Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минтранс назвал дату запуска поезда «Орлан» между Челябинском и Екатеринбургом»

Вернуться к публикации
Все комментарии87
19 авг 2022 в 15:25

120 км/ч и остановки 30-минутыне на каждой станции, чтоб товарняки пропускать)

Гость
19 авг 2022 в 15:05

В Китае скорость поезда 500кмч, В что бывает когда за коррупцию расстреливают.

Гость
19 авг 2022 в 14:56

Много раз проехав из Челябы до Уфалея и от Уфалея до Ебурга на пригородных поездах - как то сумневаюсь я, что там 120 км/ч скорость держать можно... Слишком много поворотов и подъемов-спусков. Строили дорогу еще в 1880х годах...

Гость
19 авг 2022 в 15:22

у старого советского ЭР-2 130 км/ч была скорость. Сделать нечто через 50 лет с меньшей скоростью. Достижение.

Александр
19 авг 2022 в 14:55

"Алексей Текслер признался журналистам, что сомневается в целесообразности вложений в ВСМ", очень странная позиция губернатора - или он боится что люди будут ездить на работу в Екат, а через пару мес (как пройдут испытательный срок) и вообще уедут туда?!

Гость
19 авг 2022 в 15:26

У них, целесообразны вложения только в свои котеджы, яхты, премиум машины, долларовые счета, а что то сделать для народа, все не целесообразно.

20 авг 2022 в 12:02

До 120 километров в час может разгоняться дизель-электропоезд?
Не фига себе! Какая скорость!
Вопрос.
Это уже прорыв или только рывок?

Дикарь
19 авг 2022 в 14:42

Не запустили сверхскоростной 300км в час, потому что тогда многие будут на работу ездить в Екат, т.к. в Челябинской деревне зарплаты в 2 раза ниже. А в самом Екате понизят зарплаты , так как деревенские понаедут, вот и не будет экспресс-электрички.

21 авг 2022 в 00:45

На Уфалейском направлении скорость 120? 😳
Может лучше ко мне?

21 авг 2022 в 00:53

120 через Уфалей?
Ну ну.
Может все таки 80-90 и с заездом в кафе на границе, со светофором, по новой двуполоске?

19 авг 2022 в 16:02

В нормальной стране, лет 20 назад бы запустили ...

Гость
19 авг 2022 в 15:12

От ост. " Алое поле" до ост. " Дворец спорта " Юность" трамвайные пути почти разложились,но это никто не замечает из чиновников,также и сама остановка " Алое поле" - мрак!

Афедрон
19 авг 2022 в 15:20

На кривой однопутке, которая не ремонтировалась с середины прошлого века разогнать вагоны до 120 км/ч...
Один только вопрос. Памперсы, при входе в вагон, бесплатно выдаваться будут?

Гость
19 авг 2022 в 17:10

Текслер не соображает, что целесообразно, а что нет.
ВСМ нужна, но не через Каменск-Уральский, это совсем непопулярное направление у челябинцев, а через Кыштым (в который фиг доберешься сейчас нормально) и Силач (там Аракуль и Шихан - популярный туристический маршрут), Полевской. Это и короче, и через популярные места.

Ресторанный Эксперд
19 авг 2022 в 15:07

посмотрел расписание РЖД поезда ЧЛБ -Екатеринбург 5 раз за день, самый короткий 4 аса 21 минута за 1200 рублей плацкарт.

просто Хайй
19 авг 2022 в 15:10

Люди не верите ни кому нас дурачат 22 года,а чинуши отчитываются перед Царьком ради галочки, чтобы на более высокую должность залесть

Дмитрий
19 авг 2022 в 16:37

Это прорыв о котором всё время по телевизору говорили, или ещё нужно подождать немного...

19 авг 2022 в 20:56

так ведь ходил уже такой...

