Нет возможности оплатить социальной картой, только за наличный расчёт . Пыталась два раза, смотрят как на дуру, на заборе , говорят, тоже написано.
Гость
27 ноября 2022, 13:36
Подтверждаю. Позавера 25 ноября пытался проехать по ЧТЗ на 39-й. Оплата только наличными или переводом. Да и ещё вроде как они преспокойно ездят по старому маршруту ЧТЗ-СЗ. Непорядок.
Гость
25 октября 2022, 18:25
Помаршруту 7 почему нет остановки возле сада ЧМЗ????пассажиры садятся возле переезда.
Гость
25 октября 2022, 18:18
Очень просим 7 маршрут продлить до вокзала.
Гость
21 октября 2022, 06:35
Я вот не понял а что 14 автобус теперь до кбс ходит ?
Гость
21 октября 2022, 06:31
Тогда не надо было 59 отменять автобус он как раз ходил с цирка через теплотех на мамина.а 39 не нужно сокращать.
Гость
21 октября 2022, 06:29
Чё хотят и делают.из чмз на 24 фиг уедишь по нормальному.вечно народу куча.
Гость
21 октября 2022, 04:35
Пора бы запустить вело-рикши и велосипидистам работа и экологию подержим и Грета будет довольна.
Гость
20 октября 2022, 20:38
Как теперь к свекрови доехать? На 50?, который идёт с конца сз до самых окраин ЧТЗ? И он единственный остался.
Другой вопрос: где обещанный маршрут, дублёр бывшего 51 маршрута, пусть от молодогвардейцев, как обещали, но проходящий через медакадемию?
Гость
20 октября 2022, 12:05
А где маршрутки или автобусы с утра никто уехать не мог с северо- востока на северок т.к. этого вида транспорта не было вообще
Гость
20 октября 2022, 07:58
Вот прям всё для людей🤬, причина того, что сократили маршрут? Объясните.
Для многих кто живет на ЧТЗ ,а работает на С/З очень удобно.😉
НАУЧИТЕСЬ ДУМАТЬ О НАРОДЕ.
Гость
21 октября 2022, 01:36
Анна, добавят вам и 2 и 34 ... Потерпите вы немного. В Москве тоже эта реформа несколько лет назад проходила. Покричали и по поняли, что сделали всё удобно.
Гость
20 октября 2022, 06:14
Странно, что решили сократить этот маршрут, да, можно доехать на автобусе 8 или 9 на ЧТЗ. Но теперь с ЧелГУ будет невозможно доехать до Фокуса например, или любой другой остановки по Комсомольскому проспекту. Пришёл новый Министр транспорта и только хуже всё делает. Сейчас ещё уберут маршрутку 128 и вообще с братьев Кашириных и пересечения 40 лет Победы не будет ни одного транспорта в Ленинский район.
Гость
20 октября 2022, 20:35
На чтз не идет транспорт. Совсем. а с отменой одной маршрутки 39 и второй 39 сокращен маршрут на чтз вообще полный аут попасть прямо. Зачем это сделали?
Гость
20 октября 2022, 22:12
До ЧТЗ на 8-9 автобусах- НЕ ДОЕДЕШЬ, они сворачивают на с-востоке на конечную ул. Мамина. а на ЧТЗ платная маршрутка БЫЛА 39-39. Одну сократили. Сейчас горе-новаторы еще и у второй маршрутки отобрали беспересадочный маршрут, Кому она вообще нужна-до теплотеха? Она уже у Цирка порой битком набитая шла и это при том, что 8автобус пустили, а без него вообще крах. И где с нее 39-й будет этот "самый перескок на другой транспорт"?. Она прям вот так стоять будет на остановке и мешать подъезжающему транспорту? В Екатеринбурге у метро одна за другой маршрутки подъезжают просто без остановки, у нас такого с транспортом не наблюдается ни в одном районе, не говоря и о жд и о центре. там реально перепрыгивать с транспорта на транспорт и еще и в метро спуститься для дальнейшего маршрута. Но это всё НЕ У НАС!!! тут и город-то вроде не на столько большой. а даже центр и ЖД вокзал вообще не изобилуют количеством подъезжающего гортранспорта. Вот у Детского мира приходится делать пересадку И что? То троллейбус не дождаться, то автобус 64 и заметте-битком набитый 64 ходит. пассажиры срываются друг на друга, так-как не оплату не провести ни выйти-зайти нормально просто не возможно. Если дальше пересадку делать, есть вероятность вообще не сесть в этот автобус. И стой следующий жди и нужен ли такой абонемент пересадочный, если впихнуться не можешь в пересадочный транспорт. Бардак полнейший.
