RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

В Челябинске начали продавать билеты на поезд «Орлан» до Екатеринбурга

1 ноября 2022, 13:48
Гость
Донбасс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2022, 11:53
Отличное решение для посещения Кыштыма, Уфалея и Полевского со Свердловском. Утро туда, вечером дома. Нытикам предлагаю подушку с собой брать, а железной дороге модернизировать сиденья.
Гость
2 ноября 2022, 19:34
Вы видите только негатив везде.... убирают рейсы потому что невострьрваны .. нигде не запустят самолёт с 5-6 пассажирами... ну или билет будет стоить как в космос в полупустом самолете или поезде ....
Гость
2 ноября 2022, 16:20
Отличная новость! После последней поездки в так сказать автобусе- маршрутке, еле встал в конце поездки с жёсткого сидения. Да ещё и туалет будет!!! Думаю что очень много людей сделают выбор в его пользу
Гость
2 ноября 2022, 15:57
Почему при скорости 150 км.час поезд 200 км с 6-ю остановками по 1 мин. едет почти 4 часа, это в России скоростные поезда...
Гость
2 ноября 2022, 15:08
Автобус Курган - Тюмень дороже стоит, а расстояние меньше вдвое
Гость
2 ноября 2022, 14:20
На орлане долечу в лим-по-по ква ква
Гость
2 ноября 2022, 10:46
Часто езжу на Ласточке, это очень удобно и комфортно. Но вот сейчас увидел фото кресел в Орлане, очень расстроен- 4 часа на таком сидеть- это ужас. кресла не откидные, не мягкие. Какой идиот вообще согласовал такой вариант? я просто в шоке. Понимаю, если маршрут короткий бы был, как городской транспорт- но блин не 4 часа же на такой жесткой "табуретке" сидеть. Уж тогда бы деревянные скамьи установили. Собаки бесчеловечные
Гость
2 ноября 2022, 03:27
Челябинцы, те, которые нормальные (т.е меньшинство)! Мой вам совет, от "Тёти Марины": просто садитесь на этот "Орлан", с чемоданами, авоськами, баулами, в которых легко разместите весь свой нехитрый скраб и езжайте с билетом в один конец! Екат просто на 100% более цивилизованное, культурное, чистое и свободное место, чем эта ваша ЧЛБшная яма, вечно под шапкой густого, удушливого канцерогенного смога!
Гость
3 ноября 2022, 14:28
Гофман, ты что так пренебрежительно о челябинцах пишешь ? С Украины что ли ?
Гость
2 ноября 2022, 02:46
Ужасные сиденья, узкие, жёсткие, неудобные, не откидываются . Не вагон, а пыточная камера. Посиди ка на них четыре часа.
Гость
1 ноября 2022, 22:10
А как дела с ВСМ до Казани? 😁 Думаю, что с Метротрамом то же самое будет... Да и с Орланом этим тоже. Кому охота 4 часа трястись на жесткой лавке, когда на авто два - два с половиной часа и там.
Гость
1 ноября 2022, 22:08
Отменят через месяц два. из-за "низкого спроса". Скриньте
Гость
1 ноября 2022, 21:56
Тормозной какой-то этот, с позволения сказать, Орлан. 200 км за 4 часа в обычной электричке (без сидений с откидной спинкой) за 650 рэ да без места - издеваются что ли? Нее, увольте. Я уж лучше на Блаблакаре или Едем.ру за два с половиной (а если повезет, то и за два) часика и за 450 рубликов. Катайтесь сами на своей гусенице.
197146345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2022, 21:39
"«Орлан», называемый рельсовым автобусом, немного быстрее обычного автобуса, средняя скорость которого составляет 4 часа 40 минут, и немного дешевле — цены на поездки привычным транспортом до Екатеринбурга начинаются от 650 рублей." Во-первых, скорость не измеряется в часах и минутах. Во-вторых автобусы не 4:40 едут, а гораздо меньше. Последний раз ехал из Еката на микроавтобусе, где-то за 2:30 доехал, с учётом заезда на заправку. Большие автобусы чуть дольше едут.
Гость
2 ноября 2022, 12:44
Давай не придумывай за два часа на автобусе он доехал. 😂
Гость
1 ноября 2022, 20:57
Лучше обычный поезд до Екатеринбурга продлить. Раньше поезда ходили, а теперь нет
Гость
1 ноября 2022, 20:06
А как давно средняя скорость измеряется в часах и минутах?)
Гость
1 ноября 2022, 20:03
Лучше в Кустанай поезд сделайте. Прямой. Без остановок.
