RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

726мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Дороги и транспорт В родительский день до челябинских кладбищ будут ездить два дополнительных автобуса

В родительский день до челябинских кладбищ будут ездить два дополнительных автобуса

Публикуем график движения и стоимость проезда

Дополнительные автобусы будут ходить до кладбищ Градское и Преображенское | Источник: Илья БархатовДополнительные автобусы будут ходить до кладбищ Градское и Преображенское | Источник: Илья Бархатов
Дополнительные автобусы будут ходить до кладбищ Градское и Преображенское
Источник:
Илья Бархатов

В родительский день, 3 мая, до двух челябинских кладбищ — Градское и Преображенское — пустят два дополнительных автобуса. Они будут курсировать с интервалами от 10 минут до получаса, сообщили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона.

Автобус по маршруту «Чичерина» — «Градский прииск» будет ходить каждые 10–15 минут. Первый рейс отправится от остановки на улице Чичерина в 09:00, а последний рейс от Градского кладбища — в 19:00.

До Преображенского кладбища автобусы также будут ходить от остановки на улице Чичерина. Их интервал движения — каждые 20–30 минут. Первый рейс от Чичерина запланирован на 09:10, последний рейс от Преображенского кладбища — на 18:40.

Стоимость проезда в обоих автобусах за наличный и безналичный расчет одинаковая — 23 рубля. По транспортной карте — от 20,7 до 23 рублей (пересадочный на 60 минут — 25 рублей), по проездному можно будет проехать без оплаты (стоимость ежемесячной проездной карты на два вида транспорта — 1100 рублей / месяц, на три вида транспорта — 1400 рублей / месяц). По социальной карте — в зависимости от льготы пассажира.

— Часть трамваев на маршруте № 22 «Чичерина» — «Чистопольская» будут сдвоенными, — добавили в областном Миндортрансе. — До остальных кладбищ также будут ходить различные виды общественного транспорта.

Успенское кладбище:

  • автобусы № 15, 31, 47, 71;

  • троллейбусы № 7, 14;

  • трамваи № 3, 14, 18, 20.

Митрофановское кладбище:

  • автобусы № 14, 23, 28, 51, 52;

  • троллейбусы № 5, 7, 12, 16.

Шершневское кладбище:

  • автобусы № 60с, 67с, 136К, 158К (остановка «Развилка»);

  • автобусы № 2, 16, 23 (остановка «поселок Шершни»).

Фатеевское кладбище:

  • автобусы № 27, 33 (остановка «Кладбище»);

  • автобус № 123 (остановка «Мясокомбинат»);

  • троллейбус № 25 (остановка «ЧКПЗ»).

Смолинское кладбище:

  • автобусы № 14, 52 (остановка «поселок Смолино»);

  • автобусы № 28, 37с (остановка «7-й километр»).

Сухомесовское кладбище:

  • автобус № 483.

Сосновское кладбище:

  • автобус № 51.

Новопольское кладбище:

  • автобусы № 42, 44.

Краснопольское кладбище:

  • автобус № 212.

1 мая в Челябинске дороги будут перекрыты в течение нескольких часов. Вечером прогремит салют. А после него челябинцев развезут по домам троллейбусы и трамваи.

2 мая из-за эстафеты и велогонки общественный транспорт будет ходить по измененным маршрутам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
31
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 летСкидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 лет
Скидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 лет
До 30 июня, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 30 июня, 2026
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭCкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
До 31 декабря, 2026
Все промокоды