Гость
21 октября 2022, 01:32
Гость
20 октября 2022, 22:12
До ЧТЗ на 8-9 автобусах- НЕ ДОЕДЕШЬ, они сворачивают на с-востоке на конечную ул. Мамина. а на ЧТЗ платная маршрутка БЫЛА 39-39. Одну сократили. Сейчас горе-новаторы еще и у второй маршрутки отобрали беспересадочный маршрут, Кому она вообще нужна-до теплотеха? Она уже у Цирка порой битком набитая шла и это при том, что 8автобус пустили, а без него вообще крах. И где с нее 39-й будет этот "самый перескок на другой транспорт"?. Она прям вот так стоять будет на остановке и мешать подъезжающему транспорту? В Екатеринбурге у метро одна за другой маршрутки подъезжают просто без остановки, у нас такого с транспортом не наблюдается ни в одном районе, не говоря и о жд и о центре. там реально перепрыгивать с транспорта на транспорт и еще и в метро спуститься для дальнейшего маршрута. Но это всё НЕ У НАС!!! тут и город-то вроде не на столько большой. а даже центр и ЖД вокзал вообще не изобилуют количеством подъезжающего гортранспорта. Вот у Детского мира приходится делать пересадку И что? То троллейбус не дождаться, то автобус 64 и заметте-битком набитый 64 ходит. пассажиры срываются друг на друга, так-как не оплату не провести ни выйти-зайти нормально просто не возможно. Если дальше пересадку делать, есть вероятность вообще не сесть в этот автобус. И стой следующий жди и нужен ли такой абонемент пересадочный, если впихнуться не можешь в пересадочный транспорт. Бардак полнейший.
Зачем вы так нервничаете? Что с ЧТЗ что с СВ на СЗ ходят 2 + 34 и 8 + 9 соответственно.
Зачем дублировать их? 39-й маршрут поставили на законное место. Это теперь внутрирайонный. Я бы вообще конечные точки определил как ЧТЗ и Никольская роща (до Теплотеха зачем, мне тоже не понятно).
А то что интервал большой - вы хотите, чтобы автобусы ходили пустыми? 39-й нужен вообще только на Танкистов, он даже на Хохрякова уже не нужен. Скажите спасибо, что его дотащили до Теплотеха.
Гость
19 октября 2022, 21:48
Текслер и Котова, когда будут построены детская и взрослая поликлиники в Парковом. Устали уже ездить сами и возить детей в город. 11 лет микрорайону, а воз и ныне там.
Гость
19 октября 2022, 21:47
Убрали единственную прямую маршрутку до работы. Цирк-Прииск. Ни один транспорт не ходит теперь
Гость
21 октября 2022, 01:21
Татьяна, трамвай чем не транспорт? Медленный? Так это вы привыкли к гоняющим маршруткам.
Гость
26 января 2025, 18:21
Гость
21 октября 2022, 01:21
Татьяна, трамвай чем не транспорт? Медленный? Так это вы привыкли к гоняющим маршруткам.
Есть же 54 , и 86 маршрутки с Цирка до Прииска.
Но я бы выбрал не маршрутки а 16, и 22 трамвай, на трамвае лучше ехать
Гость
26 января 2025, 18:21
Вот так вот, лучше на трамвае ехать
Гость
19 октября 2022, 19:06
Очень жаль, единственный маршрут, который ходил от Чичерина до цирка. Ребенок ездил в школу на этой маршрутке. Сейчас придется ходить на трамвай, который идет 50 мин.
Гость
19 октября 2022, 18:02
Бардак масквич Егоров а теперь и областная перевозка узаконивают в ЧЕЛЯБИНСКЕ! РАБОТАЕМ ДО 21 , А ТО ДО 22 ЧАСОВ - КАК ДОМОЙ ДОБИРАТЬСЯ???
