RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

747мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В выходные начнут менять схему движения в центре Челябинска

14 октября 2022, 16:52
а Егорова то уволят за то, что сейчас приходится все исправлять?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 октября 2022, 16:53
Пойдешь вместо него?
Гость
14 октября 2022, 17:48
наоборот - премию выпишут
Гость
14 октября 2022, 19:48
Что он исправляет, можно узнать?
Гость
14 октября 2022, 17:24
Все нынешние транспортные компьютерные модели делает молодежь, слабо знакомая с предметной областью, зато хорошо знакомая с пиаром и самопрезентацией. Постоянно наблюдаю, как юные дельцы умудряются впаривать заказчикам какую-то совершенно бесполезную дичь, прикрашенную умными математическими терминами, за баснословные деньги! Поэтому что мы получим в итоге вообще сложно прогнозировать
Гость
14 октября 2022, 19:18
С чего вдруг из-за того что сделали выделинки на труда и чтобы жители северо-запада быстрее приезжали домой я должен огородами ехать домой на коммуны из-за отмены поворота на лево с Энгельса!!!!
Гость
16 октября 2022, 11:13
Вот именно! Зачем нужно было убирать совсем левый поворот с Энгельса на Коммуны? Могли бы сделать по этой полосе двойное движение: и налево,и прямо,как делают на многих других перекрестках. Вот и двигалась бы эта полоса тоже и в направлении прямо,но часть машин,никому не мешая,уходила бы при этом с этой полосы влево,а другие ехали прямо! Всё равно ведь дальше на перекрестке Энгельса и Ленина будет левый поворот и левая полоса встанет для поворота налево всех,кто вынужден был проехать прямо через Коммуны,а ему надо было влево! Что улучшили-то???!!!
14 октября 2022, 17:40
А еще пожалуйста сделайте нормальные проезды трамвайных путей и пробки во многих частях города станут куда меньше, пока одни прыгают на рельсах, сзади копится уже нормальное количество авто
Гость
14 октября 2022, 19:54
Уж как друзья вы не садитесь,но в музыканты не годитесь. Алёша,разгони ты весь этот клоповник. Не уж то перевелись грамотные люди в Ч. Деньги народные разбазариваюи,а отвечать некому. Либо сам в доле?
Гость
14 октября 2022, 18:53
Когда будет заголовок - в выходные будут менять всю систему?
Гость
14 октября 2022, 20:24
Кто то из чинуш, устроивших это безобразие (например егоров) , ответит рублëм, должностью или сроком?
Гость
14 октября 2022, 17:48
Там Родник надо сносить. Пока не снесут, ничего не изменится. Если не удастся доказать, что он построен незаконно, путём самозахвата земли или иных мошеннических комбинаций, то тогда можно будет изъять этот участок под нужды города. В этом случае владельцам (бенефициарам Родника), если они ещё не все ударились в бега, можно предложить выкупить у них Родник по рыночной цене. Там получится миллионов 250-300: больше с учётом амортизации и морально устаревшей концепции за него никто не даст. Если же окажется, что владельцы Родника находятся в бегах и официально установить их местонахождение, с организацией доставки в Челябинск, невозможно, то Родник можно будет просто изъять, без всяких выплат, с формулировкой "из-за невозможности установления личности лица и его местонахождения, выступающего собственником". Почему эта процедура до сих пор не проведена в жизнь, непонятно.
Гость
14 октября 2022, 18:24
Надеюсь, вы не юрист, а то страшно за ваших клиентов )
Гость
14 октября 2022, 23:57
Надо как в Розе.- дом-работа-кладбище. А детям можно в большой яме поиграть
Гость
14 октября 2022, 23:53
Надо выделенку убрать справа, она пустая и никчему
Гость
15 октября 2022, 09:52
Ничего убирать не надо. То что она пустая - значит автобусы по ней проезжают, а не стоят. Как и должно быть
Гость
14 октября 2022, 21:09
создали проблему и можно её постепенно решать, но не полностью! Денег мало не бывает! Бюджет же резиновый
Гость
14 октября 2022, 23:55
На труда измените режим работы светофора, они запирают движение в пробку напротив Гагарин парка.
Гость
15 октября 2022, 06:27
Очередная бредовая идея.
Гость
15 октября 2022, 11:15
Сначала наделают, потом меняют. Сегодня ехала по Труда около 9 утра. На протяжении от Свердловского до Родника, на выделенках(в обе стороны движения) была всего одна! маршрутка. Где Ваш хвалёный общественный транспорт, из-за которого весь сыр-бор и пробки?
Гость
15 октября 2022, 21:28
Верните всё обратно, убери выделиную полосу для транспорта и пробок не будет
16 октября 2022, 09:57
Давно пора запретить выделять полосу отрезая ее от имеющихся. Если нужна то стройте.
