасс загоняем в трубу, и выводим его из города. Освобождённые территории - застраиваем и расширяем.

22 апр 2022 в 23:20

Уважаемый губернатор Челябинской области, кто вам дал право рубить лес, есть разрешение? НЕ ТРОГАЙТЕ ЛЕС, для вас это откат денег, а для нас это жизнь!

23 апр 2022 в 02:31

Руки прочь от БОРА!

Гость
22 апр 2022 в 21:27

Не нужно этого делать, так как эту дорогу ремонтировали при Тарасове и сделали нормальные бордюры и качественное покрытие. Если сейчас к дороге прикоснуться бракоделы под названием Шараш- монтаж, которые последние несколько лет делают дороги в Челябинске, то будете каждый год эту дорогу ремотировать.

Гость
23 апр 2022 в 00:09

А жителей центрального района почему не спрашивают? Их бор не касается?
Реверсивное движение организовать не в силах? Поэтому надо рубить бор... Надоели....

Гость в корле
22 апр 2022 в 22:56

Почему нельзя организовать реверсивное движение в часы пробок!? Для чего это есть в ПДД РФ!?

Гость
23 апр 2022 в 06:54

На плотине тоже лишние полосы возведут? Много будет толку в расширении если опять всё в горловину упрётся, как на областной больнице?

шкуратер
22 апр 2022 в 21:25

не будет от этого никакой пользы,хоть шесть полос сделайте, думайте господа,а бор рубить это преступление

Гость
22 апр 2022 в 22:02

Уж сколько раз твердили миру, что никакое расширение дорог в районе Шершневской плотины ничего не даст. Все потоки машин упираются в сужение на плотине. Любому нормальному человеку очевидно, что от Западного и прочих новых поселков необходимо строить второй мост - в обход соснового бора и с выходом на улицу Блюхера. Да, это недешево. Но это единственный вариант решения проблемы, потому что на левом берегу водохранилища, кроме Западного, есть еще Просторы, Лесной остров, строятся новые поселки вокруг Малиновки. Ну не впихнуть их все для проезда в улицу Худякова!

Что-то запахло паленым
23 апр 2022 в 03:46

Расширять нельзя. А вот общественный транспорт пустить можно. Напомню: поселки к городу не относятся. Городу не нужна эта дорога. Сколько вас там живёт в западном? Несколько тысяч? В городе миллион человек. Не многовато ли на карту поставлено из за этих поселков. Шершни тонут в их стоках, челябинцы задыхаются от выхлопов.

Гость
22 апр 2022 в 21:25

Заседал и туда и сюда
И решал и учитывал веяния
И в конце он решил и сказал
Своё, чёткое, веское - мнение!

Шеварнадзэ
22 апр 2022 в 21:58

Попробовал бы он ок Кипре хоть веточку срубить! Там бы его живо Микасы Теодоракисы в кутузку утащили!

Злой
23 апр 2022 в 08:22

Кроме как "РУБИТЬ", других методов не знает.
Так и работает. Так и живем(((

Ghost
23 апр 2022 в 06:54

Такой бред добавить полосу и пробка рассосётся!

Марина
22 апр 2022 в 22:43

Я живу на северо-западе и меня никто не опрашивал. Я против расширения дороги на Худякова. Сейчас стоят 4 полосы, а будут стоять 6, вот и все. Это зона отдыха горожан, нельзя ее трогать. Есть другие способы решения, надо только открыть глаза и захотеть их увидеть.

Путятя Путятишна
22 апр 2022 в 22:36

Жители поселка Западный, мне кажется, зазвездились, или звезданулись. Как правильно? То для комфорта их задниц пол-Петушков снести требуют, то бор вырубить. Есть объездная дорога, можно и на Уфимский тракт выехать по ней и даже на Троицкий. Пусть там и катаются. Знали, куда переезжают.

