RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

739мм 45%
Подробнее
7 Пробки
USD 88,13
EUR 95,57
перейти к публикации

90 ответов к публикации

Путин подтвердил планы о продлении трассы Москва — Казань до Челябинска

2 июня 2022, 19:31
Метротрам наш пусть паралельно трассе до Казани сделают,вместе с нашими отремонтированными трамвайными переездами. Ох уж эти сказочки,ох уж эти сказочники...
2 июня 2022, 19:53
Сделают, не сомневайтесь. Только перпендикулярно. Так украсть больше получится даже на проекте.
Гость
2 июня 2022, 20:39
На Москву есть знаменитая трасса М5. Есть и чуть менее популярная с выходом с М5 после Уфы - М7, через Казань, Чебоксары, Нижний Новгород, Владимир. Теперь будет, судя по карте, параллельно-пересекающаяся, но платная - М12. А не проще и дешевле было бы привести в порядок имеющееся? Деньги карман жгут, как и в Челябинске творцам метротрама?
2 июня 2022, 21:28
Гость
2 июня 2022, 21:28
На Москву есть знаменитая трасса М5. Есть и чуть менее популярная с выходом с М5 после Уфы - М7, через Казань, Чебоксары, Нижний Новгород, Владимир. Теперь будет, судя по карте, параллельно-пересекающаяся, но платная - М12. А не проще и дешевле было бы привести в порядок имеющееся? Деньги карман жгут, как и в Челябинске творцам метротрама?
М5 сильно загружена. Ее ремонт вызывает коллапс. Чем больше дорог, тем лучше.
2 июня 2022, 19:31
Он же вроде как в другом проекте по уши. Или это так, вышел пошутить в перекуре? Я помню трассу до Москвы в 92-м. Пол-России вдоль той трассы стояло. Продавали, просили, жили, в общем. Наверное, тоже помнит, раз посоветовал раскладушки поставить и соломки постелить.
Гость
2 июня 2022, 19:52
Не плачь. Мы сами разберемся, а ты иди кизяки собирай - на Украине зимой газа не будет.
Гость
2 июня 2022, 20:13
Гость
2 июня 2022, 20:13
Не плачь. Мы сами разберемся, а ты иди кизяки собирай - на Украине зимой газа не будет.
Подари дрова Общественное движение гражданских инициатив "Доброе дело" уже седьмой год подряд объявляет акцию по сбору средств на закупку дров на зиму для малоимущих одиноких пенсионеров. Кому и зачем нужны дрова? Уровень газификации сельских территории Тверской области составляет 35,5 %, следовательно 64,5 % сельских территорий находится без газификации и жителям приходится отапливать дом дровами и углём, при этом в деревнях в основном проживают пенсионеры. Для того чтобы отопить 1 дом в зимний период, необходимо заготовить порядка 15-20 кубометров дров. 1 машина (5 кубов) колотых берёзовых дров стоит от 5000 до 10 000 рублей в зависимости от региона. Одинокие пенсионеры при пенсии 8 500 рублей, просто не в состоянии позволить заготовить необходимый объём дров самостоятельно......
Гость
2 июня 2022, 20:44
- ..."Путин заявил о возобновлении лунной программы..."
Гость
2 июня 2022, 20:45
Ну да, ну да. А еще были планы не повышать пенсионный возраст и миллионы новых высокотехнологичных рабочих мест. Нью-Васюковцы приветствуют такие новости с воодушевлением!
Гость
2 июня 2022, 19:24
Когда будут строить ВСМ Львов-Владивосток?
Гость
2 июня 2022, 19:27
Львов не нужен.
Гость
2 июня 2022, 19:35
Будем брат строить , потихоньку - помаленьку , торопиться некуда . Треть территории уже наша навсегда .
Гость
2 июня 2022, 19:41
Ты , что кодируешься а ? ГЕННАДИЙ БУКИН.
Гость
2 июня 2022, 20:42
- По мере отказа от Болонской системы образования в пользу нашенской, будет действовать переходный период. - В чем он будет заключаться? - В переходах можно будет дипломы покупать...
Гость
2 июня 2022, 20:08
Я рад что за М5 дорогу возьмутся
Гость
2 июня 2022, 21:57
Не возьмутся
Гость
3 июня 2022, 01:12
А потом скажут : трасса платная, гоните монету. Вот только строится она на наши налоги,акцизы, поборы и сборы.
Гость
2 июня 2022, 19:53
Страшно подумать просто... Человек 22 года!!!!! сидит на троне и у него на 23 году правления возник ПЛАН!!!! продления трассы до Челябинска! ВУАЛЯ - платной. У толкового ХОЗЯИНА за это время вся страна могла быть крест накрест покрыта современными и бесплатными автобанами и скоростными ЖД дорогами. И не только. При наших неисчерпаемых материальных ресурсах. Правильно сказал актер Смольянинов - он все это время врагов выискивал. А надо искать друзей.
2 июня 2022, 21:32
Искал, но не нашел. Вернее нашел, но мало.
3 июня 2022, 01:37
Валерий, А толковый хозяин это кто например?
Гость
3 июня 2022, 10:39
Аплодисменты, приятно осознавать,что есть еще адекватные люди понимающие суть вещей и не поддавшиеся тупорылой пропаганде из ящика )
Гость
2 июня 2022, 20:05
Хорошо, что не Мариуполь-Челябинск. Федеральный проект
Гость
2 июня 2022, 22:15
Метро в Челябинске уже построили и шос с бриксом провели. Теперь можно и трассу до Москвы строить
Гость
2 июня 2022, 21:18
Работа от Москвы до Казани активно ведется на всех 8 участках, включая строительство 12 мостов, в том числе самый большой из них - мост через Волгу у Казани. И нет сомнений что уже в 2023 году она будет готова. Заканчивается проектирование М-12 от Наб Челнов до Ебурга и на некоторых участках уже началось строительство. Участок от Ебурга до Челябинска сдадут этим летом. И чтоб продлить 4-хполосную трассу до Казахстана, останется достроить участок от Еманжелинска до Троицка. Кроме того от М-12 в районе Канаша , строится ответление на Ульяновск -Тольятти -Самара- Оренбург , где также будет 4-хполосная дорога от М-12 до Оренбурга.. Под Тольятти полным ходом идет строительство еще одного моста через Волгу, что позволит авто идущим по М-5 , обходить Тольятти. Таким образом буквально за 2- 4 года Центр, Поволжье и Урал получат почти 3 тыс. км. первоклассной дороги. На М-5 от Уфы до Челябинска сразу на нескольких участках идет расширение до 4-х полос и примерно через 5-6 лет данный участок можно будет также проехать без риска столкнуться со встречным авто. пысы. Уверен что поднял настроение завсегдатаям данного сайта))..
Гость
2 июня 2022, 21:54
5 лет это огромный срок, города строят с нуля,
Гость
2 июня 2022, 22:00
Гость
2 июня 2022, 22:00
5 лет это огромный срок, города строят с нуля,
М-5 действует более 70 лет и превращение ее в 4-хполосную за 5 лет, это кратчайший срок..
Гость
3 июня 2022, 07:44
"... И чтоб продлить 4-хполосную трассу до Казахстана, останется достроить участок от Еманжелинска до Троицка." Это более 80 км. Для России это огромное расстояние, если речь о строительстве дороги. Вспомни, сколько строили 40 км 4-хполоски от ЧЕ до Еманжелинска.
Гость
2 июня 2022, 19:19
Чего там «Дворец Путина» в Крыму открылся или нет - Ротенберг же объявил, что это апарт-отель. К курортному сезону пора бы.
Гость
2 июня 2022, 19:24
Балалайка, у вас всё дворцы мерещатся, бедолаги
Гость
2 июня 2022, 19:26
Навальный шьет рукавицы - ему некогда писать новые методички )
Гость
2 июня 2022, 21:12
Гость
2 июня 2022, 21:12
Балалайка, у вас всё дворцы мерещатся, бедолаги
Съезди да посмотри и убедишься!!!!
Гость
2 июня 2022, 20:37
Президенту в этом году может исполнится 70 лет. А он вот думает о дороге для нас! Он не может нас оставить без хорошей дороги
Гость
3 июня 2022, 11:53
это будет дорога в рай?
Гость
2 июня 2022, 19:36
Ржунемогу.
Гость
2 июня 2022, 19:53
этот Хуснулин уже строит метро у нас,ещё одна станция и все,поедем кататься на нём
Гость
2 июня 2022, 20:13
В этом тысячелетии, построят. Медленно да верно.
Гость
2 июня 2022, 20:35
Путин подтвердил планы о продлении своего срока
Гость
2 июня 2022, 19:23
Достроят 9 км дороги и сделают платной. Гениально.
Гость
2 июня 2022, 22:36
Согласен полностью с вашим мнением.
Гость
2 июня 2022, 19:16
Как всегда балабол)
Гость
2 июня 2022, 19:27
- К 2020 году будет создано 25 миллионов высоко технологичных рабочих мест! - Пока я Президент - повышения пенсионного возраста не допущу! - Я против изменения Конституции! - Крым навсегда останется российским! - Вакцинация будет добровольной! - На Украине правят нацисты!
Гость
2 июня 2022, 22:57
Гость, Цветные минусят
Гость
2 июня 2022, 21:53
Хотел бы построить дороги до Челябинска, или Владивостока давно бы были, приоритеты другие. Отличное доказательство дорога в Крыму-Таврида, за 2 года построили отличную дорогу, а М5 не нужна ему.
Гость
2 июня 2022, 21:53
Вот это будет классная дорога и прямая наконец то, а не через всякие другие поселки
Гость
2 июня 2022, 22:40
Только вот трасса видимо будет платная. И если платная, то на сколько?
Гость
2 июня 2022, 20:22
Я считаю что деньги все деньги собранные со всех платных дорог должны идти на нужды Донбасс и В крым! Ради этого и тарифы в можно у нас поднять. Мы патриоты и хотим поучавствовать деньгами в востановлении этих республик!!!
Гость
3 июня 2022, 16:57
Начни деньги со своей зарплаты переводить.
Гость
2 июня 2022, 22:03
сначала восстановим донбасс!
Гость
2 июня 2022, 22:35
Восстанавливайте, раз вам так надо) и вообще причём тут это?
Гость
3 июня 2022, 00:02
Гость
3 июня 2022, 00:02
Восстанавливайте, раз вам так надо) и вообще причём тут это?
учись расставлять приоритеты!
2 июня 2022, 21:46
- Путин назначил новые пособия на детей. - Хватит кормить дармоедов. Россия так и не была на Луне - позор. Гордиться нечем. -Путин возобновил лунную программу. - Что творит, а? На дорогах аварийность. Нам нужны дороги! - Будет построена новая трасса. - Все равно разворуют. Лучше бы детям раздали. -
Гость
3 июня 2022, 09:05
Вы впервые удивлены, что 95% комментаторов имеют справку из ПНД?)
Гость
2 июня 2022, 21:52
Значит будут дальнобойщики быстрее доезжать, да и люди, кто на машине решит путешествовать
Гость
2 июня 2022, 21:53
Это точно, так что ждём трассу
Гость
2 июня 2022, 21:52
Шикарно) Тогда народ сможет напрямую ездить теперь)
Гость
2 июня 2022, 21:54
Вообще с кайфом, мы ездили как то в Казань, так дорога долгой получилась
Гость
2 июня 2022, 22:43
Будем ездить! И доставка будет быстрее
Гость
3 июня 2022, 11:56
ага, можно будет пиццу из столицы заказывать
Гость
3 июня 2022, 06:38
Нужно до Одессы строить трассу. Одесса хочет присоединиться к России
Гость
2 июня 2022, 19:21
Жизнь то налаживается , а ... оппозиция лондонская . Россия наилучшая страна .
Гость
2 июня 2022, 21:50
Ух ты как. Очень интересно, а через какие еще города будет проходить трасса?
Гость
2 июня 2022, 21:51
Допустим так сделают, а пользоваться спросом данный маршрут точно будет?
Гость
2 июня 2022, 21:51
Ух, какая новость!) ну будем ждать, нам эта дорога тоже не помешает.
Гость
2 июня 2022, 22:05
Из доклада Хуснуллина Путину. Доложил Президенту о пятилетке в плане дорожного строительства. Это уникальная программа, которая позволит нам долгосрочно планировать наши работы. Что даст нам «пятилетка» по пунктам: • результат ощутят жители всех регионов России • дороги станут безопаснее, а время в пути сократится • сможем создать больше рабочих мест и заблаговременно готовить кадры, которые точно будут обеспечены работой • 3,5 трлн руб. налогов поступят в казну • обеспечим гарантированный спрос на металлопродукцию и поддержим отрасль • 4 000 км дорог построим и реконструируем • Более 3 000 км дорог расширим с двух до четырех полос • Более 110 000 км дорог и 650 мостов отремонтируем • 46 обходов городов и населенных пунктов построим, чтобы жителям не приходилось стоять в пробках Это уникальная программа, в новейшей истории России, в которую мы вписали каждый объект. Программа потребует 13,2 трлн рублей, это будут федеральные, региональные деньги и средства ФНБ.
Гость
2 июня 2022, 22:37
А в Челябинске уже, наверное, активно работают над системой проездных билетов …
Гость
2 июня 2022, 22:42
Так надо тогда трассу продлять и дальше Челябинска, туда тоже спрос есть так-то.
Гость
3 июня 2022, 07:58
А на м5 продолжат умирать …
Гость
3 июня 2022, 14:03
Приятно по хорошей трассе мчатся на своем авто
Гость
3 июня 2022, 14:04
Я постоянно мотаюсь по городам, да, хочется хорошей трассы, где можно спокойно, не плетясь за фурами без возможности обгона, ехать
Гость
4 июня 2022, 05:57
А для фур отдельную "фурную дорогу" надо построить
2 июня 2022, 21:37
Чего разнылись? Просили же дорогу.
Гость
2 июня 2022, 22:41
О, будем быстрее добираться до Москвы) Нужная дорога.
Гость
3 июня 2022, 11:57
а чЁ в Москве делать будем как доберёмся до неё? уже решили?
Гость
2 июня 2022, 21:26
А я верю Путин не подведет
Гость
2 июня 2022, 22:34
Людям будет проще добираться, просто потому что напрямую все это
Гость
2 июня 2022, 19:24
Жизнь в России продолжается!
Гость
2 июня 2022, 20:50
Хотелось бы в Брюссель (НАТО) трассу проложить по песни "Катюша", ну ладно и на этом спасибо что не забываете людей, когда обворовываете их как Чубайс.