Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Транспортники назвали улицы Челябинска, на которых огородят столбиками трамвайные пути»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ112
5 авг 2022 в 11:13

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево и развороте - НА ЭТИХ ДЕЯТЕЛЕЙ НУЖНО ПОДАТЬ В СУД ЗА ИСКУСТВЕННОЕ СОЗДАНИЕ В ГОРОДЕ АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ЗАТОРОВ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ИЗ-ЗА ГРУБОГО НАРУШЕНИЯ ПДД РФ.

4 авг 2022 в 19:43

Я от обувной фабрики до КБС ехал на трамвае один час сорок минут. И 38 минут ждал трамвай. Помогите подсчитать, на сколько быстрее я доеду, если по нескольким обособленным улицам (быстрее он поедет только по этим улицам) трамвай поедет на 15% быстрее. думаю минуты на три. А если б он ездил не раз в час а раз в 10 минут то я б приехал на полчаса быстрее. Думаю пора определиться при какой ширине оставшейся проезжей части можно обособлять путь. Мост например тоже можно считать обособленным участком. Так по строительным нормам его ширина должна быть на полосу больше. А на Российской и сейчас две полосы с большой натяжкой. Новый Комсомольский проспект намечается. Трамвай на 1 км/час быстрее, остальные в режиме черепашки

4 авг 2022 в 19:28

Пора администрацию столбиками огородить и запретить за них выходить. Любая авария на Российской превратит ее в ловушку.

4 авг 2022 в 19:35

Может быть заставить админисрацию решать такие вопросы голосованием? Если 90% жителей проголосует против обособления ул.Российской например, то получается это решение антинародное?

Гость
4 авг 2022 в 21:18

21 век, нанотехнологии...А не проще камеру поставить над полосой и штраф сделать тысяч 5-10, за задержку или препятствие движению ОТ.
Да не, не наш метод, не Эмираты же, у нас бордюров и столбиков уже закуплено.. Как люди на такую работу попадают, справку от нарколога и психиатра должны же были предоставить?? Явно же отклонения...

4 авг 2022 в 19:51

На очистку столбиком и прилегающей полосы от снег нужно админисрацию с лопатами зимой отправлять. Сами натворили, сами и разгребайте

Безумная Ненси
5 авг 2022 в 05:42

на днях по телеку показали маленькую страну, ну типа Европа, чистота, красота, архитектура...и по малюсенькой узкой улочке (где кстати тоже стоят машины и не кому не мешают) едет трамвай, ну их..европейский...а на встречу едет по трамвайным путям машинка...СТОЛБИКОВ НИГДЕ НЕТ!)

Гость
4 авг 2022 в 23:20

А сколько бюджетных средств прилипнет к алчным ручëнкам заинтересованных лиц за этот бредовый прожЭкт? Кто нибудь подсчитал?

Гость
4 авг 2022 в 23:19

Напишите фамилии, чья идея и кто согласовывал столбики в Кременкуле?

Аркадий
5 авг 2022 в 10:51

Заметьте как выросли пробки по городу, с этим огораживанием трамвайных линий! Нас лишают единственной возможности развернуться, этим заставляют стоять в пробке, это совершенно бессмысленная работа, обыкновенная трата денег из бюджета!

Гость
4 авг 2022 в 19:30

Вы еще кольцо на ЧГРЭСе бордюрами обособьте. Там на участке Российской от Победы до ЧГРЭС еще надо умудриться на пути заехать.

Гость
5 авг 2022 в 00:06

На Российской он похоже не был, или он хочет с начало там плитку выложить, потом бордюром "обособить".

Гость
5 авг 2022 в 08:41

Я вот всё думаю и не как не могу понять, каким местом наша местная власть исполняет такие задуманные проекты ??? Мне даже с большого будуна после длительного запоя в голову не приходят такие мысли!!!

Гость
4 авг 2022 в 19:44

Ну и лицо, сытое, лоснится от вкусной еды и очень большой зарплаты, премий от лучшего друга. Нужно коридоры Администрации столиками разграничить, чтобы движение было правильное. А отдельные кабинеты, заколотить нафиг. Чтобы работали круглосуточно,......... Много много много очень плохих слов.
Как он по земле ходит, по идее, уже должен был позвоночник в 10 местах сломать.

гость
4 авг 2022 в 19:38

Сегодня целый день облагораживали Каслинскую этими столбиками.
Какие плюсы от этого не понятно. Минусы очевидны. Дополнительная загрузка перекрестка Каслинская с Победой и Каслинская с Островского. А по путям в этом месте и не ездили. Помех трамваю не создавали. И еще один момент.Про чистку зимой от снега все видели как было.А столбики помыли только летом, руками... перед возможным визитом Матвиенко.

Ева
5 авг 2022 в 08:23

Лучше бы разметку обновили,чем этой ерундой со столбиками занимались . Ах да, на этом же не заработать, а на столбиках и бордюрах можно.

Сергей
5 авг 2022 в 08:53

Не волнуйтесь это решений главного с ул. Кузнецова!!!

Чел
5 авг 2022 в 09:28

Трамвайные переезды сделать не могут,лето заканчивается

Гость
5 авг 2022 в 11:58

Егоров окончательно урбанулся.

Ять
4 авг 2022 в 22:52

А когда просто асфальт поменяют на цеховой, Троицком тракте, Салтыкова.
Блюхера когда зелёную волну сделают и карманы для транспорта

ГОСТЬ
4 авг 2022 в 22:48

Что за бред он несёт??!! О какой эффективности речь, в чем она заключается?? В прошлом году на Труда столбики поставили и сразу аварии начались, а через две недели, после снегопада, прямо из сугробов их выдёргивали, потому что невозможно снег чистить было. И опять всё по заново?

Гость
4 авг 2022 в 19:45

Столбики по дороге между СНТ "Мичуринец" и СНТ "Петушок" только ухудшили безопасность дорожного движения в районе 3-х въездов в СНТ "Вишневый", "Мичуринец" и "Петушок". Исправить ситуацию может только установка давно необходимого в этом месте светофора.

Местный
4 авг 2022 в 21:57

> увеличить скорость трамвая на 10–15 процентов

На сколько % снизилась скорость автомобильного потока и увеличились пробки? Одно лечат, другое калечат..

Ураган страстей
4 авг 2022 в 21:56

сердце кровью обливается... а они, наверняка, сидят там и ржут над горожанами, что под их дудку все равно все плясать будут.

Гост,
4 авг 2022 в 22:50

Купил себе Уазик! Фигачу себе эти столбики на раз два

Гость
5 авг 2022 в 01:23

То город за 5 лет ветшал до 2019 года, то теперь горожан дрессируют как собачек в цирке со столбиками (временными, но не бесплатными). А городские дороги (даже центральные) уже все в колеях и ямах - на следующий год в негодность приходить начнут.

Фото пользователя
4 авг 2022 в 19:49

Это хорошо, что трамвайные пути огораживают. Потому что трамваи простаивают часами из-за регулярных аварий машин на трамвайных путях.

Гость
5 авг 2022 в 13:10

Когда уберут Егорова и Кошку надо салют в городе забабахать

Гость
5 авг 2022 в 10:44

в одно место этим дорожникам столбиков напихать надо

Гость
4 авг 2022 в 19:29

Очевидна тяга администрации города к фаллическим символам.....
Вот только кто? Наталья?

Гость
4 авг 2022 в 20:15

Кто нибудь, остановит вредительство, развалился и считает себя неуязвимым, ну , ну, главное чтобы срок намотал побольше.

Гость
4 авг 2022 в 19:57

Когда уже это вредительство закончится😠😠😠
Зачем нужны эти ограждения на изношенных путях?????
Сделайте трамвайные переезды!!!

абв
4 авг 2022 в 19:23

городская власть нашла новый способ пополнения своего кармана, с высадкой деревьев не прокатило

Гость
5 авг 2022 в 05:18

Кто-то прикупил бордюрный заводик.А впаривать некому.

Гость
4 авг 2022 в 21:26

Сейчас столбики везде наставят и оп-ля-Ля метротрамвай нам скажут. А 73 ярдика в кармашек

ГостЬ
4 авг 2022 в 23:09

Прекратите издеваться над городом!!!

Михаил
5 авг 2022 в 01:07

Дорожников надо от народа оградить,все против людей делают

Михаил
5 авг 2022 в 01:13

Чем больше оградят путей,тем больше в карман себе положат

Гость
5 авг 2022 в 08:03

глупость нереальная, уже пробовали напротив филармонии и др. жесть

starmos
5 авг 2022 в 09:22

Я не понимаю, они ПДД отменили что ли? По ПДД разрешена езда по путям попутного направления.

Гость
4 авг 2022 в 21:54

Что только не делают, как только иезуиты не веселятся, а лавочек в Челябинске как не было, так и нет.
Это очень сложно поставить в городе лавочки, обычные лавочки, с обычными урнами.

Пассажир городского транспорта
4 авг 2022 в 19:11

Безусловно городской транспорт должен иметь преимущество на дороги, и столбики и выделенные полосы и все преимущества доложи быть городскому транспорту, а все маршрутки, ржавые тазики, и конечно же местная багема должны ютится в общем потоке и в километровая пробках! Современность и развитость города формирует именно городской транспорт, люди которые часто бывают заграницей в развитых странах, не раз это наблюдали!!

Гость
4 авг 2022 в 21:06

Почему на Тополинкн провели слушания по расширению дороги. А решения об уничтожении дорожной сети принимаются втихую?

Гость
4 авг 2022 в 19:44

На Кирова надо обязательно от офиса МТС и до братьев кашириных, там жесть что творят маршрутки.

Гость
4 авг 2022 в 20:26

Вообщем создает пробки, кто то ему эти столбики аккуратно подогнал и он не знает куда их воткнуть, люди надо помочь, подсказать куда ...😁

гость
5 авг 2022 в 10:28

каламбур. у нас трамваи с каких пор стали такие привилегированные? каждое утро наблюдаю на перекрестке сони и свердловского, картину: горит зеленый ПРЯМО!!! поток едет, трамвай стоит. загорается стрелка налево, трамвай двигается....все те кто стоит в левом ряду ждут трамвайщицу! это что шутка какая то?!??!?!!? там нет спец. светофора для трамваев. кого еще отгораживать надо это вопрос вот!

Антижлоб
4 авг 2022 в 19:37

Путинский прорыв со столбиками

Гость
4 авг 2022 в 21:01

Интересно! Вот кто придумывает такую хрень они точно наверняка ездят на тамваях. Посмотреть хотелось на них.

вася
5 авг 2022 в 15:42

Когда это чудо-юдо Егорова возьмут в Москву на повышение! Предлагаю открыть голосование и выдвигать его обратно в Москву !!!!

Гост,
4 авг 2022 в 22:53

Сдай столбик в вторчермет и получи просроченную жевательную резинку

Руслан
5 авг 2022 в 07:17

Интересно,- сколько бабла отдали при всей этой катавасии? ФСБ, СК, прокуратура,- аууу....,вы где?

Горожанин
5 авг 2022 в 07:47

На гагарина в этом году делают

Гость
4 авг 2022 в 21:28

Посмотрите что стало со столбиками на перекрёстке проспекта Победы с улицей Горького

Гость
7 авг 2022 в 23:57

На Каслинской столбики стоят на протяжении всей улицы от Комсомольского проспекта до проспекта Победы. Фактически перекрыты все въезды во дворы микрорайона Победы-Болейко-Каслинская. Огромное неудобство его жителям. Но кто-то подумал, как будет проезжать во дворы через эти столбики транспорт экстренных служб (пожарная, скорая помощь и т.п.)? Будут "крутиться" по перекресткам, когда счёт идёт на минуты??? Не бред ли???? О чем думают "приниматели" таких решений? И точно ли с ГИБДД согласовали предметно такие нюансы????? Такое впечатление, что себя попиарить только: вот какие значимые решения принимаются.

Антижлоб
4 авг 2022 в 19:37

Пора сдаваться китаю