«Идите на хрен, я глухонемой»: как попрошайки зарабатывают на дорогах. Они приезжают сюда со всей страны
20 июля 2022, 17:00
Гость
20 июля 2022, 17:06
Люди, которые подают им - вы вменяемые??? Они инвалиды, есть пенсия по инвалидности. А вот то что Вы случайно не заметите эту коляску, задавите его и потом на нары? Зачем это поддерживать? Хочешь доброе дело сделать - заплати за бабушку на кассе
Гость
20 июля 2022, 17:11
Подобных кадров надо лишать как пенсии по инвалидности, так и бесплатной коляски.
Гость
20 июля 2022, 17:12
А ты думаешь пенсии по инвалидности такие большие ?
Гость
20 июля 2022, 17:17
Гость
20 июля 2022, 17:12
А ты думаешь пенсии по инвалидности такие большие ?
Да пофиг какие, это не повод под колеса лезть. Может на перекрестке работать, значит и на сапожника выучиться может. Да полно рабочих мест, где ноги не нужны. Вот и пусть подрабатывает, если пенсии мало ему. Большинство из таких свое здоровье по пьяни угробили, им и за это платить не за что, ну так хоть были бы благодарны и не наглели бы.
Гость
20 июля 2022, 17:21
Гость
20 июля 2022, 17:17
Да пофиг какие, это не повод под колеса лезть. Может на перекрестке работать, значит и на сапожника выучиться может. Да полно рабочих мест, где ноги не нужны. Вот и пусть подрабатывает, если пенсии мало ему. Большинство из таких свое здоровье по пьяни угробили, им и за это платить не за что, ну так хоть были бы благодарны и не наглели бы.
Кстати сейчас роман Донцоаой перечитываю , и вот там одна героиня на вокзале встретила молодого мужика , без нижней части тела , тоже милостыню просил , так он поведал что всю семью содержит и ещё на программиста учиться , отец вечером на занятия отвозит , и даже говорил , что рад , а то раньше по телкам бегал и больше ничего не надо было )
Гость
20 июля 2022, 17:11
Всему виной синька!☝️
Гость
20 июля 2022, 17:14
…..
Гость
20 июля 2022, 17:38
Это бизнес цыган. С утра привозят человека с низкой социальной ответственностью, вечером забирают. На ужин- биг ланч и фанфурик. А эти сказки про «самостоятельных» бродяг, бабушке своей расскажите.
Гость
20 июля 2022, 17:55
Это все профессиональны попрошайки!
Гость
20 июля 2022, 17:34
Недели две назад на пересечении Соньки и Свердловского такой работал. А вы попробуйте дежурному в ГИБДД дозвониться чтоб убрали это безобразие. Пару раз пыталась, не дозвонилась.
Гость
21 июля 2022, 21:44
Я в администрацию писал города все быстро решилось на Энгельса с этой Светланой которая попрошайничала
Гость
20 июля 2022, 17:44
лучше больному ребенку на лечение переведите или как писали выше за бабушку на кассе в магазине заплатите.
Гость
21 июля 2022, 11:16
Что лучше, решим сами, без ваших советов, ОК?
P.S. попрошайкам не подаю.
Гость
20 июля 2022, 17:42
Вообще то это не дело . Конечно , Пресекать. Такое надо ,
Гость
20 июля 2022, 23:42
конкуренции боишься?
Гость
21 июля 2022, 01:57
Гость
20 июля 2022, 23:42
конкуренции боишься?
Ещё чего придумаешь ?
Гость
20 июля 2022, 17:42
А кто привозит туда этих инвалидов? Кто увозит? Кто собирает деньги? Кто делится ими с полицаями, чтобы тех "инвалидов" никто не гонял? Попробуйте сами занять место такого инвалида на перекрестке - проведите эксперимент...
Гость
20 июля 2022, 18:12
Кстати, прикольная тема
Гость
20 июля 2022, 18:55
Был свидетелем, лет так 5-7 назад. Перекресток доватора/воровского. Мотоциклетный патруль служителей закона: оттащил такого попрошайку на коляске за киоск. Диалог примерно: Мы тебя просили? Повторно предупреждали? Еще раз увидим - отъедешь на полный пансион. Причину - обеспечим. Я их понимаю. А вот дальше... Мужик выкурил 2 сигареты подряд и вновь поехал на перекресток попрошайничать.
