Дороги и транспорт Транспортная реформа

В общественном транспорте Челябинска завершили продажу билетов за 17 рублей по карте «Мир»

Для многих пассажиров это стало неожиданностью

Акция действовала в общественном транспорте с 1 марта по 30 июня

В общественном транспорте Челябинска завершили продажу билетов за 17 рублей по карте «Мир». Теперь стоимость проезда — 23 рубля. Информацию об этом 74.RU подтвердили в пресс-службе городской администрации.

— Я каждый будний день езжу на троллейбусе № 10 на работу и обратно, оплачиваю проезд смартфоном через приложение «Мир». Сегодня вместо 17 рублей с меня списали 23, — рассказала 74.RU читательница Елена. — Когда пришло списание средств (обычно это происходит чуть позже самой оплаты), я увидела, что сумма больше, и озадачилась этим вопросом. Ведь кондуктор ничего не говорил. На просторах интернета нашла информацию, что эта акция была во многих городах именно до 30 июня 2022 года.

Елена говорит, что часто пользуется общественным транспортом. По этой акции она оплачивала проезд также в троллейбусе № 25, автобусе № 483 и трамваях № 22 и 18.

— С маршруткой разница почти в 10 рублей, это было приятным бонусом. Теперь я думаю, что и маршрутки скоро поднимут стоимость, — рассуждает читательница 74.RU. — Пока буду продолжать пользоваться городским общественным транспортом.

В администрации города подтвердили 74.RU, что акция проезда за 17 рублей по карте «Мир» завершена.

— Сведений о ее продлении в настоящее время нет, — прокомментировали в пресс-службе мэрии.

Эта акция действовала с 1 марта по 30 июня в автобусах, трамваях и троллейбусах и пользовалась большой популярностью. Только в первые две недели ее запуска челябинцы совершили около 30 тысяч поездок со скидкой.

К слову, перевозчики уже объявили о подорожании проезда на 18 маршрутах. Цену билетов хотели поднять до 35 рублей, но потом передумали.

Всё о развитии общественного транспорта — в материалах 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления