Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ловят на этом хайп»: Наталья Котова связала потопы на улицах во время ливней с провокациями»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ227
27 июн 2022 в 12:53

🤣🤣🤣это что то новое - мешки на ливневках!!! Обвинение кого либо, но только не себя стало для котовой нормой смотрю.

27 июн 2022 в 13:04

что несет эта женщина??????? И ЭТО НАШ МЭР???? ГОСПОДИ.... насколько же жалкие, беспомощные люди...

В принципе логично жежь про ливневки. Туда же дорог нормальных нет потому что машины и пешеходы их разрушают, ценники в магазинах космические потому что люди продолжают покупать по этим ценам, а власть не уходит потому что народ всегда за нее голосует.

27 июн 2022 в 12:59

Как сказал Мэр города: Лужи на дороге появляются,потому что идет дождь,вот не было дождя и луж бы не было!

27 июн 2022 в 14:45

может кто-нибудь котовой расскажет о том, что супер зеленая волна по Ленина провалилась? Сегодня утром отрезок от Свободы до поворота на Воровского проезжали 10 минут. Цвиллинга удалось проехать только на третий светофор.

27 июн 2022 в 12:52

В районе ул. Салтыкова 62 - постоянно огромная лужа.
О ливневках там и знать не знали.
Яма на яме.
Когда асфальт поменяют?

ДеД
27 июн 2022 в 12:14

Офигеть и это говорит мэр города Офигеть

Гвость
27 июн 2022 в 12:25

Это же тренд современной политики: всё, что демонстрирует ошибочность решений, халатность, злоупотребления и прочие косяки власти объявляется фейком и провокацией. А что, очень даже удобно.
Прям вижу, как злоумышленники, для того чтобы очернить репутацию мэрии развозят по всем районам города мешки с песком и раскладывают их по ливневкам, а потом ловят гигабайты хайпа в соцсетях

8-Ъ
27 июн 2022 в 12:18

Старый стал, совсем плохо с памятью.
Подскажите, люди добрые!
Была ли такая проблема, которую Наталья Петровна решила как наш глубокоуважаемый мэр?
Не устроила разнос, не увидела заговор и провокацию, а именно решила проявив волю и показав крепкую хозяйственную руку.

Гость
27 июн 2022 в 12:20

А кто ловит хайп на маршрутках и отсутствующем нормальном ОТ, бордюрах, асфальтовых футбольных полях, миллиардных суммах на уборке дорог, на вырубке бора и лесов на северо-западе, на отсутствующей безбарьерной среде, на странных тендерах по опорам освещения в бору и километрам лампочек, звуковых барьеров, световых панелях на столбы стоимостью сотни миллионов, мы промолчим про трёх китов за 10 миллионов и безобразной набережной с торчащей плиткой без согласования и тендеров, а про гранитные сколы на ЗСО и ремонт памятника Ленину и промолчу на миллиарде вбуханный в Комсомольский проспект с зигзагами и с велодорожками по которым нормальный велосипедист ездить не будет. Все это только что мы знаем, а сколько мы не знаем в области строительства и шума связанного с другими проблемами в городе. Это не хайп?

Гость
27 июн 2022 в 12:11

котова совсем ополоумела

Гость
27 июн 2022 в 12:10

Котова ловит хайп на этой статье.

Гость
27 июн 2022 в 12:24

это сколько ж надо мешков и народу, чтобы эти мешки на ВСЕ ливневые колодцы набросить, чтобы ВЕСЬ город вот так поплыл?!

Гость
27 июн 2022 в 12:15

Ага. на перекрестке Ленина и Артиллерийской всю жизнь лужа огромная после дождя. Еще с Юревича. Провокация?

Гость
27 июн 2022 в 12:12

И это руководители???? Спаси нас, Боже

27 июн 2022 в 12:40

Гениально!

Гость
27 июн 2022 в 12:18

А кто по мнению котовой устраивает провокации из-за которых лужи кругом? Дождь, непогода? Или мы с Вами (граждане) ходим и воду вокруг разливаем? как то неоднозначно она изъясняется...

Быть может по ее мнению еще и мы (граждане) и дождь виноваты в том что лужи? А вины администрации в том что ливневки не работают нет, и быть не может? Отличный руководитель городской у нас!

Гость
27 июн 2022 в 12:12

Котова изначально нелигитимна, это подтвердили юристы. Но потом этих юристов попросили помолчать силовики и федералы. Так продолжается застой в этом богом забытом уездном городке внешне напоминающий город из 90-х и входящий в пятёрку самых грязных городов России.

Гость
27 июн 2022 в 12:26

Предыдущий мэр утверждал, что пройдут дожди и ливнёвки сами прочистятся. Не сдержал обещание, пусть отвечает.

Гость
27 июн 2022 в 13:03

а что котова сделала вообще за время своего сидения на месте мера?
кроме поездки в Дубаи на "учёбу"

Гость
27 июн 2022 в 12:28

#ТекслерУходи #КотоваСадись

Хэцтор
27 июн 2022 в 12:32

Это иноагенты и солдаты НАТО по приказу лично Байдена ходят и ночами ливнёвки засоряют, чтобы дискридетировать нашу Наталью Петровну!!!!

Гость
27 июн 2022 в 12:32

Мешки с мусором приплывают потому что вовремя их никто не вывозит, а не хайп кто-то ловит, высуньтесь уже из розового мира интернета, посмотрите на реальность.

копейчанин
27 июн 2022 в 12:56

Улицы топит из-за провокаций?! Это как вообще? И вообще, постеснялась бы говорить о заслугах прошлых подрядчиков.... То, что натворили под ее руководством с трамвайными путями - вот настоящая провокация

Гость
27 июн 2022 в 12:23

Котова, смотри глубже - Бог виноват в дожде и снеге! Это он настраивает природу так чтобы они мешали тебе сидеть на бюджете города и не давать ездить по Дубаям, Питеру и Москве в поисках выгодной недвижимости.

Горожанин
27 июн 2022 в 12:37

А ливневки чистить не пробовали?! Естественно потопы потому что они засорились)))

гость
27 июн 2022 в 12:40

какая ДИКОСТЬ гооворить о провокациях! Совсем уже оторвались от реальности!

Гость
27 июн 2022 в 13:00

Она в своем уме? Это ведь руководитель миллионного города! Занавес.

Гость
27 июн 2022 в 12:10

Эм.... кхе...слов нет, нормальных.
Вон из города!

ГосТья
27 июн 2022 в 12:31

А по существу вопроса ей сказать нечего?

Гость
27 июн 2022 в 12:47

С таким мэром, нам и врагов не надо

CCCР!!!
27 июн 2022 в 13:17

госпожа мерша даю подсказку
когда у меня на крыше 7 этажного адм. здания начала плохо уходить вода, я залез на крышу и прочистил решетку ливневой канализации от мусора, веток листьев и т.п, и О ЧУДО!!!! все заработало в штатном режиме, но я хотел обвинить в засоре Обаму ну или на крайняк Чубайса

Гость
27 июн 2022 в 12:23

На пересечении сталеваров и 60 лет октября все время провокация - постоянные огромные лужи, потому что ливневки просто нет

Гость
27 июн 2022 в 12:45

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите.."

Гость
27 июн 2022 в 13:00

И этой женщине платят 600 000 руб. в месяц!

гость
27 июн 2022 в 12:58

Такому проф непригодному руководству не место в мэрии!!! Надо тоже все свои рабочие косяки на вредителей списывать!! Ну Котова, самой не смешно???

Дмитрий
27 июн 2022 в 13:10

Нет слов! Позорище!!!

Гость
27 июн 2022 в 12:57

Знал, что все плохо в администрации, но чтобы так! Какие, ..., ливневки, где она их видела в последние 5 лет?! Еще при раннем тарасове последние асфальтом закатали, а те пара решеток, что остались находятся на самом высоком месте дороги. Помню еще при Юрьевиче спросили давыдова почему нет ливневок так он искренне удивился и спросил зачем они нужны. А теперь перед нами комедию ломают и выдумывают истории про вредителей. А ничего, что ливневую канализацию нужно чистить, обслуживать, ремонтировать (это если она существует в реальности, а не только в воспаленном мозгу очковтирателей) и вся та дрянь (мешки) должна была быть убрана городскими службами? Этот цирк уже давно не смешон, а просто отвратителен и нужно всю эту команду гнать вместе с теми кто их поставил.
П.С. Вот только не пойму почему это Юрьевича сняли не тогда, когда он город уродовал своей дорожной революцией (кстати, вместе с единой Россией), а когда он пытался сделать хоть что-то хорошее на своей должности, а именно закрыть ЧЭМК?

Вот те раз
27 июн 2022 в 12:20

Власти как всегда ищут причины - сегодня это неведомые враги устраивающие провокации..но мы то знаем кто истинный враг..

Гость
27 июн 2022 в 12:29

Что несёт мэр? Чьи провокации? Вражеские? И что за иностранное словечко "хайп"? По- русски говорить разучилась?

Гость
27 июн 2022 в 12:26

Нести такую пургу за немалую зарплату и тёплое место, это круто.