Зы1. Толи таким способом попытался вырваться из сети попрошаек, толи оценивал "урон"
Зы2. Дальнейшего развития событий я не знаю. Подошли те, которых я ждал и мы уехали.
Гость
20 июля 2022, 18:17
"полиция выгоняет попрошаек с дорог" - поржал..
Гость
20 июля 2022, 18:40
Ни разу таким инвалидам ничего не давали, катаются на дороге между машинами, страшно, не дай бог наедешь, сидеть потом за них.. Одно время один ездил такой на Мастеровой улице, начало моста, пересечение с улицей Куйбышева, там такое движение интенсивное всегда, и этот еще разъезжает, зачем люди подают, не давали бы, не ездили бы эти попрошайки.
Я сам живу 19 лет после инсульта, парализована правая сторона, не просил не прошу и просить не буду и не подаю, хотя живу на 2-м этаже и от страждущих по утрам под балконом можно часы сверять.
Гость
20 июля 2022, 23:48
"Передвигаться в потоке машин, признается мужчина, ему страшно, но деваться некуда — за день он собирает около 2000–3000 рублей."
среднестатистический лox на умершем челябинском заводе получает 750 рублей в день. (15,000 : 20 смен = 750 рублей).
Гость
21 июля 2022, 02:08
Совет один: не подавать, раз полиция бездействует.
Гость
20 июля 2022, 17:35
Это я вспомнила из 90 - ых . Я тогда челночным бизнесом занималась , ну по выходным на известном , большом рынке торговала , и вот та. У на. Бабулька одна ходила , и ко всем - ой мои хорошие , тоже милостыню просила , а мужики подопьют , и приличные деньги давали ей , так прикол в том был , что эту бабульку внучок туда на новой девятке привозил )))
Гость
20 июля 2022, 18:13
Так ты торгашка с рынка? Всё ясно. Мы так и думали. Вот откуда столько хамства.
Гость
20 июля 2022, 18:18
Гость
20 июля 2022, 18:13
Так ты торгашка с рынка? Всё ясно. Мы так и думали. Вот откуда столько хамства.
В 90е и. Профессора на рынках труселями на продажу трясли ) вот так , детишка )
Сама статья,не о чём. И превратилась в газету "теле семь",у нас в Челябинске нет своих новостей. Все про другие области пишут. не интересно...
Гость
20 июля 2022, 17:13
Очень часто эти люди находятся в рабстве, и не по своей воле этим занимаются.
Гость
20 июля 2022, 17:40
Так где ваш мэр то ? Разве не ее обязанность порядком в городе озаботиться ?
Гость
20 июля 2022, 17:43
На Ленина-Артиллерийской постоянный товарищ на коляске, каждый день там.
Гость
20 июля 2022, 21:19
Российскую когда патрулировать начнут. Пятерочку уже три раза за неделю вскрыли
Гость
20 июля 2022, 23:47
круглосуточной бы сделали ее тогда бы и не вскрыли)
Гость
21 июля 2022, 11:19
на Лобкова Магнит постоянно взламывают по ночам, мы уже привыкли )
Гость
20 июля 2022, 17:11
Может у кого дедушка был инвалид , умер , кресло осталось. Решили таким способом зарабатывать ,
Гость
20 июля 2022, 19:41
Админ уйди.Адольф интереснее был😁
Гость
20 июля 2022, 18:54
Таксе скока насобирали? ау, зоофилы!
Гость
21 июля 2022, 11:21
не твоя забота
Гость
20 июля 2022, 17:33
На перекрёстке Героев Танкограда - Первой Пятилетки тоже часто вижу там мужчину на инвалидной коляске
Гость
20 июля 2022, 17:37
Перекресток Пр. Победы - Чичерина на колясках между машин ездят.
Гость
20 июля 2022, 18:26
На днях видели, как остановившийся экипаж ДПС принял такого калеку под белы рученьки, усадил в машину и увез. И, кстати, нету больше на тех местах инвалидов на колясксх, просящих деньги на дороге.
Гость
20 июля 2022, 17:08
У нас в Самаре было такое одно время . Но давно , и ниче себе 2- 3 штуки в день , а кто проверял , они все на самом деле инвалиды ?
Сейчас-7°C
облачно, снег
ощущается как -10
0 м/c,
724мм 93%«Идите на хрен, я глухонемой»: как попрошайки зарабатывают на дорогах. Они приезжают сюда со всей страны