Симпатизирует))) это сейчас так называют коррупцию в больших масштабах))
Гость
19 августа 2022, 10:19
Дурацкий проект Челябинского метро, разрабатывался ещё при СССРе, когда мы все ездили "селёдками" в старых ЛиАЗах, но даже тогда нормальному человеку было понятно, что проект изначально убогий. Он не решал транспортной проблемы города, а предназначался для перевозки работников нескольких заводов, название которых сейчас не вспомнит ни кто. Вместо того что бы зарыть эту яму ещё в начале 90-х, наши власти предпочли зарывать деньги. На эти средства можно было построить несколько десятков мостов (и не таких убогих как у посёлка "Энергетиков" и на Автодорожной), и закатать весь город асфальтом на два раза. Но сколько осла за шею не тяни жираф всё равно не получиться. Поэтому сколько бы они ни строили убогий метротрам, кроме трам-тарарам, ни чего не получиться.
Гость
19 августа 2022, 08:22
Бездонная дыра. Миллиардами в неё вбухивают, и ни метро, ни трама, ни денег.
Гость
19 августа 2022, 07:27
Я бы тоже симпатизировал за хороший откат хотя бы в 10%.
Супер трамвая всё равно не будет.
Остальное осядет в других карманах.
Моё сугубо личное мнение .
Как я предполагаю.
Гость
19 августа 2022, 06:54
Хуснуллин , всё сразу понятно, не видать как своих ушей метро.
Гость
19 августа 2022, 06:52
"Крупный холдинг занимается не только метро, но и детсадами, поликлиниками и коммерческими объектами." Начало статьи очень обнадёживает.
А нельзя именно это поручить крупному холдингу? Я имею в виду детсады, поликлиники, можно ещё школы. с метротрамом как-то всё не очень надёжно. Именно метротрамы эта компания никогда и не строила))) Может, не стоит учиться именно на Челябинске?
Гость
19 августа 2022, 04:07
...245 заключенных контрактов на общую сумму 1,1 триллиона рублей...
...выручка организации составила 3,6 миллиарда рублей...
Это как?
Гость
19 августа 2022, 06:42
Это очень просто. Заработано при освоении 1,1 триллиона 3,6 миллиарда.
Гость
19 августа 2022, 03:34
Лучше бы медикам и учителям зарплаты увеличили. Завод построили формацефтический.
Гость
19 августа 2022, 00:30
Метро трам хотя бы экологичный. Хорошо, что вводят экологичный транспорт в город.
Гость
18 августа 2022, 23:39
Кто-то из общественников (Подопригора или Гуревич) подсчитал, что на эти деньги можно полностью обновить традиционный городской транспорт и много лет бесплатно возить пассажиров...
Гость
18 августа 2022, 23:12
Вот и выполнил алексей поставленную перед ним хуснулиным задачу. Теперь как ему и обещали, пойдет в москву обратно. А бюджет областной десятками лет будет расплачиваться за кредит и за проценты. Забудьте теперь про ремонт несуществующих дорог и газификацию сел. Про больнички и детсады на десятки лет забудьте. Дубровский хотябы таких долгов в бюджете после себя не оставил
Гость
19 августа 2022, 03:32
Да, про зарплаты надо забыть. ЖКХ сильно подорожает.
Гость
27 октября 2023, 08:07
Александр1, то что оставил после себя дубровский разгребать не только Текслеру но и ещё и следующему губернатор хватит!
Гость
18 августа 2022, 22:59
Ну тоннели есть, дело осталось за малым))
Гость
18 августа 2022, 22:43
Вам не самим не смешно? Ничего и никогда они не построят. То что строили смогли построить только остаткам честных людей города на то время. Сейчас администрация и слабовики - это один большой коррупционый спрут. А обывателям скармливают постоянно всякие новости грандиозных строек, а потом никто концов найти не может или качество такое что лучше бы и не делали. Поэтому - это очередное уголовное дело как с Дубровским, но скажут об этом когда и денег не будет и людей которые за это отвечают. Ну уже не дети, хватит верить этим басням.
Гость
18 августа 2022, 22:38
Хорошая организация на самом деле. Зря под нее копаете
Гость
18 августа 2022, 22:17
Только в челябе людям не угодило метро 😂😂😂 что за люди
Гость
18 августа 2022, 22:08
А, вы только сейчас решаете, кто строить и достраивать будет... Интересно... Небось и суммы финансирования тоже варьируются... Как и сам проект, что собственно говоря строить... Новая трамвайная линия над землёй за миллиарды деревянных... Эка давно такого не было...
Гость
18 августа 2022, 21:42
Опять что ли выборы на носу? Хватит народ смешить!😜
Зачем метроТРАМВАЙ или можно было Метро??
Кто из нас на трамвае катается поднимите руки?
