RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

В мэрии рассказали, сколько автобусов выведут на маршруты к началу учебного года

23 августа 2022, 01:26
Хорошо бы побольше ввели разных прямых маршрутов между районами города
Гость
22 августа 2022, 10:23
Обещания губернатора: -500 зеленых автобусов (259 купили, половина из гаража не выходит в город так как нет водителей из-за низкой зарплаты -168 новых троллейбусов (нет) -200 новых автобусов среднего класса (нет) -300 трамваев (купили только 30, но на маршрутах видно только 8 штук) - метротрамм мечты..мечты..) -"скоростная" электричка ЧЛБ-Миасс 2,5 часа в пути (на самом деле возобновили электричку СССР в расписании, которую при Дубровском сократили.)
22 августа 2022, 10:41
А ну-ка приведи источник информации про 500 автобусов.
Гость
22 августа 2022, 10:51
22 августа 2022, 10:51
А ну-ка приведи источник информации про 500 автобусов.
тебя в гугле забанили? Все сми челябинска об этом трубили, интервью от 2019 года
Гость
22 августа 2022, 11:16
Звездеть, не мешки ворочать, вот принцип чинушар. И все они чудом забывают, что сами были из народа, ну взять ту же Котову. Всё, она белая кость, а народ грязь из под ногтей. А автобусы все не выходят, потому как являются донорами, ремонтировать их никто не собирается, потом в поле сожгут.
Гость
22 августа 2022, 10:06
Подождите, давно же известно что 500 комфортабельных низкопольных или опять что-то не так??
22 августа 2022, 10:41
Может ты напишешь из какого СМИ ты вычитал про 500 автобусов?
22 августа 2022, 11:03
Сколько разбитых в ремонте ты тоже знаешь
Гость
22 августа 2022, 11:27
Где была новость, что пришли 500 автобусов? Ну прекратите нести чушь, ей богу.
Гость
22 августа 2022, 13:46
Мне вот интересно, где они столько водителей и кондукторов, работающих за плошку похлебки найдут? У нас и так половина автобусов уже без кондукторов катается.
Гость
22 августа 2022, 16:13
а что их искать,всего то 7 автобусов добавят,совести у них нет.
Гость
22 августа 2022, 10:03
4 автобус после 17 часов ходит раз в 25-40 минут вместо заявленных 8 минут интервал. 34 автобус днем в 12 часов ДЫРА 45 минут. 2 автобус с Мехколонны в 12 часов ДЫРА в 40 минут.
Гость
22 августа 2022, 10:44
Ехала в автобусе, проезд 30 рублей, билет водитель выдал за 12.50 ! Никто не об’ яснит?
22 августа 2022, 11:06
Гость
22 августа 2022, 11:06
Ехала в автобусе, проезд 30 рублей, билет водитель выдал за 12.50 ! Никто не об’ яснит?
Продал он вам билет, который до вас оплатила бабушка, но не забрала. 30 ₽ в карман положил. Нужно было там с него требовать, а не здесь.
Гость
22 августа 2022, 10:36
До 222 это не значит что их все выведут !!! Вы дайте слово, что на маршрутах выход составит 222 автобуса и в течении всего дня они будут на линии, ну а если нет то рапорт об увольнении как не справившийся с должностными обязанностями.
Гость
22 августа 2022, 10:56
Какое слово они могут дать? Их слова не имеют веса
23 августа 2022, 02:44
64 автобус приходится ждать очень долго, в итоге он битком набит! Когда будет порядок ???
Гость
22 августа 2022, 10:14
+ На многих конечных нет туалетов и пищеблоков. В туалет ходим в кусты или в ведро в салоне.
Гость
23 августа 2022, 00:51
А вот тут водители правы. Не единой зарплатой водитель и кондуктор живет. То, что убрали конечные у трамваев например- была диспетчерская(ЧТЗ) и в др местах. Зачем убрали диспетчеров? Они следили за отправкой трамвая, троллейбуса и автобуса. Интервал уже только от этого был упорядочен. И что видим сейчас? Идут автобус, чаще 4-тый маршрут гуськом в одну сторону, потом так-же тянутся обратно гуськом, не соблюдают водители никакого интервала, еще и при низкой укомплектованности маршрута автобусами. На конечных для водителей -кондуктора ни туалета, ни поесть нормально-на ходу покурили и опять в рейс. Это просто не человеческие условия. И вопрос - ПОЧЕМУ с утра с МАМИНА нет автобуса 4- друг за дружкой маршрутки 50, так и снуют.Затем выползает битком набитый автобус. Это кто так распорядился в нашем городе и районе, что не автобусу альтернатива, а маршрутке 50 отдана?
Гость
22 августа 2022, 10:12
Зарплата нищая, вот ни кто и не идёт работать на автобусы. 30 000 р чтобы получить надо в 2 смены отпахать по 16 часов. Так ещё и чеки выбивать за проезд, так как бабуси кондукторы и то разбежались у них оклад был 14 тысяч. Водителям выдают 2 наряда, 1 в первую смену, и ещё 2 на втору. А для контроля показывает один квиток-наряд,
Гость
22 августа 2022, 10:42
Проезд стоит до Старокамышинска 30 рублей, билет водитель выбивает за 12.50! Ничего не поняла...
Гость
22 августа 2022, 10:37
Выведут они, если их об столбы на вокзале сонные водители не побъют опять.
Гость
23 августа 2022, 01:13
А вокзальные загогулины вокруг Синегорья(понимаем-понимает. серпантин в горах должОн быть))), столбы на столбах, какие-то странные ограничители из бетона нагородили. Это-же не привокзальная площадь .Это-же срам срамотной для города, а не лицо города.
Гость
22 августа 2022, 10:44
Когда я ждал на остановке в районе Парковом автобус 34 там пришлось ровно 20 минут ждать а там 64 автобус часто ездил уехал а потом аж через 3 минуты ожидания на остановке он снова приходил 64 автобус если но такое иногда бывает
Гость
23 августа 2022, 00:52
Да, у них 64 на особом положении - связывает районы с вокзалом и тут ниЗя иначе. А вот другие автобусы можно и разрядить в интервале.😠
Гость
22 августа 2022, 10:58
4 автобус вечно битком набитый бабками с птичьего рынка!
Гость
23 августа 2022, 00:54
Иех, посмотреть бы автобус наполненный "бабками". И он что, совсем без охраны так и курсирует? Дорогой однако автобус. Прям банк на 😁
Гость
22 августа 2022, 17:32
Для Челябинска закупят 500 автобусов В течение трех лет на улицы выйдут машины экологичные, низкопольные, с терминалами безнала Ольга АНТОНОВА 7 июня 2019
Гость
23 августа 2022, 01:02
Ну так при каждом новом губере область получает денежку не малую на дальнейшее строительство МЭТРО. Куда уходят денюжки? Ну видимо на краску. Вот опять забор на ЛЕНИНА -Комсомольская площадь другим цветом покрашен. Напротив Торгового центра- не знаю. Может обновляют букву" Ме". А уж как расписали о таНвае до Копейска и скоростной-то и даже Северок он соединит с Копейском городом, Мечты-мечты. Да, энтот доглядывающий за городом и областью вот уже призамолчал про скорострой метротрам и о жд поезде быстроходном до Екатеринбурга- молчок.
Гость
22 августа 2022, 10:40
64 автобус вечно битком, так вечером ещё и мамочки с колясками куда то прутся толпой, 4 коляски это перебор, сплющили всех пассажиров
Гость
22 августа 2022, 10:58
По-моему по правилам предусмотренна только одна коляска инвалидная или детская. Если занято - надо ждать следующий автобус
Гость
23 августа 2022, 01:17
Гость
23 августа 2022, 01:17
По-моему по правилам предусмотренна только одна коляска инвалидная или детская. Если занято - надо ждать следующий автобус
Да ну? Она ж всех порвет, если её третью с коляской и дитём не пустят. Она до Нюрбенского суда дойдёт. Ущемляют её. Не понимают нынешние мамаши, ни правила ни законы, Впихиваются и при том-визжат- имею право. ждать другой автобус для неё - на их -же жаргоне - западло.