Гость
21 октября 2022, 06:33
Он видать и троллейбус убрал в Москве
Гость
19 октября 2022, 17:47
ещё, всеми забытое место от Кулибина до Мамина, без пересадок на с/з по Победе не доездишь , или до школы топать, или с пересадкой
Гость
19 октября 2022, 16:56
Слава богу! Наконец то пустили транспорт по Бажова на северо-восток!!! Спасибо!!!
Гость
19 октября 2022, 16:46
Вот эти результаты реформы общественного транспорта должны убедить челябинцев в правильности их проведения?! Не позорьтесь чинуши, уйдите сами, пока есть возможность.
Гость
19 октября 2022, 16:17
Зачем ? Ну это глупость делать маршрут короче. Для удобства людей надо, что бы ты сел и доехал куда надо. А не по остановка с пересадками шмыгался. И о чем АДминистрация думает.
Гость
19 октября 2022, 17:12
Но 9 автобус через чтз не ходит
Гость
20 октября 2022, 20:30
Гость
19 октября 2022, 17:12
Но 9 автобус через чтз не ходит
да и 8автобус тоже не ходит от чтз по танкистов.
Гость
19 октября 2022, 16:02
Вчера 18.10.2022 в 21 час. ждали автобус 40 минут, 9 маршрута на остановке " Кардиоцентр", который должен был ехать по маршруту в сторону Мамина, в противоположную сторону прошли 2 автобуса, но обратно они не вернулись во время нашего ожидания.
Гость
19 октября 2022, 15:42
Мне кажется, топят за 8 и 9 автобусы те, кто на них не ездит. По времени их маршрут, параллельный с 39, в два раза дольше. Если я выхожу утром из дома в восьмом часу что бы доехать до Чичерина, то сейчас нужно будет минут на 30-40 раньше. Может для кого-то и это ерунда, но это наша жизнь, которую наши горе-организаторы движения у нас отбирают. Да и на счет безопасности в автобусах полная чушь. Они сидят за рулём спят, реально спят на каждом светофоре и остановке. Нужно сначала наладить работу мт, и проверять их не только на наличие док-тов, но и на температуру и чистоту в салоне. И сделать более мобильным городской транспорт, а потому уже резать и урезать.
Гость
19 октября 2022, 16:15
Горожанка, причём эти 2 маршрута едут всегда парами. Секундный интервал между ними. А если ехать на них с пересадками в сторону завода ЧТЗ, как предлагают наши сограждане, ссылаясь на бесплатный проезд, то потом автобус номер 4 приходится ждать даже 18 минут. Это летом. А зимой не думаю, что улучшится график.
Гость
20 октября 2022, 21:23
Гость
19 октября 2022, 16:15
Горожанка, причём эти 2 маршрута едут всегда парами. Секундный интервал между ними. А если ехать на них с пересадками в сторону завода ЧТЗ, как предлагают наши сограждане, ссылаясь на бесплатный проезд, то потом автобус номер 4 приходится ждать даже 18 минут. Это летом. А зимой не думаю, что улучшится график.
не надо переживать за 4 автобус. Этот маршрут вообще полный НЕПОНИМАЙТ. Не стало диспетчеров и транспорт ходит по каким-то неведомым законам, паравозиком. Это об автобусе маршрут 4. Дружно стоят на конечной Мамина. Затем, дружно, паровозиком, с небольшим интервалом друг от друга водители отправляются в сторону Лесопарковой. Затем, стоят уже там. И вот-чудо, тем-же красивым строем друг за другом идут в сторону Мамина. Видимо-боятся потеряться в столь огромном и неведомом им городе . Хотя, бывают интервалы порой неожиданно длинными. Кондуктор следующего автобуса объясняет - "так сошел с рейса" (а может с рельсов-они ж паравозиком идут). Надо-же, все-таки умудряются "потеряться" и тогда за ним идет "нерезиновый", где пассажиры просто всмятку.
Гость
21 октября 2022, 01:18
Гость
19 октября 2022, 16:15
Горожанка, причём эти 2 маршрута едут всегда парами. Секундный интервал между ними. А если ехать на них с пересадками в сторону завода ЧТЗ, как предлагают наши сограждане, ссылаясь на бесплатный проезд, то потом автобус номер 4 приходится ждать даже 18 минут. Это летом. А зимой не думаю, что улучшится график.
О паровозик это их тема. У них расписание так было выставлено. Видимо для удобства пересадок. Я один раз поймал подряд 8, 9 и 45. Отослал фото диспетчерам. Теперь по расписанию они ходят максимально далеко друг от друга, зато соблюдается равномерность их плотности на всей длине совпадения маршрутов. Наконец-то до них дошло.
Гость
19 октября 2022, 15:22
Для чего сократили в октябре количество маршруток №№ 75; 58; 46 ? Маршрутка №75 едет утром в час пик из ленинского района полная под завязку без остановок. И еще ГИБДДешники тормозят в центре города, вальяжно проводят техосмотр с полной пассажирами маршрутки, опаздывающими на работу. Хотя наслаждаться техосмотром маршруток можно на конечных остановках. Все делается как то не для людей, а черт его знает для каких соображений.
Гость
19 октября 2022, 16:11
Так вы у частников спрашивайте, которые эти маршруты обслуживают. Значит, меньше пассажиров стало, раз меньше машин. Частник свою прибыль терять не будет, был бы спрос, было бы и предложение. 22 или 85 утром раз в минуту идут, значит они заполняются, и это прибыльно.
Гость
19 октября 2022, 17:01
Согласен днём вчера когда ждал на остановке Солнечная в сторону Виктории ждал 40 маршрутку пазик но я так и не дождался тоже наверное количество автобусов сократили а на прошлой неделе 40 маршрутки приходили каждые 5 и 10 минут а щас 20 или 30 минут ждать но я всё-таки дождался 40 маршрутку стоял на остановке 15 минут но зато стали каждые 5 или 10 минут ходить 12 троллейбус и 9 автобус и 91 маршрутка
Гость
20 октября 2022, 10:41
75 вмегда битком ходят. Куда проще на 81 доехать до пельменей, и там пересесть на нормальный ОТ.
Гость
19 октября 2022, 15:18
15 минут перерыва между автобусами малого класса! Аплодисменты!
Гость
21 октября 2022, 06:34
Ага газельки нексты пустят в которых не повернуться не развернуться.
Гость
19 октября 2022, 15:17
Если маршрутку убрали, то почему не вводится автобус с чтз до с-з? Что за привычка говорить про дублирование маршрутов? А нормально, что в 21 веке люди едут, как сельди в бочках? Нет в городе грамотных чиновников. И не будет.
Гость
19 октября 2022, 16:07
Потому что во всем цивилизованном мире есть пересадки. Теперь она будет и здесь, причем на цене проезда это не отразится, даже дешевле будет по сравнению с маршруткой. А насчет сельдей в бочках, всё настолько страшно? Днем в будни я эту 39 маршрутку наблюдаю раз в 20-30 минут, причем весьма пустую. Как я понял, все желающие уехали на 8 и 9 автобусе, а там, где они не ходят, желающих мало.
Гость
19 октября 2022, 20:25
Гость
19 октября 2022, 16:07
Потому что во всем цивилизованном мире есть пересадки. Теперь она будет и здесь, причем на цене проезда это не отразится, даже дешевле будет по сравнению с маршруткой. А насчет сельдей в бочках, всё настолько страшно? Днем в будни я эту 39 маршрутку наблюдаю раз в 20-30 минут, причем весьма пустую. Как я понял, все желающие уехали на 8 и 9 автобусе, а там, где они не ходят, желающих мало.
Во всем мире при пересадках люди не ждут второй транспорт по 15- 20 минут. И еще в мире автобусы везут даже 1 человека по маршруту. А у нас это не рентабельно.
Гость
21 октября 2022, 01:13
Гость
19 октября 2022, 20:25
Во всем мире при пересадках люди не ждут второй транспорт по 15- 20 минут. И еще в мире автобусы везут даже 1 человека по маршруту. А у нас это не рентабельно.
Москва и другие богатые столичные города - это ещё не весь мир. Да, там они будут возить даже одного человека. В Челябинске рейс снимут с расписания, если будет меньше трёх.
Что вам мешает не в 23 часа ночи, а в 21 час передвигаться на транспорте?
Я приветствую решение укоротить 39-й маршрут. Хотя лично мне теперь придётся ездить с пересадкой. Но я бы поступил немного иначе.
Можно было бы продлить 8-й автобус до ЧТЗ через СВ, и тогда нужда в 39-м отпала бы совсем.
