перейти к публикации
221 комментарий к публикации

В Челябинске ищут подрядчиков на разработку проекта и строительство метротрама

10 августа 2022, 11:19
Гость
Петруха

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2022, 18:26
обана, и снова РАСПИЛ НАШ! кто-нибудь напомнит, сколько миллиардов было выделено с самого начала этой кампании по строительству метрополитена?
Гость
14 августа 2022, 14:43
Весь опыт челябинцев связанный с городским транспортом, напрягает и настораживает. Оптимизму неоткуда появиться, за отсутствием положительного примера.
275875154

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2022, 03:28
Аффтор, а почему метротрама, а не метротрамвая???? Или вы заранее думаете что о получится всё через.....
Блоггер с Завода

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 августа 2022, 11:22
Хуснуллин же ещё год назад говорил что проект уже готов и чуть-ли уже запускать не можно.
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 августа 2022, 05:18
Единственный город - миллионник в России,где нет Метро. Уже можно претендовать на книгу Гинесса по времени его строительства и по размерам украденных денег, выделяемым на это строительство с завидной регулярностью!
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа 2022, 23:12
Стройка на время - метротрам навсегда! 🚋
Гость
10 августа 2022, 22:48
Какой 25 год? Очень сомнительно. Еще даже проекта нет, не говоря уже о самом строительстве. За 3 года не успели бы поменять даже наземные рельсы. А тут грандиозная стройка под землей с выходами транспорта на поверхность. Нереально. Так быстро нереально.
Гость
10 августа 2022, 22:39
Как так: стройка до проекта, без госжеспертизы?
Гость
10 августа 2022, 21:50
Будем ждать с нетерпением. Метро в городе очень полезная штука
Гость
10 августа 2022, 21:42
Строят для людей, а им не нравится. Клоуны заказные
ГОСТъ.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2022, 21:39
Лучше реку в центре города приведите в нормальное состояние, а то болото-болотом, толку то что новая набережная. Стыд и срам...
Гость
10 августа 2022, 21:39
Главное, чтобы все было сделано качественно. Никаких денег не жалко
Гость
10 августа 2022, 21:22
Большой город без метро, это как бутерброд без колбасы 😁 Возможен, но совсем не то
Гость
10 августа 2022, 21:03
Метро очень нужно нашему родному Ч
Гость
10 августа 2022, 21:00
Уникальный проект!
Гость
10 августа 2022, 20:50
Мне нравится, что делают всё возможное чтобы разгрузить улицы. Ещё смога от авто нам не хватало
Блоггер с Завода

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 августа 2022, 11:25
Угу, именно по этому они расширяют худякова. Чтобы смога не было. Помните все эти знаменитые американские города где сделали 50 полосные дороги и пропки пропали после этот? Ну и я не помню, потому что это так не работает. А метротрамваем этим кормить будут пока кифир не пользуется из одного известного места. Уже год назад заявляли что почти готово уже.
Гость
10 августа 2022, 20:40
Блин, звучит классно!
Гость
10 августа 2022, 20:38
Как грица - две остановки для города, но большой шаг для человечества :D
Гость
10 августа 2022, 20:24
Вот он русский менталитет, как крупный проект, так все думают обязательно о коррупции. Уже давно все проверяется и никто не ворует
Гость
10 августа 2022, 22:37
Сарказм высшего уровня!
Гость
10 августа 2022, 20:19
Ну для такого объема работ, это не большие деньги
Vadim345

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа 2022, 20:16
Китайцы за эти деньги тоннель до Москвы бы уже вырыли и рельсы положили.
Vadim345

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа 2022, 20:14
Найдётся бык, была б корова.
Гость
10 августа 2022, 20:10
Сейчас все негативят, а потом будут кататься довольные 😁
Гость
10 августа 2022, 19:54
Наконец-то метро появится, как в нормальном городе))
Гость
10 августа 2022, 19:38
Поскорей бы уже 25 год. Метро это хорошее спасение от пробок
Гость
10 августа 2022, 19:37
Сколько же заказного негатива в комментариях)) Всем прям не нравится развитие родного города
Гость
10 августа 2022, 20:52
Большинство писателей заказных комментариев здесь не живут.
Гость
10 августа 2022, 19:26
Триллионы и сиксилионы когда будут в стоимости отражаться?
Гость
10 августа 2022, 17:03
Народ вам ничего не построят , не будьте наивными . Вам мало юревича и дуба , сами задумайтесь почему их не ищут и с кем они поделились.!!
Гость
10 августа 2022, 16:57
Народ как всегда плачется и злопыхает, а я рад, что метротрам будет. У меня еще детская мечта была о метро в городе
Елена_100900

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 августа 2022, 19:36
Да угомонитесь тролли, вам точно не покататься на нем. Видимо вся администрация зарегилась на сайте, кто правду пишет, тех минусят, а вот эту бредятину плюсуют.
Гость
10 августа 2022, 16:54
Ну компаний, которые могут такие проекты реализовать не так много на самом деле в стране. Интересно, кого выберут
Vadim345

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа 2022, 20:15
Гость, армян строй.
Гость
11 августа 2022, 16:18
Думаю, вариантов не много: 1) Ойкумена 2) Мостдорстрой (южуралмост)
Гость
10 августа 2022, 16:52
Отличные новости! Неужели эпопея с этим метро уже скоро закончится наконец
Гость
11 августа 2022, 09:35
троли под вечерок налайкали себе ))))))))))))))))))
Гость
14 августа 2022, 14:11
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Ну ты ващееее

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2022, 16:28
Яндекс ,,Челябинский спрут,,. Советую почитать.
Гость
10 августа 2022, 16:25
МетороТрамму - БЫТЬ! назло навальнятам либероидам злопыхателям😁👍
Гость
10 августа 2022, 16:24
Да следственному комитету пора заняться метро проверку делать куда уходят деньги на строительство метро
Гость
10 августа 2022, 16:21
Да метро строят очень долго а сколько денег то это конечно обалдеть нужно все сроки уже прошли давно можно уже кататься на нем но увы его нет метро только обещают и воруют денежки как обычно у нас
Ну ты ващееее

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2022, 16:14
Обещали этим летом исправить Комсомольский проспект. И уже все забыто. И тишина.
Гость
10 августа 2022, 15:19
А потом, как всегда, ни денег, ни метро
Гость
10 августа 2022, 15:21
Точно, метро нет и кто то за бугром, проходили, знаем
Гость
10 августа 2022, 14:49
Наконец-то с мертвой точки дело двинулось
Елена_100900

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 августа 2022, 19:37
ага, сдвинулось, в сторону регресса.
Гость
11 августа 2022, 07:29
Подрядчика то не найдут.а деньги Алеша прихватизирует
Гость
10 августа 2022, 14:47
Нужно сохранить на память эту статью!!! Чтобы когда Текслеру разрешат уехать на Кипр, вспомнить с чего начиналось... Дубровский оставил после себя "рёбра" в центре города, стоимостью 7 млрд., а Текслер оставит "дыры" или "шурфы" в земле стоимостью 46 млрд...
Гость
10 августа 2022, 14:31
"Ого!!! ПИР - 1 млрд!" - воскликнул проектировщик, потирая руки)
Гость
10 августа 2022, 14:30
При капитализме сколько ни строй всегда будет огромная масса бездомных и замученных импотекой! Просто потому что строительный бизнес сам по себе является стабильно-прибыльным, а самое главное, владельцы жилья и помещений заинтерсованы сдавать в аренду нежели всех обеспечить своим жильём, точно как те, у кого есть халявная квартира , доставшаяся от совка, на который те дрищат!
Гость
10 августа 2022, 14:28
А кап. ремонт значить к 2034 году, аккурат к технологической сингулярности.
Гость
10 августа 2022, 14:27
Короче деньги опять закопать решили! Какой нафиг метротрам? Не позорились бы! Либо метро либо ничего! А судя как по нашему городу носятся ржавые шайтан-орбы, вообще на корню бы закрыли эту тему!
Гость
10 августа 2022, 14:30
Интересно, кому из проектировщиков достанутся 1 млд на ПИР?
Гость
10 августа 2022, 14:19
Такие огромные деньги!!! может на самом деле ,больше закупить автобусов,трамваев,троллейбусов ,построить остановки с электронными табло , зарплату поднять водителям ,дворников нанять что бы чистые были остановки? эх так хочется что бы было как в Казани!
Гость
10 августа 2022, 14:42
Это Вам в Казань надо
Гость
10 августа 2022, 14:13
2024 обещали запустить ,сейчас только проект к 25 году запустят ,а когда же запустят!? так мечтал проехать но похоже не доживу(
Гость
10 августа 2022, 14:10
Вы уж лучше не пишите! стыдно читать Ваше враньё!!
Гость
10 августа 2022, 14:10
можно 4950 автобусов купить на эти деньги
Гость
10 августа 2022, 14:10
выделяй из казны деньги на метротрам @ строй себе хамам
Гость
10 августа 2022, 14:06
Сделайте метровелодорожки.
Гость
10 августа 2022, 14:04
А это Челябинск! Город коррупционной славы!
Гость