Гость
22 августа 2022, 11:49
А почему есть нецелевое расходование бюджетных средств - перевоз на городских автобусах с дотацией ( за 12 р пенсионеры и дети)в сады Вишневый и Мичуринец которые находятся ЗА городской чертой? А в сад Электрометаллург, пятью километрами дальше жители Челябинска, платящие налоги в городскую казну, ездят за 44 рубля. И у детей нет льгот?
Гость
22 августа 2022, 16:12
7 автобусов не изменят ситуацию,нужно минимум 100 автобусов чтобы люди могли с утра добираться до работы,а так приходится по часу и более стоять на остановке,потому что автобусы приходят переполненные ,из них люди реально выпадают. ; маршрут с утра вечно битком,50 маршрутка тоже. В этом году много ребят из близжайших школ ,которые поступили после 9 класса,как то должны добираться до учебных заведений. Остановки переполнены,до 50 человек стоят и ждут автобус.
Гость
22 августа 2022, 16:54
Надо проверять ,урегулировать интервал в расписании автобусов 64,18.Желательно автобус парковый - металлургический районы ,как 10 маршрутка.
Гость
23 августа 2022, 06:23
Где автобус, который,как обещал наш доблестный губернатор, который будет ездить с северо-запада до мед.академии? Будет с сентября или обещанного три года ждут?
Гость
8 сентября 2022, 12:18
Ксензов вам поправит ситуацию, держитесь) Мы по сей день реформы расхлёбываем
Гость
22 августа 2022, 10:37
Но когда откроют движение по Ленинградскому мосту в сторону теплотеха через 3 дня то автобусы 9 и 34 будут часто ездить будет ещё похоже интервал 5 или 10 минут
Гость
22 августа 2022, 11:32
Да, вы правы. За счёт открытия движения по Ленинградскому мосту для автобусов уменьшится интервал движения маршрутов 8,9,34,45. Ведь им не надо будет делать крюк через Российскую, а значит, будет меньше времени в пути и сократиться интервал между автобусами.
Гость
22 августа 2022, 10:38
На 64 автобусе хрен уедешь утром, все набиваются как селедки в бочку. Вечером можно только с остановки ближе к вокзалу. А еще новая волна на подходе. Ах да, она же сократит наше поголовье и станет посвободнее...
Гость
23 августа 2022, 01:24
Вот-вот. Попридержат походу автобусы, приятнее народ набивать, как сельдь в бочки, как шпроты в банку, а тут вам и зараза ходючая воздушно-капельная во всей красе. Зато лозунги - соблюдайте дистанцию! Избегайте тесного контакта и не бывайте в местах скопления народа. Ага. На работу все едут строго в неполном автобусе, через свободное сидение в шахматном порядке. Это образцово-показательный город Челяба. О, про маршрутки забыли -там вообще с утра только в шахматном порядке пассажиры сидят, дааа, и стоймя там ехать вообще дикость. Токо-сидячие и токо в разреженном сидении.
Гость
22 августа 2022, 10:37
Содрали на сады автобусы, вот и нет их на маршрутах, чиновники обещали что не будут уменьшать количество автобусов при открытии садов в мае, однако вышло всё наоборот, ждите ноябрь когда сады закончаться, но тогда водители уйдут в отпуск, так что пробелы в расписании будут, ждите и дальше по 50 минут зелёный автобус, маршрутки после 19.30 не ходят, не город, а отсталая деревня 13 века.
Гость
23 августа 2022, 01:06
Успокойтесь. Вы видели какие автобусы садоводам подают? За редким исключением нормальный. Там собирают всякий хлам. Раньше 34 снимали на уборку, возили от предприятий народ и то ходили славненько, потому как много их было и с гармошкой. да без кондера и отопления, но зато вместительные были. А сейчас эти современные внутри их одни выпуклости- впуклости и проход не развернуться.
Гость
22 августа 2022, 11:10
плохо что в месяце не 55 дней, так бы 55-го числа вывели 555 автобусов, но увы, не будет нам больше автобусов. Во всем виноваты те, кто придумал 30-ти дневный месяц, а не власти.