RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

731мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

96 комментариев к публикации

В Челябинске прошли миллиардные торги на уборку улиц. Кто теперь дорожный король

26 мая 2022, 19:03
На металлургический район самый дешёвый контракт. Да ЧМЗ мыть надо 24часа в сутки непрерываясь! Какая же бездарная команда управляет городом!
26 мая 2022, 20:30
Зачем чмз мыть 24 часа в сутки? Не в курсе что район застраивали, учитывая розу ветров? Изучайте историю, полезная штука я вам скажу, что бы не выглядеть глупо порою
26 мая 2022, 17:45
Лишь бы Челябинск наконец-то отмыли и очистили от мусора
26 мая 2022, 18:33
Так наводите уже порядок! Где разметка на дорогах? Где качественные дороги? Сани готовьте летом! Закупайте грейдеры, снегоуборочные комбайны! Нет зимой реагентам и соли! Хорошо, что избавились от строймеханизация💩💩. Я им в селе бы не дал убирать! Дали на чмз, а зря!
Гость
26 мая 2022, 14:58
Вместо всего этого зоопарка должен быть МУП ДРСУ и четкий контроль за всей работой.
Гость
26 мая 2022, 15:36
Вы шо! А как же легендарный "распил?" )))
Гость
26 мая 2022, 16:01
+++
Гость
26 мая 2022, 16:20
Гость
26 мая 2022, 16:20
Вы шо! А как же легендарный "распил?" )))
думаете в ДРСУ не пилили? но там хотя бы спросить можно, в отличие от мутных подрядчиков :)
26 мая 2022, 19:26
По поводу разметки... Нарисованая на ул.Братьев Кашириных разметка, недели 2 назад, уже начала стираться.
26 мая 2022, 21:25
Так она из известки. А по бумагам наверняка полимерная. С разницей сами понимаете что сделали....
26 мая 2022, 21:23
«И правильно что выгнали строймеханизацию! Нарисовали сегодня ночью разметку на Кашириных и снова тупо известкой! Ну куда администрация смотрит??? Где полимерное покрытие, которого хватает на несколько лет? Эта известка снова к августу сотрётся и опять за наши деньги будете новую рисовать? Хватит воровать, администрация!».
Гость
26 мая 2022, 15:17
Все через откаты, соответственно деньги уйдут, улицы будут не убраны, все как обычно, мутные будут довольны и сыты.
Гость
26 мая 2022, 16:28
По Университетской набережной едет Беларусь с щетками и пыль до облаков. Это уборка улицы.
Гость
26 мая 2022, 15:05
Вчера наблюдал картину маслом, на одном из перекрёстков, красили ограждения в серый цвет. Люди ,которые это делали, были очень бомжеватого вида, они усердно обезжиривали металл старой рукавицей, а потом макая в баночку кусок поролона, красили эти ограждения! При такой работе цены можно сразу в двое уменьшать
Гость
26 мая 2022, 15:25
А чем они его обезжиривали? Ослиной мочой?
Гость
26 мая 2022, 18:43
Гость
26 мая 2022, 18:43
А чем они его обезжиривали? Ослиной мочой?
Обезжиривали он металл, старой сухой варежкой, в том то и дело
Гость
27 мая 2022, 11:22
это еще повезло, в советском прямо так грязь закрашивали.
Гость
26 мая 2022, 16:53
Заметьте кто сейчас у них трудится, чуть ли не бомжи, которые и понятия не имеют как надо делать, а все для того что этим бомжам можно 3 копейки платить, а все остальное в карман. Короче воруют мутные налево и направо.
Гость
26 мая 2022, 19:02
Гость, этих товарищей непонятного вида собирают каждое утро на перекрестке Свердловского и Комсомольского, а далее развозят по разным районам города, для уборки улиц, покраски и т.д.
Гость
26 мая 2022, 22:32
Ещё в Спортлото напиши) так надежнее)))
Гость
26 мая 2022, 21:00
Регулярно наблюдаю как поливальные машины струями воды сгоняют грязь с дорожного покрытия к бордюру, причём летит грязь и щебень, неубранный после зимы, и на газоны, и на тротуар, и просто вдоль бордюра собирается. Потом годами никто эту грязь не убирает, достаточно пройти вдоль бордюров и посмотреть - слой засохшей грязи, перемешанный со щебнем. При Юревиче была практика привлекать для ручной уборки дорог и тротуаров вдоль бордюров - лопатами и мётлами собирали всё это и грузили в кузов грузовика. Сейчас же уборка - это просто фикция и осваивание бюджетных средств (говоря проще, воровство), т.к. ветер снова разносит эту грязь по дорогам, тротуарам и газонам. Абсурд какой-то.
Гость
26 мая 2022, 22:23
Правильнее будет говорить про такую уборку при бывшем МУП ДРСУ, но ваш Юревич довел ДРСУ до банкротсва
Гость
27 мая 2022, 10:49
Гость
27 мая 2022, 10:49
Правильнее будет говорить про такую уборку при бывшем МУП ДРСУ, но ваш Юревич довел ДРСУ до банкротсва
Занимались такой уборкой граждане ближнего зарубежья из республик Средней Азии (сам видел как они выскребали грязь вдоль бордюров по проспекту Победы, выметали, грузили в носилки, а потом в грузовик). Хотите сказать, что все они были в ДРСУ трудоустроены? Сомневаюсь... Юревича с его минусами не защищаю, но нынешняя администрация на его фоне просто вредители Челябинска. Деньги миллионами уходят из бюджета, а город так и похож на помойку.
Гость
26 мая 2022, 15:22
ну всё тушите свет,не будет у нас порядка,хозяева Москвичи,работяги местные алкаши
Гость
27 мая 2022, 15:20
А что, отличный симбиоз
Гость
26 мая 2022, 16:46
О, нормально! ;) Значит, теперь не будут в часы пик перегораживать по две полосы для уборки снега, как это делала СМЕХанизация! :)))
Гость
26 мая 2022, 16:49
А это типа: "Смотрите все, мы работаем!" Убирали тем не менее из рук вон плохо, кстати. И эти горы снега везде, бр-р...
Гость
26 мая 2022, 15:35
Ну всё. Главы "мутных" и аффилированных АО и ООО озолотятся и построят коттеджи, дачи и накупят дорогие иномарки. Всё за наши народные "кровные".
Гость
27 мая 2022, 08:06
Когда этот цирк с контрактами прекратиться с осваиванием бюджета? Где муниципальная организация отвечающая за уборку, с кого спросить? Зачем городу москвичи и ванштейны?
Гость
26 мая 2022, 16:01
Ойкумена, это тот же ЮЖУРАЛМОСТ😁
Гость
26 мая 2022, 20:12
Собаки лают, караван идёт)
Гость
26 мая 2022, 21:54
так точно
Гость
27 мая 2022, 15:22
Да, на манеже все те же. "Конкуренция" и дикий ржач из администраций.
Гость
26 мая 2022, 15:03
Очередной распил . А дворовые проезды кто делать будет ?
Гость
26 мая 2022, 15:37
Наверное, на меня всё свесят...
Гость
26 мая 2022, 16:52
Это обязана делать ваша УК. Обращайтесь туда. Наша ежегодно контролирует качество проездов во дворах, и если нужно, ремонтируют.
Гость
26 мая 2022, 22:49
Радует, что теперь Строймеханизации, у которой нет ни техники, ни рабочих, в городе почти не будет. Может теперь город станет чище и проблемы с уборкой снега закончатся..?
Гость
27 мая 2022, 05:44
А мне все понравилось как в прошлую зиму убирали. Улица энергетиков,например, была всегда почищена, Гагарина тоже
Гость
30 мая 2022, 22:07
Ну не знаю... техники у ванштейнов конечно маловато... но у дубровского её ещё меньше.)
Гость
26 мая 2022, 15:40
Уборка улиц это конечно хорошо. Но уже несколько раз наблюдала, как они поливают улицы сразу после дождя на северке
26 мая 2022, 21:26
Гость, чаще - во время дождя...
Гость
26 мая 2022, 16:00
Специально не создают местное ДРСУ, чтобы свалили варяги,концы в воду , спросить за качество не с кого. Потом опять тоже самое, новее "короли" и т.д.
Гость
26 мая 2022, 22:49
Да было ДРСУ. Оно не эффективное стало чуть больше чем полностью. Топливо воровали просто реками. Да все воровали. Поверьте, контракты такие выгоднее чем МУП ДРСУ держать. Сейчас город реально чище стал, чем в начале 2000х.
Гость
26 мая 2022, 19:25
С приходом Путмна страна провалилась в коррупцию и беспредел, хотя в 2000 году он сулил и разбрасывался ну очень громкими заявлениями! А сейчас и вовсе пробил дно.
Гость
27 мая 2022, 15:24
А в 89 и 87 и 90 не было коррупции? Он тут местных назначает? Или все как сидели так и сидят еще с СССР? И их детки.
Гость
26 мая 2022, 22:54
Котова, как долго поливалки будут поливать улицы во время дождя?! Что за бред вообще?!
Гость
27 мая 2022, 17:33
а ты кастрюлю после гречки замачиваешь перед тем как мыть? тут тоже самое
Гость
26 мая 2022, 17:48
У@ бомж или эмигранты работают можно наплевательски относится , давайте с начало научаемся уважать труд и приучим своих детей уважать и любить свой город .Пивные сосуны в дом заносить тару а не выкидывать в полисадник .И вовремя вывозить мусор .
Гость
26 мая 2022, 18:36
Начали с того, что закрасили прерывистые линии на Бр. Кашириных на участке от Косарева до Северокрымской. Полная безграмотность исполнителей, хоть бы схему им дали. Думаете речь о безопасности -нет! Принцип - "держать и не пущать..."
Гость
26 мая 2022, 19:38
Главное, урвать кусок пожирнее, а там трава не расти... Какое создание своего ДРСУ? Там же все будет прозрачно...
Гость
26 мая 2022, 19:47
Косят точно хорошо ! Непонятно только, кому зелёная трава мешает ?
Гость
26 мая 2022, 21:50
Хана дорогам Челябинска! Так, как обслуживает дороги Ойкумена, не обслуживают даже в Африке. Поинтересуйтесь у жителей Катав-Ивановского района, сколько написано жалоб на эту компашку в Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области из-за отвратительного..а точнее полного отсутствия содержания дорог. Московские бездельники!
Гость
26 мая 2022, 23:36
Им не надоело пилить бабосики в такое непростое время? С другой стороны, когда придёт призыв к мобилизации, идти этих ненасытных коррупционеров защищать? Зачем?
Гость
27 мая 2022, 00:06
Почему прокуратура не возбуждается? Им приказ сверху нужен???
Гость
27 мая 2022, 08:01
Сейчас как раз то время, когда неплохо было бы упразднить всё эти аукционы и вновь создать районные и городское ДРСУ - всё равно от торгов идут одни распилы чинушам и отсутствие налогов в бюджет от подрядчиков, т. к. всё они работают "в серую".
Гость
27 мая 2022, 15:07
Шершнёвская плотина разваливается.
Гость
28 мая 2022, 08:46
Когда этот маразм с госконтрактами на уборку города закончится? И будет создана специалищированная орган зация по уборке города, как во всех нормальных крупных городах страны! Город убирают те, у кого нет ни спецтехники, ни нормального опыта. Убирают: строители, дорожники. Разрушающие своей техникой бордюры, асфальт. Это какое то вредительство. А не деятельность по содержанию в чистоте города.
Гость
26 мая 2022, 15:01
Ну теперь Челябинск будет самым чистым городом Земли, за наши народные миллиарды.
Гость
26 мая 2022, 15:38
Если кто вдруг не понял - нас опять ждёт жижа зимой. Ибо на наши улицы возвращается главспец по жиже - гражданин швейцарии. Скоро мы увидим на экранах его главного работника - москавца.. или как его там.
Гость
26 мая 2022, 21:37
Гость, милого мальчика Струговца в модных брендовых одеждах.
Гость
30 мая 2022, 22:09
Гость
30 мая 2022, 22:09
Гость, милого мальчика Струговца в модных брендовых одеждах.
Точно - струговца.. хотя - да какая разница.
