Дороги и транспорт

На участке М-5 в Челябинской области начали расширять дорогу до четырех полос и ввели реверсивное движение

Сколько продлятся ограничения в движении в этом месте

Реконструкция началась на участке федеральной трассы от Миасса до Чебаркуля

На участке трассы М-5 в Челябинской области в районе Миасса ввели реверсивное движение, ограничения продлятся до 6 июня. Об этом предупредили в пресс-службе управления дорог «Южный Урал».

— На федеральной трассе М-5 «Урал» от Чебаркуля в сторону Миасса ведется капитальный ремонт с расширением полос движения с двух до четырех на участке от 1780-го до 1790-го километра. С 27 мая по 6 июня на 1801-м километре организовано реверсивное движение по одной полосе с установкой светофора. Движение на данном участке затруднено, — сообщили в ведомстве. — Схемы утверждены упрдор «Южный Урал» на период выполнения ремонтных работ. Автомобилистам необходимо принять во внимание изменение схемы организации дорожного движения, следить за знаками и учитывать данную информацию при планировании своего маршрута.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральной трассе можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы управления дорог «Южный Урал»: 8 351 266-65-63 и +7 982 331-37-84 (WhatsApp).

Расширением до четырех полос участка М-5 от Чебаркуля до Миасса занимается компания из Ивановской области «Союз Автодор», ей отдали контракт стоимостью 1,262 миллиарда рублей.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Союз Автодор» зарегистрировано в Ивановской области и работает больше 12 лет, раньше оно называлось «ДСУ 1». Владеет компанией Александр Комков. В 2020 году выручка организации составила 10,5 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 210,7 миллиона. В портфеле предприятия — больше 460 госконтрактов на общую сумму 61 миллиард. Фирма занимается ремонтом и содержанием дорог в разных регионах, в том числе в Челябинской области. В этом году компания заключила с упрдор «Южный Урал» договор на содержание трассы Р-254 «Иртыш», его цена — больше полумиллиарда. Осенью «Союз Автодор» выиграл два объявленных Миндором аукциона на содержание региональных и межмуниципальных дорог (стоимость каждого — 1,2 миллиарда). До этого было несколько крупных подрядов по М-5 (самый крупный — на 4,3 миллиарда).

Подрядчику предстоит завершить реконструкцию дороги к ноябрю 2023 года. Участок от 1780-го до 1790-го километра трассы М-5 станет продолжением четырехполосной дороги, которая сейчас начинается от Челябинска и заканчивается после развязки в районе Чебаркуля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления