Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске школьника высадили из трамвая из-за проблем с оплатой проезда банковской картой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ174
Фото пользователя
4 авг 2022 в 15:02

А не получится ли так, что после 10 августа количество карт в стоп-листе будет увеличиваться, если учитывать, что проезд за наличку станет на 4 рубля дороже, чем по карте? У нас же "всё для людей"...

4 авг 2022 в 21:27

Уберите этот бред со стоп-листом!

4 авг 2022 в 16:21

Товарищи, кто-нибудь зашел по этой ссылке. ввели номер транспортной карты??? У меня вот не получилось, сервис говорит: "номер карты введен некорректно"

гость
4 авг 2022 в 15:20

Приехали в Москву и были приятно удивлены, что в автобусах вообще нет кондукторов, совесть - лучший контролер, понятно что небольшая часть людей не платит за проезд, но в основном все норм все прикладывают к валидаторам карты тройка или банковские! ну у кого не прошло не страшно! просто подход поразил, отношение к людям ну не прошло проедь не страшно! у нас в Челябинске сразу на выход!

4 авг 2022 в 15:24

Ну в данной ситуации и кондуктор не соблюдает закон, и почему наличку не выдали родители, ведь всякое бывает. А вообще чтоб уменьшить такую наглость как дети- безбилетные родителям нужно давать выбор, ребенок едет дальше, без оплаты, но при этом данные передавать в опеку, чтобы видеть сколько раз дитетко за месяц так катается, при этом учитывать если оплата не прошла по вине конторы, то выписывать штраф Юр лицу, чтоб устранять быстрее научились, либо родители учатся давать ребенку наличные.

Удав
4 авг 2022 в 15:30

Ничего не понял... какой стоп-лист, почему полицаи занимаются безбилетниками, как в 14 лет в кармане нет денег на проезд в трамвае... дикий сюр какой-то.

Гость
4 авг 2022 в 15:18

Так для того и ввели новую плату за проезд 30 р наличкой и 26 р по карте. Карта не считывается, даже если из-за их проблем, - и все, плати по полной. Когда как всегда наличка больше ценилась, по ней дешевле должно быть.

Фото пользователя
4 авг 2022 в 17:52

хватит тут ерунду писать о бесплатном проезде .для дитяток до 16 лет .Еще раз -водители и кондукторы с выручки за проезд получают определенный процент .и они из -за ваших детей не обязаны терять в свой зарплате ...

Гость
4 авг 2022 в 15:14

Карта стоит на стопе, как выражаются журналисты 74?

гость
4 авг 2022 в 16:24

Ну и что теперь что высадили школьника? Как будто нас не высаживали (1980-90 года рождения), и даже не летом! И даже не статьи не писали по этому поводу! Просто мы не в тепличных условиях росли, и не ныли по каждому поводу!

Гость
4 авг 2022 в 15:35

В магазине если не прошла оплата, Вы же товар не забираете. В чём проблема дать на всякий случай полтинник?

Гость
4 авг 2022 в 16:13

На тот случай, когда оплата по какой-либо причине не проходит, причем не в первый раз, у ребенка должны быть наличные деньги. И не только на оплату проезда, а чтобы он мог себе хотя бы в киоске элементарно воды купить, если пить захочет.

Фото пользователя
4 авг 2022 в 17:54

Так эта мамаша еще в полицию жаловалась ? )полиция преступников должна ловить .а не разбираться с горе -мамашей .которая не удосужилась позаботиться ..чтоб у ее ребенка деньги были на проезд .

Гость
4 авг 2022 в 15:06

Понятно почему его хотели высадить - я много раз видела, как дети хотят проехать бесплатно - типа ОНИЖЕДЕТИ

Фото пользователя
4 авг 2022 в 17:43

сколько жалобщиков развелось .это просто уму непостижимо .Мамаша говорит .что уже были проблемы с картой .так что лень пятую точку до банка пронести и снять наличные деньги и давать ребенку на всякий случай ?Никто не обязан бесплатно возить .на транспорте никого .Родители за детей несовершеннолетних отвечают и поэтому это их вина .если их детей из транспорта высаживают .за неоплату проезда .И вообще .из -за такой ерунды в СМИ жаловаться ? Скоро похоже дойдут до того .что сосед не поздоровался -жаловаться начнут ))

Гость
4 авг 2022 в 16:20

Не зима, пешком пройдёт. И сейчас у школьников каникулы!

Александр
4 авг 2022 в 16:10

Есть правило - 14 лет высаживать нельзя!!! Это сложно запомнить? Какому "оленю" важно, как, почему и что было у него в лесном детстве? Что плохого в том, что общественный транспорт, существование которого уже оплатили горожане, стал бесплатен для некоторых сограждан?!

Фото пользователя
4 авг 2022 в 17:56

Уже бесят эти жалобщики на всякую хрень .

Гость
4 авг 2022 в 15:04

вот раздули проблему. в моем детстве в начале 2000х, когда только появились социальные карты, тоже такое случалось. Меня высадили из троллейбуса, тоже что-то не сработало с оплатой проезда. И ничего не случилось. Добралась до дома. Хотя время было другое - мобильных телефонов еще у детей не было. Было рублей 5 в кармане. Села на следующий автобус и доехала. А уж в милицию или на телевидение обращаться по этому поводу - абсурд

Аноним
4 авг 2022 в 15:43

А зачем повторно оплачивать поездку, чтобы вытащить карту из стоп-листа? Ведь если деньги с карты не списались, значит человек, чтобы добраться до места назначения рассчитался каким-то другим способом. Например другой картой, либо наличными.

Челябинец
4 авг 2022 в 19:30

А кто в прошлом из школьников не оплачивал проезд в транспорте за 5 копеек? Еще были проездные: ученические, студенческие. Наверное безбилетный проезд случался, но это было раз в жизни наверное. Человеку тяжело было это пережить. Правило про оплату всего и везде прививали родители. Проездные вообще давали возможность кататься безостановочно в режиме нон-стоп. И это был суровый СССР. Сейчас вспоминают люди и удивляются: а чего мы еще хотели? Но тогда были мечты свои: жвачка, джинсы, Кока-Кола, пластинки с записями западных певцов. А про бесплатный проезд были рассказы-страшилки: денег у меня не было и я раз проехал бесплатно на троллейбусе, а потом был ужас - "я безбилетник". Сам факт безбилетного проезда был страшен. Не знаю хорошо это или плохо.

Екатерина
4 авг 2022 в 15:28

В стоп-лист попадают карты из-за несвоевременного списания. У моей дочери на карте были деньги. Она оплатила проезд, ей дали чек. Деньги сразу с карты не списались. Потом она купила хлеб. И когда прошло списание за проезд средств на карте не хватило. Из-за этого карта попала в стоп-лист.

Гость
4 авг 2022 в 15:21

Это уже не ребенок. Некоторые своих детей имеют в этом возрасте.

Некто
4 авг 2022 в 15:04

Народ стал невероятно "продвинутый", пользоваться наличкой считают ниже своего достоинства. непонятно, что мешает НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ иметь при себе небольшую сумму наличными (и ребенку выдать)? Особенно смешно, когда в маршрутке пепеводят водителю на телефон, многократно уточняя номер...

серёга
4 авг 2022 в 15:30

По моему, его никто не высаживал. Его просто не пустили, и он остался дома, а это разные вещи.

Гость
4 авг 2022 в 16:35

Цитата: "После случившегося Светлана обратилась в полицию...".
То есть в такой ерундовый случай будет вмешиваться полиция?
Даже вот отлистать ветку - женщину пытались затолкать в машину и увезти - и там ничего не смогли сделать.

Ганс
4 авг 2022 в 19:40

Так бы школоту из маршруток высаживали!!!

Некто
4 авг 2022 в 15:06

Чем не понравился комментарий про то, что на всякий случай нужно иметь при себе наличные?

Гость
4 авг 2022 в 15:20

мои одноклассники в 14 лет уже работали на мойке, а тут сопли распускает и матери жалуется на кондуктора 😂

Гость
4 авг 2022 в 15:19

сначала подумала ребенка высадили 7-8-летнего, думаю ну да не очень хорошо. а тут 14 лет пацану. самому не стремно жаловаться по таким пустякам.

Гость
5 авг 2022 в 09:09

Ну знаете ли.... в 14 лет они тааакиеее наглые!!! Права свои знают!!! А вот обязанности нет! Пройдется пешком ничего страшного с ним не случится!
Недавно в автобусе наблюдала такую картину садятся заведомо зная, что на карте нет денег и начинается шоу одного актера! Лето,солнце -айда поехали ПЕШКОМ!

Елена
5 авг 2022 в 09:09

14 лет это, что малыш? Дала наличные если, что и пусть едит. Сколько раз замечала почти у одних и тех же карты не работают, а почему? Да денег нет, экономят и ездиют так деток высадить нельзя. Вот такой же как то сел в трамвай и прямо заявил денег нет но мне надо ехать и я доеду высадить не имеете права мне 14 лет. Вот так.

Гость
4 авг 2022 в 15:08

капец самим то не стремно проблему делать из этого и в редакции писать

Гость
4 авг 2022 в 15:12

В 14 лет уже работать можно, а они трагедию устроили- высадили из трамвая.. Сейчас такие кони в 14 лет, что старше меня (22 года) выглядят! Я понимаю когда маленькие дети, там реально и испугаться/растеряться могут, а тут то такую трагедию из-за ерунды устроили..

Горожанка
4 авг 2022 в 17:38

Давно бы уже сделали бесплатный проезд детям до 16 лет, постоянно кого-то высаживают из-за транспортной карты, по поводу неполадок с данным шлаком вообще пора ответственность вводить.

Гость
4 авг 2022 в 16:06

Создаётся впечатление, что специально для детей родители вводят карту в стоп-лист, т.е. сделать один раз меньше 10 рублей на карте и попытаться оплатить проезд, а дальше можно бесплатно ездить до 16 лет, не высадить "ребенка" ростом выше кондуктора. Летом даже школу приплели.

Гость
4 авг 2022 в 15:02

Опять начался кондукторский рецидив злобы на школьников.

Гость
4 авг 2022 в 16:14

Родители дают специально такие карты! Другими словами, много случаев, детям дают 2 карты, одна без денег, чтоб бесплатно ехать, другая с деньгами, чтоб совершать покупки

Гость
4 авг 2022 в 16:37

Не работает разблокировка все это фуфло, буду дальше кататься бесплатно, Я готов оплатить не хотят брать деньги с меня, в банке сказали, что с картой все в порядке, за остальное другие пусть разбираются... ХА ХА

Фото пользователя
4 авг 2022 в 16:06

Какие мелочные люди, нехорошие короче..

Сын Солнца
4 авг 2022 в 15:24

в Путинской россии детей возят за деньги и кормят в школе за деньги,
в 90-ые мы росли нас в школе кормили бесплатно и проезд был по карте школьника.

Водятел транвая
4 авг 2022 в 15:29

Правильно! Пущай пешком бежит. В 14 лет уже ноги длинные и спорт - наш друг.

Сын Солнца
4 авг 2022 в 15:27

В Ресурсии Луналикого детей в транспорте возят за деньги , кормят за деньги и зубы лечат им за деньги.....
Даже в 90-ые мы были детьми нас кормили бесплатно , возили по карте школьниика и зубы лечили бесплатно ...
Хотя в стране было не очень и деньги на это были.....

Гость
4 авг 2022 в 15:39

Маршрутчики и то не высаживают. А эти бабки кондуктора в автобуса/трамвая/троллейбусах с короной на голове

Удав
4 авг 2022 в 16:14

В 14 лет уже можно объявлять военнообязаными. Нечего в общественном транспорте кататься. Есть боевые машины пехоты

Гость
4 авг 2022 в 16:30

а был ли вообще этот инцидент? Может мальченка не хотел в школу и придумал такой случай?

Челябинец
4 авг 2022 в 19:45

Дайте людям акцию "мир": оплатил и вернул 6 рублей. И система платежей от карты "мир" отрекламируется и безбилетников станет хоть чуточку меньше.

гость
4 авг 2022 в 21:52

Ехала в маршрутке. Заходит подросток с самокатом и просит одну остановку проехать бесплатно, там идти то минут 7. Маршрутчик не разрешил. Получается, тоже высадил ребенка

Гость
5 авг 2022 в 10:15

Сделайте что-нибудь со своим оборудованием, чтобы не было таких проблем. Как можно не оплатить проезд и попасть в стоп лист, если деньги не снялись на вашем терминале, это ваша проблема, а не пассажира. Хорошо, что не технику за 100 т. р. продаёте, обанкротились бы уже...

Гость
4 авг 2022 в 15:17

Просто наличкой на 3 рубля проезд дороже, чем картой. Может выгодно, чтобы не проходила оплата картой?

Гость
4 авг 2022 в 17:32

Сделайте уже проезд школьникам бесплатно. Сколько тащите из бюджета на китов и «благоустройство» комсомольского- лучше направьте на нужное дело

Z Адольф V
4 авг 2022 в 15:20

Все правильно сделали!

Гость
4 авг 2022 в 15:37

Че прям с каждым днем стремится превратится в город Зад...

starmos
4 авг 2022 в 15:50

Это безобразие конечно, насчет запрета высаживать несовершеннолетних. Тогда уж надо запретить и пускать их в транспорт, без сопровождающего лица.

Челябинка
4 авг 2022 в 15:57

маршрут 8

Гость
4 авг 2022 в 18:59

У меня не получилось - детсад, ей-богу. Там все просто, почитай осилишь

Гость
4 авг 2022 в 21:07

А чего страшного? Не зима на дворе. Пусть пехом топает, не развалится.

Алексей
4 авг 2022 в 22:30

Русские своих не бросают ! Или как там ?

аноним
4 авг 2022 в 23:09

Если платишь приложением с телефона (например Mir Pay) , там создаётся отдельный номер карты (токен), и его не знает ни пользователь, ни банк не может сообщить! И тогда карту вывести из стоп листа не получится! Я столкнулся с таким.

Гость
4 авг 2022 в 23:21

Я пешком в -40 до школы хаживал в 90-х 5 км в одну сторону. В валенках. А тут ой-ой, обидели дитятко.

Гость
5 авг 2022 в 07:39

Столько негатива в комментариях в сторону матери. Да есть вина, нет наличных денег у ребёнка, но чтобы высаживать, да взрослый, но ещё ребёнок, не все лбы здоровые в 14 лет. А люди взрослые которые были в транспорте им было жалко 30 рублей за проезд.
Я сама по привычке не ношу наличные, потому что мне так удобнее нет этой мелочи в карманах, но если есть такая возможность помочь ребёнку например в магазине не хватает несколько рублей я обязательно добавлю ребёнку на его покупку. Откуда столько злости в людях о там какие все безответственные, в жизни разные случаи бывают.

Гость
5 авг 2022 в 07:50

Вы сначала наладьте технику адекватно, потом высаживайте людей. А детей вообще , нужно запретить высаживать. Такое ощущение , у самих нет детей. За своего то, горло порвут, а чужих высаживаю бесчеловечно .

Медузот
5 авг 2022 в 07:49

Изъять транспортную карту у школьника и пускай бесплатно доедет. Потом пускай новую карту получает. Дороже выйдет.

Чиполлино
4 авг 2022 в 15:50

Я думаю это хороший сюжет будет для нового выпуска Киселев ТV и Соловьиной передачи, а то все про Америки и Украины мелят, как будто у нас проблем меньше!!!

Челябинка
4 авг 2022 в 15:57

А то, что большинство троллейбусы без кондукторов и все едут бесплатно! Или на этой неделе автобусы маршрут были без кондукторов и все ехали бесплатно. Это как? Ничего? А мальчика отправили,это как???

Гость
4 авг 2022 в 16:33

Вообще всегда без билета езжу и кондуктор сам молча выходить на остановке при виде моего роста 2,20 и при весе 100 кг в мои 16 лет .