Трассу М-5 в Челябинской области сковала многокилометровая пробка
10 июля 2022, 21:10
Гость
11 июля 2022, 19:39
Все дело в светофорах на Касли и Тюбук. Трафик большой а они не справляются.
Гость
11 июля 2022, 12:03
"— Для оказания помощи водителям выведено три экипажа областного полка дорожно-патрульной службы. Сотрудники ГИБДД оказывают помощь водителям и принимаются все меры по предотвращению заторовых ситуаций, — прокомментировали в Госавтоинспекции." - Это абсолютно не отражает реальность. Это ложная информация. Не сделано ничего. Люди простояли в пробке от 4 часов и более ...
жара, окна в машинах открыты, люди едут семьями домой... и тут по обочине летят поднимая пыль , наплевав на законы и окружающих ... а ДПС? а что ДПС, ездят с мигалками и смотрят только на этот затор ..
Кто был в эти выходные на увильдах, скажите , вода прогрелась, или ещё нет?
Гость
11 июля 2022, 07:54
На кисегаче был, довольно прохладная ещё, на увильдах могу предположить что ещё холоднее.
Гость
11 июля 2022, 11:22
В Увильдах купаемся с пятницы, вода немного прохладная, но уже нормально)
Гость
11 июля 2022, 00:15
Первые выходные с такой погодой, вот все и поехали. Ремонт (ладно, - реконструкцию)) закончат, и никто даже не вспомнит про пробки на этом участке дороги. А если реально пустят в конце года скоростную электричку и ее расписание реально будет удобным, - машин на М5 между ЕКБ и Че будет чуть меньше
Гость
10 июля 2022, 23:56
Это ж седалище мозолями покроется аль геморрой завяжется стока времяни на сиденьях то сидеть! Жуть берет. А мне то любой недуг не страшен, у нас в Шмаковке бабка Ильинична мазь целебную делает- любую хворь лечит хоть насморк, хоть гемофилию.Рецепт она правда не кажет никому, но народ говаривает шо в мази то этой чего токмо не намешано- и масло, и жир и травы какие то с грибами.Никифор определил шо алкоголя там точно нету, а он это дело за три версты чует
Гость
10 июля 2022, 23:52
"единственный участок, где нет двухполосной дороги"
Так двухполосной или четырёхполосной?
Гость
10 июля 2022, 23:47
Ровно два часа полз в этой пробке от Кр. партизана до поворота на Касли. Очень рад что я в Каслях живу. 😁
Гость
10 июля 2022, 23:02
Нечего к нам на озера ездить. Отдыхали бы в Шаля, Тавде или Таборах. Все озёра загадили.
Гость
11 июля 2022, 08:42
Челябинцы и загадили! Видели бы вы этих "любителей природы" на отдыхе! На Еловом, например. Лес загажен, салфетки синтетические, пластиковые бутылки, там, где вход в озеро и люди купаются, моют жирные казаны!!! Собак отпускают с поводка, те носятся как ошалелые между отдыхающими, лают весь день.
Гость
11 июля 2022, 12:01
Гость
11 июля 2022, 08:42
Челябинцы и загадили! Видели бы вы этих "любителей природы" на отдыхе! На Еловом, например. Лес загажен, салфетки синтетические, пластиковые бутылки, там, где вход в озеро и люди купаются, моют жирные казаны!!! Собак отпускают с поводка, те носятся как ошалелые между отдыхающими, лают весь день.
Гость, согласен,вот именно по этому я вообще перестал ездить на озера с ночёвкой
Гость
11 июля 2022, 17:12
Гость
11 июля 2022, 08:42
Челябинцы и загадили! Видели бы вы этих "любителей природы" на отдыхе! На Еловом, например. Лес загажен, салфетки синтетические, пластиковые бутылки, там, где вход в озеро и люди купаются, моют жирные казаны!!! Собак отпускают с поводка, те носятся как ошалелые между отдыхающими, лают весь день.
Ну это барышни-отдыхающие свои причинные места салфетками шоркают и разбрасывают их вокруг, не хватает ума и совести хотя бы прикопать мало-мальски. Туалетная бумага со временем растворится, а вот салфетки эти долго будут белеть на фоне лесов и полей.
Гость
10 июля 2022, 22:42
Ебург за выходные все озёра челяб.области засрали!! Приезжают целыми аулами с собаками ,кошками. В воскресенье с утра приехали кругом палатки,костры все тропинки во влажных салфетках,пакеты с мусором по кустам накидали!!!
Гость
11 июля 2022, 08:44
Почему вы решили, что это Ебург?! У нас также на Еловом, один в один. Еще и посуду свою жирную моют тут же, где люди купаются. Палатку с баней воткнули посреди пляжа, куда накануне песок завезли. авто у всех 74.
ты номера на машинах то посмотри, практически все 74е! это молодёжь рванула поступать в институты в Екб, да на заработки к ним возвращаются наши с выходных!
Так почему так? Прошлым летом тоже ремонтировали эту трассу, но ада такого не было!
Гость
10 июля 2022, 21:49
Летом по воскресеньям там и без ремонта всегда были пробки. У свердловчан почти нет своих озёр. Челябинцам, кто вылетает из Кольцово всегда нужно учитывать этот фактор и закладывать время на проезд пробок в сторону Екатеринбурга
Скорее всего в пятницу какому-то колхознику права дали, а сегодня он на дорогу выехал. Вот результат.
Гость
10 июля 2022, 21:46
Отдыхали в Каслинский районе, кое как выехали на трассу… когда увидели пробку в сторону Еката, очень обрадовались, что нам в другую сторону….Очень жаль людей, жара, все уставшие с отдыха, а пробка на пару часов
Гость
10 июля 2022, 22:07
Гость, уставшие с отдыха, прикольно)
Гость
11 июля 2022, 08:44
Гость
10 июля 2022, 22:07
Гость, уставшие с отдыха, прикольно)
Жара всегда выматывает!
Гость
10 июля 2022, 21:42
Вся проблема не в реконструкции, а в том, что нам, жителям Екатеринбурга нужно ездить в Челябинскую
Область на озёра, ибо своих у нас нэмаэ. Вот и приходится в четверг идти в Ельцин Центр на лекции Иосифа Райхельгауза, а в пятницу выезжать на озёра с ужасными названиями «Куль», «Типтирги» и прочие «Агачкули».
Гость
10 июля 2022, 22:14
Яцек Нудельман, истину глаголешь, брат мой!
Гость
11 июля 2022, 11:23
Зато у вас Исеть вон какая шикарная, купайся - не хочу.
Достижения
Свой среди своих