Гость
16 октября 2022, 11:00
16 октября 2022, 09:57
Давно пора запретить выделять полосу отрезая ее от имеющихся. Если нужна то стройте.
Правильно!
Гость
17 октября 2022, 11:14
16 октября 2022, 09:57
Давно пора запретить выделять полосу отрезая ее от имеющихся. Если нужна то стройте.
Ну так видите, уже же расширили Труда до 11 полос 11 лет назад. Вот ввели выделенки. Всё как и хотели. Худякова расширили сейчас, тоже выделенки введут. Какие проблемы? У нас в городе всё уже расширено
15 октября 2022, 13:22
То есть к МФЦ теперь не подъехать? Всё для народа! Или нет?
Гость
14 октября 2022, 19:17
Блюхера когда разгрузите?
Гость
14 октября 2022, 21:54
При Юревече такой ерунды быть не могло… Хороший был губернатор 👍🏻
15 октября 2022, 12:18
Гость, ужасный он был
Гость
15 октября 2022, 17:27
Это полумеры, где новые развязки???
Гость
17 октября 2022, 11:16
Какие развязки? Никаких развязок в городе. Это только за городом можно
Гость
15 октября 2022, 17:35
спасите челябинск, верните юревича! Этот транспнртный колабс достал уже! Москвичи принесли беду!!!
16 октября 2022, 09:56
А когда они полезное то приносили? Воровство и осознанные помехи движению
Гость
16 октября 2022, 09:09
Почему не используют реверсивное движение?! Сколько люди пишут, так никто ни разу не ответил. Реверс ведь отличная тема! Утром, например, по Комсомольскому 5 рядов из 8 едут в центр, вечером наоборот. И зигзагов не надо.
Гость
17 октября 2022, 11:17
Отвечали. Ревесры убирают, потому как они привлекают ещё больше трафика, что приводит лишь к увеличению автомобильных поездок и ещё большей перегрузке соседних улиц. А потом и эта встаёт. И кроме того у них отвратительная безопасность из-за лобовых
Гость
14 октября 2022, 18:12
пясеццц...
Гость
14 октября 2022, 18:23
Поменяйте схему движения на Агалакова. Ну жить же невозможно. Трасса какая то, все прут. И не одного светофора, а там на минуточку вся улица жилые зоны"!"!!! УЛИЦА! НЕ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДОРОГА!
Гость
15 октября 2022, 08:34
Измените схему движения под мостами на въезде в Ленинский. Правую полосу на меридиан и прямо, остальные прямо и постоянная пробка хоть немного но уменьшится.
Гость
15 октября 2022, 11:39
ДРСУ, градоправитель, мэр и иже с ними, разгрузите уже ул. Профессора Благих!!! Дома новые продолжают строить, люди прибывает, пробка все увеличивается, а дорога одна на Шагол! Просто ужас какой-то! Каждое утро! А если ещё кто-нибудь в аварию там попадёт, то вообще вилы 😖 Мост двухполосный, это не дело.
Гость
16 октября 2022, 19:16
сложно ровный асфальт положить? мы не на море
Гость
13 ноября 2023, 09:57
Не продавать авто в кредит! Подготовка водителя в автошколе строго с 30 летнего возраста! И учить их не 1,5--2 месяца,а год!! Пробки сами собой и закончаться!
14 октября 2022, 17:27
на счет энгельса очень правильно, на мой взгляд. Постоянно 1-2 машины налево, а прямо с десяток и больше в 2-3 ряда. Еще бы камеру повесили чтобы штрафовали тех кто с пельменей и чуть дальше через все полосы поворачивают.
Гость
14 октября 2022, 19:22
Ваш северок расширяется постоянно а центр был и есть. И из-за вас мы не должны проезжать лишний перекресток для того чтобы домой повернуть или искать каким путям ехать из-за отмены левого поворота.
Гость
16 октября 2022, 10:59
Гость
14 октября 2022, 19:22
Ваш северок расширяется постоянно а центр был и есть. И из-за вас мы не должны проезжать лишний перекресток для того чтобы домой повернуть или искать каким путям ехать из-за отмены левого поворота.
Вот именно! То Худякова расширяют,то привычное движение на перекрестках центра перекрывают для удобства проезда с других районов города. А мы,живущие в центре, не люди,которым тоже нужны удобные повороты к нашим домам и местам работы? Стройте объездные дороги в новые районы на окраинах города! Зачем улицы центра превращать в скоростные прямые автотрассы для удобства проезда по нему жителей окраинных районов? А мы ,живущие в центре, должны ездить дворами да десятью кругами до своих мест работы и жительства?!
Гость
14 октября 2022, 22:34
А так не прокатит - ещё как-нибудь поменяем! (с) Администрация Челябинска