RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Транспортная реформа подробности Транспортные карты начнут продавать в ТРК, банках и на вокзалах Челябинска

Транспортные карты начнут продавать в ТРК, банках и на вокзалах Челябинска

Публикуем их адреса и дату старта реализации

В Челябинске значительно расширили список мест, где можно купить транспортную карту для оплаты проезда

В Челябинске расширили список мест, где будут продавать транспортные карты. С завтрашнего дня, 9 августа, их можно купить в «Челябинвестбанке», с 10-го числа — у кондукторов, 13–14 августа — в ТРК города. Об этом сообщил на пресс-конференции в понедельник министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Нечаев.

— С 9 августа карты можно будет приобрести в головном офисе ПАО «Челябинвестбанк» (площадь Революции, 8). А с 13 августа — во всех филиалах «Челябинвестбанка» (на территории города — 50 офисов), — уточнил Алексей Нечаев. — С 10 августа проездные будут продавать кондукторы в автобусах, трамваях и троллейбусах за наличный расчет. Кроме того, уже сейчас карту можно приобрести в семи пунктах МУП «Служба организации движения».

Заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов добавил, что с 10 августа за наличный расчет карты начнут продавать на 4 автостанциях города. 13 и 14 августа в ТРК Челябинска: «Космос», «Кольцо», «Горки».

— В ТРК будут продавать пока только два дня, но, если увидим потребность, продолжим эту работу. Специально сделали пробный вариант, — сказал вице-мэр. — Также прорабатываем возможность продажи карт в киосках «Вечерний Челябинск». Залоговая стоимость карты составляет 50 рублей (для пассажира возвратная сумма).

Как сообщал 74.RU, 10 августа в муниципальном транспорте Челябинска поднимут цены.

Этим летом частные перевозчики уже заявляли о желании повысить стоимость проезда. Ждать ли подорожания проезда в маршрутках на этот раз?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления