ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)
14 мая 2022 в 14:44

В 16 автобусе есть терминал. Так водитель не даёт лично карту приложить, а сам ее прикладывает, терминал перед ним находится, на приборной панели. Два раза поперёк мою карту сунул- и говорит- не читает терминал твою карту- давай наличные. Я удивилась что карта не прошла… оплатила проезд как положено-23 руб. а поздно вечером этого же дня с моей карты было списано ещё два раза по 23 руб. это те разы, которые он в автобусе прикладывал..
обидно конечно. Но сделала выводы и всегда наличные есть для проезда и даже без сдачи …

14 мая 2022 в 14:17

Уважаемые родители,кладите ребёнку 50 рублей в карман на любой непредвиденный случай. Объясняйте что всякое может случиться и техника может дать сбой и другое что-нибудь. Для меня важнее чтобы дитё до дому добралось,а не разборки с транспортной компанией. И вообще странно что тринадцатилетний пацан карманных денег не имеет

ОТВЕТИТЬ
Пешеход с двумя детьми
14 мая 2022 в 15:59

Да потому что в этом транспорте вечно всё через одно место. То оплата только у водителя, т.к. валидаторы не работают и кондуктора нет - и весь трамвай прётся к кабине водителя для оплаты . Круговорот баранов в трамвае. Охренительное удобство, однако! Спасибо за сервис! То обогрев в минус 20 не работает, зато в 0 градусов хреначит. То, как здесь, один придурок решил проявить "благородное упорство" и выпер малолетку. Очень хочется, чтоб наказали по максимуму всех. Маме остаётся пожелать не быть столь наивной, чтоб верить, что в транспорте всё будет работать как положено - и давать ребёнку наличные деньги, хотя бы 50 рублей. А то в следующий раз не повезёт и автобус окажется последним на маршруте, а на улице минус.

Гость
14 мая 2022 в 17:00

Столько комментариев от генетических терпил. В Москове нет терминалов, а в Московской области в каждом автобусе крупными буквами написано что: В СЛУЧАЕ НЕИСПРАВНОСТИ ОБОРУДОВАНИЯ, ПРОЕЗД БЕСПЛАТНЫЙ! Потому что его работа это ответственность предприятия оказывающего услугу!

14 мая 2022 в 15:30

В 13!!!! уже женятся, опять яжемаман истерию устроила, а пешком, что из Биргильды добираться? Усее на сегодня я устала объяснят, НЕ МИР ПЛОХОЙ, а ПРОСТО МЫ ГАДЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 мая 2022 в 17:32

Мне кажется все проблемы не в оплате,просто люди в Челябинске стали .........,родился и вырос на чмз,заметил как люди изменились,если раньше как то вступались друг за друга,то сейчас готовы глотки друг другу перегрызть.Просто люди стали поганые!!!!!

ОТВЕТИТЬ
челябинец
14 мая 2022 в 14:53

Есть водители автобуса, которые в маршрутке уже работали. И там научились некоторым фокусам. Руководителям просьба ставить видеокамеру на терминал. Ну кроме видео регистратора. Безопасность стоит дорого. Иногда 10 тысяч рублей. Здоровья начальникам и на давайте всем хитрым приколистам верховодить над вами. Каждый хитрый жулик имеет Имя Отчество Фамилию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 16:09

Что за злые люди! Жалко мальчишку провезти! Закон бумеранга никто не отменял

ОТВЕТИТЬ
Ванька
14 мая 2022 в 15:31

Чем отличается гастарбайтер от президента,от губернатора?по-моему нечем..

ОТВЕТИТЬ
тьь
14 мая 2022 в 17:01

позавчера, водителя, высадившего 10-летнего мальчика из трамвая в Челябинске, оштрафовали

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 14:19

у них при пополнении карты в место 22р 40 снимает

челябинец
14 мая 2022 в 14:46

Уважаемые владельцы маршрутов! Изучите закон. Руководители общественного транспорта изучили и теперь не допускают грубых ошибок. Пассажир не должен подсказывать кассиру/кондуктору как правильно работать с терминалом оплаты. Вы там сами обучитесь и не нарушайте инструкции. Если автобус/метро везет пассажира, то пассажир хочет оплатить проезд. А зайцев пожалуйста не возите. Изучите закон о не совершеннолетних. Теперь у вас будет счастье. (Метро помянул для прикола. Можете в этом месте посмеяться)

Добряк
14 мая 2022 в 16:03

Селябинчкий народец ,настолькос токсичен.Они готовы винить маму,мальчика, кого угодно ,только не критина кондуктора, который такой подлый поступок совершил .Ещё мечтают о здоров обществе и демократии эти люди))))да вы друг друга сожрёте за копейку ))

ОТВЕТИТЬ
политсовет
14 мая 2022 в 15:46

Какая то недомать! Ну дай ребёнку 100 рублей что бы были! Всякие ситуации бывают! Все кто то ей виноват! Не переколадывай вину со своей больной головы на чужую!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 16:05

По нормальному школьники должны иметь Билет ученика и ездить безплатно.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2022 в 17:53

16й маршрут -пазики, работают в основном приезжие, хозяева тоже приезжие, никто никого не накажет, им плевать на всех, всё куплено заранее.

челябинец
14 мая 2022 в 14:57

Телефон начальника должен висеть в 16 автобусе пазике? Контролирующих организаций? Снимать на камеру видео о таких водителях-фокусниках и высылать по интернету контролирующим органам.

челябинец
14 мая 2022 в 15:00

В вк есть сообщество. Челябинский транспорт. Там есть сотрудники трамваев автобусов и если пассажира прессует очередной водитель-царь. Там сразу подскажут кому жаловаться. И разбор ситуации проведут сразу.

14 мая 2022 в 15:09

Вот так новость дня.

Андрей
14 мая 2022 в 23:01

А в чем проблема что 13 мальчик занимает много места что его нельзя были довезти до его остановки! Я не пойму!!! Что водила! И его перевозчик хозяин! Стали бы беднее на двадцатку тридцатку полностью беднее!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 мая 2022 в 14:38

Это тебя надо сапогом

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 19:20

Гулял наверное, а историю для мамы придумал. За 2 часа можно пешком от ЮУрГУ до чмз дойти. Не думаю, что так далеко школа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 14:53

Ну и что редакция, очередной повод поныть?

Андрей
14 мая 2022 в 15:21

Просто в суд подать на пару миллионов,тогда будут следить за своими терминалами,а то понапридумывают всякой ерунды и будь что будет,за это и ненавижу наших "оптимизаторов"....

Гость
15 мая 2022 в 09:05

Комментаторы вы о чём? Какая разница сколько лет ребёнку? У человека была карта, на ней были деньги, его высадили. Речь об этом! У вас , что в карманах всегда наличные есть?

Наталья
14 мая 2022 в 20:52

Карманные деньги ребенок может потратить, просто потому что это ребенок и ему захотелось. Все кто пишет мол воспитывайте, уверенна что детей не имеют. А вот с транспортными картами можно что-нибудь решить, я лично и свою и ребенка зарегистрировала на сайте. Можно записывать данные а потом принудительно списывать, как пример. Но ребенка высаживать однозначно нельзя. А маршрутчиков обязать иметь безналичный расчет.

ОТВЕТИТЬ
Шумахер
14 мая 2022 в 15:10

В июне стоимость проезда в маршрутках Челябинска может вырасти до 33-35 рублей
Проезд в маршрутках Челябинска в июне может подорожать до 33-35 рублей.
КП - Челябинск
Пересмотр тарифа связан с ростом стоимости запчастей и горюче-смазочных материалов.
АиФ Челябинск
Повышения платы за проезд стоит ждать не раньше июня – по закону перевозчики должны уведомить миндортранс о намерении поднять цену поездки за месяц.
АиФ Челябинск
Повышение составит 15–20% — проезд будет стоить 33–35 рублей

ОТВЕТИТЬ
Алекс
14 мая 2022 в 21:47

Законодатели должны отменить плату за проезд с детей и тема будет закрыта Но они про голодающуюЕвропу будут болеть душой она важнее

ОТВЕТИТЬ
Мнение
14 мая 2022 в 15:33

Что сложного давать детям карманные деньги. Жопу до 25 лет скоро вытирать будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 14:54

Рожать дитачку и не быть способными рублей 50 дать на всякий случай?

Куда, кому и для чего вы рожаете? Какая участь ждет ваших детей?

