RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

737мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
480 комментариев к публикации

Город встал? 8 неудобных вопросов идеологу транспортной реформы Челябинска Александру Егорову

9 сентября 2022, 07:45
Гость
Гость
27 января 2023, 11:19
Как в поговорке,,ему хоть ссы в глаза,для него бодья роса". Он никого не слышит,он Идеолог. И на все вопросы нас отсылает в светлое завтра,в котором его не будет,а значит и отвечать ща свои грехи не будет.
Гость
10 октября 2022, 14:23
Да хоть ссы в глаза,все одно божья роса...
Я НОРМАЛЬНЫЙ !!!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2022, 09:33
бесит то что о дорожном движении заботятся и реформируют люди которые сами живут за городом ,а по городу передвигаются на заднем сиденье мерседеса, и не сталкиваются дорожными проблемами... За общественный транспорт они радеют?! посадите этих всех реформаторов в тралик, который не разваливается только за счёт количества слоёв советской краски, и заставить проехать с одного конца города в другой...
Гость
26 сентября 2022, 12:15
Накупили по 10 Ламборджини на семью. Конечно пробки будут
Гость
15 сентября 2022, 18:57
Егоров ,умоляю,наделай лежачих полицаев на ул.Фруктовой ТСЖ Карп пруд.Задолбали уже гонщики на майбахах и крузаках.Наделай тут велосипедных дорожек,переходов с зелеными ящичками,и столбики вбей посередине дороги,чтобы не обгоняли,да и знак жилой зоны бы не помешал.
Гость
15 сентября 2022, 18:25
Вежливые столбики замените на серьезные надолбы и ежи. И не полезут под трамвай Лексус, Порше и Ламборджини. И все будут двигаться после трамвая. В шикарной машинке можно попить кофе и подождать минуточку.
Гость
12 сентября 2022, 07:47
Я очень рада транспортной реформе в нашем городе! Наконец-то то у нас есть цивилизованный общественный транспорт. Да, процесс не быстрый, потому что ещё 20 лет назад весь автопарк "убили". Но за последний год такие огромные результаты: например, у нас на тополинке появились автобусные маршруты и теперь я спокойно отправляю детей на тренировки, а на этих ужасных маршрутках боялась отправлять. Столько ходит новых современных автобусов, трамваев. А выделенные полосы- это необходимость, во всех крупных городах с хорошо налаженным общественным транспортом они есть
Гость
11 сентября 2022, 19:22
Молодец. Надо больше продвигать общественный транспорт. Личные лексусы и Ламборджини постоят в сторонке.
Гость
11 сентября 2022, 18:13
Почитаешь его уверенные комментарии, послушаешь в телевизионной передаче и поймешь, что для него нет проблем с общественным транспортом, у него все хорошо. Что ? Не знание ситуации? Не понимание остроты проблем? Громко, весело и уверенно обо всем говорит. А на самом деле с транспортом все хуже и хуже. На дорогах пробки, на остановках толпы народа. Ничего он не смог и не сможет сделать для улучшения ситуации, ему надо уйти с этого поста, его завиральные идеи уже всем надоели
Гость
11 сентября 2022, 15:23
Статье 2 дня всего, а её уже нет на главной странице 74.ru. Пришло указание спрятать ее подальше?
Гость
10 сентября 2022, 22:07
1. Вы спросили у жителей Челябинска, на чем они хотят передвигаться, или это только сугубо ваше личное мнение, что на трамваях, которые вы так сильно любите? Напомню, вы «транспортный идеолог» Челябинска, а не Лондона. 2. На каком виде транспорта вы ежедневно передвигаетесь? 3. Вы обсудили вопросы экологии с министром экологии, ведь ваши выделенные полосы создают большую загазованность, что крайне плохо отражается на здоровье горожан и их настроении? 4. Как скоро вы планируете заняться чем-то другим, что у вас получается лучше, и оставить эту деятельность?
Гость
11 сентября 2022, 13:18
Гость: "1. Вы спросили у жителей Челябинска, на чем они хотят передвигаться?..." - А нахрена вы понакупали личных машин, не подумав, что в городе должен быть приоритет общественного транспорта. Ну и стойте теперь в пробках.
198903244

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 10:24
Гость
11 сентября 2022, 13:18
Гость: "1. Вы спросили у жителей Челябинска, на чем они хотят передвигаться?..." - А нахрена вы понакупали личных машин, не подумав, что в городе должен быть приоритет общественного транспорта. Ну и стойте теперь в пробках.
Да ну? ну прям поражают такие комментарии. Вот сейчас эти "лошадные" как полезут в твой автобус- так ты даже на остановке сесть туда не сможешь. Потом будешь мечтать, чтобы они обратно в свои машины пересели
Гость
10 сентября 2022, 19:07
Логично. Больше выделеннок - больше пробок. Надоест толкаться в прбках- пересядем на автобусы
198903244

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2022, 10:22
ну он этого и добивается:) прямым текстом так и говорит. Чтобы купить новый транспорт-надо на него заработать (чтобы денег из бюджета не тратить). Чтобы заработать- надо больший пассажиропоток. Чтобы был больший пассажиропоток- надо создать невыносимые условия автомобилистам. Все просто. Очередная оптимизация и никакой заботы о городе
Гость
10 сентября 2022, 18:27
Ах вот ты какой… Идеолог… Может сменить место работы? Или город? Я буду благодарен!!! (Читайте между строк нецензурные слова).
Гость
10 сентября 2022, 15:49
Верните расстрел!😠
Гость
10 сентября 2022, 15:49
Хочу поблагодарить Александра Васильевича, от лица своей семьи и особенно тещи которая проживает в частном секторе по улице Дзержинского, сейчас там отличные посадочные платформы и остановочные павильоны, а был там ровно 0, улица Цвиллинга приобретает совершенно иной вид в части тех же павильонов и платформ. Дай бог Вам здоровья Александр Васильевич, спасибо Вам!
196761036

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2022, 15:42
Еще оправдываться нужно. Какой смысл что-то считать, пропускную способность, уменьшилась/не уменьшилась. Везде, где ходит общественный транспорт, особенно на 6-8-10 полосных магистралях должны быть выделенки, что тут думать. Увеличились там пробки, какая разница, пересаживайтесь на новый общественный транспорт, а если очень нужно на корыте передвигаться, ничего страшного, постоите в пробке.
Гость
10 сентября 2022, 11:35
Молодогвардейцев давно уже вечерами в пробке сковано, погодите, скоро и там еще и выделенку сделают... Вот радости то всем будет...маршрутчикам, они ведь там ездят! А остальные горожане тоже так радоваться будут! Всё для людей! Прям от чистого сердца! А на мнение электората им наплевать, они ведь все темные, ничего не понимают, что все это ради них и на их благо!
Гость
10 сентября 2022, 09:34
1
Гость
10 сентября 2022, 09:25
Все сотрудники мэрии и их семьи, в обязательном порядке, должны перестать пользоваться личным транспортом. Всех на обкатку проекта Егорова. Пилотный проект на год.
Гость
10 сентября 2022, 09:04
Этого "хозяйственника" надо срочно брать, пока, как Конарев, к Кольцово не рванул по новой, 4-хполосной трассе.
Гость
10 сентября 2022, 08:57
Почему он все ещё не сидит ?
Гость
10 сентября 2022, 08:54
Вредительство…
Гость
10 сентября 2022, 08:37
А мне нравится, ещё бы выделенную полосу сделали по ул. Энгельса!
Гость
10 сентября 2022, 08:09
не боитесь гнева Варламова?)
Гость
10 сентября 2022, 07:40
Почему 31 автобус должен с Комсомольского проспекта поворачивать на улицу Солнечной, уступая, тем самым , пассажиропоток маршрутке 24? От конечной на тополинке до ул. Молодогвардейцев 31 автобус везёт воздух, т.к. вынужденная "экскурсия" по улице Солнечной отнимает не менее 30 минут в часы пик, заставляя народ воспользоваться маршруткой 24.
Гость
10 сентября 2022, 07:01
Непоикрытое ворвство бюджета бездарность полнейшее город превращают в политические тинейжеровские амбиции временщики
Гость
10 сентября 2022, 06:19
Ещё почему про островки безопасности на дороге забыли пояснить,планируют установку в городе?
Гость
10 сентября 2022, 06:12
Ответ чиновника про ситуацию на дорогах: "Там всегда и так пробка была, ну, теперь немножко увеличилась". А он зачем тогда в своём кресле сидит? Чтобы решать проблемы или чтобы немножко их увеличивать?
Гость
10 сентября 2022, 04:24
Мдаа, как говорится - у каждой проблемы есть своё Имя и Фамилия. Теперь я знаю кому говорить "спасибо" за зелёные коробочки на пр.Победы, которые нифига не работают и судя по всему не заработают никогда, т.к. никакого метротрама мы не увидим! Настройте продуманную грамотно схему включения цветов светофоров и верните уже отсчёт секунд!!! Из-за ваших гениальных схем постоянные заторы, из-за которых одарённые водятлы едут через наш двор объезжать!
Гость
10 сентября 2022, 01:47
Молодец, честно говорит. На Цвиллинга трамвайные остановки уже похожи по организации на те, что стоят в Стамбуле, например. Уже можно чувствовать себя цивилизованными хотя-бы в этой части города.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 сентября 2022, 01:00
Что предпочитаете, дорогие россияне? Тротуары нормальной ширины, отделенные от дороги газоном с деревьями? Или узкую дорожку впритык к автомагистрали?
Гость
10 сентября 2022, 08:55
Аксиология, Предпочитаю узкий тротуар рядом с широкой дорогой, деревья при этом совсем не обязательны
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 сентября 2022, 12:35
Гость
10 сентября 2022, 08:55
Аксиология, Предпочитаю узкий тротуар рядом с широкой дорогой, деревья при этом совсем не обязательны
Узкий тротуар - это отсутствие тени и пыль.
Гость
10 сентября 2022, 18:09
10 сентября 2022, 12:35
Узкий тротуар - это отсутствие тени и пыль.
Колёсоголовым это не важно.
Гость
10 сентября 2022, 00:42
Когда дублёр Блюхера сделают? Постоянные пробки
Гость
10 сентября 2022, 00:24
Силовикам добавили задач Поговаривают, что перед челябинской полицией поставили задачу грамотно отрегулировать дорожное движение: так, чтобы на дорогах, где обустраивают выделенные полосы, не скапливались заторы. «Представители власти приходили к начальнику УМВД по городу Челябинску Андрею Меньшенину и просили сделать так, чтобы пробок не было, а горожане поняли, что выделенные полосы — это хорошо. Главное — снять напряженность, которая всегда появляется в переходный период транспортных изменений, и задачу эту переложили на полицию», — говорят инсайдеры. И попросили проверить замминистра С различными дорожными изменениями, многие из которых оказались крайне спорными, так же может быть связан интерес контролирующих структур и надзорных органов к работе заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александра Егорова. «Работу Егорова попросили проверить очень тщательно, так как многие из его идей по сути пошли во вред развитию Челябинска, столбики на дорогах -это только верхушка айсберга. Теперь стоит задача постепенно выключить его из работы и из повестки, поскольку он стал токсичным и любви к власти в глазах горожан не добавляет»
Гость
10 сентября 2022, 00:17
не пора ли "людям в деловых костюмах" сказать свое веское фе этим выдумщикам-затейникам. их же намерены опустить до уровня плинтуса... а и так жалкий город сделать совсем непригодным для жизни.
198411910

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 22:58
Ездить стало невозможно. Ужасно настроены светофоры: где-то стоишь до одурения, забывая порой, куда вообще ехал, где то горят по 13 секунд, за которые проезжает 3-4 машины. Некоторые участки вообще сознательно избегаешь, зная что там простоишь очень долго. Проспект Победы просто ВСТАЛ, а з раньше хорошо экономил время. Комсомольский - Молодогвардейцев, сделали 2 полосы налево, те уто прямо вынуждены стоять в одном ряду в гигантской пробке, кто понаглее лезет с левого ряда вправо. Работаю в такси и матерюсь каждый день. Ездить стало просто невозможно. Спасибо оптимизаторам. PS по поводу чуваков в костюмах в автобусах. Еду в жару в 18 автобусе, кондиционер отключен, все обливаются потом. На вопрос, где кондишн, кондукторша сокрушается "-Знаешь сколько сейчас горючее стоит!?" Я говорю, вы за свой счет что ли его покупаете!? Вывод: руководство запрещает водителям включать кондиционер.
Гость
9 сентября 2022, 22:46
Я думаю тут Текслер поднасрал. Это его идея была выделенки делать, когда его сюда сажали.
Гость
9 сентября 2022, 22:40
Сказали Вам чётко, холопы должны ездить на скотовозках по выделенным для этого полосам. Скотовозок на всех не хватает, но так и должно быть.
Гость
9 сентября 2022, 22:33
Вова помоги!!!!
Гость
9 сентября 2022, 22:30
кому ты лечишь про пробки? пока тебя не было и пробок не было.
198903244

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 22:22
По сообщениям одного из информационных ресурсов, тов. Егорову грозит проверка со стороны силовиков
Гость
9 сентября 2022, 22:22
В ОТ только ковидом заражаться.
Гость
9 сентября 2022, 22:20
Егорову дать кисточку и чтобы он обеспечивал наличие разметки зимой и подкрашивал ее . Так что зимой разметку по выделенке не видно будет соответственно состава нарушения не будет и можно будет ездить по ним.
Гость
9 сентября 2022, 21:56
шут во власти, очень жаль, что такие правят балом. это уже не комедия и не фарс.. безумие одно и говорит так смело, жаль, что такое безобразие возможно... вот сегодня например на Пушкина увидела слом нового асфальта,какого лешего ломать целую пешеходную дорогу? что с ней не так,власти что делаете? это же деньги из бюджета... главное смысл где и толк?
Гость
9 сентября 2022, 21:42
Игрушечный трамвайчик - вжух, вжух...
feddes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 21:14
Одни слова! На деле- полный ужас. Пробки становятся больше, маршрутчики наглее. А страдают от этих экспериментов простые граждане
Гость
9 сентября 2022, 20:17
Егоров - реши вопрос с мостами в Ленинский. Договорись с РЖД, снеси старый, сделай новый без опор. Вот задача - решишь?
Гость
9 сентября 2022, 20:08
Надо не вип полосы, а делать доп ряды для поворотов и разворотов, чтобы по прямой было не менее 3х полос. Ширина же позволяет!
Гость
9 сентября 2022, 18:49
ТОТ САМЫЙ СЛУЧАЙ, КОГДА КУХАРКА (в данном случае кухарОк) ВЗЯЛАСЬ УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ ((((
Гость
9 сентября 2022, 18:45
Коллега приезжал не так давно, говорил, дороги у вас неплохие, широкие. Но комсу ладно сразу обхаял)) Спасибо, уродуйте дороги и дальше выделенками и бордюрами))
Гость
9 сентября 2022, 18:37
Мы как буто в 70-х развиваем общественный транспорт. Ау! Уже 2020-е. Тренд на сокращение ОТ и на увеличение личного уже лет 20! Задача должна быть не облегчить проезд автобусов с группой бабушек, на 3 минуты быстрее. А уменьшить пробки. Министерство транспорта тоже мне. Вы исследования то делали перед тем как свои личные идеи воплощать. Где же Юревич, помогите Челябинску!
Гость