RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

747мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Кто главный на тротуаре? Проверьте, как вы знаете ПДД для пешеходов, велосипедистов и самокатчиков

16 мая 2022, 10:00
Гость
16 мая 2022, 10:55
Дочь вчера на новой набережной спрашивала: почему люди толпой ходят по велодорожке? Получается и по тротуару на велосипеде ехать нельзя и по велодорожке. Про дороги вообще молчу, маршрутки затирают в бордюр постоянно.
Гость
16 мая 2022, 10:36
НЕЛЬЗЯ переходить дорогу где угодно в общем случае, если рядом нет светофора, перекрестка или перехода! Штраф за переход в неустановленном месте для кого существует? Какой умник писал ответы? 4.3 ПДД - переходить можно где угодно только на участках без разделительной полосы и ограждений вдалеке от перекрестков и переходов, то есть только на узких внутриквартальных улочках, где по одной полосе в каждую сторону с прерывистой между ними. Если это четырехполоска с двойной сплошной - топайте до перекрестка, и переходите там, если нет переходов - по линии обочин, руководствуясь транспортным светофором при его наличии! Сейчас тест прочитают бессмертные, любящие шлепать пешком через проспекты, и начнется хит-парад идиотизма...
Гость
16 мая 2022, 11:01
Вот тоже удивилась, ответила, что нельзя, а оказывается, что можно, странно... И ещё, знакомого лишили всех прав, когда поймали после бутылки пива, да и ездил в саду на мопеде, а тут на электросамокате можно выпившим гонять, какие то странные " правильные" ответы...
Гость
16 мая 2022, 11:57
Гость
16 мая 2022, 11:01
Вот тоже удивилась, ответила, что нельзя, а оказывается, что можно, странно... И ещё, знакомого лишили всех прав, когда поймали после бутылки пива, да и ездил в саду на мопеде, а тут на электросамокате можно выпившим гонять, какие то странные " правильные" ответы...
Если самокат попадает под категорию мопеда, то лишат. Мопед под категорию мопеда однозначно попадает
Гость
16 мая 2022, 12:40
Теперь осталось посмотреть, что такое разделительная полоса и перестать писать чушь.
Гость
16 мая 2022, 10:18
Срочно запретить вело и самокатчикам ездить по тротуарам, а то ведь с детьми опасно передвигаться, доколе.
Гость
16 мая 2022, 10:36
Действительно, с детьми опасно. Они совершенно не умеют себя вести. Сразу замечается безразличие родителей относительно воспитания. Нужно с детства учить детей не бросаться под колеса и замечать других вокруг себя
Гость
16 мая 2022, 10:52
Срочно запретить запрещать всё подряд
Гость
16 мая 2022, 13:04
Когда ваш мелкий бежит в самокатчика как летчик Гаселло, то да, страшновато ехать.
Гость
16 мая 2022, 10:13
когда вахта закончиться у норильских гастарбайтеров?
Гость
16 мая 2022, 11:53
Сейчас даже в парке можно попасть под транспортное средство. В парке им. Тищенко разъезжают бравые Витязи на колёсах как по центральным аллеям, так и по велосипедно-пешеходным дорожкам. Администрация решила так. Уж не говорю про велосипеды и самокаты.
Гость
16 мая 2022, 13:32
И что такого? По Кировке же полицая ездит на уазе
Гость
16 мая 2022, 12:22
Гнать самокатчиков и велосипедистов с тротуаров!
Гость
16 мая 2022, 13:05
Велик и так по пдд не должен ехать по тротуару, и самокатам с массой от 25кг и мощностью в 250+вт тоже. Остальным только на тротуаре и место.
Гость
16 мая 2022, 12:38
Мне вот интересно, когда-нибудь уже поднимут проблему мотоциклистов в городском бору за Курчатова и в районе Шершней? Тем гонщикам на кроссовых мотоциклах даже по дорогам нельзя ездить, т.к. их не ставят на учет по причине несоответствия тех.регламенту, не говоря уже о парковых зонах. Они гоняют мимо людей, в том числе мелких детей. Я это наблюдаю уже четвертый год. Писал в ГИБДД, отправлял видеоролики, но толку мало. Всем остальным плевать?
Гость
16 мая 2022, 12:45
Когда сшибут там кого-нибудь, тогда и поднимут на какое-то время.
Гость
16 мая 2022, 14:42
Для чего все это? Кто-нибудь хоть раз видел за последние лет 10...20, чтобы пешехода, велосипедиста, самокатчика и т.п., нарушающих ПДД гаишник вот так взял, на улице остановил и оштрафовал?
Гость
16 мая 2022, 16:56
меня штрафовали как пешехода, за переход дороги в неположенном месте. лет 10 назад. на Гагарина. но вообще вы правы, пешиков редко штрафуют, поэтому они частенько нарушают.
Гость
16 мая 2022, 11:00
Перед написанием комментариев рекомендуется пройти тест.
Гость
16 мая 2022, 11:34
Никакие строгие ПДД не заменят уважение участников движения друг ко другу. А уважение человека к человеку - не наша национальная идея. Оно заменено нахрапом, агрессией, правом силы. Эти вещи и внедряются в мозг людей и общественное сознание. В такой обстановке ПДД - не кодекс поведения участников движения, а перечень формальностей для судебных разбирательств.
Гость
16 мая 2022, 13:03
Ни за синьку на велике, ни за синьку на самокате, если он подподает под определение самоката, а не мопеда, прав не лишат. 800р штраф и гуляй дальше. Суды тут часто на дурочка лишают, типа прокатило.
Гость
16 мая 2022, 13:47
так велосипедист на тротуаре практически всегда нарушитель пдд получается! а мужики то не знают...
Гость
18 мая 2022, 07:45
Электросамокатчики по жизни везде ездят. Наверное их заставляют под страхом смертной казни. Проезд по встречке - за просто. Проезд по пешеходному переходу - конечно можно. На тротуаре выписывать восьмёрки и другие фигуры - обязательно.
Гость
18 октября 2022, 15:20
Очень не однозначные трактовки в тесте, как собственно и ситуевина с самокатами. Такой тест непонятно зачем разместили