Гость
22 апр 2022 в 23:39

Обход кстати реально круто было бы реализовать

Гость
23 апр 2022 в 05:45

Надо строить мост который соединит все посёлки за плотиной с посёлком амз, тогда будет хорошая развязка

Гость
23 апр 2022 в 11:23

С чего вдруг Шершни активно застраивается? Плотина не выдержит.

Гость
22 апр 2022 в 22:36

"Опрашивали жителей западных микрорайонов и Северо-Запада", ага а бор разве только к ним относится?
Я понимаю когда речь о допустим о благоустройстве двора, но бор - он для всего города важен. И даже для ЧМЗ :) В объезд - да пожалуйста, если бюджет этих новых районов позволяет... Только именно не города, а отдельных районов. Там жилье дешевле было в частности из-за удаленности и отсутствия инфраструктуры. Свои местные проблемы они знали, вот пусть и решают.
А в городе нехватает нормальных велодорожек, нормальных остановок общественного транспорта, асфальт кое-где сошел вместе с снегом... И не удмаю что для города расширения Худякова должно быть приоритетным.

23 апр 2022 в 03:43

Так пробки в основном возле переходов у лесопарковой до санатория этого… убрать переходы и светофор, тогда будет счастье?)

Гость
23 апр 2022 в 07:48

Улица Худякова всегда стоит в одном направлении. Утром - в город, вечером - из города. Цивилизованное решение проблемы - организовать реверсное движение. Но у нас организовать, конечно, труднее, чем пилить.

Гость
22 апр 2022 в 21:47

Вот читаешь новости Челябы - один треш . Всё только вырубить и спилить . Город просто страшный и убогий как не знаю что .

Гость
23 апр 2022 в 01:48

нет никакой необходимости в расширении из-за утренних затруднений максимум на 10минут. Пусть раньше или позже едут, а лучше на общественном транспорте или через сз. Нет там никаких проблем, а от бора руки прочь!

Нерчинск
22 апр 2022 в 21:35

Надо не дорогу расширять, а метротрам туда пускать.

Житель северо-запада
22 апр 2022 в 22:12

Категорически против этого расширения, хоть и за рулем ежедневно. Думаю, все это затеяно по инициативе влиятельных и состоятельных товарищей, которые проживают в поселке Западный. Им видимо пофиг на городской бор, в отличии от всех остальных жителей города. Нет вырубкам в городском бору!

Патриотичный угар
22 апр 2022 в 22:18

70%, которые ЗА, они наверное из администрации? Потому как жители Челябинска почему то против вырубки деревьев. А вот мнение водятлов с их ведрами вообще мало кого интересует. Вообще нужно запретить покупать ведро на колёсах, если нет своего парковочного места или гаража. Все дворы в этом металлоломе.

Петров и Боширов
23 апр 2022 в 07:57

Мы живем в Западном.Во первых: у нас никто, никогда, никого НЕ ОПРАШИВАЛ.Бор рубить мы никому НЕ ДАДИМ.Дело не в этом участке.Кончайте застраивать этот район.Эту идею двигают ЗАСТРОЙЩИКИ ,А НЕ ЖИТЕЛИ. ДОПРЫГАЕТЕСЬ, НАРОД ПОДНИМЕТСЯ.

Джон
22 апр 2022 в 21:30

Даёшь, пять полос!!!! Проснулся.., Кипр отжали, (сейчас у нас будет бурная деятельность))

Гость
22 апр 2022 в 21:57

У волшебника Газяряна
Все по честному - без обмана)))

Гость
22 апр 2022 в 22:17

Это расширение убьёт Бор, а без него не будет и города!

ГоСТ
23 апр 2022 в 09:02

вредители

Ну да
23 апр 2022 в 09:18

Решать вопрос нужно без ухудшения других факторов.. пускайте общественный транспорт, ищменяйтн схему движения (ревнрсивное, подстрлйка светофоров под нвправления рсновных потоков). Нет расширению!

Гость
22 апр 2022 в 21:30

Не надо ничего расширять.

