RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Челябинцы пожаловались на пробки из-за расширения улицы Худякова в час пик

Гость
2 сентября 2022, 12:56
Нет ее смысла расширять пока по ней перемещается кортеж губера. Вот как только он с мэром пересядет на общественный транспорт так и пробки не будет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 сентября 2022, 13:01
Челябинск - город коррупционной славы!
Гость
2 сентября 2022, 13:26
Задача для маленьких: Если у бутылки расширять тело бутылки, а горлышко оставить прежним, будет ли вода вытекать из неё быстрее? Видимо дело не в расширении, а в желании наворовать побольше.
Гость
2 сентября 2022, 14:16
Не упрощайте. Надо учитывать перепад давления на горлышке. Разрешите 80 км в час - трафик увеличится
Гость
2 сентября 2022, 14:20
Гость
2 сентября 2022, 14:16
Не упрощайте. Надо учитывать перепад давления на горлышке. Разрешите 80 км в час - трафик увеличится
Зачем эти полумеры, даешь 160 км/ч!!!
Гость
2 сентября 2022, 16:00
Ты видать как самый маленький 2+2 срастить не можешь? Там не только расширение, но и другие работы будут выполнять, чтобы убирать горлышко, достаточно было просто поинтересоваться для начала, прежде чем писать свои умозаключения
Гость
2 сентября 2022, 13:03
Пока не будет нормального городского транспорта (не маршрутки) ничего не исправить. Но маршруточная мафия стала уже даже частью городской администрации и ГИБДД.
Гость
2 сентября 2022, 15:55
Ну так транспортом уже который год заниматься стали, не заметил? Причем не только покупкой нового, но и развитием инфраструктуры. Можешь соседние статьи почитать про выделенки, там автомобилисты в комментах в восторге))
Гость
2 сентября 2022, 20:17
Водителей все равно меньше не станет, дорогу необходимо расширить и чем быстрее тем лучше.
2 сентября 2022, 19:55
Почему нельзя было начать делать это в июне? Почему все, что делает администрация так безголово?
2 сентября 2022, 13:07
Кому нужны все эти расширения , если Челяба ежегодно теряет по 6 -7 тысяч населения ? Скоро ездить и по 2 полосам будет некому
Гость
2 сентября 2022, 13:22
Да им плевать, быстрее карманы набить и свалить подальше.
Гость
2 сентября 2022, 14:52
У вас все скоро да скоро ))))))
Гость
2 сентября 2022, 15:53
Жаль, что не вечные нытики типа тебя уезжают. У вас постоянно город вымирает, 20 лет уже слышу это, что-то не вымрет только никак, пока разве что крупнее стал
Гость
2 сентября 2022, 13:27
Ляксей пусть купит себе вертолёт и оставит челябинцев в покое.
Гость
2 сентября 2022, 12:58
Уничтожили тротуар, деревья - ради миллионов в карман чиновников. А автомобилисты как всегда наивно думают что об их машинах и времени так заботятся. Наивные как дети.
Гость
2 сентября 2022, 14:55
Наивный ты. Все продолжаешь свою копипасту строчить.
Гость
2 сентября 2022, 15:57
Уже смешно читать эти клоунские вопли. Каждый раз че-то делать начинают, и каждый раз кто-то визжит про то как все деревья уничтожили. Самим то не недоел этот бред?
Гость
2 сентября 2022, 18:32
Гость
2 сентября 2022, 15:57
Уже смешно читать эти клоунские вопли. Каждый раз че-то делать начинают, и каждый раз кто-то визжит про то как все деревья уничтожили. Самим то не недоел этот бред?
Бот
Гость
2 сентября 2022, 12:56
Верните широкий тротуар для велосипедистов и пешеходов, который чистили даже зимой в любую погоду! Не злите велосипедистов!
Гость
2 сентября 2022, 14:54
Да да, я видел как непрерывные колонны велосипедистов там ездят с октября по апрель. И на Комсомольском тоже. Колонны просто.
Гость
2 сентября 2022, 16:51
Гость, а что теперь не будет этого тротуара???? там классно было
Гость
2 сентября 2022, 22:21
Гость
2 сентября 2022, 16:51
Гость, а что теперь не будет этого тротуара???? там классно было
Будет тротуар, просто люди раньше времени панику наводят.
Гость
2 сентября 2022, 13:09
Почему не начали заниматься расширением в начале лета? к сентябрю бы уже сделали и не парили мозги людям. Хоть и это расширение - аюсолютная глупость. Пробки не уйдут
Гость
2 сентября 2022, 16:01
Публичное обсуждение проекта было же, поэтому и начали только щас
Гость
2 сентября 2022, 13:28
Эта компания урал сервис групп кормится за счет беджета, качестыо работ на 2 балла.пора ее проверить на коррупцию.
Гость
2 сентября 2022, 14:19
Лучше проверить качестыео беджета - так ведь и по миру пойдëшь, если беджет не качествеыуеный!
Гость
2 сентября 2022, 12:57
На плотине сливные дренажные ямы закрывать я так понимаю не будут? Или только в СССР умели на дренажные отверстия делать железные люки под размер? Позор!
Гость
2 сентября 2022, 13:01
"Мы даже не начинали" (с)
Гость
2 сентября 2022, 13:00
Вот просто ради интереса, а в током ответственном месте при такой плотности движения и важности этой транспортной артерии нежели нет возможности поставить ГБДД обеспечивать безопасность дорожного движения. Почему какой то припаркованный самосвал может создать пробку, почему в час пик не прекращаются работы ( это максимум 2 вечером. У нас вообще есть организация которая отвечает за БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ?
Гость
2 сентября 2022, 13:08
Нет
Гость
2 сентября 2022, 13:11
Валерий, у нас ничего нет,кроме вороватых
Гость
2 сентября 2022, 14:04
И где гарантия, что именно расширение поможет?
Гость
2 сентября 2022, 16:06
Почитай про проект расширения сначала, там не только Худякова расширят, а комплексно решать проблему пытаются
Гость
7 сентября 2022, 06:46
Гость
2 сентября 2022, 16:06
Почитай про проект расширения сначала, там не только Худякова расширят, а комплексно решать проблему пытаются
Вы забываете про проблему перегруза плотины, что количество автотранспорта на ней требуется сокращать, иначе у академ-риверсайда есть шанс стать "маленькой венецией". А кривой мостик всего 4 полосы
Гость
2 сентября 2022, 14:36
Возник вопрос по уже готовой части расширенной дороги в сторону северка - а куда будут снег зимой с него убирать? Там, на некоторых участках, деревья в плотную стоят к бордюру, а про молодую поросль и говорить не стоит. И что после зимы там останется?
Гость
2 сентября 2022, 15:16
Ничего и не останется. Скоро. От бора...(
Гость
2 сентября 2022, 15:12
Зачем вам расширение проезжих частей,когда вы, большинство водителей, сами создаёте заторы,куда-то вечно спеша, и не считаетесь с другими участниками движения? Зачем это вам,когда вы даже во дворах создаёте проблему для других людей,гуляющих там во-первых,а во-вторых,другим водителям и проезду спецмашинам? Заезжаете чуть ли не в сам многоэтажный дом,блокируете всё,что можно,чтобы разгрузить свои банки с соленьями,пакеты и прочее! Ставите на детских площадках свои авто ! Да вам хоть 100 полос сделай,вы так же будете стоять в автопробках,потому что вы - автохамы,а ещё лучше - обыкновенные хамы!
Гость
3 сентября 2022, 02:20
Затем
Гость
2 сентября 2022, 13:30
Если бы Ирэн с Алексеем жили в центре города ближе к ЧЭМК например наЧЭГРЭС то это бы заняло всего 15 минут до Цвиллинга 27, где стоят 4 незаконных шлагбаума по ул. Коммуны. Но Ляксей не хочет глотать пыль и выбросы и поэтому он решил расширить дорогу. А чё мелочиться, может надо было сразу расширить дорогу по обкомке напрямую до Сони Кривой? ))))
Гость
2 сентября 2022, 14:17
утром с северо-запада после Набережной объехав вокруг Родника на Труда как выезжать? Там все стоит, а нужно вклиниться сотням машин в стоящую пробку ? Причем перегораживая наглухо эту выделенную полосу! Что будет зимой представить страшно. Пропускная способность снизилась вдвое (где сейчас выделенка ехали в 2 ряда да еще ряд у Манхэттена)
Гость
7 сентября 2022, 06:49
Вы правы - надо это примыкание убрать и всех отправить через светофор, там можно вклиниться сразу в полосу, не перекрывать выделенку
Гость
7 сентября 2022, 06:50
Да, надо эту дополнительную дорожку убрать, чтобы люди у Родника выезжали на регулируемый перекрёсток и поворачивали на Труда по светофору, а не вклинивались в поток за остановкой
Гость
2 сентября 2022, 13:57
А как без вас в центре хорошо! Сидите у себя в выселках! И пробок не будет
Гость
2 сентября 2022, 15:02
Почему на Худякова строители не работают НОЧЬЮ? Как многие другие работники -дорожники.Засекали время с 8.30 до 21 часа.
Гость
2 сентября 2022, 20:47
Лицей нужно перевести в вишневую горку.
Гость
2 сентября 2022, 13:05
Что плакать, голосовали за расширение и точка.
Гость
2 сентября 2022, 13:08
Котова, ба!
Гость
2 сентября 2022, 13:54
Они что не делают, все через ж..у.
Гость
2 сентября 2022, 14:20
Да, а через чью?
Гость
2 сентября 2022, 16:51
Зато вот расширят улицу и будет счастье, летать будет по 90 км/ч
Гость
7 сентября 2022, 06:51
Значит, камеры надо повесить, чтобы поездка со скоростью 90 км/ч была платной
Гость
2 сентября 2022, 17:02
Пробки на въезде в город - благо. Хорошо устаканивают в головах мысль не приобретать жилье загородом.
Гость
7 сентября 2022, 06:53
Учитывая экологию Челябинска, жильё за городом - единственная возможность не свалить из этого города в более экологически благополучие регионы. А, чтобы не стоять в пробках - надо общественный транспорт развивать, в том числе пригородные маршруты
Гость
2 сентября 2022, 13:08
за готовой полосой убирайте весь мусор и щебенку
Гость
2 сентября 2022, 13:29
Нытики. Вас бы в Краснодар!
Гость
2 сентября 2022, 13:31
Прикольно там в жару в пробке постоять
Гость
2 сентября 2022, 13:39
Походу все эти жалобщики тут работают. Сами создали новость, сами опубликовали.
Гость
2 сентября 2022, 14:16
Все по тупому, все не от большого ума.
Гость
2 сентября 2022, 14:26
А почему нельзя делать это ночью домов жилых рядом нет ?? Нет надо прям чтоб все было против народа
Гость
2 сентября 2022, 15:00
Ну а что поделать? Временные неудобства, с которыми приходится мириться. Зато потом станет намного лучше
Гость
2 сентября 2022, 15:06
Если они только по ночам работать будут, то расширение на месяцы затянется
Гость
2 сентября 2022, 15:11
Так это не из-за расширения, а из-за того, что спрос на трассу высокий
Гость
2 сентября 2022, 15:50
Ну одно дело, когда полосу перекрывают потому что на ней работы ведутся, и совсем другое, когда работники и подрядчик просто наплевательски относятся к работе и ставят технику как попало. Тут конечно, надо бы подрядчику по шапке надавать
Гость
2 сентября 2022, 16:04
Просят информировать - ага, разбежались. Наши только в комментах на 74 попукать могут посидеть))
Гость
2 сентября 2022, 16:08
Ну неудобства неудобствами, но варианты то какие? Ночью только работать? Они тогда дай бог к следующей осени и закончат
Гость
2 сентября 2022, 16:50
А зачем куда-то обращаться, если ситуация повторится? Ремонтные работы временные, причем сделают дорогу шире и лучше. Столько десятилетий терпели эти пробки, а сейчас чуток уже невмоготу чтоле?
Гость
2 сентября 2022, 16:52
Там мне просто ремонт, а расширение! Долгожданное
Гость
2 сентября 2022, 16:52
Знаете же что там ремонт идёт, и всё равно прётесь
Гость
2 сентября 2022, 17:57
проехал по готовому участку, может он не окончательно готов, но сейчас качество отвратительно - такое ощущение, что раскидывали асфальт лопатой и утрамбовывали ногами
Гость
2 сентября 2022, 18:06
А можно было начать эти работы в июне ,а не в августе ,точнее, уже в сентябре?
Гость
2 сентября 2022, 20:14
Так дождаться нужно, когда дорогу отремонтируют и будет счастье. Там и без ремонта пробки были, зато потом их не будет.
Гость
2 сентября 2022, 20:16
Сначала людям не нравится, что дорога слишком узкая, потом начинают возмущаться, что делают расширение... Где логику потеряли?
Гость
2 сентября 2022, 22:20
Да лучше уж постоять немного, зато потом радоваться расширенной улице всю жизнь.
Гость
3 сентября 2022, 00:37
Понятно что надо делать, но какого, там стоят ДПС, чем они занимаются!? Раз закрыли полосу, ну неужели нельзя поставить ДПС туда, и по очереди пропускать полосы, ведь затор из-за за того что каждый боиться перестроиться
Гость
3 сентября 2022, 01:17
Ара не работает круглосуточно!
Гость
3 сентября 2022, 15:08
одни нытики собрались.
Гость
3 сентября 2022, 15:12
зато после ремонта будут быстро ездить) смысл жаловаться при ремонте?