Нищета, болезни, унижения, бесправие, тотальная экономия на всем, ненавистная нищенская работа, долги, кредиты, старость и неизбежная в итоге смерть? Зачем это надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 15:04

Родители же могут давать ребенку какие-то деньги ,чтобы на проезд хватило,в непредвиденное случае,а не поднимать панику

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 14:26

Правильно что написала в администрацию. Если у ребёнка проездной, почему он должен идти пешком?

ОТВЕТИТЬ
Альтернатива
14 мая 2022 в 14:59

Водители автобусов и прочих транспортных средств в порыве гнева на свою жизнь ,начинают отыгрываться на самых беззащитных слоях населения. Позорище. Куда смотрят другие пассажиры ,ах да забыла ,каждый за свой живот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2022 в 01:17

Многие водители нормальные, а некоторые неудачные дядечки за 50 со средним образованием срываются на тех, кто слабее, т.к пролюбили всю свою жизнь и ничего не достигли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 14:39

А проверка родителей будет? Это ж надо, вместо того чтобы дать ребенку 50-100р на всякий случай, им удобнее потом строчить жалобы на сбои системы.
Водитель то тут вряд ли виноват, или у него в служебной инструкции прописано перезагружать терминал?

Гость
15 мая 2022 в 06:06

без билета бы ехал, водителю штраф бы КРС выписали, высадил штраф, скоро не 30 минут стоять ждать автобус будете

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2022 в 14:28

как ребенка в школу отправлять без денег ? тем более если он на транспорте ездит .И что ребенок до 7 вечера в школе то делал .???

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
14 мая 2022 в 14:33

Такая ситуация в детстве у меня была только один раз, когда мы с друзьями пропили все деньги. Но я сжалился над кондуктором и водителем и высаживать их не стал, ограничившись незначительными побоями.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
14 мая 2022 в 15:08

Зайцев не люблю. Кролики гораздо вкуснее

Гость
14 мая 2022 в 17:15

На карте деньги были, а терминал выдал стоп-лист, кондуктор еще поржала, типо я дурак...

Гость
14 мая 2022 в 17:43

Жирная кондукторша,я бы ей там же навешала в транспорте

Гость
14 мая 2022 в 18:33

Как надоели эти возрастные маминькины сыночки и их противные мамаши. С 14 лет уже самозанятым можно регистрироваться, а ему все сопли подтирают

Гость
14 мая 2022 в 21:46

Цыфра это рабство!

Гость
14 мая 2022 в 21:49

13 лет - ЭТО НЕ МАЛЬЧИК .....!!!
Это подросток!
Задолбали уже. В 17 лет у них дети. в 13 мальчики

Гость
14 мая 2022 в 22:56

В 4 автобусе, дочери кондуктор сказала, что карта не активна. Заплатила наличными. На карте деньги были, оказалось, что пополнение карты было более 6 месяцев назад, поэтому карта стала не активной. Как ? На карте деньги есть, но она не активна?

ООО
14 мая 2022 в 22:59

Не удивлен.

Патриотичный угар
14 мая 2022 в 23:20

Я тоже хочу тогда ездить бесплатно. Даже в "12 стульев" есть момент: – Мальчик, – сказал Остап, – разве плох? Типичный мальчик. Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!

Почему я должен платить, а эти ездить бесплатно?! У них есть родители, пусть платят!!! Даже в СССР за детей платили старше 7 лет.

Леонид.
15 мая 2022 в 01:48

Детё 13 лет. Да в этом возрасте уже детей имею. Дай дай ребёнку 50 рублей наличных. На экстренный случай.
Пришёл только к 21.00.
Правильно, парню уже 13 лет, по девкам пора ходить. Вот и сходил, а сослался на водителя. Деньги прокутил.
"...Татьяна уточнила, что у сына с собой не было наличных денег, поэтому оплатить проезд он не смог. Мама мальчика написала обращение в администрацию Челябинска, однако пока не получила ответ..."
А мамашке делать то больше нечего.

Гость
14 мая 2022 в 14:23

водялка на наказать. высадить и пусть пешком до города идет с ЦХП. Будет время подумать в дороге...