Гость
22 апр 2022 в 21:31

Просто випбараки на берегу перестали брать и нужно за счёт бюджета улучшить транспортную доступность......

Гость
23 апр 2022 в 03:04

Строил мост Юревич - построил искривленный потому что деревья не дали рубить. А тут понабежали кратко высказавшиеся. и теперь от бора ничего не останется по итогу. И хорошее предложение ездить по плотине в город, а по мосту из города. А вот вместо кольца нужен перекресток.

Гость
23 апр 2022 в 07:13

Спустите воду из водохранилища, она не пригодна для питья, освободятся земли для застройки, вырастут там панельки Парковых 5,6,7…..Ценность пос. Западного упадёт, чиновники переедут в другие районы, никто не вспомнит тогда об расширении Худякова.

ййй
23 апр 2022 в 07:30

там не будет тольку от расширения, движение нормальное по этой дороге, вся проблема упирается в светофоры, нужна правильная настройка на утро и на вечер...

Гость
22 апр 2022 в 22:30

Не вздумайте трогать бор, вредители.

Гость
23 апр 2022 в 07:26

Это из за нового закона. Как противно. Сразу освоить и попилить. Текслера в отставку! За такое

Ротшильд
23 апр 2022 в 07:33

Ну расширите,вырубите лес ,и что? Эта колонна машин упреться в улицу Худякова,которую уже не расширить. Алексей,может не нужно пилить... А подумать.

Творец
23 апр 2022 в 08:20

УЖАС, деньги в никуда и те же проблемы с с пробками

гость
23 апр 2022 в 11:46

для начала попробуйте реверсивное движение сделать.

Гость
23 апр 2022 в 12:44

Текслер, а кто такие "жители поселка Западный"?? И какое вам дали право?
Мало ли, что и кто хочет. Хотелка не слипнется?

24 апр 2022 в 14:18

Пусть селяне работают в Сосновском районе. Или сделайте для них платный въезд в город. Надо было думать где хату брали.

Тепер
22 апр 2022 в 22:45

Только в голосовании Общественной палаты приняли участие по большому счету жители Украины. Это легко обнаружить, если раскрыть "проголосовали" в VK))))

Андрей
23 апр 2022 в 03:02

Где полосы для движения тс?????как обычно к зиме начнут делать?почему в место ям появляются кочки???почему никто не несёт ответственность за тупые идеи и халтурную работу??

Гость
23 апр 2022 в 07:06

Ничего себе боты налетели. Хорошо подготовились.

Гость
23 апр 2022 в 11:37

Давно пора представить план развития города в сторону Шагола. Подобным объектам с огромной шумовой нагрузкой не место в городской черте миллионника. И проблемы с местом для магистралей сразу решатся.

Яна
23 апр 2022 в 12:25

Пусть текслер по Троицкому тракту проедет, по Калиниградской на АМЗ, по братской, по цеховой, по Днепропетровской.
Ямы во всю полосу.
Его ждут жители

Рассерженный
23 апр 2022 в 16:16

Интересно посмотреть вживую на эти 70% "респондентов". Своё наблюдение по поводу предыдущего расширения этой же дороги уже писал ранее - год, может два. Далее будет ещё хуже чем сейчас. Короче, это не выход.

Гость
23 апр 2022 в 18:34

А смысл расширять? Утром люди упираются на улице Худякова уже ближе к Татьяничевой и Энтузиастов, а там расширять некуда. Возле Воровского-Энгельса уже расширяли улицу, и что? Вечером люди стоят на северок, то ли потому что в Шершнях кольцо (на котором еще и часто бьются), то ли... просто потому что слишком много народу)))) И мало общественного транспорта. Хотя, зная наших людей, тот, кто привык ездить на машине - вряд ли пересядет на автобус, и тем более на маршрутку. Набрали жилье подальше/подешевле, а теперь страдают. Мне их конечно по-человечески жалко, но и блин деревья тоже. Наши несчастные деревья и так по всему Челябинску рубят, то под новостройки, то еще непонятно для чего. И говорят "будет компенсационная высадка", а сколько лет надо, чтобы дерево выросло до того же размера? Задрали уже вырубать всё...

Никитич
23 апр 2022 в 20:39

Начать надо с включения реверсивных полос, это сразу все скажет!!!!

Гость
23 апр 2022 в 22:47

Нужно организовать движение. Утром от лесопарковой в сторону плотины оставлять одну полосу, соответственно в сторону центра будет 3 полосы, вечером, в обратном направлении.

Got
24 апр 2022 в 01:09

Я, сам Худяков, то что вы варвары с Шершнями с90 ых творите, это не Украина мы за Шершни построим, мэр может дорогу к себе, в Испании, расширять!

гост
23 апр 2022 в 17:24

Надо расширять! Для доплнительных двух полос надо срубить всего 23 дерева, и полгорода выдохнет. А тротуар вдоль дороги перенести в лес, там есть просека в 30 метрах от дороги.

Марк с Западного
22 апр 2022 в 21:28

Спасибо нашим общественным Пвлатам и Тэкслеру! Надо расширить дорогу, а то мы купили в ипотеку таунхаусы, Туареги и не можем без пробок доехать до Белого рынка. А том и поке и бао с крабом и том ям. Теперь то мы будем быстро доезжать по вырубленным полосам, да и боролы там постригем!

Гость
22 апр 2022 в 23:27

Я смотрел про тюрьму в Швейцарии на ютуб. Я бы хотел сесть на долгий срок в Швейцарскую тюрьму.

22 апр 2022 в 21:58

Может попробовать по плотине ехать в город, а по мосту ехать на набережную.

Сергей
22 апр 2022 в 22:03

Тогда есть встречное предложение , если решили расширить дорогу за счёт бора , то тогда ДОПОЛНИТЬ бор в границах в других местах !

Коренной
23 апр 2022 в 01:31

А кто такой Михаил Попов и почему его мнение должны слушать?

Гость
22 апр 2022 в 21:55

Чтобы геленваген покупать
Надо армянам 40 миллионов собрать
А один не с руки покупать
Много родич, и братьев и мать!

Александр
23 апр 2022 в 09:42

Причина пробок на Худякова-светофоры,их много ,нужны развязки ,Энгельса -Доватора и Энтузиастов-Доватора,светофоры убрать,построить переходы,а расширять это глупость,если подряд 4 светофора по 2 минуты,на участке 150 метров,какой результат хотели получить?

Гость
22 апр 2022 в 21:44

а идеи расширить в парковом нет??? может туда прокатиться в час пик и так как время будет

Гость
22 апр 2022 в 23:34

Кольщик. Наколи мне букву Z
Рядом, чудотворный V, с иконами
Чтоб стреляла метко, САУ "Мста"
С переливами и переZVонами

Гость
23 апр 2022 в 03:17

где мой комментарий про извилистый мост?

Женя
23 апр 2022 в 12:24

Ямы заделайте, трамвайные переезды, светофоры настройте, вовремя на аварии ГАИ пусть приезжает. Пешеходный переход уберите у резиденции и поворот к ней!
Всё.

Вася
23 апр 2022 в 14:58

Обыватели, формата «баба яга против» смешны. Но ситуация типичная для всего мира. Большенство консервативно, лениво и ограничено в своём мышлении. Не было бы человечества, если бы прислушивались к обывателям. Но обыватели нужны. Кто же будет заниматься не интересными, но полезными вещами?! Надо решительней действовать. Город уже потерял все что можно и застрял в вчерашнем дне.

Гость
23 апр 2022 в 18:52

Странно, регулировщиков понаставили, но и они не справляются? Пора рубить все вокруг? Кстати, почему регулировщик вечером пропускает в основном только Худякова? Я могу на автобусе №2 только лишь по Лесопарковой ехать(стоять) как минимум полчаса. Зато маршрутчики сворачивают и летают по узким улочкам типа Татьяничевой, чтобы затем вырулить на Худякова. А мы стоим в автобусе на Лесопарковой и наслаждаемся... А за плотиной все застраивают и застраивают. Ну ничего, скоро сделаем 8 полос в каждую сторону, дома начнем сносить на Худякова, чтобы еще расширить дорогу, почему нет...

Никитич
23 апр 2022 в 20:58

А кто будет парк охранять, когда в лесу появится тротуар. И вообще над парком всегда должен дежурить Дрон, а у парка Росгвардия при дроне... И туалеты, весь парк зас...

Гость
24 апр 2022 в 03:52

Потому что видят задачу, как дать бОльшему количеству автомобилей проехать. А задача в другом: как перевезти бОльшее количество людей.

Гость
24 апр 2022 в 11:56

Жителей ул.Худякова спросили? Нет! Нам под окнами весь этот ужас в ещё бОльшем количестве?

Екатерина
24 апр 2022 в 15:02

Только забыли упомянуть, что большую часть опрошенных составляют именно жители Сосновского района, этот опрос неккоректен, в опросе должны участвовать в равной степени жители всех районов города, речь идёт не только о дороге, но и о вырубке части многострадального городского бора, где челябинцы активно отдыхают

Ирина
24 апр 2022 в 16:21

Ну почему если развивать, то обязательно уничтожать? Почему мы не ценим то, что дала нам природа? Ну задохнулись уже в нашем заасфальтированном мегаполисе... Дени сплошные аллергики. В свое время уничтожили такую прекрасную тополиную аллею. Оставьте лесной массив в покое!!!! Не уничтожайте его!!!

Николай
24 апр 2022 в 17:48

Реверсивное движение утром в сторону центра 3 полосы одна на северок, вечером 3 полосы в сторону севера а в центр одна!

Machya
24 апр 2022 в 18:43

Руки прочь от бора
Не надо ничего рубить . лучше метро доделайте в него вложитесь . чем леса рубить , вы его содили.

Андрей Кирчанов
24 апр 2022 в 20:39

Выгодоприобретатель расширения всех челябинских дорог не все жители Челябинска. Думаю, десяток семей. Угадал ?

Алёша
25 апр 2022 в 08:25

Вот еще предложение - снести все дома, которые ближе к улицам, жителей расселить в человейники за городом, а вместо снесенных домов добавить по 3 полосы в обе стороны. Вот заживем!

Челябинец
4 мая 2022 в 09:09

Не трогайте бор!

Челябинец
4 мая 2022 в 09:18

Не рубите бор!

25 апр 2022 в 09:30

город Челябинск растет и логично что меняются транспортные потоки.
Продлив дорогу до Новоградского тракта, что это решит? Только то что через нее можно выехать на Комсомольский миную ул. гостевую и уехать на ЧТЗ, причем Комсомольский проспект уже перегружен.
Соответственно - эта дорога ни как не решает вопрос высвобождения ул. Худякова, т.к данная дорога ведет в Ленинский, АМЗ центр.
Как вариант, можно продлить пр. Ленина до Университетской Набережной (будущее место РМК Арены), но данная дорога также будет через лес.

Гость
22 апр 2022 в 23:41

Почему никто не говорит, что снижение выхлопа из-за увеличения скорости движения автомашин колоссальное, самый грязный выхлоп на холостом ходу то есть в пробках! Поэтому однозначно всеми способами нужно увеличить скорость движения машин!

Гость
22 апр 2022 в 23:42

Только за расширение, там правда давно пора делать что то подобное

Санишат
22 апр 2022 в 23:44

Харашо! Быстра дети на борба павизем!

