RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

744мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Во дворах жилых домов случился коллапс из-за перекрытия Краснопольского проспекта

29 октября 2022, 13:35
29 октября 2022, 15:56
Котовой - большой привет... они типа мэр города
Гость
29 октября 2022, 16:47
Примьер-министр ей больше подходит чем мэр "зачуханного города"
29 октября 2022, 17:03
Она понимает только "мяу" и иногда "гав"...
29 октября 2022, 15:06
Потом эти ездуны по детским площадкам пишут в какой плохой стране они живут. Так вот плохая страна это вы и есть!!! с подобными поступками и отношению ко всему окружающему вас.
Гость
29 октября 2022, 15:32
Согласен. Ещё они власть ругают. А СЕБЯ НЕ ВИДЯТ!
29 октября 2022, 16:07
А мне кажется водители это жертвы можно было двух поставых поставить и отправлять в объезд
Гость
29 октября 2022, 16:59
29 октября 2022, 16:07
А мне кажется водители это жертвы можно было двух поставых поставить и отправлять в объезд
Кто такой постАвой?
29 октября 2022, 13:54
Есть вариант с межеванием земли и закрытием двора. Но для этого требуется почти невозможное. Согласие всех собственников и документальная фиксация данного факта.
Гость
29 октября 2022, 14:19
Мы в свое время пытались свой двор закрыть, так и не смогли - как раз из-за несогласных "а мне так неудобно". Вот так и задумаешься, что хорошо жить в кооперативе: как ООО, но твоя доля привязана к конкретной квартире, никаких сварливых собственников убеждать не надо - решения принимает совет, плюс мутные посторонние так просто в дом не заселятся.
29 октября 2022, 14:31
Гость
29 октября 2022, 14:19
Мы в свое время пытались свой двор закрыть, так и не смогли - как раз из-за несогласных "а мне так неудобно". Вот так и задумаешься, что хорошо жить в кооперативе: как ООО, но твоя доля привязана к конкретной квартире, никаких сварливых собственников убеждать не надо - решения принимает совет, плюс мутные посторонние так просто в дом не заселятся.
Именно. Большинство только и способно, что ныть и требовать. Сами чесаться не хотят.
Гость
29 октября 2022, 14:36
Вы просто абсолютно не знаете темы, о которой пишете.Требуется обращение одного из собственников МКД в органы местного самоуправления. Без всяких собраний и голосований. И всё.
Гость
29 октября 2022, 13:55
Это же ваши любимые соседи! Ваши Ылитные жители, рядомблизлеса крутых микрорайонов)) Порядочные и правЕльные.
Гость
29 октября 2022, 17:22
Ну нет у нас культуры у людей, нет. Зато вечно на кого-то все кивают
29 октября 2022, 16:07
объездов море - через благих, 40 летия и т.п. вот у нас агалакова перекрыли - так хоть телепортируйся было, а это еще так ерунда, можно найти объезд.
Гость
30 октября 2022, 08:42
У Агалакова куча объездов
30 октября 2022, 11:21
Гость
30 октября 2022, 08:42
У Агалакова куча объездов
сразу видно в этой осаде вы не жили - перекопали все выезды и въезды, осталось только по дворам шариться, да водители большая часть дикие, я первый а там трава не расти, ни уважения к другим участникам движения, ни банально головой подумать - это был ужас просто а не месяц.
Гость
29 октября 2022, 15:00
По площадке? Да. Будет у этих писателей потребность и они поедут. По чужой площадке. Они свой двор заставили машинами, что уж говорить, чужую площадку запросто размесят. Возмущаться нужно не в группе, не в 74, а в органах власти, непрерывно закидывая их заявлениями. А пока вы в группах пишете, ответственные люди сами ездят по площадкам в переносном смысле, конечно
Гость
29 октября 2022, 15:31
Оспаде...почему вы решили, что жильцы ничего не делают-то? Обрываем телефоны всех служб. И экипаж приезжал, добились. Решаем, не переживайте.
Гость
29 октября 2022, 15:52
Гость
29 октября 2022, 15:31
Оспаде...почему вы решили, что жильцы ничего не делают-то? Обрываем телефоны всех служб. И экипаж приезжал, добились. Решаем, не переживайте.