Гость
19 октября 2022, 15:06
Вы сначала пустите по этому маршруту другой транспорт, и так кроме этих несчастных 39 больше ничего не ходит. В 21
05 последний автобус[, а потом что ночевать на остановке или пешком топать!?
Гость
19 октября 2022, 14:55
"будут ходить шесть автобусов малого класса"
Бугага!!! Новояз похоже проник во все сферы нашей жизни. Это вы скотовозки теперь так именуете? Пора бы уже словарь новояза публиковать, как у Оруэлла.
Гость
19 октября 2022, 14:45
В 39 маршрутке нет никаких транспортных карт. Зачем 74,ру вводит в заблуждение? Водилам можно только на их номер телефона переводы делать.
Гость
19 октября 2022, 14:47
С 20 октября должны быть.
Гость
19 октября 2022, 14:42
Пустили бы по российской через каширинский ий мост на кирова до Теплотех. А то дыра мира. Дети через кусты ходят на занятия да и жители ближних домов страдают
Гость
19 октября 2022, 14:40
А что, 39 маршрутка - это автобус? Или это все на бумаге так гладенько отчитываются? Пусть власти города после 7 утра проедут в этом псевдоавтобусе! Чтобы принимать решения, нужно самим изучать вопросы, а не опираться на желание перевозчика.
Гость
19 октября 2022, 14:13
Решите, пожалуйста, вопрос с транспортом по ул. Российская, он просто отсутствует. Ленинградский мост отремонтировали , запустили и цивилизация на ул. Российская закончилась. С ЧТЗ вообще на Российскую в район бассейна, ост. Нагорной не уехать.
Служба организации перевозок в ответ на мою жалобу ответила что на ул.Российская отсутсвуют оборудованные остановочные комплексы и контрактов на их обслуживание у города нет, поэтому купите транспортную карту и ездите с пересадками.
Гость
19 октября 2022, 13:55
"В начале октября жители трех районов Челябинска пожаловались на недостаточное количество общественного транспорта. Глава города Наталья Котова поручила своему заместителю по дорожному хозяйству и транспорту взять на контроль эти «горячие точки»."
"С четверга, 20 октября, автобус № 39, который связывал Тракторозаводский район и Северо-Запад, начнет ходить по новому сокращенному маршруту. Об этом сообщил «Организатор перевозок Челябинской области»."
В СССР - это называлось ВРЕДИТЕЛЬСТВО! Была уголовная статья - до 20 лет лагерей...
Гость
19 октября 2022, 14:38
В СССР маршруток не было, да и с пересадками спокойно ездили.
Это и есть цель работы администрации: вредить жителям
Гость
20 октября 2022, 02:34
Гость
19 октября 2022, 14:38
В СССР маршруток не было, да и с пересадками спокойно ездили.
В СССР и городские начальники не были миллионерами и не имели элитной недвижимости за границей.
Гость
19 октября 2022, 13:48
Обратите внимание на работу 49 и 58 маршруток. В салоне вечная грязь, водители говорящие по телефону(на замечание грубят)). В час пик народу в маршрутке набито битком, выйти порой не возможно..
Но одно на строено хорошо-оплати, оплати проезд.
Главное выделить отдельные полосы для автобусов, а потом можно и сокращать маршруты.
На труда от родника до Энгельса так и не поменяли схему движения, в результате пробки стали больше, количество аварий стало больше!!! Об чем думает наш мэр и департамент дорожного движения не понятно!
Гость
19 октября 2022, 13:35
С каких пор убогая газелька стала "автобусом"?
Гость
19 октября 2022, 14:35
Но она ведь не троллейбус, трамвай, грузовик, легковой автомобиль или какая-нибудь спецтехника? Значит, автобус.
Гость
19 октября 2022, 13:28
Когда отменят 39 маршрутку от чтз до северо-запада то вообще будут большие очереди и толпы много народа буду ездить в автобусах 8 и 9
Гость
19 октября 2022, 13:27
Если 39 маршрутка перестанет ходить на северо-запад то будут больше толпы в автобусах особенно 9 маршрута автобуса
Гость
20 октября 2022, 20:29
На него еще нужно успеть перескочить. На нервах-успею-не успею. Удобненько придумали. С утра вот тебе народ неугомонный, который еще по каким-то неведомым законам, работу себе находит, вот с утречка всему чтз что по танкистов далее фитнес- перескоки с автобуса на автобус, Держи балансир, чтобы в гололёд еще руку-ногу-башку не сломай.
Гость
19 октября 2022, 13:18
Где живёшь там и работаешь!!!
Всем замкадышам сделать платные парковки и отменить межгород!!!
Гость
20 октября 2022, 22:35
Так мы бы и работали , где живем, только так было в далекое советское время. Пешком многие не работу ходили, а сейчас в районе ЧТЗ только Светофор может работу дать и то касс мало, обходятся порой одной-двумя кассирами и охранник-в одно лицо. Как-то прям не помещается весь район на "вакантные должности в "Светофор"))). Хотя смешного мало. Здравствовал бы завод легендарный ЧТЗ-так никуда бы рабочий люд не попер в другой район-нам и тут хорошо.. да вот жизнь-то по другому вышла и приходится ездить и транспорт по той причине нужен нормальный и чтобы сел в автобус и едешь себе до нужной остановки хоть с каким-то комфортом и без ненужных скачков с транспорта на транспорт.
Гость
19 октября 2022, 13:11
Телеграм-канал «Глав.Индекс» подсчитал, что больше всего трудоспособного населения проживает в Центральном районе Челябинска (82 993 работника), на втором месте Советский район (53 567 работников. Бронза досталась Ленинскому району (47 095 работников — и это число увеличивается).
Далее идут Металлургический (39 846 работников), Курчатовский (34 958 работников) и Калининский (32 765 работников) районы. На последнем месте — Тракторозаводский с показателем в 27 725 человек, способных трудиться.
Вопрос к администрации: ПОЧЕМУ В ЛЕНИНСКОМ МЕНЬШЕ ВСЕГО ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА И ХОДИТ ОН С БОЛЬШИМИ ИНТЕРВАЛАМИ? А в Тракторозаводском (несмотря на малое количество трудоспособного населения) куча автобусов ходят в 3-х минутным перерывом?
Гость
19 октября 2022, 13:23
12, 18, 22 трамваи, 10, 25 троллейбусы, 18, 81, 483 автобусы. Куда вы на них уехать не можете?
Гость
19 октября 2022, 15:47
Гость
19 октября 2022, 13:23
12, 18, 22 трамваи, 10, 25 троллейбусы, 18, 81, 483 автобусы. Куда вы на них уехать не можете?
Трамваи не ходють
Гость
20 октября 2022, 20:17
не ходит у нас куча автобусов-. как вымерла улица-мамина-танкистов. 57- садовый маршрут, только летом и то не часто.4авто не идёт по танкистов, у него свой маршрут. 8-9автобусы нам погоды не сделали, так как конечная мамина, а вот 39 маршрутки выручали народ. 20маршрутка вообще с определенного времени поворот на чурилово делает на чоппа, до мамина не доходит, как было раньше. 36 маршрутка-сам себе режиссер-в наглую стали ток за наличку пассажиров перевозить. И где у нас МНОГО автобусов? Вот пусть пустят 8-9автобусы до ЧТЗ. вместо убранных 39 маршруток. Люди будут в тепле ездить без пересадок на работу и детей возить в садики. Что за издевательство над народом?
Разберитесь с 128 маршруткой, вечером после 7 невозможно из ньютона уехать! То мимо едут, то по 30-40 минут стоишь, потом три проедут в строну паркового и видимо там исчезают в темноте. Сделайте тогда автобус, идущий от ньютона в центр по кашириных.
Гость
19 октября 2022, 13:12
9 автобус до Чичерина, там сели на 64. 64 ходит часто. Вообще нет проблем с пересадочным билетом
Гость
19 октября 2022, 13:25
128 это маршрутка - фактически на неё нет рычагов воздействия по закону.
Поэтому 39 и переводят на регтариф, чтобы их можно было контролировать.
Гость
19 октября 2022, 13:32
На этом отшибе без машины делать нечего. Вы бы ещё из Вишневых Горок или Л-Тауна возмущались.
Гость
19 октября 2022, 12:41
Вы вечером из центра в Парковый попробуйте уехать. 5 автобусов мимо проехали 64, не в один ребенок не смог попасть... Теперь я буду возить его на машине, добавлю еще пробок в городе!!!
Гость
19 октября 2022, 13:03
Парковый нужно обнести колючей проволокой и отменить все автобусы оттуда, с чурилово так же.