Гость
22 апр 2022 в 23:37

Да там давно расширение напрашивается

Гость
22 апр 2022 в 23:40

Там деревьев то почти не рубят, а то что вырубят компенсируют с запасом

Гость
22 апр 2022 в 23:48

Жду реализации проекта, эта пробка ежедневная достала уже!

Гость
22 апр 2022 в 23:55

Прислушиваться к людям надо конечно. Большинство за расширение, так что ждем когда начнут расширение

Гость
22 апр 2022 в 22:59

Ребитёшки рубите и расширяйке никого не слушайте чем скорей тем лучше для всех ....

Гость
22 апр 2022 в 23:55

Расширять надо точно!

беспечный рыбак кибернетик Снаут
22 апр 2022 в 21:38

Расширять однозначно надо, по бокам нам один кустарник, сосен нет, но глобально необходимо строить дорогу пр.Новоградский - Северный - Малиновка - Полетаево!👍

Гость
22 апр 2022 в 23:41

20 деревьев с учетом того, как они помогут городу, не так уж и много. Плюс восстановят их

Гость
22 апр 2022 в 23:48

Радует, что большинство осознает, что проект очень нужен городу

Гость
22 апр 2022 в 23:52

С пробкой точно надо что то решать. Бор конечно тема больная, но там всего 20 деревьев, еще и компенсационной высадкой, думаю стоит того!

Гость
22 апр 2022 в 23:13

В Министерстве обороны России сообщили об уничтожении двух рот украинских националистов ударами высокоточных ракет воздушного базирования в ходе спецоперации по освобождению Донбасса.

ПОДРОБНОСТИ

Как уточнил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, всего за 22 апреля ВКС России поразили высокоточными ударами 13 военных объектов Украины. Среди них пункты управления, опорные пункты, скопления техники и живой силы.

— В результате ударов уничтожено до двух рот националистов, а также 27 единиц украинской бронетехники и автомобилей. Кроме того, в населенном пункте Червонное уничтожен склад ракет для зенитных ракетных комплексов «Оса-АКМ», — подчеркнул он.

Также Конашенков добавил, что авиация уничтожила 26 объектов, включая скопления дивой силы. В Торецком, Комаре и Богатыре уничтожены три ракетных склада.

В районе населенного пункта Барвенково на полевом аэродроме нанесли удар ракетные войска. Там уничтожены украинский вертолет Ми-8, зенитный ракетный комплекс «Бук-М1», а также станция радиоэлектронной борьбы.

Сергей
24 апр 2022 в 09:16

Со стороны платины на худикова входит 6 полос в 2е и выходит в 5(3 дальше по худикова и 2е на лесопарковую), в обратном направлении входит 5 полос в 2е и выходит 4(2е на плотину и 2е на университетской набережную). Причём поток машин больше идёт на университетскую набережную. Расширение обязательно нужно, но с реверсивным движением, очень надеюсь что его сделают! А на счёт бора... Что ж вы не поднимаете бучу, что кладбище работает в этом бору? Там при захоронения повреждают корни и деревья могут погибнуть! Где ваша инициатива тут то? Да город развивается, город расширяется, а вы только и гораздо кричать, не трогайте лес! Идите и живите в посёлки тогда! И так стараются лесопарковую зону не трогать, все прекрасно понимают и заботятся о ней, но возле дороги увы деваться некуда. До нас пока ещё не дошли технологии с 2х уровневыми дорогами!

Адольф
22 апр 2022 в 21:34

Уверен что наш хозяин уважаемый Алексей Леонидович примет мудрое и дальновидное решение! Это эффективный руководитель и патриот России!

Гость
22 апр 2022 в 23:13

...Нужны школы, детские сады. Будем решать проблему.." И правильно, северо-запад проспект Победы усеян садами СНТ, не возможно, кроме трамвая и то если нет простоя, не на чем не уехать, а участки земельные по могли бы получить развитие городу. Нонсонс в современном мегаполисе , в центре района СНТ.

Гость
22 апр 2022 в 23:38

весь северное там едет, а не только загородные поселки

Гость