Никто за вас не переживает. Никто бы и не знал о вас, если бы вы, переживая, не жаловались в соцсетях и новостях
Гость
29 октября 2022, 15:53
Гость
29 октября 2022, 15:31
Оспаде...почему вы решили, что жильцы ничего не делают-то? Обрываем телефоны всех служб. И экипаж приезжал, добились. Решаем, не переживайте.
Обрываете, но по площадке точно так же поедете. И двор заставили
Гость
29 октября 2022, 16:34
Все как всегда,через жо
29 октября 2022, 17:19
Через Зоо... зоопарковый...
Гость
29 октября 2022, 20:13
Договориться с соседями и выставить пару авто на въезд и выезд. Проезд по детской площадке загородить своим авто. Коллапс среди желающих объехать пару дней подряд заставит их навсегда забыть эту дорогу.
Гость
29 октября 2022, 23:09
Да на въезд даже не надо ставить, можно выезд закрыть парой авто. И пусть едут в конце сюрприз будет, весь сарафан задом пятиться будет, особенно маршрутчики прикурят крутиться.
Гость
29 октября 2022, 16:44
Знакомый пацан устроился в ГИБДД, через два года машину купил. Вот чем они любят заниматься. А вы тут со своими проблемами.
Гость
29 октября 2022, 17:22
За проезд по детской площадке надо было сразу в гибдд и писать, все факты прикладывать и у чела моментально минус права
Гость
29 октября 2022, 20:15
это ты прям сейчас с обоссаного сиденья в маршрутке нагуглил?
Гость
29 октября 2022, 21:21
Гость
29 октября 2022, 20:15
это ты прям сейчас с обоссаного сиденья в маршрутке нагуглил?
Нет, с проперженного дивана твоего бати, попивая соску девяточки.
Гость
30 октября 2022, 08:41
За это не лишают, тем более молниеносно
29 октября 2022, 13:56
Идеальный дом - на Комсомольской площади. Там нет детской площадки, а вокруг проезжая часть. Езжай не хочу. Берите пример.
Гость
29 октября 2022, 14:13
Там детский парк Салли Райд под боком.
29 октября 2022, 14:32
Гость
29 октября 2022, 14:13
Там детский парк Салли Райд под боком.
Там утром посторонние родители детей в школу везут, круги нарезают вокруг.
Гость
30 октября 2022, 07:59
Гость
29 октября 2022, 14:13
Там детский парк Салли Райд под боком.
Что за Салли Райд! А по русски нельзя было назвать?
Гость
29 октября 2022, 13:57
Жильцы разбросайте гвозди !))
Гость
30 октября 2022, 07:52
Матвиенко сказала, что в России даже гвоздей нет.
Гость
30 октября 2022, 12:04
Гвозди плохой совет - сами могут угодить на них! Лучше шлагбаум или отгородиться забором с автоматическими воротами!
Гость
29 октября 2022, 13:41
Коллапс не здесь. Он совсем в другом месте. А это разве коллапс...
Гость
29 октября 2022, 14:36
По хорошему, над обращаться к городской архитектуре. Почему в принципе в современное время НОВЫЕ районы города не планируются с учётом дублёров, траффика и необходимого паркинга. Ну запретите в принципе строить дома без парковок на первых этажах. Пусть это будет обязательно. Проектируйте дороги с хорошим запасом и обязательно с дублёром. Вот и получите районы где всё благополучно, потому что люди там захотят и жить и работать. Никто не хочет жизнь свою проводить в пробках или страданиях в поисках парковки, ожидания транспорта или опозданий на работу..
Гость
29 октября 2022, 17:21
Так сами же как бараны и прутся, кто виноват то, кроме самих водятлов?
Гость
29 октября 2022, 13:43
Человейники - это гетто для курганоидов и прочих переселенцев с окраин.
29 октября 2022, 14:07
Гость, от бабушки квартира в центре досталась? )))
29 октября 2022, 17:09
Ммм, а вот и новый термин. Курганоиды. Надо запомнить...
Гость
29 октября 2022, 16:24
Раскидайте доски с гвоздями и не будет проблемы.
Гость
30 октября 2022, 08:43
Поставьте ежи
Гость
30 октября 2022, 11:16
Достаточно шлагбаума, который смогут использовать только жители этой территории.
Гость
29 октября 2022, 19:36
У нас двор закрытый, Мамина 29а на чтз, красота) но квартиры тут редко продают и очередь уже из своих же жильцов , кто хочет расшириться или родню переселить. Успевай только Хотели переехать в другой район, расшириться заодно, а дворов с закрытой территорией очень мало, или элитное жилье, не по карману совсем. Может кто подкинет идею, где такие дома есть ещё
Гость
29 октября 2022, 21:40
Северовосток , гетто то ещё. Даже закрытое. Только колючей проволои нехватаит, чтобы в город не совались.
Гость
29 октября 2022, 22:00
На Кузнецова 2А территория огорожена. И даже охраняется!
Гость
29 октября 2022, 22:12
Есть ещё. Правда далековато от Мамина. Краснопольский пр-кт, 19, 19а, 19б.закрытые дворы, попасть можно только через "умный домофон" может в названии немного ошиблась, но ворота и калитку во двор не просто открыть. Знаю, потому что знакомые живут. С телефона мне открывают. Красота.
Гость
29 октября 2022, 13:50
Дикие места. Бывал.
Гость
29 октября 2022, 15:45
И чем это мы дикие?
Гость
29 октября 2022, 21:10
Писали что выделили дополнительные экипажи ДПС, с по факту маршрутки едут по дворам, а за весь день видел один экипаж и тот случайно упёрся в перекрытие дороги и уехал во свояси. Брехло наше челябинское правительство, много говорят и ничего не делают.
Гость
29 октября 2022, 22:01
А СВОЯСИ - это где?! 😁😜
Гость
29 октября 2022, 21:25
Егоров с Котовой не хотят ответить за этот коллапс? Ведь он - их рук дело.
Гость
29 октября 2022, 21:43
Это они лично через дворы и по детским площадкам ездят?
Гость
29 октября 2022, 22:32
А что скажет Котова и Егоров???? Аууу? Чиновники работать будут а ли нет?
Гость
30 октября 2022, 00:03
Да не аукай ты, а в зеркало посмотри.
Гость
29 октября 2022, 22:44
Для органов власти на время работы выводиться дополнитеный отряд гибдд и делается с начала одна сторона перекрывается потом другая идёт реверс, а так как у нас в челябинске такая власть, вот и не жалуйтесь
Гость
30 октября 2022, 10:09
Ты путаешь трассу и городские дороги. В городе есть возможность объезжать это просто включив голову и не нарушая и власть тут ни при чем.
Гость
29 октября 2022, 13:43
В цивилизованных странах делают много-уровневую дорогу.
29 октября 2022, 13:52
Через каждый двор?
Гость
29 октября 2022, 14:07
В цивилизованных странах уже переросли всеобщую автомобилизацию, и переходят в основном на общественный транспорт и велосипеды. Даже в супер-автомобильной США такой тренд начинается.
Гость
29 октября 2022, 14:17
Гость
29 октября 2022, 14:07
В цивилизованных странах уже переросли всеобщую автомобилизацию, и переходят в основном на общественный транспорт и велосипеды. Даже в супер-автомобильной США такой тренд начинается.
Семиург, всё верно говорите,продолжить им под окнами трамвайные пути,огородов из столбиками,пусть приобщаются к цивилизации .
Гость
29 октября 2022, 13:58
Народ зоопаркового возмущается, типа илита
Гость
29 октября 2022, 17:50
Господи, ремонт на 3 дня, а они развели тут сопли))
Гость
29 октября 2022, 18:00
21 век, а люди ничего не слышали про шлагбаумы
Гость
29 октября 2022, 18:14
Тут только сами жильцы себе могут помочь) Нужно двор закрытым делать
Гость
29 октября 2022, 19:38
Ну умников, которые едут по двору ничему не научить уже
Гость
29 октября 2022, 23:15
давно с поста гнать надо. Пусть её деятельность правоохранительными органы расследуют!!!!планы ремонта подписывают, не поднимая задницы с кресла!!!!! Бейвеля вместо того чтоб просто расширить, сделали бред с отдельной полосой!!! А теперь подумаем как на лево будут выезжать люди живущие по адресам от бейвеля 40 до бейвеля 58+ дворовые дома, итого 14 домов. Всё будут выезжать на право и разворачивается на скульптора головницкого!!! На этом перекрёстке итак коллапс всегда, а будет вообще Жопа!!! Будет такой же бред, как и с комсомольским!!!!
Гость
30 октября 2022, 12:48
Ну и что ныть то? Скажите спасибо что вам егоров во дворе трамваи не пустил и остановок на весь двор не наделал.
Гость
30 октября 2022, 23:02
Комсомольский проспект от Солнечной до Молдавской по дворам тоже едут вереницей машины. При этом проспект отремонтирован и не перекрыт! И такая история длится много лет!
Гость
31 октября 2022, 06:25
Неужели люди такие глупые и не видят причины, ругая последствия! В Челябинске давно как ушёл Юревич транспортный бардак!!!
Гость
29 октября 2022, 17:42
Вот именно в таких случаях очень сильно помогает закрытый двор со шлагбаумом
Гость
29 октября 2022, 18:18
Шлагбаум в головах отсутствует.
Гость
29 октября 2022, 19:53
Соглашусь. Против рассеянских быдло-водителей никакие увещевания и призывы к здравому смыслу не помогут.
Гость
29 октября 2022, 13:48
одним словом -зоопарковый!
29 октября 2022, 17:13
А еще говорят, что есть такой загадочный район как Чувырлово... 😉
Гость
29 октября 2022, 17:23
И что гибдд сделать должно? Регулировщика в каждый двор поставить?
Гость
29 октября 2022, 17:26
Можно как вариант штрафы выписывать за сквозное движение ТС ПДД 17.2
Гость
29 октября 2022, 20:15
Гость
29 октября 2022, 17:26
Можно как вариант штрафы выписывать за сквозное движение ТС ПДД 17.2
именно так
Гость
30 октября 2022, 08:48
Продумать пути объезда, а не просто перегородить дорогу
Гость
29 октября 2022, 13:59
Как медленно я тут умираю
Гость
30 октября 2022, 08:46
Поезжайте на СВО
Гость
29 октября 2022, 14:03
Сотни миллиардов планет и горизонтов прошел, был всюду, управлял временем, тут был в последний раз 10 000 лет назад, охотились на мамонтов, мудро управлял племенем, каменистое, обледенелое плато. Зимнее солнце и я покинул то воплощение.
Гость
29 октября 2022, 15:49
Ну не хило тебя накрыло.
Гость
29 октября 2022, 14:10
Киньте бетонный блок, делов то.
29 октября 2022, 14:33
Уберут. Есть примеры, когда шлагбаумы сносили.
Гость
30 октября 2022, 09:50
Им что по воздуху летать,раз дорогу перекрыли ,развозмущались три дня потерпите ничего страшного не случилось
Гость
30 октября 2022, 10:16
Ну терпи. Можно ездить не нарушая и почему кто-то должен терпеть чьи-то хотелки?
29 октября 2022, 13:53
В каждый двор им регулировщика поставить? Пусть скидываются и нанимают.
Гость
29 октября 2022, 21:59
Ну-ну... Этак наш губернатор мигом разорится - на дороге в госдачу круглосуточно патруль дежурит, так неужто он платит? А не грех: ведь за услуги по разгону митинга с обвиняемых деньги взыскали...
Гость
29 октября 2022, 19:33
В этой деревне,- всё через жо...!
Гость
29 октября 2022, 20:00
И почему мне наплевать на визги жителей этих илитных человейников?
Гость
30 октября 2022, 10:39
Хорошо что я езжу на автобусах и не сталкиваюсь с таким колхозом когда водитель маршрутки в своей дикой манере орет как сумасшедший и всем хамит во все стороны!! В автобусе чувствую себя спокойно, сама обстановка расслабляет!!
Гость
30 октября 2022, 12:12
Поставили машину для разгрузки у подъезда и все!👍
31 октября 2022, 14:25
У нас вообще не двор, а трасса. Пр-т победы перекресток Молодогвардейцев, на светофоре стоять долго, вот и ездят по двору. В арке пройти нет возможности, идешь и к стенке жмешься. Ездят, будто так положено.
Гость
29 октября 2022, 14:52
Наш текслер президент!
Гость
29 октября 2022, 16:49
Я люблю его