Гость
26 мая 2022, 16:29
Везде Москвичи лезут, а по пробуй им откажи сразу Текслера и Котову уволят, да ещё уголовные дела заведут!
Гость
30 мая 2022, 22:09
Какие ещё москвичи? Это конторка дубровского.
Гость
26 мая 2022, 16:29
Получается в итоге опять Дубровский будет уборкой и содержанием заниматься.
Гость
30 мая 2022, 22:10
Не уборкой - а превращением снега - в жижу. По ней он большой специалист.
Гость
26 мая 2022, 16:42
Вопрос! Сейчас еду по краснопольского идёт дождь и тут же поливалка на базе Урал едит дорогу поливает..
Гость
27 мая 2022, 17:34
Головой своей подумай, зачем так делается
Гость
26 мая 2022, 16:52
Местные подрядчики не особо то напрягались, а теперь москвичи вообще болт положат на уборку улиц. Но, главное, всë по закону.
Гость
26 мая 2022, 17:09
По "их" неписанному закону....
Гость
26 мая 2022, 20:26
Можно поздравить Южуралмост с возвращением
Гость
26 мая 2022, 22:51
в мосте лучшие специалисты работают по в этой сфере. Другое дело что не дают им работать, приходится играть в игры навязанные политикой.
Гость
26 мая 2022, 15:20
Как вы не поймёте у нас сокционированное государство
Гость
26 мая 2022, 15:36
Санкции сначала отмените бабке зацепилиной
Гость
26 мая 2022, 15:39
побольше перекиси водорода лейте на асфальт
Гость
26 мая 2022, 15:37
Город становятся чище если дорожные подрядчики работают их видно . Но наши всеми уважаемые Жилищно Коммунальные работники дворы плохо убирают
Гость
26 мая 2022, 16:06
Не знаю, как будут убирать новые подрядчики. Но старый подрядчик Ленинский район убирал качественно.
Гость
26 мая 2022, 16:21
перекрестке проспект Ленина и улице Цвиллинга мусор бомжи собирают,а переход после зимы требует капитального ремонта
Гость
26 мая 2022, 16:20
Когда уже откажутся от допотопных реагентов в виде дресьвы ? Которую все лето убрать не могут.
Гость
26 мая 2022, 16:28
Например тротуар вдоль улицы Труда, напротив домов 17 и 21 ни разу не убирался от снега за зиму ! Пешеходы протоптали тропинку "козья тропа" через парковки и по ним ковыляли. И так по всему городу. Никто раюезультаты работы этих бездельников не контролирует. Властям плевать !
Гость
26 мая 2022, 19:27
Интересно, а чей участок напротив здания по пр. Победы 310а? Раньше там была стоянка, уже год с лишним ее как бы нет, пустой участок огороженный проволочным забором, напротив нее подземная автостоянка, а на ней как бы спортивная площадка, школьники там постоянно тусуются, играют в футбол, это нормально, но как они мусорят, это что то, вот этот проход между бывшей стоянкой и спортивной площадкой весь в мусоре, раньше чисто было, работники стоянки что ли убирали, а в этом году черт те что твориться, какие то люди стали разбирать этот проволочный забор, сдают на металлолом наверное, трава и молодые клены разрослись, никто не косит, мусор не убирает.. Уж лучше бы стоянка была, столько людей ставили машины, во дворах свободно было, а сейчас машины все вокруг заполонили, некуда ставить машины, рядом нигде ни одной платной стоянки не осталось, на бывшем стадионе была стоянка, тоже закрыли, уже год, и ничего не строят и людей выгнали.
Гость
26 мая 2022, 19:51
Рабочий с метлой ! хахахаха. Из серии Лешиной и Котовой Инсты. У подрядчиков КДХ лопат и кистей нет !
Гость
26 мая 2022, 21:43
«Борис»-, раздался манерный женский голос , в этой Лозанне , Манана, Юдифь и Этери уже смеются надо мной, у меня Шопард прошлогодней коллекции! «Не печалься, дитя моё», тонким голосом вещал давильщик Борис, «Сейчас «отыграем» в богомерзком Челябинске «конкурсы» на уборку и ты опять будешь блистать в местном обществе!»