Гость
19 октября 2022, 13:14
Не врите. Автобусы 64 останавливаются на всех остановках
Гость
19 октября 2022, 14:42
Гость
19 октября 2022, 13:14
Не врите. Автобусы 64 останавливаются на всех остановках
Читать научитесь. Нигде не написано, что автобусы проезжали мимо, не останавливаясь. А вот влезть в автобус не было возможности.
Гость
19 октября 2022, 12:34
Успех! Не будет забирать пассажиров у автобусов
Гость
19 октября 2022, 12:33
Хорошая идея! Сделать по всему городу маршруты по две-три остановки. И за каждый отрезок брать по 30 руб. Прибыль-то налицо!!! А то ишь чего, с ЧМЗ на Северок за 28 руб. ездить... А так - каждые три остановки - тридцатчик, каждые три остановки - тридцатчик!!!!
Гость
19 октября 2022, 12:41
Зачем за 30 две остановки, если можно по транспортной карте с пересадкой в течение часа на тот же северок уехать? Или вы как комсомольцы, героически преодолеваете трудности, которые сами себе создаете?
Гость
19 октября 2022, 13:21
Покупаете транспортную карту и едете за 25 рублей с бесплатными пересадками в течение часа. Или проездной купите. Очень удобно - 1100 в месяц и катайтесь сколько хотите.
Гость
19 октября 2022, 12:32
Грузовой фургон - это автобус?
Гость
19 октября 2022, 12:30
Хотели пересадить людей на общественный транспорт, а в итоге сокращают маршруты, Где логика?) Котову и всех ее приятелей надо гнать, устроили в городе какой-то ужас. Нужны митинги, а у нас народ терпит терпит и терпит, не хочет отстаивать свой город
Тем, что надо садиться на мамина, а вообще-то очень многим людям на северо-востоке для этого нужно сделать пересадку. Очень классно зимой особенно:)
Гость
19 октября 2022, 12:29
Очень хорошо. Начали избавляться от маршруток. Убрали ненужное дублирование и перевели на регтариф. Теперь это будет автобусом и принимать карты и льготы.
Гость
19 октября 2022, 12:27
и на Мамина они ни когда не заезжают, а разворачиваются на универсаме, а если просишь на Мамина проехать, столько хамства выслушаешь
Гость
19 октября 2022, 13:16
Теперь это будет автобус, и они за это будут штрафы получать. Отправляйте жалобы в минтранс области, если такое будут. Их пр глонасс-трекам оштрафкют.
Гость
19 октября 2022, 12:23
Вношу рацпредложение по экономии буджета и отсеивания бредовых идей:
1) Лишить администрацию служебного транспорта.
2) Сделать платными для личных авто стоянки у администраций, для всех работников данных учереждений.
Гость
19 октября 2022, 12:23
ну и правильно, что сократили
Гость
19 октября 2022, 14:48
А может вообще отменить нафиг???
Гость
19 октября 2022, 12:22
наплевать вообще. приличные люди все равно на общественном транспорте ездить не будут
Гость
19 октября 2022, 12:34
Это вы про тех приличных людей, которые свои машинки под балкон ставят и в 4 ряда на Худякова стоят? Форменно приличные!!!
Гость
20 октября 2022, 22:18
да-да. приличные люди и под мобилизацию не попадают. Надо-же и в транспорте городском их не заметишь. А может, убрать этот гортранспорт, очистить улицы от атобусов-троллейбусов и траНваев. в угоду приличных людей на личном авто. А неприличные пусть колдыбают на 11 номере-здоровее будут, ну если, еще при этом будут переходит в положенном месте те дороги, где приличные люди ездЮт
Гость
19 октября 2022, 12:09
С каких пор 39 стал АВТОБУСОМ? По этому маршруту испокон веков ходили убогие скотовозки (форды, пежо, ситроены). И он всегда считался маршруткой.
Гость
19 октября 2022, 12:13
да и водители там соответствующие
Гость
19 октября 2022, 12:14
да еще проездной действует, и социальные транспортные карты ну, ну...
Гость
19 октября 2022, 12:43
Гость
19 октября 2022, 12:14
да еще проездной действует, и социальные транспортные карты ну, ну...
Отсутствие кассового аппарата с функцией оплаты по картам - это проблема водителя, а не ваша.
Достижения
Свой среди своих