Гость
1 ноября 2022, 17:02
А мы разве в городе живём? Уже давно наши мэры и губеры превратили этот город в деревню. Отсюда и такое отношение к жителям. Сами живут по высшему классу, а нам и так пойдёт. О нашем здоровье беспокоятся. На скамейках, так на скамейках. Сколиоза не будет.
Гость
1 ноября 2022, 16:52
Боже, какие неудобные сиденья! Ненавижу эти все кривые скрюченные спинки! Ну и предложение так себе - 4 часа за 600р, а на блаблакаре от 450р и доедете за 2.5 часа. Короче, неконкурентноспособно. Ездить конечно будут, но основной поток клиентов продвинутых не заинтересуется.
Гость
1 ноября 2022, 16:20
Только мадоводам и тем, кто в деревнях живет.
Гость
1 ноября 2022, 16:12
В эстонском лифте: - Вам какой этаж? - Девятый. - Постель брать будете? Так и в этом Баклане.
Весёлый гусь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2022, 16:09
Он, что на батарейках??🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍🏻
Гость
1 ноября 2022, 16:07
Такой поезд должен идти 2 часа максимум, тогда в нем будет смысл.
Гость
1 ноября 2022, 16:02
Ну и зачем такой поезд? Точно так же и на автобусе по времени ехать! Вот бы ,за час , ну два доехать, это я понимаю!
Гость
1 ноября 2022, 22:04
Проложите отдельную ветку - и катайтесь на здоровье😁
Гость
1 ноября 2022, 15:55
Это тот самый скоростной поезд? Нафиг он нужен, ПАЗик быстрее едет.
Гость
1 ноября 2022, 15:45
Орлан, ну надо же, посмотрите на каких поездах летают китайцы, японцы, вот там да.
Гость
1 ноября 2022, 16:16
Цену не подскажете на этих поездах у них? Они очень дорогие!
Гость
1 ноября 2022, 22:19
Гость
1 ноября 2022, 16:16
Цену не подскажете на этих поездах у них? Они очень дорогие!
Пешком или на велике вообще бесплатно можно.
266507748

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2022, 15:44
Гость
1 ноября 2022, 16:16
Цену не подскажете на этих поездах у них? Они очень дорогие!
Нет, они дешёвые! Вам все врут.
Гость
1 ноября 2022, 15:45
Пассажирам «Орлана» обещают поездки с комфортом И где на фотке обещанный комфорт?
Гость
1 ноября 2022, 15:44
Орлан это же беспилотник!
ЦНИИТОЧМАШ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 ноября 2022, 15:42
проходили уже... и года не продержится - уберут, т.к. пустые ходить будут
Гость
1 ноября 2022, 17:13
Не согласен, будут по пути подсаживаться, Кыштым, Озёрск, хорошая альтернатива автобусу.
ЦНИИТОЧМАШ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 ноября 2022, 09:18
Гость
1 ноября 2022, 17:13
Не согласен, будут по пути подсаживаться, Кыштым, Озёрск, хорошая альтернатива автобусу.
да, только если областные ездить будут... но что-то сомнительно, честно говоря. Им на машине быстрее.
Гость
1 ноября 2022, 15:27
А почему нельзя было запустить этот поезд через Каменск-Уральский? Зачем через верхнеуфалейский путь? Там сложный, извилистый профиль, плюс это однопутка, и из-за всего этого средняя скорость очень низкая.
Гость
1 ноября 2022, 19:09
Так до каменска тоже почти на всей протяженности однопутка. Ну разве что установленные скорости по перегонам там выше, чем на уфалейской ветке, но там и движение больше. Полагаю, что потому и пустили через уфалей, что тот путь менее загружен, но зато скорости там никакие. 60-80 по всему маршруту
Гость
1 ноября 2022, 19:44
Гость
1 ноября 2022, 19:09
Так до каменска тоже почти на всей протяженности однопутка. Ну разве что установленные скорости по перегонам там выше, чем на уфалейской ветке, но там и движение больше. Полагаю, что потому и пустили через уфалей, что тот путь менее загружен, но зато скорости там никакие. 60-80 по всему маршруту
"средняя скорость которого составляет 4 часа 40 минут" так что, не надо тут ля ля, с автором статьи спорить будете? какие 60-80 часов, с ума сошли?
Гость
2 ноября 2022, 11:15
Гость
1 ноября 2022, 19:44
"средняя скорость которого составляет 4 часа 40 минут" так что, не надо тут ля ля, с автором статьи спорить будете? какие 60-80 часов, с ума сошли?
60-80 км/ч
Гость
1 ноября 2022, 15:26
ПОЧЕМУ 15 АВТОБУС НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ ОН-ЛАЙН НА КАРТАХ?
Гость
1 ноября 2022, 15:18
все лучше чем на батуте
Гость
1 ноября 2022, 15:18
Средняя скорость которого составляет 4 часа 40 минут пишет автор. Это что за скорость!? Вроде скорость измеряется в км/час, например, 60 км в час и т. д.
Гость
2 ноября 2022, 00:06
250 км. по ж/д путям.
Гость
1 ноября 2022, 15:14
на блаблике за полтора часа за 450 можно...
Гость
1 ноября 2022, 15:09
4 часа???? Пррррф.... Спасибо, не надо.
Гость
1 ноября 2022, 15:01
Ну если сравнивать с блаблакаром то конечно не очень удобно. Долго и дорого. Но жителям сел и небольших городов, через которые он проходит наверное будет удобнл
Гость
1 ноября 2022, 16:34
Блаблакар как то заказала в соседний город,туда поменьше ездят,конечно дешевле ,чем на автобусе. Но водитель оказался транзитник,застрял где то под ашой и не приехал. Не указано,что транзитник. Пришлось на автобусе ехать. Да и блаблакарщики останавливаются ,не всегда знаешь,как добраться. Но в Ебург не подводили блакарщики. Ну пусть,посмотрим.
Гость
1 ноября 2022, 15:00
а обратно как уехать?
Гость
1 ноября 2022, 16:28
зачем обратно? Обратно пока никто не едет
Гость
1 ноября 2022, 14:56
Если бы ехал 2 часа цены бы ему не было
Гость
1 ноября 2022, 14:56
Хорошо ещё блаблакар работает, а то б пришлось на вашем орлане ездить
Гость
1 ноября 2022, 14:54
Что-то раньше были сиденья, а сейчас разучились? Это электричка и скамейки, а не орлан. Ездите сами
Гость
1 ноября 2022, 14:48
Бесплатное горячие питание будет?
Гость
1 ноября 2022, 14:38
на 40 руб дешевле автобуса и скорость в два раза меньше скорости ласточки, между питером и москвой поезд идет со скоростью 300-250 км в час а не 160
Гость
1 ноября 2022, 22:03
Не надо свистеть, не идет Сапсан 250-300 между Питером и Нерезиновой, а лишь чуть больше 180. Расстояние в 635 км он проходит за 3 часа 45 минут. Теоретически, может и быстрее - но загруженность дороги не позволяет.
Гость
1 ноября 2022, 14:35
чем орлан от ласточки отличается и почему такая маленькая скорость ? 160 км в час , ласточка между питером и москвой едет со скоростью 300 км в час
65489388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2022, 14:40
200 км за 4 часа это 50 км/ч
Гость
1 ноября 2022, 15:20
Тут дело не в орлане и ласточке, а в самих путях, по которым они следуют. Ограничение скоростей на этой ветке - порядка 60-80 почти на всем протяжении. Поэтому и так медленно. Так то и самый обычный поезд способен ехать 100-120, а то и больше, но не едет именно потому, что я объяснил выше.
Гость
1 ноября 2022, 15:57
Там горный маршрут, много ограничений, есть места односторонние, некоторые пассажирские по 8 часов там ходят, так что 4 часа это уже считай рякорд для матушки России! Как говориться "можем повторить!" :))))
Гость
1 ноября 2022, 14:29
Это что за ЛГБТ расцветка кресел?
Гость
1 ноября 2022, 14:25
Ленивец более подходящее имя
Гость
1 ноября 2022, 22:12
Червяк))
Гость
1 ноября 2022, 14:22
200 км за 4 часа... Тот ещё "сапсан".
Карнилов1995

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2022, 15:16
Гость, ахах ахах точно
Гость
1 ноября 2022, 14:22
А расписание выложить слабо?
Гость
1 ноября 2022, 14:21
Сиденья узкие и неудобные да и медленно очень.
Гость
1 ноября 2022, 14:21
В Японии сапсаны, у нас можно стерхами назвать. Русский высокоскоростной стерх.
Гость
1 ноября 2022, 22:07
В Японии нету никаких Сапсанов (они вообще-то Сименса разработка) - у них JR-Maglev, 600 км в час. Россиюшке до этой скорости - как до Луны пешком в лаптях
Гость
1 ноября 2022, 14:21
Вангую,- не будет популярным.
Гость
1 ноября 2022, 14:20
Добавлю 475 рублей и понду в Петропавловск. Целее буду.
Гость