Натальч
27 июн 2022 в 12:35

А ещё кто-то постоянно наливает воду в эти места, не иначе как иностранные агенты хайп ловят.

Господи, ну что за страна(

Гость
27 июн 2022 в 13:11

Нет у низ денег на ремонт дорог и прочих коммуникаций. Зато есть миллиарды на расширение Худякова и строительство прочих непонятны объездных. Конечно, на ремонте сильно не навариться, одна морока.

Гость**
27 июн 2022 в 13:26

При чём здесь брошенные мешки и закрывание ливнёвок чем-нибудь, что за бред??? Виновных собрались искать??? Когда южные "профессионалы" закатывают ливнёвки, а иногда и люки колодцев , в асфальт почему-то эти работы принимаются и не считаются провокацией. Спросите с тех кто за ремонт дорог отвечает.

Гость
27 июн 2022 в 12:56

Уберите Текслера, уйдёт и Котова и не будет для неё хайпа.

Татьяна
27 июн 2022 в 13:30

Какой феерический бред! Какие мешки, какие провокации?!
Котова, очнитесь! Это ливневки засоренные за много лет и/или заасфальтированные "добросовестными" дорожниками

27 июн 2022 в 22:08

Она русская??

Мы Русские - С нами Бгг
27 июн 2022 в 12:32

У нее город затапливает, она про мешки в ливневках. Че в кабине творится…

Татьяна
27 июн 2022 в 12:42

Челябинск, за что тебе такие руководители😭😭😭😭😭

Гость
27 июн 2022 в 12:52

лебедев с варламовским однозначно должны внеси этот бред в свои новостя)) Россия должна знать таких мэрок.

Гость
27 июн 2022 в 12:35

Глупая женщина.

Гость
27 июн 2022 в 13:18

Я вам больше скажу. Диверсанты и вредители по этой теме появились очень давно. Ещё несколько веков назад первый отряд диверсантов специально обосновался на этой территории и специально организовал поселение, зная, что здесь выпадает много осадков. Затем началась подрывная подготовительная работа по изменению ландшафта, чтобы создавать локальные низины и уклоны туда, где в будущем пройдут дороги и тротуары. И на завершающем этапе многовековой диверсии многочисленные потомки первых диверсантов были внедрены в проектные и подрядные организации для окончательного завершения процесса.

гость
27 июн 2022 в 14:45

ну да и уродливая комса тоже дело рук недоброжелателей городских властей

Гость 74
27 июн 2022 в 12:43

Котова, не справляешься, уходи!

ТОТ, КОТОРЫЙ НЕ СТРЕЛЯЛ ❤️
27 июн 2022 в 12:40

А покакой чёрт у нас вообще строят по уровню и без уклона !
Все пешеходные зоны это сплошной бассейн !
Зато все газоны, как ЗЭКи, под желтый ноль пострижены, весь мусор по округе раскидан. Красота ? Котова, ау !

Гость
27 июн 2022 в 12:46

в нашей стране всегда кто то виноват .не можешь выполнить свою работу или поставленную задачу -уходи .за такую зарплату немало желающих найдется

Гость
27 июн 2022 в 12:54

Бред какой-то , и это она, якобы, руководит городом ?,, Все татары кроме я ", ладно хоть диверсантов не приплела.

Гость
27 июн 2022 в 12:57

Мер сломался, несите нового💩

Гость
27 июн 2022 в 12:59

Срочно провести демешкоцизацию ливнёвок!

что-то запахло паленым
27 июн 2022 в 13:14

видео в студию пожалуйста. причем снятое не для хайпа мерши, а на обычные стационарные видеокамеры. вот тогда и посмотрим)))

Сергей
27 июн 2022 в 13:29

Покажите мне хоть одного упоротого, кто будет бросать мешки в ливнёвку "очернить коммунальные службы". Тут даже специально ничего делать не надо весь город в мусоре, и естественно мусор попадает в ливнёвку. Дворников в глаза не видел у себя во дворе, ни летом, ни зимой, ни утром, ни вечером ни днем, ни в будни, ни в выходные. А если его никто не убирает, значит он с дождями в ливневку и уходит...

Гость
27 июн 2022 в 12:44

А кто мешки раскидал? Американцы чтоли? Или всу?

Гость
27 июн 2022 в 12:49

плохому танцоры всегда что то мешает

Ленин
27 июн 2022 в 13:12

Уважаемая 74 ру ! Снимите репортаж ,Как в Курчатовском районе дворы зарастают травой ! И всем до одного места ! Не видно детских площадок ! А вы по хайп ,всем хотят денег и не кто не выполняет свои обязанности !!