Гость
19 авг 2022 в 22:01

НА РЖД пассажирские перевозки давно никого не интересуют.
Руководство РЖД,и ЮУЖД в частности живет для того, чтобы пилить выделяемые бюджетные деньги.
Содержание, ремонт, капстроительство и прочее, где можно украсть.
А пассажиры для них нагрузка. Чем меньше пассажиров - тем им лучше.
Бывший ж/д с тремя большими звездами.

Гость
19 авг 2022 в 16:55

До нового года поездит, а потом тихонько отменят. Как всегда, ничего нового

Гость
19 авг 2022 в 18:26

Отмененные из-за ковида поезда не восстанавливают, а новые запускают. Опять развод на деньги?

Вопросы
19 авг 2022 в 15:15

Будет поезд останавливаться в Кольцово?
Из Игоря летать проблематично.

Сколько проезд будет стоить на этом орлеане?

Дэпо
19 авг 2022 в 15:26

У РЖД на первом месте товарники по РФ, преимущество проезда у них, пассажирские на каждой станции их пропускают. Прибыльнее грузовые 80 вагонов чем тётки на юг.

шкуратер
19 авг 2022 в 14:28

буду ездить в Лимпопо

Гость
19 авг 2022 в 14:43

то Ласточка теперь Орлан, как ковид размножаться название начали, то ковид 19 , то Омикрон то Кинотавр в догонку с динозавром

Гость
19 авг 2022 в 15:29

Даже для европейцев скоростные поезда-удовольствие не из дешевых. В Италии и Испании ездил и видел, что многие предпочитают обычные из-за дешевизны. Нищим челябинцам и полунищим екатеринбургцам это удовольствие не потянуть.

Гост,
19 авг 2022 в 15:32

Надо дрезины пустить по этой ветке ,с двигателям от бензопилы, и пусть туда -сюда гоняют и дёшево и сердито!

Даня
19 авг 2022 в 14:52

Обещания губернатора:
-500 зеленых автобусов (259 купили, половина из гаража не выходит в город так как нет водителей из-за низкой зарплаты в 30 000 р. в Москве 120 000 р.))
-168 новых троллейбусов (нет)
-200 новых автобусов среднего класса (нет)
-300 трамваев (купили только 30, но на маршрутах видно только 8 штук)
- метротрамм мечты..мечты..)
-скоростная электричка ЧЛБ-Миасс 2,5 часа в пути (на самом деле возобновили электричку СССР в расписании, которую при Дубровском сократили.)

Вперед в прошлое
19 авг 2022 в 14:35

Сколько деньжат на проекте ВСМ освоил парень в красных кроссовках из села Б.Куяш?

Гость
19 авг 2022 в 15:44

Дату запуска «Ласточки» 2 раза вижу, а «Орлана» не вижу, в чем суть названия статьи?

Гость
20 авг 2022 в 01:45

Ласточки, Сапсаны, Орланы, к чему такие громкие названия? Правильнее назвать Черепаха, Улитка, куда торопиться? Лучше пристегнуть СВ-вагон и вагон-ресторан, путешествовать с комфортом!

Челябинец
20 авг 2022 в 08:29

Если не будет остановки в Кольцово, совершенно бесполезный маршрут.

Vic_
19 авг 2022 в 15:20

почему Орлан , а не Орёл? патриоты?

Гость
19 авг 2022 в 15:31

А в метро в Челябинске, очень целесообразное вложение из года в год.

Гость
19 авг 2022 в 14:46

Это для Текслера нецелесообразно до Еката за 1 час 10 доехать а вот населению очень даже целесообразно было бы!
Можно неплохую работу найти в Екатеринбурге

Проводник купэ
19 авг 2022 в 15:29

Запах Доширака и варёных яиц в подарок))

Местный
20 авг 2022 в 15:53

Китайцы ревут от смеха

Ирина
25 авг 2022 в 12:34

А где же ДАТА? Статья размытая и обещания размытые.