А ведь в СССР всё для людей было и всё было грамотно спланировано. Не зря 5-й год с Че уезжают, уезжаем дальше, потому что нет Метро.
Гость
18 августа 2022, 21:22
Результат можно легко предсказать- потратят деньги на проектирование, а строить ничего не будут. В лучшем случае- начнут и бросят.
Пример перед глазами - "ребра Дубровского"!
Гость
18 августа 2022, 21:17
А мне нравится, что будет метротрам
Гость
19 августа 2022, 06:11
Будет ли? Обещают ещё с девяностых годов.
Гость
18 августа 2022, 20:54
МЕТРО ДОЛЖН БЫТЬ ПОД ЗЕМЛЕЙ ДЛЯ ИЗБЕЖАНИЯ ПРОБОК, КВАДРАТ С СОЕДИНЁННЫМИ ДИАГОНАЛЯМИ ВЕТКАМИ МЕЖДУ ПРОТИВОПОЛОЖНЫМИ УГЛАМИ, ЖД ВОКЗАЛ - ЧЕЧЕРИНА - ЧМЗ - ЧТЗ, остальной бред не принимается.
Гость
18 августа 2022, 20:34
Какая разница чья организация? Главное, чтобы делали нормально
Гость
18 августа 2022, 20:26
Один нечестный бухгалтер страшнее армии неприятеля. Наполеон.
Гость
18 августа 2022, 20:20
Хуснулин, с мигрантами своими строить будет!?
Гость
19 августа 2022, 06:40
Уууу, в МФЦ толпами сидят на прописку. И самое занятное, все со свидетельствами на право собственности на жильё. Муж в тюбетейке, жена в парандже с выводком ребятишек и с приплодом в животе.
Гость
18 августа 2022, 20:15
На наших глазах начинается строительство, а наши фомки не верят нифига))
Так строительство не того, чего хотели. Хотели метро, а получат метротрам
Зачем вам метро от комсомольской площади до перекрестка Свердловского и Победы?
Гость
18 августа 2022, 20:12
Метротрам, Метротрам, какое-то заколдованное царство. В которое я не верю.
Гость
18 августа 2022, 19:59
Крым сегодня ещё наш?
Гость
18 августа 2022, 20:49
У Марины Гофман спросите про Крым.
Гость
18 августа 2022, 19:58
Архе важно знать позицию гражданина Х.
Он симпатизирует Путину или Зеленскому?
Гость
18 августа 2022, 19:54
А нафига он нам нужен то??? Не проще нормальные трамвайные пути сделать и забыть уж о метро навсегда ну или до лучших времен.
Гость
18 августа 2022, 19:51
и никто ведь не сядет
Гость
18 августа 2022, 19:50
Последние толковые горные маршейдеры работают в Москве за бешенные деньги. Других просто нет. Нигде ! И как вы собрались строить в Члб ?
Гость
18 августа 2022, 19:50
будет первым по распилу после предыдущих губеров-зуб даю
Гость
18 августа 2022, 19:44
Проект до сих пор не проект, а картинка. Расскажите подробно: что будет с трамвайными линиями, которые над подземными участками идут? Какие маршруты планируется организовать?
Гость
18 августа 2022, 19:37
Когда уже ваш хвалёный орлан (по фоту списанное старье из МСК) запустят?!!!! В Екб толком не уехать, автобусов нет почему-то? И где ваши скоростная электричка, сколько пиар статей было и где она?!!!! Напишу в Кремль ,пусть расшевелят вас))
Гость
18 августа 2022, 19:35
Ахаха, прям слезу умиления пустила))
Гость
18 августа 2022, 19:33
А что не в 2055 году? Сколько можно , позовите китайцев, они у нас построят 3 ветки метро и к концу 2023 года! Сколько можно воровать-то???!!
Гость
18 августа 2022, 19:35
И обвалится этот метротрам после твоих китайцев...
Гость
19 августа 2022, 06:01
Гость
18 августа 2022, 19:35
И обвалится этот метротрам после твоих китайцев...
Ты в этом осведомлен? Наверно работаешь в китайской строительной кампании? Так скажи, что у китайцев обвалилось?
Гость
18 августа 2022, 19:21
На самом деле вот все говорят, что метра не будет, что оно не нужно и бла бла бла...
А когда достроят, все будут довольные кататься
Только вот строительство метро даже в закупочной документации не прописано, будет метроТРАМ, вибраций в себя недостатки и метро, и обычного трамвая, и лишённый достоинств того и другого
Гость
18 августа 2022, 21:58
Гость
18 августа 2022, 20:14
А когда это будет?
Гость, начало 2026
Гость
18 августа 2022, 19:20
,, симпатизирует " —,, владеет фирмой этой. А метра не будет.
Достижения
Свой среди своих