Гость
27 июн 2022 в 12:35

С торца Калинина 2 затапливает весь межквартальный проезд, администрация Калининского района просто игнорирует эту проблему.

Шок берет да и только
27 июн 2022 в 12:52

Минэкологии у нас самая хайповая организация! На улице смог, а у них ромашки зацвели!

Горожанин
27 июн 2022 в 12:59

"Наш Филат не бывает виноват."

НеВладимир
27 июн 2022 в 13:02

Гадкие "американцы" приезжают в Челябинск и бросают мешки с мусором в несуществующие ливнёвки... мелкая пакость а хайпа вон сколько!

взрыв мозга
27 июн 2022 в 13:28

дождь тоже дело рук злоумышленников и зима со снегом - тоже они виноваты )))))
а так -то у нас на Урале - климат экваториальный, дожди по графику и в разрешенном администрацией количестве, с строго установленных местах, ах-ха-ха-ха )))))

Максим
27 июн 2022 в 13:35

Ух они какие эти провокаторы, на каждой улице ведь газели с мешками набитыми песком стоят, чтобы как начнётся дождь - потопить Челябинск, несколько лет уже успешно справляются

Халиль Гозман
27 июн 2022 в 13:10

Частенько гуляем с внучатым племянником и с сродной сестрой по городу. И вот что подметили: - как дождь идёт, сразу кто то валит мешки на ливневую канализацию. И убегают. Видно хайп ловят от этого. И сразу лужа стает на этом месте. Думаю, на тот год эти места завалят щебнем и закатают наши армани аракелиани.

Гость
27 июн 2022 в 12:42

Так, признавайтесь, кто по всему городу ливневки мешками забил???!!!

Дмитрий
27 июн 2022 в 12:50

Жесть конечно. Хайпануть можно на том, что уже есть, т.е. огромные лужи порой переходящие в локальные моря. Но создавать их самому, это надо очень творческий и пытливый ум иметь. Видимо такая мысль была в детстве у нашего Мэра. Иначе, даже сложно предположить-кому понадобится в дождь бегать и затыкать ливневку. В целом же в городе не сложно установить места в которых постоянно затопление. Особенно умиляют тротуары на которых сделали плавный переход в проезжую часть, чтобы маломобильные группы могли легко въехать на пешеходный переход. Проблема только в том. что именно в этом месте обычно собирается лужа. т.к. предварительно понизили уровень тротуара, и видимо проезжей части тоже. Регулярно наблюдаю этот бред на перекрестке Салютная-г Танкограда, да и в других местах тоже. Странно, что дорожники проверяют нивелиром уровень дороги, но это никак не спасает от Луж, причем в самом ненужном месте. И конечно же в этом виноваты третьи лица(неустановленные). Так же проще?

александр
27 июн 2022 в 14:18

улица Труда, от остановки ТРК Родник до ост. Зоопарк, восемь ливневых колодцев - шесть из них забиты асфальтом после ремонта улицы. за ТРК Родник- ливневка также забита асфальтом после ремонта улицы. Просто закатывали сверху асфальт а потом приподнимали решетки создавая видимость приемных колодцев а чинуши принимали работу не проверив

Виталий
27 июн 2022 в 12:22

Да уж. И здесь надо какую то операцию проводить? Вощем кому СВО, а кому жить хорошо, только б не мешал и.

Гость
27 июн 2022 в 12:45

Когда на северо-западе построите поликлинику! Провокация - это отсутствие поликлиники!!!

Журналист
27 июн 2022 в 12:46

У предыдущих администраций "ХАЙПА" не было. Был ЧЕЛЯБИНСК. А теперь ХАЙП. Хватало всякого: и лени чиновников и прочих "ТОНКОСТЕЙ". ИТОГО- у Челябинска нет нормального умелого управленца-хозяйственника.

гость
27 июн 2022 в 12:50

мешки с мусором чтоб их потом не сносило, надо вовремя убирать. а то лежат до следующего года

Я - Я - Я
27 июн 2022 в 13:51

Каждый раз она дает какие-то разносы, разгоны чиновникам. А толк от этого какой, если нет потом спроса с них. Каждый год одно и тоже потоп- нет ливневок. Так сделайте уже их в конце концов и разговоров не будет на эту тему. Взять схему, раздербанить асфальт где нужно и сделать, думаю ради такого дела все наши граждане потерпели бы временные неудобства. Неужели нравится постоянно огонь на себя вызывать. Ливневки, чистка снега, обрезка деревьев и т. д - это все уже должно быть отлажено до автоматизма, а у нас как обычно, как впервый раз, не знаем что делать. Теперь уже мешки-провокации появились. Кошмар одним словом.

Гость
27 июн 2022 в 13:55

Мерша походу решила творчески подойти к классической ситуации, описанной в притче о трёх конвертах. Там в первом конверте было написано - вали всё на предшественника. И вот тут появился креатив - валить не только на предшественников, но и на вредителей и диверсантов. С нетерпением ожидаем, что она скажет после вкрытия второго конверта. Там по притче должны быть обещания.

123
27 июн 2022 в 14:06

Надо еще бордюры по всем улицам сделать как на Труда и Цвиллинга. Только повыше! Сантиметров по 50-60 над уровнем полотна. И можно летом пересаживаться на лодки.
Я очень жду когда это все затопит. Столько людей никогда не было на Цвиллинга, сколько сделали остановок и размер этих остановок.

Гость
27 июн 2022 в 14:46

Кошкины лужи!!!

Иван
27 июн 2022 в 14:58

Что за бред несут наши чинуши? Уже не смешно!

Гость
27 июн 2022 в 17:17

У руководителей что-то происходит с сознанием и подсознанием. Их походу облучают или им что-то подмешивают. Умные правители иногда переодевались в простое и инкогнито ходили в народ, узнавали, чем народ живёт и дышит. Нынешним можно этого и не делать, просто выделить определенное время и посидеть в соцсетях, узнают много нового про себя и общую ситуацию. И в общем то есть даже специальные службы для мониторинга соцсетей. Но что они докладывают властям - большой вопрос. Поэтому властителям надо не лениться и самим иногда интересоваться - путём личного присутствия.

Гость
27 июн 2022 в 14:04

И этот человек руководит городом, получая 600т в месяц?))

Гость
27 июн 2022 в 13:56

Нам, жителям, обидно что после субботника проведенного нами, мешки с мусором и прошлогодней листвой так и не вывезены городской администрацией во главе с мэром. И эти мешки плавают и перекрывают сливы ливневок. А Котова борется с ветряными мельницами.

Гость
27 июн 2022 в 15:09

сколько тратиться денег на косьбу травы?

"Цифры - в студию!"

Гость
27 июн 2022 в 15:21

Запретить мешки в Челябинске!

гость
27 июн 2022 в 15:25

Что за бред я слышу??? И этот человек стоит у власти???? управленец., хозяйственник?? да ей свиней на лугу пасти и то страшно доверить))) КОТОВА - УХОДИ)))

Гость
27 июн 2022 в 13:59

Жалко нет Ургант он бы хороший анекдот на всю страну рассказал про ливнёки заваленные мешками.

Гость
27 июн 2022 в 14:08

Котовой надо уже лет десять как в исправительной колонии сидеть. Как можно закрыть мешками то, чего не существует?

шкуратер
27 июн 2022 в 14:31

когда ее уже снимут ? что у нее вообще в голове?

Аленький
27 июн 2022 в 14:39

Надо же такое придумать, "провокация", "мешками закрывали". Наталье Петровне в камеди вумен надо, или в КВН, а не городом руководить.

Игорь
27 июн 2022 в 15:04

Интересно, кто Котовой такое накинул..? Провокация... Затра во всём, что сделано ими на "отвали" будут Байдена винить. Какой уровень интеллекта у Котовой? Все огромный лужи и подтопления в городе проявляются десятилетиями. А ей лишь бы сказать, а завтра уже и осень. "Сгорит" кошкин дом.

Юрий
27 июн 2022 в 16:55

Даже не стал читать предыдущие комментарии, поскольку знаю, что напишут люди. Единственное, что хотелось бы заметить, нет такого слова в русском языке - ХАЙП! Прекратите уродовать русский язык...

Челябинец
27 июн 2022 в 18:35

Классная отмазка! У Тефтелева кучи, у Котовой ливневки. Тенденция, однако.

26 июл 2022 в 11:10

На ремонт ливневой системы города денег и забот уже много лет нет, а буквы Z развесить- это пожалуйста, это мы впереди планеты всей, будем голожопые, но великие! За годы проблем с ливневками можно было с администрации и депутатов по 100 рублей удерживать ежемесячно и уже бы всю систему в городе обновили бы...

Гость
27 июн 2022 в 13:34

Это байден линвневки портит сам видел.

Имя
27 июн 2022 в 16:02

"почему лужи стоят на дорогах и тротуарах"

Пусть бегут неуклюжи потому что?😎

гость
27 июн 2022 в 19:05

Будет ливень - открою камеры "Интерсвязь" и поинтересуюсь, кто же такой вредитель? Весь город под видеонаблюдением!Даже архив есть! А, так - бред, конечно!