ОТВЕТИТЬ
мик
15 мая 2022 в 10:37

ну почему эти долбаные водители пункт 2.1 ст11.33 не знают ну штрафоните вы их и напишите об этом

Гость
15 мая 2022 в 10:41

Что 100 рублей в хозяйстве нет? Срам про такое вообще писать

Маршрут 3
15 мая 2022 в 19:58

С июля решено 32 р проезд. ГСМ дорожает, уровень жизни падает.Моим вадилам я обязан 90.000 р на счет каждый месяц оплата. Сам я имею с маршрута жалкие 50 штук прибыли. Поэтому если так же СВО долго,то с сентября как у башкир по 35 р. еще будет. Не желаете,то мы азиаты три дня на РАБОТУ не выйдем и ОБЛАСТЬ ваша вымирать без нас станет. Некому вадить. Даже в системе РЖД 47% машинистов мои братья по ВЕРЕ, Если с СНГ придет сигнал,то мы массово может в мечети и все на этом.У меня в моем маршруте 3 уруса местных и все 99% МОМ братья по вере.

Гость
16 мая 2022 в 00:18

Аффтобусы хадуном ходят!
Произвольно!
Должны при открывании наклон совершать!!!!, а не когда воздух в пневму набирётся!!!!🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
А пневму не отключить!, система замкнётся🤣🤣🤣🤣, вот и лупашат насосы на ходу😂😂😂😂😂😂, в салоне шум с динамиков слышно, как напруга орёт на всю карету🤣🤣🤣
Что??? Ну горят они переодически, не переживайте!, аффтоусы застрахованы🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
14 мая 2022 в 14:28

Надо сделать доску безбилетников, фотографировать каждый раз. Такая доска"позора". С детьми которые часто будут попадаться разбирать ситуацию, если родители денег не дают- привлекать к ответственности, если дети деньги жмотят ставить их на учёт, пусть с ними работают пока не поздно, а то выростают потом воришки магазинные и карманники

Челябинец
14 мая 2022 в 19:02

13 лет, фигасе мальчик. Яжмамы делают из парней не пойми кого.

ОТВЕТИТЬ
Фомич
14 мая 2022 в 15:01

Может пацан все это придумал! Мамане соврал и сейчас все будут обвинять работягу водителя!!!

Гость
14 мая 2022 в 16:31

Что сложного давать ребёнку с собой наличку,хотя бы 100 рублей

Фото пользователя
14 мая 2022 в 14:31

у нас в Самаре проезд на обычном автобусе .трамвае 35 р ..а на маршрутке -38 р .Чет у вас прям халява -23 р )

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2022 в 21:10

Учился в златоусте с 2007-2010г,так там сделали для учеников и очников студентов бесплатный проезд в автобусе и трамваях. достаточно было показать студенческий. незнаю как сейчас там ,но давно можно было сделать и в челябинске

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 14:55

Может он просто погулять решил и придумал всё. Хочется спросить родителей, почему ребёнок в позднее время находится без сопровождения взрослых. Почему всегда кругом все виноваты, кроме себя самого.

ОТВЕТИТЬ
Патриотичный угар
14 мая 2022 в 16:30

Не зима, пешком дойдёт, здоровее будет.

Гость
14 мая 2022 в 17:28

Предлагаю - если ребенок вынужден ехать бесплатно, то сообщать в опеку и разбираться с родителями. Я вас уверяю - проблем никто не хочет, родители на сто раз будут проверять, есть ли у ребенка деньги на проезд

Гость
14 мая 2022 в 18:43

В автобусах одни быдло работают!! В маршрутках хотя бы зашуганы водители и не позволяют себе такого

Гость
14 мая 2022 в 14:47

В 13 ,,,,,,лет все еще ребенок? Поди с телкой зависал, а сказал что пешеком шел.

ОТВЕТИТЬ
Добряк
14 мая 2022 в 15:57

РуZZкий значит сильный!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2022 в 04:54

вы зарплату получаете ? Вот и водители и кондукторы тоже зарплату должны получать .Так что никто ваших дитяточек бесплатно возить не обязан .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2022 в 04:50

уже из -за всякий фигни жалуются .

Челябинец
14 мая 2022 в 19:00

Дай ты ребёнку 100 рублей налички на всякий случай. Водитлам не позавидуешь, высадил дитятку штраф, остановили контроллёры с безбилетником тоже штраф.