RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Расширение Худякова Дорогу на шершневской плотине начнут ремонтировать в конце недели

Дорогу на шершневской плотине начнут ремонтировать в конце недели

Вдобавок рядом с ней планируют реконструировать кольцевую развязку

Проезжая часть на плотине Шершневского водохранилища испытывает большую нагрузку из-за оживленного трафика

После 5 августа начнется ремонт дороги на плотине Шершневского водохранилища. Об этом в понедельник, 1 августа, на совещании в мэрии сообщил заместитель главы Челябинска Андрей Ксензов. Чтобы минимизировать пробки, к работе в этом месте привлекут сотрудников ГИБДД.

— Мы по вашему распоряжению предусмотрели ремонт дороги на плотине Шершневского водохранилища. Это работа начнется после 5 августа, сейчас ведется подготовка. Идет отработка организации дорожного движения, чтобы здесь отработать точно так же, как мы отработали на мосту в Ленинском районе, нужно минимизировать пробки и заторы, — сказал Андрей Ксензов главе города Наталье Котовой. — Будет уделено внимание светофорному регулированию.

Кроме того, будет реконструироваться развязка с шершневским кольцом.

— Будет заказан проект. В ближайшее время сформируем техзадание для обустройства кольцевой развязки в виде перекрестка и примыкающих нему улиц, — заключил вице-мэр.

В минувшую субботу 74.RU рассказывал, что в Челябинске приступили к расширению улицы Худякова. В мэрии подтвердили, что подрядчик «Урал-Сервис-Групп» (УСГ) приступил к исполнению контракта. Это компания, провалившая строительство набережной и набравшая миллионные дорожные контракты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления